Настанет момент, когда тебе придётся выплюнуть все эти духовные слова: «истина», «просветление», «прозрение»…
Потребуется основательное мужество для того, чтобы «разжать руки» и отпустить всё то, за что ты так судорожно цеплялся.
Это всё равно, как рухнуть в бездонную пропасть.
И только глупец может подумать, что это легко и просто, поскольку за всем этим стоит страх, древний страх…
И когда ты действительно встретишься с буддой, то не станет ни тебя — ни будды.
А то, что останется, не будет поддаваться никакому описанию.
До Сон
От простого к сложному: 7-й уровень турии.
Существа Сакалы и Пралаякалы.
Сакалы — это те, кто пробудился к Пустотному Осознаванию.
Пралаякалы — это те, кто пробудился к Сознанию комы. 6-й уровень турии.
Таттвы между Садвидьей и Майей. Т.е. уже не Майя, но ещё не Садвидья (Чистое, Недвойственное видение).
Существа Виджнянакалы — это пробудившиеся к Блаженству Сознания. 5-й уровень турии.
Таттва Садвидья (Чистое, Недвойственное видение)
Существа Видьешвары — это те, кто пробудился к Ясному Свету. 4-й и 3-й уровень турии.
Это тот же Ясный Свет, только акцент смещается то в этость, то в ятость. 2-й уровень турии.
Таттва Шива-Шакти.
Существа Акалы — это те, кто пробудился к Недвойственности Сознания(Ясный Свет) и тончайшей Энергии. В Аннутарайога-тантре это называют иллюзорным телом, рождённым из Ясного Света и тончайшей энергии. Но, это временно, непостоянно, т.к. тенденции ума ещё выдёргивают, не растворились окончательно. 1-й уровень турии — турьятита
Существа Парамашива — это когда постоянно пребываешь в Недвойственности Сознания и Энергии, в результате чего все загрязнения сознания-энергии растворились полностью, физическое тело исчезло.
В Аннутарайога-тантре называют Радужным Иллюзорным телом Будды. А существа — Ваджрадхара (держащий ваджр). Ваджр — это Недвойственность Ясного Света и тончайшей
Читать дальше →
Гуду был учителем императора своего времени. Несмотря на это, он часто путешествовал один под видом странствующего нищего. Однажды, когда он шел в Эдо, культурный и политический центр сегуната, он подошел к маленькой деревеньке под названием Такенака. Вечерело, шел сильный дождь.Гуду совершенно промок, его соломенные сандалии развалились. В окне дома неподалеку он заметил четыре или пять пар сандалий и решил купить сухую пару. Женщина, которая вынесла ему сандалии, увидев, что он совсем промок, пригласила его переночевать в доме.
Гуду принял приглашение и поблагодарил ее. Он вошел и прочитал сутру перед семейной святыней. Затем представился матери женщины и ее детям. Увидев, что вся семья находится в подавленном состоянии. Гуду спросил, что случилось. «Мой муж — игрок и пьяница,- сказала хозяйка,- Стоит ему добраться до вина, как он напивается и скандалит. Когда он проигрывает, он занимает деньги. Иногда, когда он совершенно пьян, он и вовсе не приходит домой. Что я могу поделать?» «Я хочу помочь тебе,- сказал Гуду.- Вот тебе немного денег. Купи мне бутыль хорошего вина и чего-нибудь поесть получше. После этого можешь уйти. Я буду заниматься медитацией перед святыней.»
Когда муж вернулся домой около полуночи, совершенно пьяный, он заорал: «Эй, жена, я дома! Есть что-нибудь пожевать?» «У меня есть,- сказал Гуду,- В дороге меня захватил дождь, а твоя жена была так добра, что предложила мне переночевать здесь. Чтобы как-то отплатить за это, я купил вина и рыбы, так что можешь взять их.» Муж был в восторге. Он сразу выпил все вино и улегся на пол. Гуду сел возле него в медитации. Утром, когда мужчина проснулся, он забыл все, что случилось ночью.
«Кто ты? Откуда ты?»- спросил он Гуду, который все еще сидел в медитации.
«Я — Гуду из Киото, иду в, Эдо»,- ответил дзенский учитель.
Человеку стало очень стыдно. Он стал бурно извиняться перед учителем самого императора. Гуду улыбнулся: «Все в твоей жизни изменчиво,- сказал он.- Жизнь коротка. Если ты проведешь ее в игре и
Читать дальше →
Итак, что же такое учение Адвайты, и на кого или что оно указывает?!
Я разделю главный указатель Романы на две части.
1) Для кого пришла эта мысль?
2) Для меня, а кто я?
Весь сикрет и фишка Атмавичары, находится в первой части…
Для Кого???
Вот этого кого, для кого, мы должны увидеть и остаться в этом пространстве Сознания.
Один был настоящий сатанист, и за свою тушку, продал душу, что бы эта тушка дольше жила, была здоровой, и с бабочками в кармане, ну и со всеми земными благами…
Второй Сатанист был из Адвайты…
Сатану он считал второй стороной Реальности. Он не беспокоился ни о теле, ни о деньгах, ни о власти.
Шива и Вишну, Разрушитель и Хранитель, это две стороны одной
Луны…
Тело или Бесформенность?
Кто настоящий сатанист?..
Как только вы понимаете, что всё происходящее есть продукт игры пяти элементов, в пределах сферы Бытия, вы остаётесь незатронутым ими и в стороне от них.
Моё внимание только на том, посредством чего я знаю «Я Есть», посредством чего я испытываю Вселенную.
Я не обращаю никакого внимания на силы сиддхи или что либо ещё, что возникает.
Единственный существенный вопрос это как этот «посредник» вообще случился?
Я задумался сам
Что бы я предложил чтоб в реальности было как есть?
И подумал
В бытие на Земле воплотить всё то что в реальности есть
Осознание того что ты в реальности есть в явь на Земле превратить, сделать былью