4 января 2015, 17:36

Критическое мышление - предпосылки

Есть тело — по сути ничем не отличающееся от любого другого животного организма. И как у любого животного на этой Планете есть некое функционирование могза — рефлексы, мысленные образы. Человеческое мышление по сути ничем не отличается от мышления кота например. Но есть одно маааленькое отличие — самоосознание. Видимо некий участок мозга, который ни за что не отвечает кроме генерации сигнала «о себе». Человек единственное животное благодаря этой штучке, которое узнает себя в зеркале.
Внимание совершенно свободно перескакивает со внешних физических обьектов на внутренние (мысли, ощущения в теле). Нет никакого управителя вниманием-автора (только в этом теория недвойственности права). Но среди людей бытует своего рода ментальный вирус. Основой для него видимо служит наличие самоосознания — совершенно бесполезная функция не приводящая ни к какому применимому результату. Так вот, самоосознание+ идея что можно управлять внутренними процессами (мыслями) и есть этот ментальный вирус. Любому человеку под разным соусом можно вдуть теперь полную ахинею.
Тем, кто настроен сильно эзотерически, можно просто повторять древние сказки про карму, душу, прошлые и будущие жизни…
Тем, кто пореалистичней — про энергию, суть всего, нечто, что не видишьаоноесть. Совсем уж реалисты покупаются просто на красивое кручение мозга, когда концепция цепляется за концепцию и сплетается узор учения. В конечном итоге ты теряешь нить и не замечаешь как начинаешь говорить много и ниочем, но с серьезным отношением как будто это нечто жутко важное. Тут помогает ребрендинг, когда эзотерику переименовывают в мистику.
В конечном итоге нет никакой разницы насколько ты реалистичен. Все в большей или меньшей степени страдают этой фигней.

Но давай вернемся к нашей обезьяне. У нее нет никаких проблем. Этот внутренний придурок, которому все время чего-то надо рождается из-за способности самоосознания. Самый дебильный во всей этой теме вопрос — Кто я? Как будто не понятно, что как разгонишься, то так и ответишь. Ум отвечает на вопрос ума. В арсенале ответов у него только слова и концепции. Как думаешь далеко ли мы уйдем от слов и концепций жонглируя ими. Вообще можно ли куда-то уйти???
Спроси кого-угодно, надо ли ему просветление, если оно ничего не дает?
Само понятие ПРОБЛЕМА придумано философией-психологией-учениями всех мастей. И вот народ пытается их решить из столетия в столетие. Вера в то, что можно разрешить какой-то вопрос самокопанием и есть двигатель этих поисков. Когда ты трезво посмотришь, то увидишь, что если возникает некий вопрос по жизни, то всегда есть и его решение и оно не лежит в плоскости мозгокрутства по поводу того, что со мной не так. Ну а если уж вопрос совсем острый и решение никак не найти, то самое хреновое, что может случиться — это смерть. Но даже это не проблема! Как будто хоть кто-то жил вечно…

Просто рождается тело (железо) — в нём есть интеллект (софт). Когда тело умирает, интеллект умирает полностью. То, единственное, что человек имеет возможностью называть собой — это одна мысль, прямо сейчас. Всё.
Все остальное — душа, энергия, бог, предназначение, правильное упорядоченное мышление. Все это просто идеи, которые захватывают умы и гоняются по кругу. Такой вот залипон.
По факту ни один человек не сталкивался по жизни ни с чем кроме физического мира и идей.
Такой трезвый взгляд не дает никаких суперспособностей. Ты просто становишься тем кем всегда и был — обычным человеком. Таким же как и любой другой. Есть просто этот стимул-сигнал прямо сейчас делать то-то и всё. Есть мысли, чтобы делать и мысли чтобы просто мыслить. Первое приводит к действиям в физическом мире, второе — только трындежь и все. Не проблема ни в том ни в том. Заморочка начинается только тогда, когда второе начинает не просто преобладать, но выдается за некое откровение. И тогда отметается единственное что ты знаешь — физический мир, во имя некого духовного невидимого мира. Добро пожаловать в мультик…

P.S. Я не свои ценности пропихиваю. Никакие ценности никому не нужны, чтобы оставаться живым.
Ты в каждый момент чувствуешь некий импульс и следуешь ему, вот и вся ценность. Но на этом учения не построишь. Никто не знает как кому жить. Это просто невозможно.

