8 января 2018, 10:21

Дракон: две последние преграды, на пути Джняны и Бхакты...

Сегодня настало время поговорить о действительно очень важных моментах: о том, куда, к какому плоду приводят нас две главные практики, заявленные как основные и в нашей Формации FREE AWAY.
Мы не называем их больше «путем утверждения» и «путем отрицания», так как тогда они становятся ментальными манипуляциями, ведь отрицание возможно только в ментале, как и утверждение. Мы их называем путем приятия(бхакта) и путем исследования(джняна).
Сегодня я хотел бы поговорить не о промежуточных ошибках и ловушках, а о полном завершении этих практик и указать на две последние преграды, которые являются преградами именно завершения этих двух практик.
Так как «эго» формируется в ментале как центр избегания всей пирамиды реализации (как незатронутость) оно поддерживается за счет этой растяжки: за счет двух омраченных действий, хватать-отталкивать, и вот это отталкивание — это неприятие. Поэтому практика приятия всех явлений в реализации блокирует возможность неприятия, и когда происходит ТОТАЛЬНОЕ ПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ КАК ЕСТЬ, вторичное вовлечение не может разворачиваться вообще. Для «эго» структуры не остается маневра. Наступает великая равностность и приятие всех явлений в пирамиде реализации. Как правило, здесь открывается высшее тело, интегрируется и ваш мир проживания наполняет устойчивость, блаженство и равностность. Это является Плодом лишь первого этапа, но часто выдается за окончательное пробуждение. Хотя прозрения к Природе Реализации на этом этапе еще нет. Это приятие РЕАЛИЗАЦИИ — ТОТАЛЬНОЕ И ПОЛНОЕ. И вот здесь существует соблазн: назвать реализацию реальностью и поставить между ними знак полного тождества, равенства. Тем более в книгах достаточно таких утверждений, которые при определенном желании могут быть истолкованы как окончательная Истина, типа БРАХМАН И ЕСТЬ ПРОЯВЛЕННЫЙ МИР. Проведем такую аналогию. Если рассматривать аспекты реализации, как такие клетки в игре, то фишка «реальности» теперь поставлена на абсолютно все клетки, двигаться некуда, реальность
Читать дальше →
8 января 2018, 03:34

Заявление. Прошу принять меня в формацию Free Away

Всем привет!
Активно общаюсь в чатах в телеграм,
хожу регулярно на сатсанги.
Считаю себя учеником Дракона.
Учение считаю полным, точным,
глубоким и нужным.
И буду рад помочь его распространению,
там где это можно и уместно.
Прошу принять меня в формацию.
Готов ответить на вопросы.
7 января 2018, 23:23

ОмШиваРам

Вот когда-то пытался остановить внутренний диалог. Для этого долго и часто читал много мантр. Теперь вместо обычных мыслей крутятся мантры. Ничего не изменилось, но это легче заметить и сказать иногда: стоп.
7 января 2018, 23:12

Не матрица

Вот, если бы у тебя была возможность стать счастливой…
Получить то счастье, ту полноту жизни,
По которой истоскавалась душа…
И перестать видеть боль и ужасы этого мира…
Ты бы выбрала такое счастье?
Ты бы выбрала не видеть старость своих родителей? боль и страдания?
Но такого счастья нет…

Но есть, где ты можешь позволить себе радоваться…
Столько, на сколько душа открыта…
Этот мир безумен.
Но ничто не может запретить тебе любить и не бояться…
Аминь.
7 января 2018, 22:21

Встреча с Марией (Eya) в Москве в пятницу 12 января 2018г.

Дата и время:
12 января 2018
19:00 — 22:00
Адрес: м.Перово,7-10 минут пешком
Контактный телефон: 8 985 307 23 47 Елена
E-mail: http://advaitaworld.com/profile/Midnight
Стоимость участия: 400 рублей


Участие по предварительной записи через страницу личных сообщений
advaitaworld.com/profile/Midnight

ПРИХОДИТЕ, будем рады!
Приносите что-нибудь к чаю.)
7 января 2018, 22:03

Царство БОЖЕЕ

Утони,
Расплавься,
Потеряйся.

Время нет,
Нет пространства,
Нет меня.

Есть БЛАЖЕНСТВО,
Пик ВОСТОРГА
И БЕСПОМОЩНОСТИ бездна, —

Вот ЦАРСТВО БОЖЕЕ!
Я — МОЛИТВА-БЛАГОДАРНОСТЬ…

26.11.2002
7 января 2018, 21:16

Приветы

В общем, захотелось, наконец, топик написать. Или напИсать. Вот жизнь как сказка — чем дальше, тем страшнее. В большой мудрости много печали… — говорил Соломон, но мой Мастер его поправил: видать мудрости мало было — в большой мудрости много радости…
Но я, похоже, не мудрый и моя мудрость печальна. Как в попсовой песне: душа болит, а сердце плачет… Не знаю места своего в этой жизни, но и смерти побаиваюсь. Людей жалко, себя жалко, друзей жалко — мне кажется, что все абсолютно, включая меня, гонят пургу. Метут метели слов — лишь бы себя украсить новогодней ёлкой. Как я сейчас.
Поздравляю всех с Рождеством, кстати)))
Любви вам и нам. Всем безмеры.
Обнимаю.
7 января 2018, 16:35

Петля майи.

Поскольку это Рождество, мы поговорим немного об Иисусе. Вы помните историю о Никодиме? Это был очень богатый фарисей, который боялся следовать учению Иисуса. Он много раз ходил к нему, но боялся следовать наставлениям Иисуса, потому что владел землей домами, скотом, овцами. Но все же он хотел того, что мог ему предложить Иисус, ибо он понял, что стареет и скоро умрет.

Он хотел знать истину. Он не хотел, чтобы его друзья и его люди видели его рядом с Иисусом. Поэтому он пошел на встречу темной ночью и сказал: «Учитель, что я должен сделать, чтобы увидеть Царство Небесное?» Это означало, что нужно сделать, чтобы стать само-реализованным, пробудиться. Но Иисус знал его и понимал, что в этой жизни ему было невозможно принять это учение и стать свободным. Поэтому он посмотрел на Никодима и сказал: «Ты должен раздать бедным все, чем ты владеешь и следовать за мной». Для Никодима это было слишком. Как гласит история, он ушел и больше никогда не приходил снова.

Теперь посмотрите на свою жизнь, от чего вы боитесь отказаться? Иисус на самом деле не имел в виду, что вы должны раздать все бедным. Он имел в виду, что нужно отдать все в своем уме и стать простым. Бедный человек не владеет ничем, поэтому ему, как правило, не о чем беспокоиться, кроме как о том, чтобы разбогатеть. Таким образом, Иисус имел в виду, вы должны мысленно отпустить все мысли, чувства и эмоции, которые привязывают вас к этому миру и всему вашему имуществу. Но Никодим не мог этого сделать, он не мог отпустить. Так что вы видите, что на самом деле, вы не должны отдать все свое имущество. Все это делается мысленно. Вы должны мысленно отказаться от всего в этом мире.

Слушая это, постарайтесь снова вспомнить о том, что вы не имеете абсолютно ничего общего с вашим телом. Ваше тело отвергает это, а не вы. Вам нечего отвергать. Как только вы начинаете отпускать все ваши мысли, ваши чувства, ваши эмоции, мирские вещи, вы начинаете достигать счастья, покоя и любви, которые исходят не от мира сего. Вы
Читать дальше →