20 сентября 2023, 21:02

Про «всё»

То – всё могущая, везде сущая сила, слово что было в начале и является Богом
Всё – всевозможность, среда в которой то проявляет себя как может
Всё то, что знает, ещё только само знается, само познаёт себя. Его еще в реальности нет. Оно развивается, живёт в процессе рождения.
Всё то, что есть, уже в реальности есть. Оно познало себя, знает всё и может само себя осознать («я есть»), не может жить (развиваться) но может быть собою
Знать – безусловно верить. Через знание то, что знает, реализует во всевозможности свои внутренние законы, постулаты, желания. То, что знает, как хочет знает исходя из своей внутренней сущности.
Осознать – принять как есть то что уже в реальности есть, раньше развилось до есть и прекратило развитие.
Всё то уже в реальности есть и жить (развиваться) не может, а может только быть как есть
Быть – то что происходит когда всё то что знает уже родилось и в реальности есть
То – есть, всё могущая, везде сущая сила то ограничила себя всё знанием. Каждый элемент то, способный знать, во всевозможности достиг предела в своём развитии, знает всё (всего себя), является полным Знанием и может только быть.
Неизбежно встаёт вопрос: Как быть? Где цель, куда идти?
До появления на земле людей, происходящее бытие было случайным, хаотичным.
Появление в бытии людей с их великой миссией обозначило цель на всегда. Цель находится там куда идут люди. «всё» идёт за ними.
Каждый из людей представляет собой уникальный элемент бытия который не знает всё, элемент которого в реальности нет, он присутствует и развивается как то, что знает, только в бытие.
При этом сама среда бытия отражает реальность и ограничена всезнанием, всеми Знаниями что в реальности есть.
Таким образом, каждый из людей в бытие развивается и знает, но не всё то что хочет, как это было во всевозможности, а только выборку из того, что Знания, что в реальности есть, уже знают.
В бытие произвол людей в знании ограничен тем, что знают Знания в реальности и теми знаниями и представлениями,
Читать дальше →
18 сентября 2023, 15:40

Экхарт Толле "Тишина говорит"


Небольшая по объёму, одна из книг Экхарта Толле.
Прочёл в 2-ух переводах: с выше обозначенным названием (бумажная версия) и с названием "О чем говорит Тишина" (электронная версия).

Поиском нашлась возможность читать онлайн: ссылка
18 сентября 2023, 06:49

Деперсонализация

Интересно, что это психическое состояние возникает на фоне стресса.
Толле это описывает. У него тоже был сильный стресс.
Только ему удалось состояние использовать в целях зарабатывания денег.
dzen.ru/a/YBfoEtlBaHtwpMq9
Кто то ищет способ выйти из него…
А кто то в него попасть :))))
16 сентября 2023, 19:43

Природа кармы_Парамахамса Шри Свами Вишвананда

В этом видео Парамахамса Шри Свами Вишвананда рассказывает о том, как карма связана с болезнями и почему мы переживаем определенные ситуации в жизни. Свамиджи также говорит о том, что святой или садху может взять на себя болезнь другого и трансформировать ее.


В этом видео Парамахамса Вишвананда рассказывает о последствиях совершения самоубийства и более подробно говорит о природе кармы и как она действует.

15 сентября 2023, 07:46

Что хотел сказать автор.

Есть некто, кто полагает, или считает,
что он знает, что кто хотит, или хотел.
И утверждают, что знают то лучше автора.
Для всяких таких случаев предупреждаю,
я НЕ давал согласия на интерпретации.
9 сентября 2023, 07:35

Обусловливание

Вот интересно, адвайта называет просветленность, чувство основы, естественным состоянием.
«Вы уже есть То» звучит весьма часто.
Но при этом вы должны провести самоисследование, чтобы это осознать…
И вам нужен мастер! Его указатели.
Но позвольте!
Для человека естественно дышать. Ему нужен мастер, чтобы начать дышать?
И мастер начинает что то много говорить…
То есть он обуславливает мышление ученика неким образом. Ведь вы приходите к мастеру не просто так. Вы ожидаете от него чего то! В противном случае вы бы к нему не пошли и не считали его мастером. Отношения мастер — ученик обусловлены с самого начала.
Почему вы не пришли, например, к дереву в лесу и не начали ждать учения от него?
Чем дерево хуже Махарши? Тишина вам точно гарантирована;)
Хорошая практика — учиться у дерева. А ещё лучше у камня…