Пробуждение это не благородный старец в восточном халате, или там почетный пьедестал и хороводы почитателей!)
Это тотальная катастрофа, полный крах представлений о жизни!
Лучше не станет!
Просто станет настолько… настолько…
Просто станет настолько!)
Это не лучше и не хуже.
Раньше ты мог попрятаться в зыбких норах иллюзий, из которых неизбежно однажды приходится уходить.
А теперь прятаться негде!)
Ты стоишь один, обнаженный и беззащитный, посреди ужасающей жопы красоты!
Пока отвращение к сансаре (неведению относительно собственной природы и природы всего сущего) не стало настолько сильным, что освобождение от сансары видится единственной целью твоей жизни, никакой мастер или метод не приведёт к этому освобождению
Наша так называемая жизнь это внутренний диалог-тотально, круговорот перерождений и смертей это круговорот сумашедшего ума который больше не может так цепляться во сне за каждый объект как раньше.Но тут есть сложность что во внутренний диалог входит не только то что фиксируеться как мысли, а и то что находиться по ту сторону то что фиксирует, тело, человек, все социалное устройство, деление по половому признаку также входит в фиксации ума и постоянно, незаметно, я бы сказал очень незаметно прокручиваеться в виде истории, личной истории.Сначала с помощью приятия происходит избавление от бегания за импульсами внутри сна, для меня это было очень тяжело и мне казалось что когда импульс бегатни исчерпаеться то выпадет сектор приз и я освобожусь, но я был не прав, потому как после этого началась тран6сформация о которой блаблакают мистики, и в этой трансформации упраздняеться внутренний диалог с восприятием тела, и всего что называеться Моей жизнью, это тоже оказалось дефектом двойственного восприятия.Лично для меня пробуждение это самый тяжелый, неприятный и болезненый процесс который только существует на земле и если б я мог сбежать, я бы тут же бежал, но мое осознание и восприятие заставляет меня делать шаг за шагом просто так и я не могу убежать от этого жуткого вытягивания внимания из сна.Всем удачи, живите пока
Читать дальше →
Из пластилина можно налепить самых разнообразных фигурок, но свойства пластилина — пластичность — остается неизменным во всех фигурках, поэтому из каждой фигурки можно слепить любую другую.
Ты пытаешься избавиться от страданий, сам не понимая, что тот, кто пытается избавиться и есть причина этих страданий.Пытаешься освободиться от убеждений вместо того, чтобы увидеть, что тот, кто пытается освободиться — сам и есть эти убеждения, так кому и от чего освобождаться? Когда становится очевидно, что убеждения из которых состоит тот, кто хочет от них освободиться не обладают собственным существованием, тогда и наступает освобождение.
Когда становится очевидным, что все точки зрения правильны, но и неправильны одновременно и наступает освобождение. Когда становится очевидным что всё сущее иллюзорно, но и реально одновременно — это и есть освобождение. Возможно это звучит парадоксально, но если ты хочешь обрести истину, тебе придётся потерять её.
Тебя не существует нигде, кроме как в воображении!
Ты и есть — самая главная фантазия!
Вымышленный персонаж — фантом, выдающий себя за что-то!
Но ты — не что-то и даже не то, что ты о себе думаешь!
Так, обычный мыльный пузырь, ничего особенного,
Оживленный за счет выдувания выдуманных функций!:)))