11 августа 2014, 12:37

Сатана

Читаю читаю тут, вот вчерашними постами навеяло.
Как много здесь людей не могут нащупать, осознать работу миханизма сознания, жизни.
Попробую объяснить.
Сначало напишу пары слов:
Бог — Небо(г),
Небог(можно назвать = сатана, сутана, несуть, богонеродица, сатаниил, пустота, ничто, недостаточность, напряжение, страх); (небог с нашим физ небом не связано)
или
Сознание — Ум,(эта пара тоже самое: Бог — НеБог);
или
Существование — Сознание-Ум;
или
Бессмертная Жизнь(Душа) — Дух Вечности;
или
Полнота — Пустота;
или
Бессмертие — Вечность;
или
Жизнь — Смерть;
или
Бытиё(Всё) — Небытьё(Ничто);
или
Любовь — Мудрость;
или
Интерес — Внимание;
или
Присутствие присутствия(бодрств-ие) — Присутствие отсутствия(гл.сон или бессознательность);
(примерно так, или даже точно, решите сами, пишу натолкнуть вас на истину(т.е. естьину))
____________
Буду писать применяя Бог и Небо, а вы сами замените на другие пары если так не понятно.

Сначало было Слово(идея, звуки, вибрация), и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Вначале сотворил Бог Небо и Землю.
(т.е. Небога и Zемлю, то есть Вечность(Ничто) и Семь оболочек Вселенной=Материи-Энергии с понижением частоты-скорости до видимых низких вибраций)
_____________
Вот собственно и всё что нужно для того чтобы понять механизм жизни, или сознания, или Бога, или Вас.(слово -или равнозначно -и)
Тут надо понять что, что бы всё засуществовало и существовало ежемгновенно, богу надо чтобы Он отделился от себя(пусть условно), отделил себя от себя, и он успешно отделяется Сутаной-завесой-Миражом, Пустотой, в которой возникают все мысли, чувства, ввещи, жизнь, весь мир, вселенная, и тут же растворяется в ней, каждый миг.
Когда он создал Небо(сатану, своего первого сына), Он отрёкся от него (или Сутана-завеса от него, существенного значения не играет, кто отрёкся). Но Сатана не видит Бога(не вмещает его) и поэтому у него возникает иллюзия, что он Один, и что он Господь Бог(или Автор себя и потом всего). Отречение надо было(и есть) для функционирования(и проявления) Жизни(Вселенной).
Слово отречение можно понимать как отрицание, так как это одно и тоже понятие.
Но слово: отречение,- буквально означает: от речи. Значит отрёкся он только на словах(условно= у слов, в словах).
Так вот человек должен конкретно понять, что его ум(или корень ума, сердце. сознание), это старший сын Бога, это чистая прозрачность, чистый лист бумаги, ничто, пустота, которая необходима, для восприятия всего того, что окружает и в быту и (Вселенной по большому счёту).
Без пустого ума вы не воспримите ничего(всегда должно быть на одном конце(в глубине) ума чистота-прозрачность а на другом(периферии) объекты, феномены, мысли, чувства, желания, движения, короче всё остальное), (если б ум не был пуст и неподвижен в корне своём, то, ничего не влезло и не вылезло из него), он всегда пуст, можете считать это не умом, а корнем ума, сердцевиной, ну или Сознанием.
Но! Обнаружить надо не только Сознание(глубину ума) а что за ним(а за ним бессмертная жизнь, Существование)
И так: вы есть(это условно) и Сатана(вечная смерть, Сознание), и Бог(бессмертная жизнь, Существование)(это реально) и вообще всё что есть остальное.
Сатана это не злодей как преподносит библия, это необходимый компонент жизни, для функционирования и проявления жизни. Можно сказать что это вечная смерть, вечное отречение Высшего от себя самого, во имя Жизни Всего.
Сатана это Сутана, Завеса. Не было бы её была бы одна жизнь, сплошная. И как вы бы тогда узнали что такое Жизнь? если бы не знали с чем сравнить, поэтому всегда вынужденно для Бога включить Смерть в себя(свою систему), для своего проявления. функционирования.
Вам надо увидеть что эта Сатана(или этот Сатана) для Бога иллюзорна(условно) принята и служит водоразделом Бессмертия Жизни Его(Бога)-между-ними-стоит-Вечность-и-«внутри»- Бессмертие-в-виде-Населяющей-Жизни. Сам себя условно отгораживает «несуществованием-отсутствием» для своего же осознования себя самим. Но эта иллюзия отгородки до того сильная(она же вечность) что вводит(втягивает) Жизнь внутри этого ЗАМКНУТОГО КОЛЬЦА(УМА), зачаровывает собой, вечным бегом по кругу, по замкнутости.
Вы так же должны отречься от Сатаны, от смерти, презерать её, презреть её. То есть увидеть что она иллюзорна, она мираж, она это сутана, одияние бога. Но без неё не существовала бы жизнь. При осознании такого механизма, пустота становится видна как необходимый «компонент» земной жизни. Пустота это по-другому Вечность. Это Первое Кольцо Времени, но времени Вечного, потому что первое кольцо неотносительно всего существует, независимо всего, вот оно и вечное(Вечность). Мы существуем уже внутри этого кольца в других кольцах, уже относительных Вечности. Помните Вечность это Мираж, а бессмертие души(бога) это реальность.

