24 марта 2015, 06:42

Окрытие новых уровней

Если вы перестаете что-либо скрывать и начинаете замечать все свои фиксации и привязанности, замечать все моменты, когда вы впадаете в разделение, тогда ваш путь продолжается. И тогда вы начинаете чувствовать, как ваше сердце открывается, ваш ум открывается — в вас начинают открываться такие уровни, о которых вы раньше даже представить себе не могли. Эти уровни не только превосходят человеческую природу, но они также находятся в самой человеческой природе, поскольку, на самом деле, нет никакого разделения между вашим человеческим существом и вашим божественным существом.

Адьяшанти
19 марта 2015, 07:43

Божественное приглашение

Каждый случай проявления ограничений мы должны рассматривать как приглашение к свободе. Тогда, если мы перестанем уклоняться и избегать, это станет актом любви, актом сострадания.
Каждое событие, которое происходит, должно произойти. Каждый опыт, который мы переживаем, является божественным приглашением. У этого приглашения может быть красивое обрамление, или оно может быть весьма суровым, но каждый жизненный опыт — приглашение. Вот самое большее, что я могу сказать: сама ткань жизни, само ее течение, от момента к моменту, ведет нас к свободе. Жизнь сама показывает нам то, что мы должны увидеть, чтобы быть свободными.
Поэтому очень важно не убегать от жизни, важно встречаться со всем, что происходит, и быть при этом честными и непоколебимыми.

Адьяшанти
18 марта 2015, 08:56

Практика выходного дня


А насчет практик — есть три способа «выныривания» из грез —
возврат к чувству Я ЕСТЬ, которое не требует мышления,
выход в первое «Я», то есть в свидетельствование, и
концентрация на моменте сейчас, на непосредственном опыте ВОСПРИЯТИЯ, СОЗЕРЦАНИЕ!
Дракон

ПРАКТИКА ВОСПРИЯТИЯ

Каждую субботу восхождение в таежные горы — в процессе происходит встреча с феноменами здесь и сейчас:
Читать дальше →
17 марта 2015, 05:17

Исследование разделения

Наше подлинное существо не будет удовлетворено до тех пор, пока не освободит себя от своих собственных заблуждений, от своих привязанностей и иллюзий.
Для того чтобы это произошло, мы, как человеческие существа, должны быть честны с собой. Не отказываясь от пережитого нами опыта, мы должны уметь видеть, как обстоят дела непосредственно здесь и сейчас. Нужно смотреть и спрашивать себя: «Где во мне все еще остается разделение? Что во мне все еще подвержено ненависти, неведению, жадности? Из-за чего я иногда чувствую себя разделенным, изолированным, полным страданий? Какие части во мне еще не пробуждены?»
Мы должны увидеть эти части, поскольку наша пробужденная часть очень сострадательна. Ее неотъемлемое свойство — безраздельная, безусловная любовь. Она не будет отворачиваться от того, что еще не пробуждено, — она устремится к нему. Наша пробужденная часть никогда не отстраняется от противоречий в нашем мышлении или поведении, она не отстраняется от наших привязанностей или страданий — напротив, она направляется к ним.

Адьяшанти
11 февраля 2015, 11:32

УДАЧНЫЙ СЛУЧАЙ

Каждые внешний и внутренний конфликт, негативное состояние это Милость,
УДАЧНЫЙ СЛУЧАЙ
для проверки Честности, Правды о себе,
Смелости на эту встречу со своими Чувствами,
для проведения практики Приятия
и обнаружения энергии Любви под покрывалом негатива.
9 февраля 2015, 09:11

