4 октября 2012, 12:58

если недозревший начал учить

«НгоМа:
правду говорят мастера, если недозревший начал учить, его уже ничем с крючка не снимешь!»

Даярам:
Но что же это тогда происходит в ТВОЁМ случае? Во-первых, ты многократно объявлял общепризнанных в мире Мастеров «Лжегуру», и это до тех пор, пока не объявил науку единственноправильным, а духовность заблуждением, и открыл свою формацию. В которой якобы ничего общего с духовностью иметь не собираешься.
Так что же можно изъять из твоего высказывания о духовном Учителе? Ты ведь даже и сам им не стал! Именно ты и учил не пережив пробуждения, и поэтому не выдержал свои страдания в постоянных спорах и интригах с искренними духовными искателями, учителями, и мастерами. Теперь же ты объявил своих дружков Мастерами и они начали учить других. И как понимать теперь это? Вы теперь все стали учить в невере в духовный путь и в духовных Мастеров?
Опять повторение твоей истории: ты не стал духовным Мастером, но учил, пока не выгорел и убежал с духовной стези на научно-исследовательскую, и теперь туда же затащил других, не ставших духовными мастерами!

Это не плохо, не хорошо, это — лишь одна из возможностей, один из путей.
Если недозревший начал учить, то он будет продолжать и своё обучение в феномене, проявлении Жизни, называемом Учение.

Я не искал компромата на тебя на этом сайте, многие ссылки просто вышли в столбце подобных справа — случайно-неслучайно, некоторые люди написали мне сами рассказывая о своих историях твоего предвзятого отношения. Что же такое с тобой не так, что так часто притягивает разоблачительные ситуации в твою жизнь? Ведь все случайности неслучайны! Складывается убедительное впечатление, что «Мир Адвайты» — трибуна только одного человека. Я не рвался на этот сайт, меня сюда приглашали многократно на протяжении 2 месяцев. Я не обещал себе здесь никакого роста, ибо не являлся искателем. Я просто играл с вами в ваши игры так, как шла игра. Иногда — забавно, иногда — интересно, иногда — совсем неприглядно. Стоит помнить, что наш иллюзорный мир — лишь зеркало и всегда показывает только лицо смотрящего. Но это всего лишь Игра, Лила, принимаемая вами всерьёз. Возможно, потому, что вы не услышали, не осознали ещё послания Учения Адвайты-Веданты.

Для тех, кто в недоумении и непонимании, что здесь происходит в последние недели, есть возможность увидеть ретроспективу сайта за время его существования, или появления на нём дракона и омешвары с февраля 2011 года:

advaitaworld.com/blog/site/5017.html

advaitaworld.com/blog/1837.html

Я рад и благодарен за общение с многими искренними людьми на этом сайте, их здесь достаточно. Но, если каждая публикация будет сопровождаться какими-то собачьими выпадами и облаиваниями отдельных личностей, с претензиями на истинность своих выдумок, а всё другое объявляя фальшивым — профанацией, то общению в духовных понятиях, возможности на этом сайте не вижу.

Искренне духовно-ищущим всегда рад, и если не здесь (из-за страхов проявить себя инакомыслящим в свете новой формации), то на моих страницах в вконтакте:
vk.com/d_a_y_a_r_a_m
vk.com/d_a_y_a_r_a_m_2

Дорогие мои, с любовью ко всем вам без исключения, Даярам! =)

69 комментариев

Mint
Жаль, Даярам, что ты повторяешь путь многих бывавших ранее на этом сайте и скатываешься до банального выдёргивания комментов из контекста и «обличения» их. Это совершенно неконструктивно и говорит лишь о том, что тебя крепко задели. Значит есть за что. Увы. Желаю тебе признаться себе в этом, вместо того, чтобы заниматься ни к чему не ведущими «разборками» и «выведением на чистую воду» :)))
Dragon
Цепанули не па децки!:))) это не в контакте с девочками перимигиваться!:) здесь идет УЧЕНИЕ, а не сытовое довольство упавших в «релакс» жирных котов от «адвайты»!:))) ха ха ха!!! Я счастлив что теперь где-то очень глубоко тебя будет точить сомнение «а может прав Дракон?» Я тебе гарантирую что этот голос будет тебя преследовать!:)
Shine
Эх, Даярам, не поленюсь, отвечу на твой пост по пунктам, так как это просто рассадник искажений слов Дракона, их смысла, ничем не подкрепленных голословных заявлений.

