Да и Бог с ним, речь сейчас не об этом. ) Мы отклоняемся от темы. А мне бы очень хотелось прояснить вопросы с не предвзятым самонаблюдением, которое по моему мнению невозможно сделать. )
«будучи готовым поставить под сомнение любой вывод»
Это не самонаблюдение, это уже вероломное вмешательство. ) Если у тебя планы по уничтожению любых идей, а внутренне ты стремишься к этому, ты этого достигнешь. Это похоже на путь отрицания. Не знаю, мне без Мастера трудно в этом разобраться. )
("… мы узнаем, что этим самонаблюдением движет та самая Высшая Сила")
Это вообще не понятный момент. Откуда мы можем это знать? Я к тому, что это не представляется возможным сделать, хотя бы по Гурджиеву, а он не слабый мистик был, утверждая, что это невозможно сделать не предвзято, то есть объективно по сути.
Самонаблюдение очень трудно. Чем больше вы будете стараться, тем яснее это увидите.
В настоящее время вам следует практиковать его не для получения результатов, а чтобы понять тот факт, что вы не в состоянии наблюдать себя. В прошлом вы воображали, что видите и знаете себя.
Я говорю об объективном самонаблюдении.Объективно вы не можете видеть себя ни на одну минуту, потому что это иная функция, функция мастера.
Если вам кажется, что вы сможете наблюдать себя в течение пяти минут, это неверно; если вам кажется, что вы сможете наблюдать себя двадцать минут или одну минуту, это одинаково неверно. Если вы просто поймете, что не сможете наблюдать, это будет правильно. Прийти к этому пониманию — вот ваша цель.
О какой непредвзятости может идти речь? Я только пытаюсь выяснить этот момент. Если эти слова синонимы, тогда я вообще потерял нить понимания.
Автор наваливался всей массой и сковывал члены. Реальность автора достигла 100% и даже больше. Невыносимое чувство полной реальности автора и потери себя в этой реальности себя!
Очень многие искренне ждали этого Шайн ( в том числе и я ), когда ты начнёшь учить, вот и дождались на Милость. Спасибо тебе родной за то, что делаешь! ) Удачи тебе в этом Святом Деле!
О какой непредвзятости может идти речь? Я только пытаюсь выяснить этот момент. Если эти слова синонимы, тогда я вообще потерял нить понимания.