12 октября 2016, 20:12

Встреча с Марией (Eya) в субботу 15 октября 2016г.

Дата и время:
15 октября 2016
15:00 — 18:00
Адрес: м. Парк Победы, 20 минут на маршрутке
Контактный телефон: 89153659917
E-mail: http://advaitaworld.com/profile/suineg
Стоимость участия: 300 рублей


Встреча будет проводиться в частном доме.

Участие по предварительной записи через страницу личных сообщений
http://advaitaworld.com/profile/suineg/

ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Приносите что-нибудь к чаю.

P.S. Пока Лена (Midnight) в отпуске, запись по телефону: 89153659917 Андрей
12 октября 2016, 17:44

От счастья.

Сегодня зубки лечили мне… Обычно лечат без наркоза, я так прошу и бывает несколько больно (Незачем же переводить дорогостоящий препарат). Один раз правда мне уговорили и вкололи четветь дозы, как детям… Так я целый час боролся со сном, без конца рот закрывался.
А вообще на мне можно хорошо экономить всякие там допинги, Ну например алкоголь.

… Я пробку только понюхаю и уже пьяный)). Поэтому я раньше и принюхивался издалека. Вообще-то мне и кваса хватит. Уж и не знаю может организм сам вырабатывает повышенную там наркоту))). Вот что — то он только там как-то бродит и при этом тело как-то переодически разносит))
Вот отлечили зубки сегодня, чуть болезненно. Даже пот прошиб, а в уголках глаз выступили слезы. А врач же знет, что не медом мне во рту мазала… а спрашивает так, что так как-будто и было, вытирая мне слезы…
" — А что плачем, откуда слезки то?"
Я выдохнул, сказав.....«От счастья»…
12 октября 2016, 14:56

Учение Перехода: подавление это не прощение...

Когда мне говорят, я стараюсь не выносить вину во вне…
Это не совсем то, или совсем не то, о чем говорю я…
Когда ты не осуждаешь «они», «оно», «мир», ты осуждаешь себя…
Ты подавляешь эмоции, боль и страх, готовые вырваться наружу…

Это плохая «практика», которая не ведет к исцелению…
Лучше уж вынести их во вне, как ты привык, а потом простить…
Причем прощая «внешнее» ты всегда прощаешь и «внутреннее»…
А так получается, что и прощать то нечего, но ненависть на месте…
12 октября 2016, 13:34

Рецепт.

А вот история про Вадима. Вернее, она опять про меня. Он по-любому — человек офигенный. И он даже не в курсе был о том, чего я пыталась добиться.
А я всегда за наезды на него и за попытки приуменьшить его офигенность была готова убить. Да и сейчас готова.
Это очень-очень личное.
Я в этот момент переживаю, будто меня грабят.

Видите ли, я мечтала получить нереальный кайф от осознания собственной значимости и офигенности. И у меня был план, пусть и неосознанный: чтобы получить осознание собственной значимости, можно либо сделать что-то крутое и собирать ахи и охи (это то, чем я стала заниматься, когда первоначальный план не сработал), а можно получить признание от какого-то очень крутого и офигенного человека. Например, если тебе поклонится в ноги сам Далай лама — ты сразу поймёшь, что чего-то стоишь. А уж если Далай лама скажет, что он жить без тебя не может, и предложит руку и сердце — то вообще в этот момент можно ощутить себя на вершине вершин от гордости.

Но есть маленькая проблема. Где-то надо взять Далай ламу. И вот тут необходимо найти подходящего человека, которым уже восхищаешься, или который тебя восхитил с первого взгляда, и исполнить свой коварный план. Но человека надо сначала подготовить. В его образ нужно инвестировать. Нужно, чтобы он стал самым-самым-самым офигенным. Параллельно нужно чем-то привлечь его, заинтересовать, не важно чем. На самом деле ему даже необязательно знать всей глубины офигенности, которую ты в нем видишь. А потом каким-то образом добиться от него действия значимости по отношению к тебе.

Чтобы сделать его самым-самым я решила унизиться. Ну правда, это же небольшая плата за возможное нереальное удовольствие, да? И чем ничтожнее я буду, тем круче будет он — это инвестиция в будущее. Когда он будет самым-самым, нужно только чтобы он пал к моим ногам, и тогда я сорву банк.
Причём, он же тоже получает с этого кайфы собственной значимости. Теоретически. Это же нормальная социальная сделка, что-то вроде: я льщу
Читать дальше →
12 октября 2016, 12:14

Молитва на салфетке...