Даярам (в обращении к Нго-Ма)
Во-первых, ты многократно объявлял общепризнанных в мире Мастеров «Лжегуру»
Речь шла о том, что есть Учителя-Мастера разных уровней понимания, и НЕ ВСЕ, кто претендует на то, что передают Адвайту, в действительности передают именно недвойственное Учение(они не лгут, а искренне заблуждаются). Существует множество уровней понимания и прозрения, при которых вопрос с маленьким «я» закрывается, но с большим «Я» — нет — от чисто интеллектуального понимания до глубокого медитативно-созерцательного.
Если смотреть исходя из перспективы Учения Адвайты, то всё, кроме самого чистого Учения — Адвайтой не является, является в лучшем случае подготовкой, в худшем — усаживанием. В 9 колесницах буддизма только последняя — Дзогчен является Плодом недвойственного Учения.
Из следующего топика Дракона видно отношение Формации к различным учениям, которые не являются, с нашей точки зрения, подлинно недвойственными, но имеют место быть, и способны помогать людям:
advaitaworld.com/blog/free-away/13755.html

Даярам (в обращении к Нго-Ма)
, и это до тех пор, пока не объявил науку единственноправильным, а духовность заблуждением, и открыл свою формацию.
Это грубое перевирание. Интересующимся можно посоветовать взглянуть на соответствующий пост (редкий пост, в которых была затронута тема науки):
advaitaworld.com/blog/free-away/13527.html
Здесь даётся здравый взгляд на науку и то какой она вклад вносит в человеческое мировоззрение, с точки зрения мистических Учений, но Формация ни в коем случае не приравнивается к научной. Это видно из следующей цитаты:

Дракон из статьи:
Наша формация наряду с наукой и мистикой жаждет вскрыть этот нарыв лжи и фальшивой обусловленности и показать: ВЕРА В ЛЮБОГО АВТОРА — и “большого”, и “маленького” – есть просто фантазия древнего, недоразвитого человека!

Даярам пишет:
… и открыл свою формацию. В которой якобы ничего общего с духовностью иметь не собираешься.

Нигде не было сказано о научности Формации, кроме близости к исповедуемой ею трезвости. Большой пост посвящался к отказу бороться против профанации терминов «Адвайта», «сатсанг» и т.д.
advaitaworld.com/blog/free-away/13638.html
Формация исповедует несомненно мистическое, древнее, недвойственное Учение, преподающееся Живым образом, о чём говорил Дракон в посте о различных видах учений: advaitaworld.com/blog/free-away/13755.html

Продолжение следует…
Shine
Так что же можно изъять из твоего высказывания о духовном Учителе? Ты ведь даже и сам им не стал! Именно ты и учил не пережив пробуждения, и поэтому не выдержал свои страдания в постоянных спорах и интригах с искренними духовными искателями, учителями, и мастерами.

Это просто личностный, неаргументированный «наезд», расчитанный на то, что кто-то читая просто поверит на слово Даяраму!:)
Здесь на сайте существует большая группа НЕЗАВИСИМЫХ людей, которые никак не связаны с Драконом иначе чем через то, что слушая его Учение они обрели большую ясность, большую гармонию в жизни, большее понимание. Феномен Ученик-Мастер является личным делом: для кого-то кто-то Мастер, для кого-то нет. Если же ты под Мастером имеешь ввиду некую степень постижения — то должен аргументировать это не голословно, а разумно, для этого люди использовали личные встречи, диспуты, а не голословные ярлыки!:)

Даярам пишет:
Теперь же ты объявил своих дружков Мастерами и они начали учить других. И как понимать теперь это?

