11 мая 2015, 11:34

К вопросу о "би".

Вчера в топике у Лили (Луны),
был поднят интересный вопрос, — а биполярное расстройство (близость шизофрении) – это благо или беда на пути?! В камментах был дан ответ, хочу повториться (закрепиться), — САМО Сознание по своей природе дискретно, т.е. прерывисто, мигающее, точь-в-точь, как в электро-схеме, — вкл.-выкл., вкл.-выкл с шагом 0,2 сек., — т.е. мы тупо включаемся и выключаемся – ЕЖЕСЕКУНДНО:

Ум-сознание заключен в тюрьму.
Когда ты медитируешь на это,
Ничто не сшито вместе в уме.
Распознай, что феноменальный мир — природа ума,
И нет необходимости в медитации как в противоядии.
Истинная природа ума вне мысли,
Так находись в этом невыдуманном состоянии.
Если ты можешь видеть этот смысл, ты будешь освобожден.
Как маленький ребенок с поведением дикаря,
Ешь мясо и будь безумным.
Будь как бесстрашный лев,
Позволь слону ума свободно идти.
Смотри на летающих среди цветов пчел.
Не рассматривай самсару как зло.
Не прилагай усилия достичь нирваны.
Путь просто-ума —

Успокоиться в неизмышленной сиюсекундности (Марпа-переводчик).

… просто успокойся в неизмышленной сиюсекундности. Как видите современная нейрофизика и отец-основатель тибетского тантризма говорят об одном-и-том же … ничто не сшито в уме, не прошито __ — это свободный процесс – включения и выключения сознания – ежесекундно. Однако, многими из нас процесс развития, расширения сознания, накопление силы-и-знания воспринимается, как непрерывный. Хочу, чтобы это было услышано – Тюрьму УМА мы создаём сами, своими собственными руками, — просто полагая, что этот процесс – саморазвития – непрерывный, всегда, т.ск. поступательный. Тюрьма УМА – это в первую очередь колония памяти, да-да, — память играет с нами злую шутку, по тем же данным нейрофизики память идёт с запозданием на те же злосчастные – 0,2 секунды. Т.Е. обращаясь к памяти, к накопленным там силе, знаниям, умениям и т.д. мы обращаемся, уже к мёртвой структуре, по сути-и-по-факту – именно к тюрьме, — где сидят наши
Читать дальше →
9 мая 2015, 10:31

Русское НЕ-2.

Бывают книги,
которые написаны не для того, чтобы стать достоянием широких слоёв общественности. В русском окруте такие работы назывались — «уставами», — это своего рода — надкультурные коды того, что называется андеграундом. У индийцев такими кодами были __ — тантры, т.е. тексты понять к-е мог лишь посвящённый в код, у русских это были — «уставы». Я вас знакомил уже с «системой 5НЕ», это и есть «устав» в чистом виде. И вот ещё одна «уставная книга», написанная двумя моими очень дорогими — родниками — волхвами Велеславом и Всеславом…

… книга очень простая на первый взгляд,
и где то слышны в ней переклички с классической адвайтой, а где то с махамудрой и дзогчен — НО — это абсолютно самостийный русский код… и понять её код до самой глубины может понять лишь русский (отмечу, русский по духу человек).

Your text to link...

… от души,
с праздником великой РУССКОЙ ПОБЕДЫ. Могущий, — да вместит, — с ув. Раф.
8 мая 2015, 19:52

Я мудак.

Други мои,
и подруги __ — у нас здесь сайт исповедей, так разрешите великому и ужасному Рафу тоже, т.ск. исповедоваться — (нунААА))). Помню, мне вторая супружнитца всегда грила, — «Сань, ну ты такой вумный, что ж ты хнёй страдаешь, — мальчики которых ты привечаешь как родных детей, книги к-е ты пишешь под чужими именами __ — и не копейки в дом, — ТЫ НЕ МУЖИК — ТЫ МУДАК»"". Ну как то так __ — там всё было жёстче в сто раз, ну так. Помню, я с ней всегда терялся, не знал, что ответить — в конце концов это закончилось разводом и она забрала у меня сына, ед-го по настоящему родного мальчишку.… И вот этот вопрос мне задал один уч-к, — «Мастер, — а ты ведь Мудак. Я думал твои приколы, твои нас подколы и подрывы имели какой то исход… ну типо, — мы будим твоими уч-ми, мы окрутни станем что ли — новой религией, а тебе всё нах не нужно. Это тупость какая то… вААще, — риально — ТУПОСТЬ»"". Вооот…

… не знаю,
что и сказать. Я всегда считал, что научить чело дышать сквозь замки, научить рушить стены-и-кирпичи это главное… а вот оказалось, что то — НЕ ТАК. Нужна новая стена __ — пусть АНТИ, но стена. И обязательно… — ХА! ХА! ХА! — Авторская. Может я мудак, — прошу вашего совета…

… а может всё же это вы все — МММудаки, не знаю — Хз.