993 комментария

Bambuka
Прикольно. К дарвину вернулся. :) Абсолют осознал себя обезьяной наконец! Поздравляю! Надеюсь что ты понимаешь что обезьяны не могут требовать от других обезьян абсолютно идеального поведения? :)
А про ценности которые не пропихиваешь, хорошо что не забыл. Они у тебя есть, не отпихивай их. То что ты называешь импульсом — как раз следование твоим ценностям. Мистика это не то, что ты себе воображал. :) Это про то «что сознает» и обезбяну и планету и небо и твое говорение и сердцебиенме и протест и желание секса и его нтсутствие и идеи и веру и даже когда в паху чешется… :) Мистика вот про это говорит.
Bambuka
*то «что создает»
Или из чего создано… или сознает
AmenRu
Мне доступно в восприятии ровно то же, что и вам. Ты ничего другого никогда не воспринимала. Почему ты веришь людям, которые рассказывают сказки?
Bambuka
Да доступно. И прямо сейчас ты смотришь на экран. Но у тебя нет вопроса, а что это — что «делает» ноут ноутом, как твое тело знает что нужно дышать, как молекулы не путают и чем все таки ты являешься… Я еще сказки и не рассказывала. :))) Но ты уже в голове увидел сказки. Я тебе говорю, мистика это про материю, про землю про снег про страсть про смерть про еду… А не про абстрактные мысли и фантазии. Не веришь?
Bambuka
ой. у меня ноут. :))) Ну не важно. Как мозг работает — мистика… :) да даже как секс происходит! вот чудо. А не какие-то там ангелы, души и чего там еще в твоей голове видится? :))
stuikoza
Мне доступно в восприятии ровно то же, что и вам.
Нет. Ты не знаешь, что именно я воспринимаю прямо сейчас и в любой другой момент времени, но твой ум считает, что концепция «все воспринимают одно и то же» — это и есть истина в последней инстанции. Хотя эта концепция выведена тем же умом, можно сказать, логически — с помощью обобщения какого-то собственного опыта органов чувств и опыта рассказов других людей об их опыте. Но это просто обобщение, неверное умозаключение. Неверное именно ввиду недостаточности данных (слишком малой и слишком узкой выборки) — т е неверных предпосылок.
Eesti
откуда-то есть потребность верить людям
Sharok
Надеюсь что ты понимаешь что обезьяны не могут требовать от других обезьян абсолютно идеального поведения? :)
— как не удивительно — но могут! И требуют. )) А Дарвин… Дарвин ныне опять «вгору» пошёл, как не прискорбно для антидарвинистов ))
Bambuka
Привет! :) Прикол, я впервые читаю этот коммент! :)) Щас подумаю. Обезьяны как мне помнится «требуют» социально соответственного поведения, может быть. Хотя, нет не требуют. Скорее так сложилось что обезъяна стадное существо и заботится не только о себе но и о ближних. Любой у кого ярко выражен характер лидера, может не бездумно подчиняться правилам а вносить изменения в правила, а стая примет или нет, тут уж как карта ляжет. Дарвин однобок в трактовании, а потому только его, в теме происхождения человека, рассматривать нельзя. Так как рассматривает он следствие, а не исходник.
Sharok
Привет! ) Осталось только разобраться в отличиях человека и обезьяны! )) А про Дарвина — не торопись. В канун нового века (21) немалому числу «челоковедов» и антиэволюционистов пришлось с прискорбием признать правоту Дарвина, которую невозможно было проверить ранее. Развитие компьютеризации послужило возможности смоделировать предлагаемые им версии. И они подтвердились на все сто. Следи за новостями научного мира! ))
Bambuka
Ну? И вот зачем это надо? Ну мало ли каких есть мифов? Антропология наука новая.
Sharok
Чтобы ответить на вопросы, терзающих «необывателей». Разве тебе неинтересно что и как?
Bambuka
Ну родишь ты еще один миф и чего? :) Открой современную антропологию, исследования археологв и генетиков. И поймешь что уже пора изучать не происхождение человека как вида, а происхождение сознания, к чему и пришел Шаменков и многие др., кто изучает геном, человека.
Ну понятно что народу достаточно знать что он должен эволюционировать. :) И пусть смотрит телек и селфит кошечек. И читает дарвинистов ну или о происхождении человнка от инопланетян Нормально все, все по дарвину. :) Главное чтобы не было взгляда разрушающего иллюзию.
