13 декабря 2016, 13:31

Искра — Душа

Есть такая огненная искра, которая горит прямо над лотосом сердца. Этот огонь быстро разгорается, но т.к. его сущность – это сознание, он возникает как свет знания. Когда он разгорается, он способен растворить все тело, и даже вода, содержащаяся в теле, испаряется от его жара. Затем, оставив оба тела (физическое и тонкое), она (искра) способна путешествовать, куда захочет. Сила кундалини поднимается, как дым от огня и как бы сливается с пространством. Придерживая разум, интеллект и чувство эго сияют, как частица пыли. Эта искра или эта частица затем способна войти во что угодно. Затем эта кундалини осознает водный и земной элементы, которые до этого растворились в сознании и тело принимает свою изначальную форму. Так индивидуальное сознание может стать размером с атом или величиной с гору.

Я описал тебе йогический метод, а теперь расскажу то же самое с позиции мудрости.

Существует только единое сознание, чистое, неделимое, тоньше тонкого, спокойное, которое не является ни миром, ни его событиями. Оно осознает себя, и от этого возникает индивидуализация сознания. Это индивидуальное сознание осознает нереальное тело как реальное. Но когда индивидуальное сознание осознает его в свете само-осознания, это заблуждение пропадает. И тогда тело тоже становится совершенно спокойным. Тогда индивидуальное сознание не ощущает тела. Отождествление тела с собой, своим сознанием, — величайшее заблуждение, которое не может рассеять даже свет солнца.

Когда тело считается реальным, оно и становится реальным телом. Когда на него глядят через призму знания о его нереальности, оно сливается с пространством. Чем ты считаешь свое тело, тем оно и становится.

Другой метод – практика выдыхания, которым индивидуальное сознание поднимается из обители кундалини и покидает тело, которое становится инертным как бревно. Затем индивидуальное сознание может войти в любое другое тело, подвижное или неподвижное, и обрести желаемый опыт. Обретя опыт, оно может снова войти в предыдущее тело
Читать дальше →
13 декабря 2016, 04:14

Дэвид Р. Хокинс Шкала управления и повышения частоты вибрации

Цифры, приведенные ниже, используют Шкалу Сознания Хокинса (см. Могущество против Силы, д-р Дэвид Р. Хокинс (Power vs Force, Dr. David R. Hawkins, Hay House, ISBN 1-56170-933-6).

Есть целый ряд вещей, которые мы можем делать для увеличения могущества энергий тела, которые мы удерживаем. Это могущество часто называют скоростью вибрации. Скорость вибрации – ключевой аспект предстоящего эволюционного прыжка. Поскольку задача состоит в подъеме наших частот, самое важное – это уделить небольшое внимание некоторым практическим способам делать это наиболее эффективно. Я попытался количественно выразить влияние разных практик и видов деятельности на развитие сознания. Каждый перечисленный ниже пункт – это сравнительный показатель, измеряемый на основе “среднестатистического человека” (определенного как нынешнее существо в момент прохождения через 200 на Шкале Хокинса). Каждый элемент определялся использованием маятника.

Некоторые из нижеприведенных категорий обладают относительно небольшим процентом пользы, но жизненно важны, поскольку могут работать как серьезные энергетические якоря, удерживающие энергетическую эволюцию, если иметь с ними дело. Другие категории обладают большей пользой, но являются необязательными, поскольку представляют один из нескольких возможных путей повышения частоты энергии. То есть, они представляют альтернативные способы движения вперед. Согласно Шкале Хокинса, число 500, прибавленное к обычной величине среднестатистического человека (200), даст 700. Эту величину он определяет как начало истинного более высокого сознания.

