7 мая 2024, 10:17

Искренность

Неожиданно возникшая дискуссия относительно правды и лжи высветила множественность подходов к теме.
Существует мнение, что ложь и фальшь естественны для жизни в социуме и как бы служат инструментом, оберегающим чувства окружающих. Кстати, разного рода законы, оберегающие чувства верующих тоже из этой оперы.
Однако, стоит заметить, что ложь и фальши сами по себе имеют тенденцию разрастаться и постепенно подчинять лгущего. Механизм прост: ложь представляет из себя фактически выдуманный сценарий, не подкрепленные чувственными впечатлениями. И поддержание этого сценария требует все больше силы по мере разрастания событий. То есть ложь физиологически всегда более энергозатрат на, чем правда.
Кроме того, окружая себя облаком постоянной лжи, даже если на него повесили вывеску «во благо», мы лишаем себя возможности уйти на качественно иной уровень общения, на уровень искренности, то есть лишается возможности более глубокого эмоционального, энергетического взаимодействия, на котором уровень взаимопонимания становится значительно выше.
То есть мы сознательно искажаем ритмы все наших тел, привыкаем к такому положению и становимся уродливыми сгустками
Читать дальше →
7 мая 2024, 06:31

Сказка про инопланетян.

Вообще-то сатхаки я на сайте эту историю ещё в январе написать хотела, но леший его знает кто мне код взломал и на сайт я попасть не могла. А тут думаю нужно как то историю о себе дописывать.Запустила намерение и сайт по лицу открылся. Кстати я такую функцию для этого сайта не активировала)
Читать дальше →
5 мая 2024, 11:27

Не наказывай Себя Любовью!

Любовь это непротивление, это безусильность в каждом твоем проявлении независимо, как ты выглядишь.
Любовь всегда Уже. Без нее здесь ничего не происходит.
Смотри на Нее, как на пространство, которое ничему не против, что бы в Него не пришло, УЗНАЕШЬ ЕЁ?
Смотри на Это пространство снаружи.
Смотри на Это пространство внутри.
Однажды ты не увидишь между этими Пространствами другого, и все станет одним танцем и это уже будет не твоя история, впрочем как и сейчас и во Веки Веков!

Когда ты пытаешься любить ты насилуешь себя.
Когда ты ищешь любовь ты насилуешь других,…
насилуешь Мастера и Бога. В итоге наказывает себя.
Ты пытаешься наделить ее силой. А Ее сила, как раз Безусильна.

У Бога любовь без Бога!

Небо синее! Трава зеленая! Вода мокрая!
2 мая 2024, 23:40

Весьма иллюстративный случай

Сегодня жена что то покупала на рынке.
Она постоянная покупательница у одной семейной пары. Поэтому общение часто выходит за рамки простого приобретения продуктов.
И вот продавщица рассказывает забавный случай.
Заходят к ней в палатку две студентки (неподалеку мединститут и девочки были в халатах под карточками). Далее следует диалог.
— Сколько стоят две бутылочки воды?
— 60 рублей.
— А одна сколько?..

И это будущие врачи! Им придется рассчитывать количество препарата на вес больного!

А я вот подумал, что будет, если эти девчонки вдруг увлекутся адвайтическими идеями?
Ну там типа выбора нет, иллюзорной личности нет или ещё какой нибудь подобной галиматьей…
30 апреля 2024, 06:28

Убить комара

Весна.
В дом залетел комар.
Уже несколько дней ко мне он подлетает ранним утром и будит назойливым писком, сука!
А сегодня я проснулся раньше.
И коварно ждал, когда он подлетит!
И он прилетел!..
Но убить не удалось.
Завтра продолжим.
29 апреля 2024, 22:35

Что такое эго

Эго — это иллюзия моего отдельного, обособленного существования. Я считаю себя личностью, есть в уме некий образ себя, что вот — я, а вот — Бог, люди... 
Мне кажется, если это иллюзия, то она может быть легко разрушена… простым осознанием и верой в то, что я не отделена от Бога. Просто недостаточно веры… А что мешает верить? Эго и мешает.

Я понимаю, что нужно как можно чаще рассматривать эту иллюзию «я», смотреть внимательно — пока она не исчезнет)
Когда я смотрю в это «я», ощущается какая-то необычная неподвижность, как будто в невесомости плаваю, но при этом будто в лифте застряла) хочется выйти из этого. В общем,  внутренний конфликт)
Бог воспринимается, как тёплое, родное, безусловно любящее меня начало — и мать и отец вместе и я с ними. Хочется быть с Ним одним целым, никогда не разлучаться. И в то же самое время, как это ни странно, хочется бежать, прятаться, есть напряжение, страх, неприятие всего. И это всё я. То есть иллюзия, эго)

Бог как бы говорит: «Если тебе плохо, Я могу сделать ещё намного хуже, чтобы без вариантов ты сдалась Мне».