Господи, сохрани и помилуй!
Сердце в руках обнаженное бъется!
Да не разгневаю херувимов,
Если твой хлеб на пороге отрину!

Перед глазами дрожит картина-
И рассыпается в ритме рутинном!
Светится имя, всеми святыми
И пресвятыми пылают святыни!

И ныне и присно, во веки веков-
В Царствии Божьем нет оков!
Да не ослепнет душа сияньем,
Чтоб не противится покаяньям!

Благословенны и стары, и млады:
В пламени ясном сгорают яды!
И растворяются безоглядно
От одного твоего только взгляда!

Молитвой трепещут уста немея!
И денно, и нощно, смолкнуть не смея!
Да не погаснет твое светило!
Господи, сохрани и помилуй!..
11 октября 2016, 22:46

Реальность и Я

Реальность – это неделимое целое, один единый массив, содержащий в себе всё. Поэтому говоря «Я» и затем «Я есть» — уже разделяешь этот массив на две части: «Я» и «не-Я». В этом нет никакой необходимости. Но даже если это происходит, просто осознавай, что все деления реальности на части – иллюзорны. Все разделения чисто условны и не затрагивают Я. Потому что Я невозможно разделить. То есть Я – это и есть реальность. Реальность проявляет себя в бесчисленных формах, которые все время меняются, однако сама она остается неизменной. Какое мне дело до реальности? Я – реально, а реальность не может быть подтверждена без Я. То есть, реальность без Я не имеет смысла. Для кого она существует, если нет того, кто ее осознает? Поскольку Я и реальность не могут быть двумя разными вещами, то можно сделать вывод, что реальность – это Я, а Я – это реальность.
Что касается нереального, то его просто не существует. Того, что нереально – просто нет. Нет того, что не имеет качества реальности. Нет того, что не подтверждено Я. Всё что есть, любой объект осознания, подтвержден Я, а значит, реален. Остается только принять это, как неоспоримый факт, такой же, как и «Я есть» («Я реально»). Ведь никто не будет отрицать своё существование. Вот само это приятие, а именно, осознанное подтверждение того, что это есть прямо здесь и сейчас – и есть практика. Напротив, не-удерживание внимания на том, что присутствует, то есть не-замечание и отказ от принятия того, что есть, как единственно реального, являются признаками пребывания в сновидении. В сновидении отсутствует качество полного принятия осознаваемого, как единственно реального, а имеется иллюзорная возможность существования «чего-то еще», какого-то другого варианта развития событий. И, как следствие, возникает отказ от подтверждения себя, присутствующего во всем этом многообразии форм, затем, избегание осознавания, как единственного детерминирующего фактора существования, и наконец, игнорирование внимания, как единственного инструмента
Читать дальше →
11 октября 2016, 22:29

Дракон в Санкт-Петербурге 4-6 ноября 2016 года

Дата и время:
4 ноября 2016
18:00

 
6 ноября 2016
17:00
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Кировский завод Проспект Стачек д. 47, БЦ «Шереметев», 1 этаж, вход с ул. Новостроек. (В здании на 1 этаже направо вход в ИПАП, на охране сказать « в каб. №11»)
Контактный телефон: +79213145229 Кирилл
E-mail: [email protected]
Стоимость участия: 2000 рублей/день
Расписание встреч:

Пятница, 4 ноября — с 18.00 до 22.00
Суббота, 5 ноября — с 13.00 до 17.00
Воскресение, 6 ноября — с 13.00 до 17.00

11 октября 2016, 14:22

Что исследуется-2. Или непрерывный оргазм =)

Итак… вчера после написания топика и просмотра части фильма про монаха и беса,
уставший после рабочего дня и смотрения на себя, я лёг спать.
Но пока засыпаю, дай думаю, снова посмотрю на «себя».
Значит нашел я себя, смотрю, ощущаю…
Читать дальше →
11 октября 2016, 13:14

Рам-Цзы

У тебя ясный, спокойный взгляд
Праведника.

Ты умел.
Ты компетентен.
Ты спокоен.
Ты чист.
Ты безупречен.
Мама говорит, что ты — золотко.

Ты знаешь ответы.
Ты знаешь, как обстоят дела.
Ты независим.
Ты свободен от привязанностей.

Ты считаешь себя
Победителем.

РАМ ЦЗЫ ЗНАЕТ…

Ты играешь,
Пока
Все происходит по правилам.

Ты не любишь путаницы.