23 ноября 2015, 23:50

Воображение!

Я луч видящий-воображаемо родилась
По прошествии 2-ух недель
включилось зрение(+=) воображение
и начала видеть воображаемый мир
воображаемый домик, куда меня принесла воображаемая мама
(я себя простила, прости меня мама, твоя дочь не така, как была вчера))) )

Это я та не така?
Два бидона молока!
Чернобурка вот така!
И это я То — не така!!!

Я вижу воображаемый мир!
Но я не этот мир, тело — это тело и мир мое воображение!
Я просто луч видящий свое воображение!

Воображение — просто напросто сверхмощнейшая, чумачечая сидха
видящий(+=) воображающий!!!
Великая пустота
наполнена Воображением!
Восхитительно!)))

www.youtube.com/watch?v=byzGCPwtZM0

Очень тонкий момент, на очень толстые обстоятельства
в итоге получается
Духовные учения — плод воспаленного воображения (имхо)
23 ноября 2015, 23:36

Просветление

Переживание просветления подобно вашему переживанию того,
что вы целый день ходили без камня в ботинке.
Вы знаете, что значит ходить с камнем в ботинке, это не весело.
Но сегодня вы целый день ходили без камня в ботинке.
Ваше переживание отсутствия камня идентично переживанию отсутствия авторства у просветлённого, то есть его просто нет. Невозможно переживать отсутствие чего-либо. Можно переживать уход чего-то,
можно переживать приход и можно переживать присутствие чего-то.
Но нельзя испытать отсутствие. В самом глубоком смысле, переживать НЕЧЕГО.

Уэйн Ликерман. К чёрту ум!
23 ноября 2015, 21:56

Маккена.

– Почему пробуждение лучше, чем сон?
– Я никогда не говорил этого, – ответил я. Несколько мгновений Марла смотрела на меня в ошеломлении, пытаясь усвоить сказанное. Я улыбался, наблюдая её смущение.
– Но…
– Я стою на самом краю, Марла. Я в пузыре, я вне пузыря, я везде и нигде, но кем бы я ни был, я не занимаюсь подстреканием людей к тому, чтобы покинуть пузырь. Я никого не обращаю в свою веру. Я ничего не продаю. Я не говорю, что одно лучше, чем другое. Я просто стою здесь, как внутри, так и снаружи, и пытаюсь помочь тем, кто приходит ко мне. Кто-то выйдет из пузыря. Кто-то, получив проблеск бесконечности, решит, что это не то, чего бы он, в конце концов, хотел, и повернёт обратно. Я не буду пытаться остановить или убедить его, что истина лучше. Для тех, у кого есть вопросы, у меня есть ответы, потому что я сам ответил на все. Для тех, кто хочет идти дальше, я стану проводником, потому что я сам проделал это путешествие. Для тех, кто прошёл, у меня есть совет, потому что я знаю, что значит быть как внутри, так и снаружи. Но если ты хочешь знать, что я на самом деле думаю – я думаю, что пузырь это великолепный парк развлечений, и покидать его чертовски глупо, если только ты абсолютно не можешь не сделать этого. И я бы посоветовал любому, кто не абсолютно обязан покинуть этот парк, идти обратно и наслаждаться им, пока это возможно. Хорошим и плохим. Белым и чёрным.

© Джед Маккена «Духовное просветление- прескверная
Читать дальше →
23 ноября 2015, 21:23

Борьба со следствием как и попытка прорваться в дверь, нарисованную на стене,тщетна

Можно ли прорваться в дверь, нарисованную на стене:-)?
Ощущение отделенности — это следствие направленности внимания от СЕБЯ, а борьба либо избегание этого ощущения опять забирает внимание и воссоздает ощущение отделенности снова и снова, зацикливая в противостоянии и постоянно утверждая отделенность:-) И этому не может быть конца…
23 ноября 2015, 20:11

Как луна в небе

Я думала, что приятие это когда принимаешь что-то. А тотальное приятие это… даж представить не могу и его точно не сделать)
Но приятие это просто приятие.НЕ чего-то!
Это Любовь. Это Бессилие. Это отсутствие реальности границ.
Это невозможность избежать, укрыться. В приятие нет и крохи «моего».
Это как луна в ясном небе.
Каждое явление и феномен как луна в ясном небе. Нет ни чего кроме луны и неба.
«Всё, что остается – это просто неописуемая близость чистого бытия, которое является миром, счастьем и любовью». Р. Спайра
23 ноября 2015, 19:41

Алхимия

Когда в сердце боль, недостаточность, ущербность, когда разрывает от злости, терзают сомнения, разочарования, когда возникает страх, или мелкие и ничтожные чувства, жалость к себе, депрессия, тоска и т.д. какие реакции возникают?
1.Спрятать, подавить, отвернуться-самая плохая реакция, которая приводит к сжатию, фиксации энергии, которые потом просто парализуют тело и ум и приводят впоследствии к различным заболеваниям.
Это реакция избегания плохого себя, что бы не выглядеть в глазах окружающих( которым в сущности до одного места все ваши переживания) в дурном свете.
2.Выразить, рассказать, вскрыться-реакция получше, энергия выбрасывается, тело не страдает, но фиксации в уме сохраняются, так как есть мнения, что это мои чувства, мысли, переживания и они не такие как надо.
Это так же реакция избегания, хотя на первый взгляд выглядит как приятие.
Энергия выброшена, возникает облегчение, но не надолго.Энергия накапливается и все повторяется сначала.
3.Это не реакция, это ответ, Это АЛХИМИЯ: превращения дерьма в золото:
3.1 Происходит только как чисто интимный процесс
3.2 Принимаешь себя таким как есть, ничтожного, злобного, никчемного, чмошного, трусливого и т.д.со всеми гадкими мыслями, чувствами, переживаниями.ЭТО УЖЕ ЕСТЬ, ОНО УЖЕ ВОНЯЕТ и в первую очередь тебе. Поэтому нечего прятать, к тому же не ты его туда посадил, даже если считаешь себя вершителем судеб.
Можно одно какое то чувство прожить, а можно все, что вспомнишь вытащить, насколько хватит смелости, силы и терпения.
3.3 ОСТАЕШЬСЯ с этим чувством, переживанием или чувствами и переживаниями столько сколько нужно, что бы это чувство стало тобой, ЧТО БЫ НИЧЕГО, кроме этого чувства или переживания не осталось.
3.4 Тоска превращается в радость, страх в блаженство…
Легкое и благодарное тело, чистый ум, радость в сердце через 12 лет регулярных занятий.
Отдельное чувство проживается от нескольких секунд до нескольких дней, в зависимости от силы фиксации.
Ну насчет сроков это фигня, все абсолютно индивидуально.
На себе
Читать дальше →
23 ноября 2015, 19:23

