23 мая 2011, 21:54

Единство* многообразия.. что за безобразие?

Недвойственность… Не-е-е-е-а… Двойственность )))
а еще есть классная фраза — Единство Многообразия,
которая очень хорошо разруливает все безобразия))




Единство вовсе не означает кашу без названий,
комок неподписанного Нечто, которое Ничего и Никто, но Всё и Вся… без усилий сваливается по наклонной безличностного «…...» в бездну Меня.

Это комок с названиями, поскольку тот Я, который Многообразен в своем безобразии Единства, не страшится потеряться в названиях себя. Ведь он это Я!!!

Потому он умеет использовать все виды Себя. А самый классный инструмент это нож!
Разрезая себя на части, он понимает, что это иллюзия, и вскоре все поглотиться Бездной Я, потому он наслаждается игрой пока все не схлопнулось.

Кальпы кальп посреди беспредельности Сердца Великого Путника.
Бездна в глазах младенца.
Бесстыдство на пальцах проститутки.
Жизнь это Бег по острию Единства.
Когда каждое название это ТЫ.
Я во всем — вовсе не означает потерять себя, но … Обрести себя во всем Абсолютно.

А тот, кто «обрел», не боится использовать слова, мысли, формы, чтобы Быть, ибо Он это Я!

3 комментария

Dragon
Бытие выражает Себя как форма, как бесформенное, как информация, ни в чем не теряя Себя и ни в чем не обретая! Раз потери нет! Это верно! Это и есть ЕДИНСТВО РЕАЛЬНОСТИ И РЕАЛИЗАЦИИ!
Но очень слышно, когда один из аспектов реализации выдается мышлением за МЕНЯ, и так как Я становится определенным, определяемым… оно имеет пределы и разделено! Поэтому пользуйтесь словами и не забывайте, что слово — ловит, концепция цепляет и садит на цепь, определение — делит, а содержание мысли наделенное реальностью — ДЕРЖИТ!:)) поэтому в истории про Эдемский Сад Бог разрешил Человеку давать имена всем вещам но не вкушать с древа познания «добра и зла», потому что это и есть наделения двойственности реальностью! Вера в то, что есть добро и есть зло, как факт! Тут уже не проведешь игровую границу, требуется «реальная» граница, которая и отсекла человека от Бога…
allayae
просто страх и ужас))))
Dragon
А мне нравится, классная сказка с глубоким смыслом, правда понимается он как-то уж больно прямолинейно! Змей искуситель — это просто мышление, как новая функция в компе, довольно привлекательная!:))
Мы с тобой так классно разговариваем, вроде НЕДВОЙСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП осознан и доминирует среди людей, ну и осталось пару-тройку упрямцев!:)