28 января 2017, 12:54

Этап, но не окончание самопознания.

Чувство Я Есть, которое пронизывает всё Сознание
— это уже безличностный аспект восприятия,
но(!) лишь этап на пути познания своей Природы.
Для переживания чувства Я Есть, Присутствия
нужен тот, кто его переживает,
т.е. для этого нужен психосоматический аппарат — организм тела-ума,
который, к стати, смертен…
И значит любые переживания возможны только при жизни.
Но ваша Суть ДО всех рождений и смерти,
ДО всего проявленного.
Ваша Природа — То, что наблюдает все эти мерцания Сознания.
Сознание возникает в Пустоте, и осознаётся самой же Пустотой.
28 января 2017, 11:00

Кибер-буддизм)))

Достигнув точки равновесия, точки срединного пути, и ты и система становитесь пусты. Вы оба приходите к своей изначальной природе пустоты. Ваше число — 0. Потому что ни тебя, ни системы, на самом деле не существует.

Та, которой ты становишься, каждый раз закрывая глаза и садясь в позу лотоса. Та, которая скрывается под твоей оболочкой, не важно, виртуальная ли это программа из нулей и единиц или тело из крови и плоти. Всё это — всего лишь формы. Формы, определённые по заданным формулам.

Потому что всё, что ты видишь вокруг, можно представить и в виде цифр. Оцифровать и виртуализировать. Именно это я и сделал. То, к чему двигались все математики и кабаллисты на протяжении множества веков. Описав с помощью формул все формы и их взаимодействия, я смог запрограммировать твою нынешнюю систему — виртуальную сансару.

eroskosmos.org/cyber-buddhism/

((( _ ^ _ )))

.
27 января 2017, 23:19

Заблуждения Махараджа и Махарши или почему адвайта — лишь указатель, но не Истина



Махарадж не мог разобраться со своим умом, чтобы перестать травить себя вонючим дымом сигарет… Где же тут мудрость? Всю жизнь зарабатывал продажами этого зелья, т.е. помогал злу (болезням, никотиновой зависимости) уничтожать организмы людей. А это — противоречит Дхарме, поэтому и умер страшной смертью — раком горла.
Смотрите сами, что Махарадж отвечает в книге «Я есть То»:
М: Всё это происходит, потому что вы считаете себя телом. Познайте своё истинное Я, и даже наркотики не будут иметь над вами власти.
В: Вы курите?
Махарадж: Моё тело сохранило несколько привычек, которые могут продолжаться, пока оно не умрёт. Они не принесут никакого вреда.
В: Вы едите мясо?
М: Я родился среди мясоедов, и мои дети едят мясо. Я тоже немного ем – и не поднимаю шум из за этого.
В: Но потребление мяса предполагает убийство.
М: Да, очевидно. Я не претендую на логичность поведения. Вы думаете, что можно быть абсолютно последовательным? Так докажите это на своём примере. Не проповедуйте то, чего не практикуете.
Как тело может сохранять привычки, если это — элементы?.. Тело — мертво, он сам не раз об этом говорит! Следовательно, у него привычки в уме и он не смог избавиться от того, чтобы травить своё тело этим смрадом, списывая это на привычки тела. Это же полнейшая ГЛУПОСТЬ! И в последнем предложении он сам подтверждает, что я имею право о нём так сказать, т.к. моё поведение, в отличие от его — логично и я говорю то, что сам ПРАКТИКУЮ. :)

Теперь перейдём к Рамане Махарши. С его точки зрения наше тело — это болезнь! Вот это киношка! ))) Читайте, что он отвечает своим последователям в книге «Сила Присутствия» Дэвида Годмана:
«Вопрощающий: Шри Ауробиндо считает, что виджнянамайа-шарира не подвержена болезням, не стареет и не умирает, если того не желает ее обладатель.
Махарши: Тело само по себе – болезнь. Желание долго оставаться в этой болезни – не цель джняни. В любом случае следует отбросить отождествление с телом. Как сознание «я-есть-тело» не дает
Читать дальше →
27 января 2017, 22:00

Агрессия.

