15 января 2016, 23:21

Романтика жизни воинов.

Вопрос освобождения еще и сложен по тому что мы по настоящему не хотим изменений, поверте если вы даже яростно или просто с упорством будет бить и бить в стену то рано или поздно либо стена расколеться либо ваш кулак станет стальным, а вполне возможно что ваша рука сломаеться и вы осознаете что занимаетесь чем то ни тем, все эти возможности открыты.когда мы говорим о воле то сложно обозначить направление практики, но несложно подойти к зеркалу и увидеть насколько запущена наша физическая состовлющая, перестройка духа начинаеться с пререстройки тела и жизни, это значит стать формовщиком стремления жизни, и так с неустанным терпением и стратью мы начинаем отжиматься от пола, качать пресс, бить себя по торсу или делать комплексы цигун или тай цзи и жизнь снова превращаеться в хлам, от которого избавляешься, оставля только самые необходимые упражнения, потом тоже относительно людей, действий жизни, пристрастий, и устрамлений и в конечном счете мы доходим до чисто внутренней практики, наша жизнь обыкновенна и монотонна, проста и своершенна, тело находиться в хорошем состоянии но вот разум и усталость вечно не будут вас покидать если вашим престрастием в том что в делаете будет устремленность и одиночество, так мы подходим к внутренней практике, когда внешняя жизнь простота, наш ум начинает закипать, ему невыносимо и среди этой рутины мы должны отыскать силы чтобы идти дальше, просто идти, и самой сутью практики явлетьс открытие жизни в бездействии, не-деянии, только там открываеться все, только там ты становишься полным, не желающим и действенным, только там можно назвать жизнь творчеством, только там можно узнать что такое спонтанно действовать, потому что не деяние и безмолвие понастоящему сжимают наш мир до единственного момента, без будущего и прошлого где мы больше не можем оценить себя как часть личной истории в правильности и неправильности, я чуствуюю как небытие проникает в мою жизнь и мне становиться все равно, как старые распорядки падают и угасают медленно и со скрипом, может ли для меня быть
Читать дальше →
15 января 2016, 20:19

Покой и гармония

Если вы хотите, чтобы в мире были покой и гармония, вы должны обрести покой и гармонию в своих сердцах и умах. Такие перемены нельзя ввести по приказу, они должны прийти изнутри. Те, кто ненавидит войну, должны вытеснить войну из своего организма. Без людей, пребывающих в покое, как вы собираетесь обрести покой в мире?

© Шри Нисаргадатта Махарадж


15 января 2016, 20:08

Встречи с Марией ( Eya) в Подмосковье с 12 по 14 февраля 2016г.

Дата и время:
12 февраля 2016
20:00

 
14 февраля 2016
20:00
Адрес: Одинцовский район
Контактный телефон: -
E-mail: [email protected]
Стоимость участия: Уточняйте по почте.


Осталось одно место!!! Добро пожаловать!!!
Приглашаем всех желающих на встречи с Марией ( Eya) с 12 по 14 февраля (пт.- вс.) в одном из живописнейших мест Подмосковья! Беседы у камина, прогулки и отдых! 14 февраля — празднование Дня всех влюблённых! Вас ожидают сюрпризы!
Размещение в коттедже в двухместных комнатах. Место бронируется после 100%-ной предоплаты. Схема проезда будет выслана каждому индивидуально.
Спешите! Количество мест ограничено! Группа всего 10 человек. Запись по почте: [email protected]
15 января 2016, 19:47

Ложность любого отождествления.

Любая видимость «отождествления» — это «отождествление» я-мысли с другой мыслью. ТО, что «действительно» отождествлено, никогда не было разотождествлено и следовательно никогда не может отождествиться! Любое отождествление ложно, впрочем как и любое разотождествление!)))
15 января 2016, 16:23

Необходимо ли ввести более строгую модерацию на сайте

Необходимо ли более строго следить за соблюдением соответствия тематики постов и особенно комментариев тематике сайта или нет?

Голосуем. Можно писать свои варианты, не вошедшие в варианты ответов опроса
15 января 2016, 15:15

Как приручить дракона....

Смотрел тут мультик «Как приручить дракона» разглядывал метафору сознания в этих самых драконах, сначала находясь на уровне невежества люди пытаются воевать с драконами и сносить им головы. Существовать вполне возможно, но жизнь полна вечного страха и боли, главный герой совершает скачек, расширяет сознание и вступает в диалог с драконом, по средством этого диалога он начинает постигать причуды этого самого сознания выводит себя и весь свой народ на путь джняна.В сиквели этого мультика герой понимает, что он пустое место в управлении этими самыми драконами когда приходит большой вожак и всех себе подчиняет и все «добрые» драконы снова становятся врагами. Момента просветления главный герой достигает когда до него доходит что он и драконы это одно, решив проверить данный тезис путем самоубийственных испытаний обратившись к сознанию он сливается с ним. Там даже есть персонах подсевший на бхакти служащий большому дракону много лет. Хороший мультик такая вот альтернатива индийским сказкам.