pathort
Честно.
pathort
круто!!!
pathort
делай как хочешь, как нравиться и получается.
всё равно без толку. так хоть удовольствие получишь.
pathort
ты никак это не увидишь, но не думаю что ты после этого отчаишься :)
вот вообще никак.
pathort
невозможно остановить мысленный поток, пока он не исчерпается.
если поиск начался, то он должен завершиться — без вариантов.
и не беда что весь поиск есть просто хоровод мыслей.
это хоровод будет водиться пока не придёт время ему прекратиться.
no way out :)
поскольку идея о том, что можно остановить этот танец всего лишь идея в продолжение идеи о том, что есть кто-то кто танцует, думает, наблюдает… тот кто может остановить.
pathort
:)
я в своё время занимался приятием, осознанностью и нахождением в моменте сейчас
pathort
Приятие невозможно делать. Оно случается как результат понимания невозможности изменить что либо.
pathort
:) ты неисправим. ок.
pathort
Когда Рам Цзы спросили «как оно когда нет „эго“? Как это чувствуется ?», то он ответил, что «это как вроде у вас в туфле был камешек и он доставлял неудобство при ходьбе, а затем вы выбросили камешек. Что вы должны чувствовать? -Ничего»

Дословность точно не соблюдена :)
pathort
«я» нет ни большого не маленького. есть идея о том что «я» есть и вот она может выражаться как «я есть тело» или «я есть ноумен» или «я есть чистое присутствие» и т.д. но как можно поверить в «я есть чистое присутствие», когда идея «я» даже без «есть» видится как идея?
да, это может происходить некоторое время в силу того, что автоматизмы мышления, реагирования и шаблоны внимание формировались долгие годы с учётом «я есть ..», но это только вопрос времени и страдания. сами идеи не плохи не хороши. в идее «я есть» или идее разделения плохого ничего нет. В определённых организмах просто возникают из=за этой идеи страдания. И именно это вызывает к жизни поиск через этого индивидуума, который заканчивается осознанием ним отсутствия разделения. Точно также человечество, находящееся сейчас в состоянии заблуждения этой концепцией, движется (я так думаю :) к излечению от неё.
pathort
тот же кто не видит солнце за облаками. разве для этого, кто-то нужен? Достаточно чтобы глаза были открыты
pathort
ок. ты упорствуешь :) я возьму паузу и посмотрю может действительно я заблуждаюсь
pathort
я не доказываю ничего. я говорю, что не вижу его.
pathort
Я не огрызаюсь, это ты упорствуешь в своём заблуждении :))))
Перестань и вместе посмеёмся :)
Ты говоришь о том чего нет
pathort
организм не знает организма ...
что не мешает ему быть и быть без всякого «я», возможно с присутствием идеи «я».
Наш язык не позволяет говорить по другому как кроме используя «я» и «мой организм». Твои попытки раздуть из этого какое-то непонимание исходят из предположения.
ты же придумал недвойственное видение без разделения
я его не придумал. от того, что я что-то придумаю или нет, ничего из видимого не исчезнет и не появится.
можем называть его двойственным виденьем, недвойственным виденьем и ещё как угодно, но мой текст на экране сейчас есть
pathort
ты не используешь слово «видит»? говоришь о себе в третьем лице?
ты цепляешься к словам :)
pathort
организму нет дела до «я», потому, что его («я») нет. а вот идея «я» есть и она влияет на организм — она есть часть организма и обуславливает его поведение и функционирование, как и любое другое убеждение
pathort
кто тот кто видит солнце или деревья? ответь и я отвечу, кто видит «я»
pathort
если ты смотришь в окно и видишь, что дождя нет, то это значит, что ты его отрицаешь или что его нет?
pathort
я его не отрицаю — его нет