Sharok
А у тебя есть абсолютно надежный источник и абсолютно истинная информация обо всём, включая человека?
Bambuka
Нет. :))) И я ни где не утверждаю ни чего, заметь. Ни у кого вообще нет ни какой истинной информаци. И невозможно истину познать. Можно только обсуждать гепотезыю. представления, умозаключения. Возвращаюсь к «Разве тебе неинтересно что и как» я изучаю что и как. Но мне интересно только в смысле переживаний, как бы своего прямого опыта и исследования что чем является. Конкретно то что я могу познать, прямо.
Sharok
Но мне интересно только в смысле переживаний,
— ключевое слово «только». Зачем накладывать ограничения?
Bambuka
Слово такое, обозначающее что другого и нет. Как бы показывающее что ограничение заложено изначально, все явленное-познаваемое имеет условное начало и конец, форму, границу. Но, если изучать книги и на их основе строить заключение о том что такое кулинария, или сознание, или человек, то будет некое представление о представлениях про… Короче или ты ученый исследователь. Или любитель чтения и просто получаешь удовольствие от книг, представлений, идей и пр. что тоже классно.
space_router
Похоже на проповедь уже!)
Этакое «мне так-то пофиг, просто людям глаза хочу открыть»)
Вот ты говоришь в теле находится ум, все так-то и так-то.
Разве все это не есть просто точка зрения, претендующая на нечто большее?
AmenRu
На что например?
space_router
На то что человек не замечает в себе.
Это нечто более тонкое чем слова.
Как бы позиция такая, выпячивание себя.
Как только эта штука замечается в себе, то она сразу растворяется.
Она находит на нас подобно сну — почти незаметно.
Первый раз её трудно увидеть.
Но с каждым разом все легче.
AmenRu
Знаешь что вначале сложно а потом легче увидеть? ПРИДУМКУ!
space_router
Есть придумка, а есть не придумка.
Иногда из одно за другое принимают.
Мне вот всегда скучны были всякие отвлеченные филосовствования.
Diana
Есть придумка, а есть не придумка — это ДВОЙСТВЕННСТЬ :)
space_router
я не очень разбираюсь в терминах.
двойственность, недвойственность — это мне все не очень понятно что люди имеют ввиду когда говорят это
Diana
Raf Хорошо обьясняет — нет двухххххххх!!! :)
koshka
И тогда отметается единственное что ты знаешь — физический мир, во имя некого духовного невидимого мира
Да как же его физический мир отодвинешь-то? Да и кто его отодвинет-то?
Isis
Тут уже все поняли что ВСЕ состоят во всех сектах. и даже обезьяны в них состоят т.к.у них ценностью является наличие силы или скорости, что спасает из задницы от «жизни». Только ТЕБЕ каким то образом удалось выделится из этого.
xdim
а разве разделение на физический мир и мир идей произошел не в мыслях?
AmenRu
Ну вот ты и демонстрируешь сейчас солипцизм. Нет, уважаемый. Мысль про физический мир и мир ментальный — это конечно две мысли. Но смею тебя заверить ты их не перепутаешь, когда дико захочешь есть.
xdim
ну есть две мысли, они не путаются и прекрасно различаются.
а вот когда эта мысленная модель наделяется важностью и начинает считается реальностью, тогда из нее делаются выводы и появляется проблема и противостояние физического и ментального, забывается что это всего лишь две мысли — модель, концепция.
AmenRu
Просто не путаешь реальность и вымысел. Всё, что бы ты не помыслил — вымысел. Нету проблемы строить планыи их с поправками реализовывать. Ты просто не путаешь план и его воплощение как конкретные действия.
sergiy
Однажды в обезьянке произошло ощущение голода,
но как нету идеи, как с этим, обезьяека…
Lucifer
а что такое тело?
AmenRu
Живой организм.
Lucifer
что такое живой организм?
Lucifer
в опыте, по факту — что это, в твоём опыте?
koshka
У вас есть ответ на то что такое живой организм? Мне просто интересно…
Lucifer
просто некая информация, которую выделили и так назвали
koshka
А что дает такое знание-понимание, что организм это некая информация?