Исповедовался в первый,
и последний раз в жизни.

(п.си. но…
… НО думается мне, что делал в жизни всё правильно и верно…

… парашу, — камменты в
Читать дальше →
23 апреля 2015, 12:09

PPSS к казни.

Первый поворот Колеса Дхармы. Второй поворот Колеса Дхармы. Тре­тий поворот Колеса Дхармы. Что это значит? Пустотное, но ещё «пустое, слишком пустое» прокручивание, ещё прокручивание и ещё раз прокручива­ние… До-Вне-Над-Будда изначально сурово и отрешённо знал: Сверх-Цель буддизма – четвёртый [Истинный!] поворот Колеса Дхармы, то есть: при­ход Ничто к Власти и Пустоты к Господству. Нирвана как самая последняя стадия «страхоспасения» [дурное прокручивание на одном и том же месте того же самого Samadhi] должна быть безжалостно у-Ничто!-жена, ис-Пу­сто!-шена. Сверх-Приказ-Прорыв Абсолютной Воли [как Ничто к Власти и Пустоты к Господству] должен преодолеть «карму», вдребезги разбив samsara-колесо любого (недо!)волевого становления и karma-инстинктивно­го отступления к рассеиванию и покою. Нужно всегда помнить: Ничто к Власти – это Не «отвлечённое правило», а прямое Руководство к Действию: Для Всех!

Пустота к Господству – это Не «абстрактный устав», а кон­кретное Боевое Пособие: Ни Для Кого! В момент Сакрального Полдня Вели­кое Ничто и Высшая Пустота нацелены осуществить Окончательную Пу­стотную Синтез-Коронацию всех Сил, Действ и Сияний Мощи Великого Отрицания. Приказ Окончательного Нет – это Приказ самóй Тайны Тайн Жизни. Жизни как Роскоши и Избытка Гибели [Духа к Гибели!]. За­гадать Смерть в Жизни – значит Разгадать Жизнь в Смерти. Чистое Бы­тие – лишь одна из форм Триумфа Тотального Несуществования. Но Не­существования для чего? Для ещё более Разящего Загадывания Превос­ходства Небытия и Преобладания Отсутствия: Сверх, Сверх Сверх, Сверх Сверх Сверх… In Summa: При Четвёртом повороте Колеса Дхармы – че­рез Ничто к Власти и Пустоту к Господству – автоматически Аннигили­руются [как более ненужные!] три предыдущие «поворота» Колеса Дхар­мы. Именно [сейчас!] возникают и утверждают себя Новые Ценности Крайнего Неистовства Духа к Разрыву, а также: Самые Отрешённые Пре­восходства Сверх и Преобладания Над.
Die Philosophie als solche/Философия как таковая есть непрерывный
Читать дальше →
23 апреля 2015, 09:57

PS к казни.

Я должен затеряться в более широком пространстве,
где есть силы, превозмогающие ужас.

Жорж Батай

yajnena yajnam ayajanta devah (RV, X.90.16)

“Жертвою боги пожертвовали жертве”

I. Святость трансгрессии. Профанное и Сакральное

Роже Кайуа, друг Жоржа Батая, создал свою «люциферовскую науку», которая изучала предмет, истолковывая его на языке, изначально ему чуждом: археологию на языке астрономии, литературу – на языке психологии и т.д., с целью расширить границы изучаемого предмета, максимально его преобразовав. Так для Кайуа проявлялся «люциферовский дух» даже в такой области, как «диагональные науки». На мой взгляд, этот проект был своего рода попыткой умерщвления «больной» науки, как смертоносная «мысль, доведённая до предела» была шагом к «исцелению» больной философии от себя же самой. Подобным образом и я собираюсь говорить о жертвоприношении на языке агхоры, о Батае – на языке Чиннамасты, об Эросе – на языке четырёхзначных чисел, о самопознании – на языке Сакральной Ярости. О чём-то я вовсе не стану говорить, вытесняя иные концепции в ряды «очевидного». Прочие исследователи наследия Жоржа Батая давно дошли до предела в их изучении, моей же задачей становится не идти за ними вслед, а выйти за положенные разумом пределы, даже если при этом мне придётся отринуть сам разум и тасовать части своего тела, повторяя за Ацефалом ритуальные жесты уничтожения. В том, чтобы слить воедино внутренний опыт Жоржа Батая со своим собственным, я видела строгую необходимость, и, делая это посредством текста, я всегда помню, что «мысль изречённая есть ложь», но если ложе текста станет её смертным одром, мы выйдем за пределы слова, вступая в смерть безглавыми светоносцами.