Мастера в нашем понимании это люди лишенные всяких претензий (не путать с одобрением), а также те, кто прозрел в Природу Ума. Формация приняла во внутренний круг Nirvanec, с которым никто из нас не имел личных встреч (он вообще появился на сайте этим летом), после общения (в том числе через скайп) мы убедились в его соответствии озвученным качествам. Таким образом Формация не состоит из одних только знакомых Дракона, её смысл в объединении ЛЮБЫХ людей (выходцев из любых Традиций) с чистым видением для того, чтобы все кому интересно подлинное недвойственное Учение — могли его найти и получить.

Даярам пишет:
Вы теперь все стали учить в невере в духовный путь и в духовных Мастеров?

Что могло привести к такому выводу? Указывалось ли то, что Формация не занимается распространением профанации недвойственных Учений, а также были указаны Мастера, Учения которых очень близки к Формации своей живостью, точностью и бескомпромиссностью.
Amin
Не то нажал))
Amin
Зуд дело такое и почесать охота а нечем только и остаётся сетовать))))
Mira
Это какой-то день такой)) Я тоже в предыдущем топике) То-то все удивятся!:))
Catriona
Прокомпенсирую справедливость раз такое дело))) не собиралась оценки Даяраму ставить))
Amin
да это необязательно))) но спасибо))))
Shine
Даярам пишет:
ты не стал духовным Мастером, но учил, пока не выгорел и убежал с духовной стези на научно-исследовательскую, и теперь туда же затащил других, не
ставших духовными мастерами!

Это такое же голословное, неаргументированное, нелепое обвинение, расчитанное на то, что ярлыкам Даярама кто-то просто поверит наслово!

Даярам пишет:
Что же такое с тобой не так, что так часто притягивает разоблачительные ситуации в твою жизнь?

Я скажу что, Даярам. Бескомпромиссность и ясное видение Дракона. Поясню: многие «пробуждённые», «просветлевшие», которые прибывали на этот сайт получали не то, что ожидали: не апплодисменты, а указания на то, что они так уверенно и надменно распространяют лишь профанацию. Естественно это их задевало, они начинали в ответ «разоблачать» Дракона, начиналась котовасия на сайте, заканчивалось это дело обыкновенно баном, потому что человек доходил просто до бешенства, не желая расставаться с «Пробуждённым образом себя»:))

Даярам пишет:
Складывается убедительное впечатление, что «Мир Адвайты» — трибуна только одного человека.
Здесь все, соблюдая правила вежливости, аргументированности имеют возможность писать на тему Адвайты, с позиции ученика или учителя. Если человек занимает позицию Учителя, естественно, он находится под пристальным вниманием, так как неверное учение может дорогого стоить доверчивым людям.

Даярам пишет:
Но, если каждая публикация будет сопровождаться какими-то собачьими выпадами и облаиваниями отдельных личностей, с претензиями на истинность своих выдумок, а всё другое объявляя фальшивым — профанацией, то общению в духовных понятиях, возможности на этом сайте не вижу.

Ох, Даярам, кто бы говорил, уж твои методы нападок на личности здесь хорошо известны!
Что касается объявление чего-то фальшивым или профанацией — это дело абсолютно необходимое, Дракон всегда аргументирует свою критику, и если человек приходит без просветлённых претензий, с вежливостью и умением общаться, никто не гонит его, ему мягко указывают на возможные ошибки.
Amin
Кому ты Брат объясняешь)))) там уже нужно прямое введение в личность)))))
Shine
Понятное дело не Даяраму!:))
Ia-ha
класс!!! Ценю твою въедливость!!! Спасибо :)
atmanika
хотите баньте хотите нет, но логика порой не работает, когда ты МОЖЕШЬ ВИДЕТЬ СЕРДЦЕМ!