Конец истории Джекилла и Хайда.

Если вы осознали у себя наличие внутреннего конфликта между чувством и долгом, разумом и эмоциями, сознанием и подсознанием, одобряемой и отвергаемой стороной личности, короче — между персоной и тенью — и осознали так же, что отвержение и подавление к здоровью не ведут, и начали путь примирения и объединения конфликтных частей, то наверняка были или сейчас находитесь на этапе, когда вы, несмотря на осознание, что объединение и примирение необходимо, так или иначе говорите о своей «теневой» стороне в третьем лице, и втайне мечтаете, что примирение позволит вашей «персоне» управлять «тенью», или изменить ее в «лучшую сторону». Короче, вы думаете, что признав «тень», вы можете избавиться от того в ней, что когда-то и сделало ее «тенью». Нет.
До тех пор, пока вы «даете волю» тени, «выпускаете» ее порезвиться, любым другим способом пытаетесь создать и удержать компромисс, иллюзию контроля, брезгуя признать, что тень — это не внешняя сила, не «зверь внутри», а вы и есть — до этих пор никаких изменений с тенью произойти не может.
Не желая признавать тень как себя, вы ее держите в стазисе, в отделенности от остальных частей сознания, и они не могут на нее влиять должным образом — потому что приоритет сохранения отдельности выше, чем приоритет трансформации.
Из отдельности возможно подавление, подчинение, компромисс, но не трансформация.
При признании тени как себя, происходит интеграция ее в сознание, и больше вопрос не встает. Теперь гнев — это мой гнев, а не страшный постыдный гнев, который пробуждается вопреки моей воле, и моему светлому имиджу.
А когда нет деления внутри личности, то она мыслит и переживает целостно и согласовано. И в каждой спорной ситуации, в которой раньше побеждало либо «добро», либо «зло», теперь непрерывно идет согласование, размышление, взвешивание, и в итоге побеждает не добро или зло, а согласие.
Тень? Какая тень? Есть только я — единая личность, и в каждый момент я проявляю себя по-разному, и в этом нет ничего ни святого, ни грязного.
Читать дальше →
23 ноября 2015, 18:37

Лечение личностных проблем

На основе множества постов о проблемах личностных программ решила создать текущую тему. Может быть подобная информация будет кому-то полезна.

Как показала практика, рекламируемое просветление мало у кого убирает хотя бы значительный запас личностных проблем. Возможно, все дело в так называемой карме: чем ее больше, тем дольше и сложнее полностью ее вычистить.

Любая программа личности записана в трех телах: физическом, ментальном и эмоциональном. Пытаясь воздействовать только на ментальное или эмоциональное, люди забывают про физическое — именно оно самое инерционное, медлительное, по этой причине часто происходят откаты прорабатываемых программ. Потому что любая реакция сидит в физическом теле в виде напряжения, так называемого блока: если любой средний человек попробует вниманием расcлаблять свое тело, то он начнет раз за разом наталкиваться на сильные боли в нем, не позволяющие ему расслабиться. Именно зажатое тело и не дает возможности качественно работать с умом, мыслями и развитием так называемого чистого видения.

Поэтому необходимо так же и постоянно работать над его расслаблением: это можно делать обычной йоговской практикой типа шавасаны, либо непосредственно перед сном 30-40 минут (подобная техника даже лучше работает в данном случае), либо с открытыми глазами просто полусидя или полулежа. Для ленивых можно использовать и массажи, только это дорого, и тело к ним привыкает. Йоги и цигунисты давно знают: расслабленное тело дает расслабленный ум и расслабленные
Читать дальше →
23 ноября 2015, 16:48

Что такое "зона комфорта"?



Это твоя смерть. Твой уютный кокон, в котором ты заперт: тебе хорошо, тебе всё нравится, ты медленно покрываешься мхом, но это уже даже как-то не пугает. Это твоё кольцо повседневности: дом-работа-дом с бонусом «бухло по пятницам». Это твоя унылая ракушка беспомощности и бессилия — просто потому, что ты так привык. Ты никогда не найдёшь в себе силы что-то изменить: прекратить бессмысленный разговор, уволиться с ненавистной работы, уйти от надоевшего человека, попробовать сделать то, что по-настоящему нравится. Нет, ты не сможешь — ты боишься, ты устал, ты привык. Но самое жуткое — ты никогда не поймёшь, что это неправильно, убеждая себя в том, что так делают все.
Да, кораблю безопасней в порту.
Но он не для этого строился.

http://stanislav-milevich.ru/konsultaczii/19-obuchayushhie-materialy-knigi-filmy-muzyka/1590-citaty-vyderzhki-metafory?limit=36&start=108