23 сентября 2013, 14:08

Аутолиз

Слова Джеда МакКенны многократно ускоряют процесс и делают его в разы интенсивнее. Все новые и новые слои осознаются как ложные. Диву даешься, как мог раньше этого не видеть. Как мог опираться на то, что явно не имеет реальности… Дальше!
Только что осозналось, что оказывается под сомнение не ставилась реальность физического тела! Того самого очевидного куска мяса и костей, самоопределение через который вшито по умолчанию с самого детства! Понимаешь, какова глубина невежества? 15 лет «духовного поиска», а тело живее всех живых. Как такое вообще возможно? Сатсанги, прозрения, сатори, два года с Мастером… КАК?! И если такая базовая и явная фиксация только что распознана, то сколько еще работы предстоит с более тонкими?..
О да, никто не находится настолько глубоко в рабстве, как считающий себя свободным.
23 сентября 2013, 10:29

4етыре мудреца (китайская притча)

***Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не по@@@ст по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно. — Мудрец, я тебя сейчас съем! И мудрец, не просветленный Дао и не по@@@ст по натуре, заплакал и убежал.
*Мораль: говна бояться — в лес не ходить.

*** Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не по@@@ст по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно. — Мудрец, я тебя сейчас съем! Мудрец, просветленный Дао и не по@@@ст по натуре, ответил: — Hет, Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем! Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не по@@@ист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно. И съел его.
*Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус…

*** Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и по@@@ст по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно. — Мудрец, я тебя сейчас съем! Мудрец, не просветленный Дао и по@@@ст по натуре, ответил: — (далее по тексту ряд китайских идиоматических выражений. Заполнить индивидуально, этажа три-четыре)! И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно на@@@ с тропинки. Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.
*Мораль: Hе тронь говно, а то завоняет.

*** Однажды некий мудрец, просветленный Дао и по@@@ст по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно. — Мудрец, я тебя сейчас съем! Мудрец, просветленный Дао и по@@@ст по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь. И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.
*Мораль: размышляешь о Смысле Жизни — не снисходи до пиздежа со всяким
Читать дальше →
23 сентября 2013, 07:51

Утро в Москве

Метлу прислонили к забору
«Она его так поддерживает в его одиночестве, как это мило», подумал один наблюдатель
«Он так холоден и безразличен, когда ей нужна поддержка и утешение», заметил второй
«Эта парочка ужасно смотрится», увидел третий.
Утро в Москве.
23 сентября 2013, 02:16

То что есть- есть. И это так невкусно!

Обычное то что есть. Проявление   мира в мире. Явленность  и простота.
Как это не интересно! Невкусно!  
То что есть, ну что из этого  выжмешь ?? Сказать то толком нечего!
А вот Мое отношение к этому, причинно- следственные связи, теории, переживания, мнения ммм… вкуснотища!! 

И  как говорил один мой   хороший знакомый: " Зачем мне хотеть эти штаны, если они и так на мне!  Я что, дурак?!"
23 сентября 2013, 00:21

Заявление о вступление в формацию

Всем привет, меня зовут Олег. Мой активный поиск начался в 2001 году с православия, потом перешел в эзотерику, где я стал в том числе в 2011 году мастером Рэйки. До 2011 года был путь достижений, в котором было много желаний и целей. После 2011 года в традиции Рэйки я понял, что мои желания и цели никого не волнуют и будет все так как будет, но решил не сдаваться и во что бы не стало разобраться со всем этим) На это понадобилось еще 2 года. И вот я здесь. Я точно не хотел быть просветленным, мастером, ходить на сатсанги и сейчас писать это заявление на этом сайте. Были совсем другие гораздо интереснее желания, типа наслаждаться жизнью по полной… Но вот не сложилось))) Сижу, пишу заявление. Сказали, что надо написать, что ж ладно) После того как ближе познакомился с формацией произошло много переосмыслений, озарений, изменений и вот даже изменилось ощущение жизни, она стала наполненной, при этом желания и цели растворились, а на их место пришел живой интерес к происходящему, все также не хочется быть просветленным, мастером, фломастером, но как то стало все интересно. Интересен это сайт, интересны все эти прекрасные люди, интересно учение, интересны чаепития, интересна жизнь и почему бы действительно не написать заявление в эту интереснейшую формацию после такого интересного сатсанга Дракона в
Читать дальше →
22 сентября 2013, 22:02

Я буду жить, пока живется

Я буду жить, пока живется
И буду знать, пока неймется,
Дышать, дыхание предвкушая,
Молчать и говорить, играя.
Я буду двигаться, шагая.
Стоять, секунды измеряя…

Я буду таять в радости часы,
Грустить — в другие, беззаветно…

И будет день, и будет ночь…
22 сентября 2013, 22:01

Кодо Саваки Роси)))


Делать умный вид и при этом становиться полным идиотом — судьба человека.
Люди любят сложности. Даже когда мы пытаемся делать вещи так просто, как только возможно, они всё равно становятся сложными. А ещё есть товарищи, которые напрягаются, чтобы сделать всё ещё сложнее, чем надо…