Еще где-то слышала как Дракон говорил, что сердце просто другоц уровень ума.
Так вот не соглашусь. Для меня это индикатор Жизни!)))) А все эти названия… логические объяснения, формации — они для умных))) ха-ха)) а я дурочка и слава богу))
Shine
Ум это не логические объяснения, это вообще любые проявления, в том числе «сердечные»:)
Так как вы отдаете себе отчет в их существовании, уместно называть это неким видом знания или умом!:)
Если вы лишены какого-то вида человеческого знания (сердечного скажем) — скорее всего что-то не в порядке, а может просто уникальная личная обусловленность такая, Жизнь проявляется в разных формах…
atmanika
ума нет))))ха-ха))))найдешь его покажи
Shine
ума нет))))
вот он!:))))
atmanika
))) но тут же ничего нет))
кроме того что я сейчас пишу…
Dragon
а это что?!
atmanika
комок знаний, растворящийся сам по себе в моменте))
atmanika
мыслеформации))
Print
ответ от Даярама:
шайн, признайся, что ты меня тоже любишь =)
Shine
ответ от Даярама:
шайн, признайся, что ты меня тоже любишь =)

Ты оборотень, я таких не люблю!:) Люблю стабильных!:)
Print
от Даярама:
можно я не буду ради нашей любви умирать?! =)
охота ещё нестабильным пожить =)
по секрету: жизнь постоянна в своей нестабильности =)
ХВАТИТ ТЕБЕ ДУТЬСЯ!!! =) не виноват я! =)
Shine
Кому какие нравятся!:)
atmanika
признайся ты програмистом работаешь за оклад?
Dragon
ты просто молодец, что так подробно все изложил, ему «глухому» бесполезно, там в ушах «просветление» застряло! но читают ведь УМНЫЕ И ТРЕЗВЫЕ ЛЮДИ!!! Пусть сравнят ЯСНОСТЬ И ЧЕТКОСТЬ аргументов моего ученика Шайна и истерику Даярама?! в нашем полку людей только добавится!:)
atmanika
Такккккккккккк))А мне по сердцу Даярам))для каждого свой шайн, для каждого свой Даярам))
но мы об однои то же как ни как?
Или мы из четко разграничим и полки собирать будем?))
Dragon
иди проголосуй, я там объявил опрос, чтобы все честно было:)) опрос тайный, поэтому все его последователи могут проголосовать, которых тут тьма тьмущая!:))которые его приглашали порядок навести и прочее!:)
atmanika
фигушки)))) Любовь не делит)
Print
опрос тайный, поэтому все его последователи могут проголосовать, которых тут тьма тьмущая!:))которые его приглашали порядок навести и прочее!:)

от Даярама:
эх Андрей, не любишь ты людей =)
Dragon
так их же нет, одно ТО?! кого любить?!
Print
от Даярама:
если бы ты знал =)
Print
истерику Даярама?! в нашем полку людей только добавится!:)


