space_router
ага, я тоже иногда так делаю.
просто спорю чтоб показать какой я молодец, чтоб последнее слово за мной было.
даже если уже увижу что проспорил, то все равно буду продолжать гнуть свое
space_router
ну вот на моем примере.
я после ухода жены очень страдал.
АП здесь это вера в то, что я должен быть с ней.
Этого по факту нет, и я страдаю.
Корень в том, что я себя отождествляю как нечто целое с ней.
space_router
это ты
space_router
ты просто паясничаешь!)
space_router
нет.
просто есть простые вещи — например мой голос.
есть составные — например я говорю что-то подразумевая кого-то отдельного и себя отдельного в мире отдельных объектов, и этому моему проявлению присуще своеобразное напряжение, важность, некая рьяность.
вот эта вся моя совокупность подразумевается как некий я.
но если исследовать его, то есть только набор феноменов, проявлений всяких.
автор подобен богу дождя, или там чупокабро — коровы пропадают, следы укусов, силуэты во тьме — это может создать образ некоего чупокабро.
или полтергейст — предметы раз передвинулись, тут кто-то умер, там собака залаяла — и вот он уже некий полтергейст.
индейцы верят в духов, с одной стороны я тоже верю
space_router
смотрит один и тот же всегда, но преобразователи разные.
space_router
ну да, набор!
space_router
а мне кажется что здесь только относительно можно ответить, согласно того с какого уровня на какой смотришь
space_router
нет, я согласен с драконом что мы его осознаем подобно осознанию других феноменов.
просто оно как бы в другом более широком измерении происходит
space_router
никто.
есть притязание, но если проследить кому оно принадлежит, то там никого нет.
это фантом, как снежный человек или бог солнца
space_router
это смотря откуда и куда смотреть, относительно же все
space_router
согласен.
я просто вчера задумался об этом.
вот звуки есть, цвета, осязательные картины, и я подумал а в каком пространстве находится АП по аналогии с этим? т.е. оно ведь не в пространстве изображений, ни в шумах, ни в т.п., а как бы более тонкое, как бы дополнительное измерение что ли
space_router
да, очень точная цитата я считаю.
жизнь бьет и учит не совать пальцы в розетки.
так, болью мы отказываемся делать что-либо иное, обходим ее, у нас появляется модель поведения — например все что связано с электричеством теперь для нас станет табу, мы будем обходить все с этим связанным.
и вот мы уже одним этим пальцем в розетку уже целый пласт жизни отсекли от себя, ограничили себя с этой стороны.
и таких ограничений с течением жизни мы приобретаем множество.
мы верим в то, что нам все что находится за этими гранями не нужно, и после этого вообще забываем об их существовании на сознательном уровне, просто бессознательно игнорируем и все.
соответственно все это все больше и больше нас ограничивает, и в какой-то момент начинает душить, нам скучно, все обрыдно, надоело и одно и то же.
это уже начало страдания, которое может достигнуть еще более сильных высот.
space_router
жизнь не умрет похоже
space_router
да, похоже на чувство
но чем мы его замечаем?
space_router
согласен, точно и понятно сказано!
space_router
мне тоже кажется что без мата общение круче!
space_router
так я так и говорю — все что ты за себя принимаешь это только точка зрения, всегда ограниченная
space_router
это тоже ты, но как бы забываешь не учитываешь, что это только один из вариантов, и живешь только в этой колее
space_router
да, психоз это когда внутри находишься