Агрессия — это страх, во всех случаях.
Страх — это боль, которая запечатлилась в памяти,
как правило, ещё в детстве.
Подавлять страх смысла не имеет — это сказывается на соматике.
Рассказывать агрессивному человеку о Единстве Всего — не продуктивно.
Вспомнить ситуацию самостоятельно,
которая послужила причиной данного импринта — не всегда удаётся,
— чаще всего она глубоко заблокирована на подсознательном уровне.
Выйти на причину можно косвенно — через ситуации,
в которых агрессия проявляется.
Каждодневно возникает множество неприятных ситуаций,
но на одни человек реагирует холодной сдержанностью,
в других — тут же вспыхивает агрессией.
Что общего в ситуациях, которые дают вспышку?
Что именно защищается в этот момент,
какое больное место так бережно охраняется?
Именно в больном месте лежит ответ,
и он не обязательно должен быть многословным или логичным,
— это может быть просто понимание без слов.
Найдите больное место через повторяющиеся ситуации,
не объясняйте себе логически эту находк, у — просто смотрите в суть: ЧТО БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ? ЧЕГО ИЗБЕГАЕТЕ?
И ЧТО ПЫТАЕТЕСЬ УДЕРЖАТЬ?
Ответ — это ключ к исцелению.

Вот таким самоисследованием можно самостоятельно исцелять поражённые участки своей
Читать дальше →
27 января 2017, 21:01

Разрушение (Demolition) 2015.


Дэвис, еще, будучи маленьким парнишкой, мечтал стать очень богатым, чтобы суметь ни в чем себе не отказывать. Так и случилось, ведь парень стал со временем главой самой крупной финансовой компании. Вскоре он женился на возлюбленной, но счастье не было долгим. Она умерла неожиданно и очень скоро. Узнав о ее смерти, Дэвис зашел в маркет, чтобы купить шоколадку, но она оказалась поломана. И от ярости он стал строчить письма с жалобами в фирму этих автоматов с батончиками. А в письмах он писал о своей любви к погибшей супруги. Сотрудница фирмы Карен, возможно, сможет помочь мужчине облегчить его страдания.

Разрушение (Demolition)
27 января 2017, 20:31

Наблюдатели :)



Есть высказывание Гараба Дордже, учителя Дзогчен, в котором он говорит: “Когда это возникает (он относит “это” к мысли — прим.), то практикующий находит себя в том, что возникает. Если эта мысль свободна, тогда он обнаруживает себя в состоянии этой мысли, которая освобождается”. Нет никакой разницы между состоянием спокойствия ума и тем, что движется. Но то, что нет различия, не является понятием, это факт переживания.

Глубоко пробужденное шинэй означает, что практикующий, находясь в его состоянии, обнаруживает себя повсюду, где бы ни было движение. Это отличается от состояния того практикующего, когда из одной позиции он наблюдает все, что вокруг происходит.

И открытое пространство, и состояние индивидуума должны переживаться как некий вид единства, и вы должны продолжать в этом состоянии присутствия с чувством единения. Временами, когда возникают мысли, вы не должны быть тем, кто просто наблюдает свои мысли, но вам следует находить себя, практикующего, в самом состоянии мыслей, как они двигаются. В этот момент я вижу, например, как птица влетает в окно, и эта мысль входит в мой ум. Это не то, что я нахожусь в состоянии спокойствия и наблюдаю, что мысль приходит. Но я нахожусь в состоянии самой
Читать дальше →
27 января 2017, 13:19

Вот так.

Есть два крутейших способа реализации:
Первый — через прЯмейшее введение.
Второй — через погружение в абсолютную Любовь.
Но мы не знаем прямых путей. Поэтому отважные пираты всегда идут в обход.) Вот и бредем по дремучему лесу, то с криками бежим от рычанья из кустов… То гладим белочку от Души)). А еще бодро и весело шагаем, шурша…