от Даярама:
ай-яй-яй =)
бессовестный ты =)
только я больше не стану в твои игры играть =)
найдутся другие =)
Dragon
а что это, вышенаписанное, как не истерика обиженного пацана?!:)
Print
от Даярама:
не обиженного а умиротворённого =)
это просто в твою концепцию «гладиатора» или «бойца» не входит =)
ну что поделаешь =) такой я на самом деле =) белый и пушистый =)
ты можешь с другими воевать =) много приходили и много придут =)
тебе не привыкать =) а мне зачем? =)
Dragon
ладно, играй в пушистого, пока пух водиться!:)
Print
от Даярама:
мне оно так само гармонично =)
не вояка я =)
хоть и хотел в юности бойцом стать =)
а стал тряпкой =) всяко в жизни бывает =)
Dragon
Комментировать сей бред, выдернутый из контекста не хочу! не хочется комментить и обиженные выпады великого мастера адвайты Даярама!:) лучше опрос проведем, кто проиграл — пусть встанет на колени!:)) как было среди мастеров прошлого!:) на этой площадке бились, пусть люди этого сайта и рассудят! ЭТО ЧЕСТНО И ПО МУЖСКИ!:)
atmanika
вот ведь войны то бл… дь
Так ведь просто не хватает мужчинам войны то, как и в средние века..)) только раньше за территорию настоящую, а теперб за виртуальную бьются))
Dragon
дело не в этом, поверь мы и сейчас прекрасно ладим, и встретились бы обнялись без проблем!:) тут вопрос об учении, такие как Даярам учителя растут сегодня, как грибы после дождя, учить начинают, тысячи потом мучаются!:) а мне потом объясняй, что социум не при чем, ниоткуда уходить не надо, личность не причем, а то что вам показывали просто деконцентрация и расфокусировка и все! вас просто подсадили на определенное состояние и сказали это просветление!:)
Print
тут вопрос об учении
от Даярама:
а по мне, так ты собираешь какой-то полк =)
и пока, как видно, против Даярама воюете =)
и что я вам сделал? =)
Dragon
кому ты нужен?!:) успокойся, учишь релаксу -учи, дело верное, и адвайтой можешь уже называть!:)
Print
от Даярама:
какой релакс? =)
жизнь состоит из напряжения и расслабления =)
промежуток — это рассуждение =) это о тебе =)
Dragon
твоя жизнь, которая из чего состоит — главная зацепка, все остальное уже «эпизоды», которые даже обсуждать не хочется!
atmanika
так и Даярам и Цезарь про то же)
все говорят о том чтобы не торчать ни на чем)) с чего ты взял что они о чем-то другом? вообще кстати о чем это все??))) вот никак я не пойму… о чем все это?? о чем??
Dragon
спроси у Даярама, он покажет, он прямо по скайпу покажет, раз и ты уже просветлела!:) как и Цезарь, ты не то что можно видеть и знать, ТЫ ТОТ КТО ВИДИТ — ЧИСТОЕ ОСОЗНАНИЕ! у Даярама восприятие, учения как под копирку!:)
Print
от Даярама:
под копирку чего? =)
мне кажется, что я само больше к Толле склоняюсь =)
вот чем-то он мне больше всех нравится =)
Dragon
да, хороший «релакс» мне тоже нравится!:)
atmanika
))))))
после чего чистое осознание растворяется в жизни и нет видящего ни видимого) все едино… но даже если и есть пока идея о том, я это осознание, любое сражение с ней лишь подтверждает ее
Dragon
нет ничего единого, нет никакой жизни, и даже НЕТ — ТОЖЕ НЕТ!:) недоучки они!:) корень оставляют и на нем опять вырастает дерево, потом листья, потом плоды страданий!:)
atmanika
что ты подразумеваешь под корнем?
SanchoPanza
мысль «Я» наверное:)
как раз читаю Ренца, он об этом и говорит :)
atmanika
это все интеллектуально понимают, что в ней есть страдания)) но кто будет удалять мысль я? сама мысль я?
Это замкнутый круг.
atmanika
хорошо как удалить корень? что ты предлагаешь?
Print
опять вырастает дерево, потом листья, потом плоды страданий!:)
от Даярама:
если бы не так было, то и у тебя бы люди долго не задерживались =)
но, такова природа корней и листьев =) жизнь не спрашивает нашего мнения =)
atmanika
эх) погладила бы я тебя сейчас и спела песенку)) ведь война это всегда тяжело не важно из-за чего она
Print
лучше опрос проведем, кто проиграл — пусть встанет на колени!:))
от Даярама:
я не могу проиграть, так как нечего мне проигрывать =)
что ты хочешь у меня выиграть? =) то, что есть у меня, я могу тебе передать, но выиграть ты это не сможешь =)
Dragon
я даже не сомневался, в таком ответе от «абстракциониста»!
то что можно передать — очередная иллюзия, оставь себе!:)
Print
от Даярама:
конечно =) зачем тебе мои абстракции?
свои куда лучше =)
устанешь сам придёшь =)
Dragon
и ты мне покажешь ТО?:) или ЭТО?! вот стол, вот стул!:)
Print
от Даярама:
нет =) тебе я кофе со сгущёнкой покажу =)
Dragon
это я люблю!:)
Автор топика запретил добавлять комментарии