Lucifer
так я же в тему поста пишу, если уж начинать критически мыслить, нужно для начала уйти от всех известных трактовок происходящего, по факту есть только осознование различной иформации, а то что эти осознаваемые образы тело -, некий физический мир, точно такая же ахинея ментальная, как и критикуемая здесь духовность, философия, эзотерика…
AmenRu
Ты вообще бо-бо? Сложно отличаешь камень как обьект который можно взять в руку и «камень» как слово? Это что какая-то проблема физический камень назвать физическим а слово — ментальным?
koshka
Это не проблема, проблема появляется, когда появляется важность одного…
Lucifer
есть некий набор ощущений в опыте — то что это объект, камень, твёрдое, что берешь его в руку — описания, и то и другое вербальная и невербальная информация
AmenRu
ты информацию ешь на завтрак? Или может быть с информацией ложишься в постель?
Lucifer
ты сейчас произносишь описания получаемой в опыте невербальной информации, некие мыслеобразы, называть это можно как хочешь но суть не меняется, ты смотришь некритически на те описания, которые были инсталлированны начиная с раннего детства, и оценку с точки зрения этих ничем не обоснованных программ называешь критическим мышлением
AmenRu
Ну дури головы. Лучше ударься ею об стенку. И то и то информация — боль тоже информация. В общем удачи тебе в информационном мире. :)
Lucifer
Ладно, я думал, что ты действительно хочешь научиться мыслить критически, а ты просто променял одно Учение на другое, шило на мыло
AmenRu
Критическому мышлению нельзя научиться. Оно всегда присутствует. Каким бы придурошным эзотериком ты не был — ты не станешь засовывать еду вместо рта в попу. Просто дофига всего придумано. Вот и вся эзотерика.
Lucifer
функционирование согласно определённой программе и критическое мышление несколько разные вещи
AmenRu
См. Википедию, я не дом ответов.
veter
как всё замечательно, никаких проблем)
Felix
Ну а если уж вопрос совсем острый и решение никак не найти, то самое хреновое, что может случиться — это смерть. Но даже это не проблема! Как будто хоть кто-то жил вечно…
Это знание. И весь путь это прийти к проживанию этого знания.
Mint
Ок, воззрение как воззрение. Можно жить из него.
Но мне всё время кажется, что это говорится тобой, чтобы объехать какую-то очень неудобную тему. Как будто это «пробуждение», о котором говорят учителя — это теперь как заноза в одном месте. Не должно быть души, просветления итд итп. Нужно эти понятия постоянно нивелировать такими вот воззрениями.

Ибо если бы ты действительно на 100% жил из того, что ты описал, тебе бы дела не было до того как живут другие. Выдумали они там просветление или не выдумали, пусть играются. Но то, что демонстрируешь ты в комментах на данном сайте говорит о том, что тебе далекоооо не по фигу эта тема.
AmenRu
Слушай. Меня каждый раз удивляет и сам затуп и то, что я до сих пор чето здесь пишу хотя уже убедился многократно, что адекватов тут нет. Потерпи еще немного надеюсь и это удивление у меня пройдет, но пока так.
Mint
ну да, я и не говорю что это на сознательом уровне происходит. Скорее просто лупасит импульс, а ты и не видишь откуда ноги растут, потому что то направление для взгляда под запретом.
AmenRu
Такого не бывает. Нет такого, чтобы ты чего-то не видел. Ум — это не платяной шкаф. Только 1 мысль за одну мысль. Все, что ты делаешь, когда занимаешься самоисследованием — это работа воображения. Ты просто выдумываешь и всё.
Mint
Согласен. Все движения ума осознаются, но не все видятся. На собственном опыте могу сказать, что у меня есть куча таких «ужимок», которые как бы объезжаются вниманием. Это может быть реакция на чей-то коммент, взгляд, слово, мысль итд итп. Эта реакция прекрасно осознаётся, но внимание настолько натренировано «съезжать» с неё, что вообще там не задерживается. А дальнейшие мои действия уже исходят из этой пропущенной ущербности как из факта. Туда просто нельзя смотреть. Так работает механизм. бывает случаи, когда его заедает по какой-то причине и я вижу что та или иная реакция была обусловлена тем, что было предпочтительно прятать. Это не «я» прячу, так просто функциклирует в данный момент этот организм тела-ума.