ПОМНИТЕ: ЭТО ЛИШЬ РЕКОМЕНДАЦИИ, А НЕ ПАНАЦЕЯ! Есть много сложностей, и все мы разные, поэтому возможны личностные вариации.
Числа и буквы против каждого пункта означают следующее:
Числа – это максимальная степень повышения вибрации, доступная при использовании каждого пункта/практики, полагая, что среднестатистический человек начинает с 200. То есть к этой величине прибавляется базовая частота, приведенная на
Читать дальше →
12 декабря 2016, 12:16

Черти

Ну что ещё не всех чертей из своих омутов подоставали? Давайте вытаскиваете их на свет божий.
12 декабря 2016, 00:57

вопрос ?. кто мы?..

исходя из десяти видов моливы.пожалуйста вопрос… кто чусвует как эти виды ссотносятся с видами жизни… животное… человек… демон ангел падший ангел.бог… полубог… иттп…
10 декабря 2016, 01:09

Марут

Рудра́ (санскр. रुद्र, rudra IAST, яростный, ревущий, красный) — ведийское божество и одна из форм индуистского бога Шивы связанная с смертью, охотой, грозой, ветром, бурей, исцелением[1][2]. Рудра персонифицирует гнев, ярость.


www.jyoti.ru/article/1286
8 декабря 2016, 23:44

Сознание и душа

Содержание сознания это принципе оно и есть. Но сознание принимает себе за содержание, проявление, или как чувство отдельности. Как то вовлекается. Как рыбы в аквариуме, они даже пытаются выбраться из аквариума, но максимум что происходит это столкновение с другой рыбой и только душа способна своей любовью и приятием указать на то что есть сознание, так как сознание само не способно отвлечься. А если так все же и бывает, то не без любви иначе сознание бы влюбвлялось без остановки
7 декабря 2016, 22:56

Суть практик (медитация, тай-цзи, цигун, йога, сатипаттхана, дзадзэн)

Как называется практика: медитация, тай-цзи, цигун, йога, сатипаттхана или дзадзэн, значения не имеет.
Суть (у них) одна — вывести внимание из физического тела в «тело тай-цзи, астральное тело», «поймать состояние и тянуть его, удерживая на нём внимание, постоянно без разрывов», как вытягивают или сматывают с кокона шелкопряда нить. И, не зависимо от того, покоится тело или находится в движении, нельзя прекратить действие по удержанию состояния (отвлечься), потому что процесс будет нарушен — его разорвёт мысль-слово и внимание выскользнет из состояния.
/Пояснения.
Характеристика состояния: — отсутствие процесса думания, отсутствие чувствования тела, присутствие в процессе, бодрствование.
Почему такая практика? Потому что МЫ (люди) говорим и думаем мышцами, телом(физическим), то есть, только тогда, когда внимание находится в физ. теле. Мы (люди), так устроены. Астральное тело или тело тай-цзи, это «второе, доступное нам в ощущении-знании, тело». Оно не физическое, не мышечное, поэтому думать и говорить им МЫ не можем. Вот, собственно и всё./

Пределы практики

− Чем хочешь ты, чтобы я поклялся? − спросил, очень оживившись, развязанный.
− Ну, хотя бы жизнью твоею, − ответил прокуратор, − ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это!
− Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? − спросил арестант, − если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
− Я могу перерезать этот волосок.
− И в этом ты ошибаешься, − светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, − согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?


Рамана Махарши: Вам не нужно уничтожать ложное «я».
Как может «я» уничтожить себя?
Всё, что вам нужно сделать, это найти его источник и пребывать там.
Ваши усилия могут простираться только до этих пор.
Потом Потустороннее возьмет заботы на себя. Вы уже беспомощны там.
Никакое ваше усилие не может достичь ТО.


Текст взят с сайта:
Читать дальше →
7 декабря 2016, 14:00

Вера в авторитеты

Будь человек хоть триста раз атман-параатмано-брахман и на всю голову реализованый Мастер, это не отменяет тот факт что у него нет образования позволяющего ему внятно излагать свои мысли.

Поэтому желательно не воспринимать всё буквально и допускать что человек просто не умеет описать то что переживает и не обладает достаточными знаниями, что бы просто различать тонкие вещи

Это по поводу разных гуру