Короче вывод: Сатана это ум(человек) возомнивший себя Богом, или решивший сам стать Богом, короче сам себе Бог.
Противоположность ему — это человек пришедший к Богу.

________

37 комментариев

Bambuka
Завидую твоей памяти и образному мышлению! Я на четвертой строчке уже путаюсь. А еще потом это нужно на практике узрить, проверить! Вот у тебя умище!!!
Bely
не какого умищи )сатанищи )
Bambuka
А как вот ты то что написал, без ума разбираешь? :)
Bely
для меня ум — это думать(и кстати я много думаю), но так же я много не думаю, это значит, я просто смотрю что в уме складывается, как бы просто вижу, ни чего не называя словами, Сначало конечно не называя, а потом уже можно обликать словами, это уже ум работает.
Bambuka
:) Только что подумала, есть такая штука как в детстве: ну это как бы не было и как бы не считается. :) Огороды из понятий, конструкции не считаются, а вот моменты недумания и наблюдений выделяются. Так у меня одна полная знакомая ни чего не ест. Просто весь день что-то пожевывает временами, но это же не считается едой. Да ладно, ты от ума то не спеши отказываться, безумные в больничках лежат. На сколько я понимаю ни что не должно пропасть, ни что не является плохим или вредным.
Bely
ум это вечность, без ума мы не узнаем что такое жизнь. От ума не отказываются, он просто становится на место, становится инструментом, а не хозяином(автором).
Bambuka
Разве ум был хозяином? Хм. Я кажется сейчас вижу как работает программа. :)
Bely
у кого как. Ум это мышление. Если мышление властвует значит ум хозяин.
Bambuka
Над чем властвует?
Bely
над авторством
Bambuka
Ээээ. Ум хозяин автора? Властвует над авторством?
Я пожалуй дальше не буду задавать вопросы. Мне не понять то, что ты думаешь. Сдаюсь. :)
Bely
Вот ходи и не понимай ничего, с интересом и внимательно
Bambuka
Ты меня веселишь! :)) Спасибо!
Bely
я всегда хочу написать маленький текст, но всё время вставляю, думаю, что так лучше поймут, так лучше прочитается, надо вставить это, разьяснить с разных сторон, и получается, то что получается, большой текст. И кажется сложным, хотя на самом деле проще некуда, три слова: сознание(не-вещь) — мозг(вещь) — тело(вещь).
Bambuka
А чем тебе не нравится: сознание-осознание-знание? :) Почему у тебя мозг отделен от тела? Я вообще-то спросида именно потому что мне сложно используя три консструкции, переводить с языка на язык, а потом проверять эти построения. Мне кажется в какой-то момент начинается путаница что естьчто. И прихрдится останавливаться, все выбрасывать и начинать сначала: мысль всегда наполнена, без содержания нет мысли, есть немысль(пустая мысль) условно ограничивающая мысли. Мысли это обрака в небе сознания осознаются… и трам пам пам. И все что можно обсуждать — феномены. Это все что мне известно. :))) Осознание, номинальная суъективность, Ригпа это уже не знания а опыт, который повторяется. Все меньше конструкций хочется строить. :)
Bambuka
*знания имеется ввиду то что знаем, информация. А в формуле Сознание-осознание-Знание :)
Bely
А чем тебе не нравится: сознание-осознание-знание? :)
это всё я б к мозгу отнёс
Почему у тебя мозг отделен от тела?
Мозг на физ.уровне зарождается первым, а из него формируется тело.
да и скоро возможно смогут отделить тело(заменить на протез), а мозг будет так же работать как с телом, так и без тела. Так что он может отдельно спокойно функционировать.