Felix
Все что ты воспринимаешь это работа воображения. Самоисследование помогает понять, что из этого ты воображением не считаешь, даже когда говоришь что это воображение.
koshka
Митя, а где адекваты вообще есть? Относительно чего-кого Вы меряете? Как вы думает откуда это удивление берется? Похоже на войну адекватов и неадекватов? Где она эта война? В воображении?…
AmenRu
Войны нет. Я не воюю ни с кем из тех, кого встречаю по жизни. Просто иногда получается как бы напарываюсь случайно на их вариант мультиков, в которые они верят и просто диву даюсь. Казалось взрослые ж люди…
xdim
Мить, а ты разве не видишь, что это мультик об «их мультике»?
AmenRu
Соглашусь. Но тогда исходя из этого получается, что и ВСЕ учения и ВСЕ мастера такие же пиздуны как и мы с тобой. Так не бывает, что все трындят а кто-то прав. Когда все трындят, то ты не пойдешь на очередной сатсанг для «встречи с Истиной»…
Так что абсолютно согласен с тем, что мои описания та же херня. Ни слова о том как на самом деле. Но блин и не претендую.
Давай сливай всю тему, а не только Митю.
xdim
если ты считаешь, что истина существует, ты будешь ее искать.
пойдешь на сатсанг, с целью «встречи с Истиной», и даже если тебе там скажут «Истины нет» и что весь твой поиск фикция и воображение, ты в это не поверишь, а будешь слышать только то, что соответствует убеждению «истина есть». Не мог же ты всю жизнь страдать фигней :)
а потом, ты можешь разочароваться «не дали то, что я искал».

описания — это фигня и трындеж, и в этом нет проблемы, если ты не считаешь, что по мимо этого есть истина, по сравнению с которой все фигня.

если все трындеж, откуда появляется идея, что кто-то претендует?
в чем тема, которую нужно слить?
AmenRu
Приведу здесь 2 своих коммента и станет ясно:
Ведь если разобраться, то об «авторе» говорят только косвенные признаки — «чувство ложного авторства» и «авторский контекст». Но в конечном итоге по твоему (Дракон) же утверждению даже они «описывают линейно (посредством разделения на субъект-процесс-объект) то, что возникает нелинейно и одномоментно!». Так в чем проблема? Просто в линейном способе описания? От чего лечишь? От единственного способа что-либо описать-сказать?

Как только я вывалился из созданного тобой воображариума, я не мог понять чему доверять как существующему, а что чистая абстракция разделяемая (и то чисто на словах) всего лишь 0,1% населения Земли.
Так вот. Очевидно стало, что мир физических вещей данный прямо сейчас в прямом опыте — это не абстракция.
Но превращаться в дебила, который оперирует только лишь физическими предметами не хотелось. И тогда я стал исследовать что же из мыслей не является чистой пустышкой. И пришел к выводу, что мысли, которые можно преложить к действиям в физическом мире, такие как планирование графика либо знания о том, как что-либо сделать — это тоже не пустышки.
Например стул ты может быть сейчас и не видишь, но ЗНАЕШЬ что это такое и даже оказавшись на необитаемом острове сможешь соорудить его подобие.
Втвоем же учении просто 99% чистых абстракций ни к чему не применимых и совершенно бесполезных даже как информация…
Bambuka
:))) Круто! Допер! Таки да! Это не для обывателей учение! И сто раз говорилось, беги. Если нет этой нужды, прям невозможной, что не отказаться то не нужно тебе это учение! Не врубишься, не применишь ни к чему. Это так. Но учение не об абстракциях. Учение о том что «создает» «из чего чделан» мир, что есть я, что есть мир… этот, твой любимый. Все просто, миллионам людей высшая математика не нужна или лингвистика или балет. Это значит учение — не твоя тема и ты зря потрптил время. Можно выдохнуть и заняться другими делами. Учение не возможно использовать и об этом говорилось сто раз. Ни какой пользы в обывательском смысле. Просто так вот сложилось что мистика стала популярной, хотя люди совсем не понимают что это и зачем, форма и экспириенсы привлекают — как еще одно развлечение, или как у тебя ожидание что заживешь лучше чем раньше. Нифига, ни каких дивидендов. Ты пойми, это не крутое анятие и не афигенно возвеличивает — постижение мистических учений.Это труд неблагодарный и возможно без результатов. Ты прав для живущих нет ни какой пользы даже как от информации О ЧЕМ ГОВОРИЛОСЬ и говорится постоянно. Даже эти кайфушки заканчиваются, даже безличностное зависание. И я сейчас тебе говорю, знаю что может так произойти что я окажусь на твоем месте, потому пишу себе. Что ни кто ни чего не обещал, говорили: беги пока не поздно. Что ни какой пользы, что труд тяжкий, что знания ни куда не применишь и что лучше не станешь и жизнь не улучшится.