ПРОШУ ПРИНЯТЬ В ФОРМАЦИЮ

С детства очень часто возникал вопрос о смысле жизни. Этот вопрос порождал цепочку вопросов о целях жизни. Логические размышления приводили к мыслям что в каждом событии миллионы причин и действия человека определяет не воля, а какая то неподвластная энергия. Но динамика жизни, увлеченность работой, позитив к жизни не позволили глубоко разобраться в этих вопросах.
После института трудовая жизнь была связана с радиолокацией, а потом научной деятельностью в области бортовой вычислительной техники. Были цели по пути к коммунизму и написанию диссертации. Прочитаны книги по изотерике, религии и технологиям развития личности. В молодости несколько увлекли книги по дианетике и саентологии.
После перестройки научная деятельность рухнула и я ушел в дистрибьюторский бизнес. Новизна жизни вдохновляла. Развитие бизнес технологий, заграница, горный туризм, горнолыжка, альпинизм, кайтинг, виндсерфинг,…
Духовный кризис совпал со смертью жены. Несколько лет боли, депрессия, психологи, подружки…. Бизнес и вся прочая развлекуха обесценилась. Чутье подсказывало что есть что то самое важное, которое таится в глубинах сознания. Понесло в психологию, изотерику, … Несколько лет посвятил расстановкам по Хеленгеру, Турбо Суслику, обучению психотерапевтической кинезиологии = концепции 3 в 1 (Гордон Стокс) и микрокинез терапии.
В это же время познакомился с книгами Девида Хокинса (Глаз «Я», от которого ничего не скрыто, ...), которые меня сильно взволновали. Появились слова просветление, пробуждение. Полученная информация за эти годы существенно изменила технарское мышление.
Как то просмотрел ролик с Молдовановым… это была сенсация. Оказывается что, то очем говорил Девид Хокинс может случится с каждым из нас, и для достижения этого можно даже что то делать. К психологии, изотерике и кинезиологии потерял интерес как к ненужным игрушкам.
Побывал на трех семинарах, встретился с различными психологическими состояниями…Было очень много вопросов, но почему то Миша как
Читать дальше →
26 января 2015, 09:46

КАРТА СОЗНАНИЯ



Простой кинезиологический метод с помощью мышечного ответа позволяет определить уровень сознания по интересующему процессу или объекту
Техника мышечного тестирования не зависит от личного мнения или убеждений, и является безличностной реакцией на поле сознания, так же, как протоплазма безличностна в своих реакциях.
Девид Хокинс: Сила vs Насилие, Истина и Ложь, Глаз «Я», от которого ничего не скрыто

УРОВНИ СОЗНАНИЯ:

Девид Хокинс = 780
Рамеш Балсекар = 880
НГО МА = 870
Учение НГО МА = 770

Совокупный уровень (усредненный) участников сайта = 350

разброс в оценках составил около 5%
22 января 2015, 09:02

практичный подход

Традиционно пути к Богу пролегали через сердце (любовь, преданность, самоотверженное служение, отречение, почитание и обожание), или через разум (адвайта, то есть путь недвойственности). Каждый из путей может выглядеть более удобным на том или ином этапе, или их значение может чередоваться. В любом случае не стоит думать, что это личность, или «Я», или эго, идет по пути, или ищет, или станет просветленным. Намного проще осознавать, что не существует эго, или «Я»-идентичности, которые занимаются поисками, но есть безличностный аспект разума, который занимается изучением и поисками.
Самый практичный подход — позволить любви к Богу заменить собственную волю, которая управляет поисками. Можно отпустить желание исканий и осознать, что идея, будто существует что-то кроме Бога — необоснованное тщеславие. Это же тщеславие пытается присвоить авторство переживаний, мыслей и действий. Если поразмыслить, становится видно, что тело и разум — это результат бесчисленных обстоятельств, образованных Вселенной, и что человек является в лучшем случае наблюдателем их сочетания. Из безграничной любви к Богу рождается готовность отречься от всех мотивов, кроме полного служения Богу. Целью становится служение Богу, а не просветление. Стать идеальным каналом для Божественной любви — значит полностью отречься и избавиться от стремления к цели, свойственному духовному эго. Сама радость становится инициатором будущей духовной работы.

Дэвид Хокинс — Глаз «Я», от которого ничего не
Читать дальше →
21 января 2015, 13:06

БАРОМЕТР ПОВЕДЕНИЯ



Барометр делится на три основных раздела или уровня:
— Сознание (внешний уровень 1-3, на котором мы мыслим, оцениваем, получаем и перерабатываем информацию);
— Подсознание (более глубокий уровень 4 -6, наша внутренняя сущность, наша личность или душа, то что мы не осознаём свои умом, но откуда приходят по большому счёту все наши желания, намерения, побуждения, «движения души» и делается внутренний выбор);
— Тело (самый глубокий уровень 7-9, не контролируемый ни сознанием, ни подсознанием, который контролируется вегетативной нервной системой или живёт природной интуицией и древними инстинктами; также является хранилищем всей генетической памяти рода).
22 декабря 2014, 05:10

МЫСЛИ И ЧУВСТВА

Появилась мысль о близком человеке
В ответ — чувство радости и тепла
Прошло несколько минут и обозначилась мысль в другом контексте –
И меня захлестнула волна гнева и злости
Через некоторое время появился новый ментальный сценарий
И я оказался в страхе потери и одиночества….
за следующей мыслью возникло чувство «я должен»…
и вот теперь можно бежать и выполнять эту установку….
………………………………………………………………………………………………
Появилась пауза… и мыслей нет ……
А в ответ тишина….

пауза закончилась и развлечения продолжаются…