И вообще я не отделял, а выделил.
Ты можешь в жизни понаблюдать за людьми, одни живут, как будто они тело, я в секунду сразу вижу.
Другие живут под видом что они мозг(ум).
И встречаются люди которые живут из не-вещественного(сознанием).
И всех видно легко, если быть внимательным, и если это интересно.
Felix
Похоже твое понимание вырастило в тебе большие претензии.Говоря твоими метафорами, вспомни о Люцифере.
Bely
ни каких притензий. Сатана-Люцифер-Дьявол это типа первый Сын(сон) Бога, это Вечность, это Смерть, без неё нет Жизни
Felix
Как скажешь, я сейчас не о метафизике а о ТЕБЕ.
Bely
Во мне это «пустота», «ничто» «вечность» что закрывает себя от себя.
Это просто надо ощущать, видеть, чувствовать, что присутствует отсутствие, иной раз присутствует присутствие, но в обеих случаях есть присутствие. Когда оно устоится, оно тоже отпадёт за ненадобностью
Felix
Так понятнее :)Я правильно понял, что Ты находишся в постоянном присутствии? Или Ты и есть это присутсвие?
Bely
нет самим моментом сейчас ещё не стал, ещё проявляется вера в того, кто может находиться в неком моменте
Felix
Ничто не выходит из момента сейчас, а стремление стать моментом сейчас работа на миллион лет. Это как стать собой :)
Bambuka
Ой-ёй! :) Мозг — это вода, жир и куча нервных линий как провода. Все. :)
А сознание-осознание-знание это в сознании осознается Знание (мозг). Видимо ты язычник, да? Материя порождает сознание?
Bely
Мозг — это вода, жир и куча нервных линий как провода.
Это элементы, атомы, клетки
И я писал:
Мозг на физ.уровне зарождается первым, а из него формируется тело.
НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ!
А это значит что есть не-физический уровень(не-вещь), т.е. Сознание, оно зараждает мозг(ум).
И пора умнеть. Мозг это копия, клон, двойник Сознания. У Сознания нет ручек, ножек, языка, вот оно себя и создаёт в виде человеков. Сознание это вокруг головы энергия(видели на эконах).
Видимо ты язычник, да?
Язычник для меня это вообще то язык-никакой(т.е. иностранец), а языче это язык народа. Мы все языче, кроме животных(они не говорят на языках буквы).
Bambuka
Не. Все. :) Не понимаю уже, потерялась нить рассуждений. И чего-то не очень тянет разбираться. Очень запутано, для меня. Ты извини, я больше не буду обсуждать. Ладно? :)
Bely
Не обсуждай. Молодец. Спасибо. Кто ищет тот найдёт.
Будь в запутанности, всё равно это не ты, а твой автор, ум, слова.
А ты была до слов(до ума), пока ещё буквы не знала и говорить не умела.
Bambuka
Не. Зачем мне быть в запутанности? :))) Просто не надо разбираться в чужих дебрях. :))
GodFather
Главное — чтобы сам понимал :)
Bely
Про жизнь, не про текст:
я то понимаю, то ни понимаю, но осознаю и то что когда понимаю, и осознаю, когда не понимаю, т.е. присутствую и в понимании и не в понимании.
Felix
Интересная игра абстрактных смыслов, но из за большого количества воды теряется суть.
Bely
открывается скорее
TVN
Это забавно, но не более того )))
Bely
Почему и когда ум может быть сатана, почему сатана есть и как бы и нет. Почему засыпание сознанием и есть одержимость сатаной: Послушайте здесь если интересно:
2:06:57 говорит Empty_Mirror
wwwatcher
И когда ты «пробъёшь» завесу...
Вся эта требуха вылетит из воспалённого воображения. :) И тогда боги как боги, ничего особенного. :)