Sharok
Таки да! Это не для обывателей учение!
— похоже, что место здесь только для «небожителей» )) И как оно там? На небе? ))
Bambuka
Ну и зачем крайности? :) Вроде ж не подросток? :)
Это учение не для обывателей просто потому что людям оно для жизни, для реализации в социуме не нужно. У многих людей и не возникает вопроса даже. И покрутят у виска если скажешь про учение. Ежу понятно что возникает вопрос: а нафига оно? Нафига столько сил, даже не получая ни каких знаний? Для чего?
Вот. Это я имею ввиду что учение (духовное любое) не для обывателя. Обыватель — это нормальный человек у которого нет вопроса кто он и зачем.
Sharok
Это я типа «заступился» за Митю )) — чем больше читаю его «мысли вслух» — тем больше вижу в нём просветления. Излагаемое им уже не плод навеянных догм и форм, но плод собственного опыта. Но, увы, из товарища вы превратили его в изгоя и перестали слышать. Всё воспринимается на эмоциональном уровне, без участия «понятийного органа». Вот я наткнулся на ту тему — читаю и балдею )) Молодец Митя! )
Bambuka
А чего тут заступаться? Человек наконец спустился с облака и орет что ему не сказали что все не так как он думал. Ну поест мяса, наконец ощупает жену и может быть поймет наконец о чем было то что он так упорно пытался постичь. Давай не будем про товарищей и изгоя. Не люблю я эти манипуляции и могу просто сказать то что тебе не понравится. Зачем тебе это надо — разводить тут про правых и виноватых?
Sharok
Не вижу ни первых, ни вторых. Ладно, не буду.
Bambuka
Мда.
Но, увы, из товарища вы превратили его в изгоя и перестали слышать. Всё воспринимается на эмоциональном уровне, без участия «понятийного органа». Вот я наткнулся на ту тему — читаю и балдею )) Молодец Митя! )
Не, так то это понятно. Только ведь все запротоколировано. Понимаешь что это такое?
Sharok
Понимаешь что это такое?
— поясни.
Bambuka
Только что утвердив что-то, говоришь что ты не собираешься это утверждать. Я такое проявление у себя называю путаться в показаниях, ну или наврать себе что я не такая. :) Эта тема есть у многих. Мы не следим за словами, часто пишем не думая.
Sharok
Разве были «показания»? )) — высказал своё понимание. Без обвинений и оценок. Или ты посчитала термин «молодец» как обвинительный приговор всем «нетоварищам»? )
Когда и говорю и пишу — мозг не отключаю )
Bambuka
Но, увы, из товарища вы превратили его в изгоя и перестали слышать. Молодец Митя! )

Это оценки. раз. Торое, ты же уверен что его не слышат? И здесь вполне яваная интерпретация кто прав, кто молодец, а ктоне слышит и… короче. Еси это безоценочная фраза (пример) то тогда я японский астронавт. :)
Это кажется, что пишешь разумно и все слова отслеживаешь, не теряешь контроля. Я тебе привела пример. Можешь пропустить как не имеющее важности для внимания.
Sharok
Но вы его действительно перестали слышать! )) Я посмотрел прошлогодние его тексты и комментарии — говорил практически о том же, но зарабатывал восхищение, восторги и плюсики. Но как только «Вий» указал перстом — сразу «ату»!!! Какие уж тут оценки? — голые факты.
Bambuka
Кто «мы»? Первое. По мне так он не писал такого в прошлых постах. Второе. И ты сейчас скрываешь от себя, ну как будто бы от меня что эмоционально зацеплен, имеешь стопудовое фактическое знание как на самом деле и уже нет вопросов. Не зная ни ситуации ни ппрочитав все что пишется. Не видя даже что я с ним не спорю, например… :) Это и есть пропускать только то что совпадает с собственными концепциями, отбрасывая то что проитворечит картине мира. Нормальная тема. Вот это и можно исследовать, для того чтобы понять себя, как человека.