Тема жертвоприношения была для Жоржа Батая одной из самых волнующих. Как известно, принесение в жертву одного из Посвящённых, по идее основателя тайного общества «Ацефал», должно было превратить всех участников ритуала в Единый организм (подробнее об этом в моей работе «Ницше и Батай: Покушение
Читать дальше →
22 апреля 2015, 21:27

На ножах со всем сущим.

1.
Каждый может положить конец собственному рабству и отказаться от мешанины пустых слов, чтобы оказаться в конце концов на ножах с жизнью.
К. Михелыптедтер

Существование — не более, чем вечный поиск того, за что бы ухватиться. Вы встаёте утром, чтобы обнаружить себя в постели несколькими часами позже: грустный маятник между нехваткой желания и усталостью. Время проходит, пришпоривая вас всё меньше и меньше. Кажется, социальные обязанности уже не гнут вашу спину, настолько вы привыкли к их тяжести. Вы подчиняетесь, даже не утруждая себя словом <<да>>. Жизнь падает в объятия смерти, как сказал поэт по несколько иному поводу.

Вы можете жить без страстей и порывов — вот величайшая свобода, дарованная вам обществом. Вы можете беспрестанно болтать о предметах, совершенно вам незнакомых. Вы можете выразить любое мнение, даже самое <<дерзкое>> — и спрятаться за собственным бормотанием. Вы можете голосовать за кандидата, которого вам навязали, и гордиться собственным <<выбором>>. Вы можете переключать каналы всякий раз, когда вам кажется, что вас оболванивают. Вы можете время от времени развлекаться, пересекая печально однообразные пространства со всё возрастающей скоростью. Вы можете воображать себе молодым сорвиголовой — до тех пор, пока вас не вызвал по телефону босс. Вы можете жениться до бесконечности — так свят институт брака. Вы можете представить себя независимым и бунтующим автором — и издатели будут целовать вас в обе щеки. Вы можете делать политику на любой манер — даже ссылаясь на экзотических партизанских вождей. Ну а если вам не позволили главенствовать — что ж, вы можете упражняться в послушании. Повиновение создаст из вас мученика — а это общество, несмотря на все ограничения, по-прежнему нуждается в героях.

Ваша глупость, разумеется, ничем не позорнее, чем глупость всех остальных. Не имеет значения, если вы не можете решиться — другие решат за вас. В любом случае вы — невинное гражданское лицо, как вещают на своём жаргоне политиканы. Недостатка в
Читать дальше →
22 апреля 2015, 15:04

Чистое НЕ2.

Ну раз меня,
аж сразу в трёх темах просят перейти к учению,
ну что ж __ — УУУелком, — перед вами самый совершенный тест про недву, какой мне где либо и у кого либо приходилось читать…

… вникайте-читайте — это Учение с большой буквы.

Мир, как совершенное преступление (Ж.Бодрийар).

Если бы не внешние проявления, мир был бы совершенным преступлением, иначе говоря, преступлением без преступника, без жертвы и мотива. Преступлением, в котором нет улик, поэтому правда скрыта на веки и тайна навсегда останется тайной. Но в реальности преступление не может быть совершенным, потому что мир раскрывает себя через внешности — следы, ведущие еще от его несуществования. Эти следы и составляют непрерывность связи с небытием, через которую мир передает свою тайну. Так он позволяет почувствовать себя, все время скрывая себя за внешними проявлениями.

Художник всегда близок к совершенному преступлению, суть которого — не говорить ничего. Но он бежит от него, и его — след преступного несовершенства. Художник, по мнению Мишо, — это тот, кто всем своим существом сопротивляется фундаментальной необходимости не оставлять следов. Что же касается того, является ли язык следом изъяна мира, то история Джона, как никакая другая, исчерпывающе это разъяснит. До 16 лет Джон, красивый, счастливый и одаренный во всех отношениях молодой человек, был нем. И вот однажды за чаем он произнес: «Мне бы хотелось немного сахара». Его мать восторженно воскликнула: «О, Джон, ты говоришь! Но почему же ты молчал до сегодняшнего дня?» И Джон ответил: «До этого момента все было безупречно» [1].