Страданий боится только эго, потому что чувствует себя отдельным от целого, ограниченным. Истинному «я» нечего бояться — кроме него ничего
Читать дальше →
29 апреля 2024, 20:52

Я НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ОГОНЬ...



Я не хочу терять огонь,
Который в этом сердце блещет.
Я не хочу идти в покой,
Тот, что при жизни был обещан.

Хочу я сон — чтоб наяву,
Реально, здесь, без всяких правил,
Быть может тех, что навсегда
Я сам себе давно составил.

И пусть в глазах сияет жизнь,
А в сердце — трепет, боль и радость,
Хочу, чтоб грела мне любовь
И рук твоих родная сладость.

30.10.2021
Е. Некрасова
28 апреля 2024, 21:38

Почему я хочу Просветления)

Я вижу только то, как «сложилось» — привычную картину мира, появившуюся благодаря опыту. А опыт получен был по причинам, находящимся за пределами этого воплощения — со мной происходило то, что являлось следствием всех предыдущих моих мыслей и действий. Что и называют «кармой».
Так вот, мой мир, жизнь — какими я вижу окружающие меня процессы и явления и себя саму — это просто кармическое видение, обусловленное, ограниченное, короче — не истинное. У других людей в силу их опыта, мир видится иначе. У всех по-разному. Если карма похожа, то мировоззрение похоже и люди понимают друг друга, чувствуют: «это свой человек». Но это наше мировоззрение, наш взгляд на реальность (у нас, людей, ещё не достигших Просветления) — в любом случае имеет очень сильные искажения.
Это так же, как местность отличается от нарисованный карты местности. Нарисовать карту может ребёнок — там будет всё криво и примитивно, а может нарисовать карту профессионал картографии — будет точно и красиво. Но карта и местность — абсолютно разные вещи. На карте речка — это просто синяя линия. На местности речка — мокрая, холодная, глубокая, обладающая скоростью течения, неровностью дна и содержимым в виде рыб, водорослей и ещё много чего.
Так вот, мы видим не реальность, а карту реальности. В нашей голове только карта. И мы по ней живём. Реальность мы не видим. Только после Самореализации
Читать дальше →
27 апреля 2024, 22:30

Кого нет?

Таким выражением «меня нет» я обозначаю состояние разотождествления с персонажем. У персонажа полно идей, проблем, движухи и всяко-разно… Персонаж живёт полной жизнью)
И вот когда ты смог дистанцироваться от этого всего, то возникает некоторое чувство, похожее на то, что меня нет. При этом ты явно есть) и ты знаешь это. Так что говоря «меня нет», я именно в кавычки это заношу. Нет того, кто обвешен ярлыками с ног до головы. Нет того, кто имеет кучу историй и опыта. Нет того, кто практикует. Это всё персонаж. И он выдуман мной. Он не настоящий, а так, временное явление.
Но кто я? Кто выдумывает персонажа в каждый момент времени?
Я не могу увидеть себя. И тут тоже хочется прилепить ярлык «меня нет» или «пустота».
Прилепляя эти ярлыки, ум опять просто развлекается. Карусель из мыслей, на которой опять катается персонаж.
А я? Где я? Кто я?
Безвыходность. Горе от ума.
27 апреля 2024, 21:40

Съехавшая крыша

Чтобы прийти к Богу нужно чтобы «крыша съехала». По любому. Ну а как ещё? У всех духовно-ищущих в той или иной степени съехавшая крыша. Максимум, пик «шизы» может помочь заглянуть в реальность. Там ведь совсем другой вид. Ничего и близко нет из привычного «набора обывателя».
Поэтому и все психотропные, меняющие состояние сознания, часто применяются «духовно-ищущими». Им потому что неймётся. Тут так невыносимо. А по-другому, иначе — силёнок не хватает. Вот выше головы чтобы прыгнуть, начинается риск, эксперименты с телом, всякий треш. Чтобы просто изменить свои ощущения от этой привычной «реальности» и перепрыгнуть в другую.
Возможны временные эффекты и ощущение достижения. Потом у всех веществ заканчивается действие и люди откатываются назад, попадая в ещё худшую ситуацию, когда ты знаешь, что не можешь оставаться «там» без каких-то внешних костылей. При этом часто можно услышать, как советуют «продвинутые» люди другим микродозинг, аяуаску и прочее.
Я не пробовала ничего психотропного, и так дури хватает своей. Крыша моя съезжает от ощущения, что нет выхода и что бы я ни делала, это бесполезно. Но думаю, что тюрьма в голове может быть разрушена только, если принимаешь безвыходность этой тюрьмы. По-настоящему только принимаешь, а не рассуждаешь о принятии, сохраняя 100%
Читать дальше →