Sharok
Под «вы» имел в виду персонажей с латинскими буковками под аватарками )
Тань, я нисколько не отрицаю, что живой, что эмоции мне не чужды. Но как-то уже говорил, что когда пишу здесь, то эмоции не включаю в написанное. Чем и хороша эта площадка, что можно отвечать не мгновенно, а лишь подумав. Ну и про «стопудовое фактическое знание» — оно мне и ненужно вовсе. Достаточно смотреть и видеть. Как там говорилось?: зачем мне выпивать целое море, дабы понять вкус морской воды? )
Концепция — для тебя это ругательное слово?
Bambuka
Хорошо. Эти персонажи, сколько, можешь перечислить? И конкретно что «мы» конкретно сказали общее, такое что точно говорит что мы его не сышим, что не понимаем и… короче давай факты существования «мы» с конкретными цитатами означающими именно непонимание того что Митя говорит. :)
Смешно сейчас. :)))
Достаточно смотреть и видеть?! Ого! Это круто! А то ли ты видишь, на что смотришь? Нет концепция не ругательное, это слово такое же как трамвай или когнитивный. :)))
Sharok
короче давай факты
— не. Не «дам». Если задело — почитай прошлое и нынешнее беспристрастно. Если получится. И потом, споры — они ведь непродуктивны. Сама же говоришь, что каждый слышит только желаемое. Можно добавить — способное опознать. Я как-то вмешался в полемику на одном из форумов по теме событий на Украине. Почему-то вдруг подумалось, что если скажу ПРАВИЛЬНЫЕ слова, то меня обязательно поймут. Так и здесь — споры, обвинения — они для желающих выпустить пар. У меня «лишнего» нет. Ну а вбросить информацию, вдруг кто заметит — почему и нет?
Bambuka
Нет не задело. А что тут может задеть? :) Мы вроде как бы беседуем типа, разбираемся с тем что есть? Или чего? Я и не спорю, посмотри. Я просто 5 лет каждый день разговаривала, примерно вот так, разбирались представления, ну или что-то во что я верила. Это немножко избавило от уверенности что все что я вижу (думаю, понимаю, верю) — правда.
Sharok
Наверное, это хорошо (я про уверенность), — есть шанс, что ты всё же попробуешь посмотреть ещё раз на «инциндент». Ладно, Тань, пошёл я к земному — чай пора пить. До встречи! )
Bambuka
:) Приятного аппетита. А я уже. И поела и Образцову посмотрела и кофе допиваю. :)))
Bambuka
Не, я не буду смотреть на все это, если позволишь. :))) У меня есть на что смотреть и чем заняться. :) Надеюсь и у тебя есть тоже своя жизнь. ;) Интересная.
Sharok
Нет концепция не ругательное
— у многих здесь оно только в контексте негатива )
Bambuka
Я таня Шестакова. :))) А «многих» я не знакома с такими. :)))
Sharok
А сама процедура утверждения — это плохо?
Bambuka
В смысле, «плохо»? :)))
Sharok
В смысле, «плохо»? :)))
— в последнее время только и слышу: не оценивай, не осуждай, не утверждай, не переживай, не думай, прими как есть… вот и спрашиваю: ты это как «оцениваешь»? плохо? )
Bambuka
Ну если сможешь не оценивать, то попробуй смотреть как бы серединным путем. :) А так то ну раз оценка есть, то что поделаешь? Хотя без оценок ярче и живее прям сейчас и замораживать ни чего не надо. Но раз оцениваешь, то уж оценивай так чтобы ну без сомнений. :)
Как оцениваю процедуру утверждения? Знаешь для меня это вопрос такой тупиковый несколько. Это как оценивать процедуру щупания или смотрения. Ну фик знает, может плохо может хорошо. Если утверждение случилось, то оно уже случилось и теперь или его проверить или ему поверить. :)
Sharok
Если «пощупав» раскаленный уголёк кричишь: «горячо»! — то это субъективная оценка. Если (хотя бы позже) добавишь «для меня горячо» — уже ближе к объективной ))
Bambuka
Ну да, пощупав уголек горячо. И? :))) Что это значит?
Sharok
Что это значит?
— ровно то, что эмоции неотделимы от сущности человека, они — импульс к действию, но это не значит, что это действие случится. При этом источником этих эмоций являются человеческие инстинкты, пристрастия, отношения — отсюда и эмоциональные оценки. «Побороть», уничтожить эмоции — убить самого человека. Это я так думаю. Ты нет?