Совершенство преступления заключается в том, что оно всегда уже совершено. Даже еще до того, как оно родится, оно — обходной путь мира, как такового. Уже поэтому никогда не будет окончательно приговора и наказания. Конца не будет, потому что все уже случилось. Ни решения, ни прощения — только неизбежное распутывание последствий.

Преломление первоначального преступления (возможно ли обнаружить свое
Читать дальше →
20 апреля 2015, 15:21

Слово Мастеру.

Предупреждение:

Если вы не уловили смысла, — «игры в наоборотникофф», — которой я Рафом посвятил отдельный «топ», то лучше вам дальше… и не читать. Потому что ниже будут слова настоящего, во истину просветленного мастера, моего учителя и земляка, — Азсакры Заратустры. Это слова СИЛЫ и если вы не готовы, — они вас без «б» сломают, — но если вы достаточно с-ума-зашедши, то эти слова станут вам ключём в Высшие миры, как для меня и для моих друзей стали. Вообщем, я предупредил, а предупрежден, значит вооружён для того, чтобы, — «ВЗЯТЬ НЕБО ШТУРМОМ».

Уелком, — поехали.

69
Формул
Русского
Санскрита

Вечный
Двигатель
Русских
96

СТЕРХОВО ЗАКЛЯТЬЕ

Я славлю лёт его Насилий,
Тех Крыл, что в даль меня носили,
Свод Синезначимой Свободы,
Под кр(у)ги Солнечных Ободий,
Туда, под самый-самый Верх,
Где вечно песен Белый Стерх.

[Велимир Хлебников]

СТЕРХОВО ПРОКЛЯТЬЕ

Стерх Света —
Т(е)ла лёт, где Хлеб —
Есени чистый Вдох:
Рысь — наша Русь!
ХодоХ…

[АААзртстр]

РЫЛАТЫЕ РЫЧЕНИЯ

Я ль вълкомъ выл
Рылатые Рыченья?
Крылаты ли
Без никого
Свеченья?
Кровавы ли
Без ничего
Пути?
Быстрей чем «умер»
Челестью Свети!
Быстрей чем Светом
Черепом вращай:
Без никого —
Без ничего —
Вещай!


Читать дальше →
20 апреля 2015, 10:50

Мой мастер Дракон - зеркало.

Репостинг с ариома,
смысл поста __ — на основе визуально-аудио формул (от меня,
от Ганеша и Феликс-сана) __ — собрать как бы матрицу «сатори». Тема оченЬЪ достойная, чтобы быть…

… так чтААА, давайте-давайте,

ныкаем по карман __ — И ПОСТИМ ЗДЕСЬ свой, лично свой опыт НЕ2.

УУУелКАМ.

Мой мастер Дракон,
хахаха, но не ваш белый и пушистый, фэйшный — мой мастер «Чёрный Дракон» или Азсакра Заратустра. Мистическая личность андеграудной Магнитки. Его стихи и философские тексты близки к тому, что можно назвать недвойственностью…

… ниже, «программный текст»,

этими листовками несколько лет назад была уклеена вся Магнитка, прошу любить и… а дальше, уж как получится — «Чёрный Дракон».

Последние слова Nietzsche:
То, Что меня Не убивает,
скоро придёт за вами!!!
Только Абсолютная Революция есть
Месть Без «Ressentiment’a» Кармы.
[Azsacra Zarathustra]

advaitaworld.com/blog/42072.html

:repa:

… и он сказал — «ПОЕХАЛИ».

Смотря на в целом удручающую ситуацию в сфере духовности в целом,
и на рынок НЕ2 услуг населению в частности хочется сказать следующее __ — НУ не летали вы господа хорошие, — просто-напросто не взлетали. УВЫ, даже на крупном и авторитетном сайте — «Мир Адвайты» есть всего лишь два человека…

… кто осилил вышезаявленный пост, их ответы ниже.

1. Феликс-сан в цвете:

advaitaworld.com/blog/creations/42520.html#comment787775

2. и великий-и-ужасный Ганеш в слове:

advaitaworld.com/blog/42526.html

Мы умираем не тогда, когда засыпаем, как верили дикие народы в дикой древности. Мы умираем, когда просыпаемся…

… Мне знаком страх засыпания (Ганеш).

Многим из вас знаком _ страх _ засыпающего,

когда дневной контроль начинает исчезать в ночном угасании и где то, ещё на грани бодрствования и сна, — вы вдруг отчётливо чувствуете, — что под вами разверглась Бездна … и вы в неё вот прямо сейчас … и упадёте. Занятное чувство?!

А знаком ли вам _ УЖАС _ пробуждённого,

я всегда задаю
Читать дальше →