Bambuka
Слушай, я как-то не задумывалась что является источником эмоций. Наверное какие-то установки и определенный опыт с конкретным контекстом. Эмоциональные оценки дело обычное. И эмоции часто не дают видеть. Я не знаю уничтожается ли человек когда эмоциональны оценки (стимул-реакция) перестают появляться. Я не очено нверное понимаю что именно под эмоциональной оценкой ты подразумеваешь. Если это рескция на стимул (хорошо плохо) то это одно, а если это ты о чувствах и ощущениях переживаниях (больно, сладко, холодно) это другое. Ты про оценку — хорошо плохо и видеть плохо в том, что тебе кажется плохим? Если этой эмоции — на кажимое плохое не будет, точно не умрешь и жизнь не станет пресной.
Sharok
Значит к теме эмоций ещё вернемся, пока, Таня Шестакова! ))
Bambuka
Нууу! Это одна из самых горячих и животрепещущих тем! Пока, Александр! И, мерси за беседу! :)
xdim
а я тебя сильно удивлю, если скажу что мысль — это физический процесс в мозге?
мало того, что между клетками мозга идут химические и электрические сигналы, так еще и физически растут и разрушаются связи между нейронами (долговременная память).
утверждению даже они «описывают линейно (посредством разделения на субъект-процесс-объект) то, что возникает нелинейно и одномоментно!». Так в чем проблема? Просто в линейном способе описания?
проблема в том, что это не соответствует твоему опыту — то что описано линейным способом разделилось на реальное и нереальное(абстракции), и это почва для внутренней войны, которая выливается наружу в виде обвинений и оскорблений.
koshka
Прикиньте, я тоже :)))) Но если это так — то все замечательно. Все мы смотрим мультики. Кто-то понимает, что вокруг одни мультики, а кто-то сильно вовлекается :) А еще это все как калейдоскоп крутиться — меняется. Сегодня ты такой отстраненный-невовлеченный, а завтра опа и уже в мультике главную роль играешь :)
AmenRu
Да и вообще, как из того, что я написал можно склеить воззрение. Это просто то, что бой человек имеет по факту в восприятии. Остальное — придумки воображения.
Mint
ну под воззрением я имею ввиду набор описаний того, как тебе видится проживание в данный момент.
AmenRu
Просто в отличии от воззрений ни во что, что я здесь написал не нужно верить. Никакой дополнительной работы.
Mint
дополнительная работа заключается в постоянной проверке или напоминании себе, что дополнительной работы не требуется.
AmenRu
Не дури ты себе головы. Опять чето подозреваешь и копаешь. Я в отличии ото всех духовных мастеров не пытаюсь тебе чето продать.
Mint
Мастера мне тоже ничего не продают, это я прихожу к ним покупать! Это две разные вещи.
Я просто заточен так — не могу уйти с пустыми руками. Поэтому когда ничего не дают, я придумываю.
На мой взгляд, ты просто не смог поверить, что ничего не дают, поэтому придумал себе то, что давали, а потом сам же обнаружил что это херня какая-то.
AmenRu
Ты вообще нормальный человек. Я ж об этом и пишу! Они не просто ничего не дают. Вообще никто никому не может ничего дать в плане как научить, передать информацию на тонком плане и т.д.
Ты ошибаешься насчет мастеров. Они ни ничего не дают, они дают «НИЧЕГО»…
Lucifer
Вообще никто никому не может ничего дать в плане как научить
как никто, вот родители и учителя в школе дали тебе описательные программы происходящего, материальный мир, тело, живой организм, работа мозга и теперь ты их Учение утверждаешь своим постом
AmenRu
Нельзя научить кого-то воспринимать. Он и так это делает.
Lucifer
я о том, как ты понимаешь воспринимаемое
notka
Научить не возможно. Можно указать. А там случится или нет… не от кого не зависит.
AmenRu
Что случится? Ты и так отлично видишь, нахрена этому еще раз учиться?
notka
Я вижу лишь то что проявляет номинальная субъективность. А описываю это как через себя из разделения. От того и истерю как и ты. А на самом деле ничего нет. Это было бы понять хорошо.
AmenRu
зачем тебе что-либо знать про номинальную субьективность? У тебя что есть проблемы с восприятием. «Снежит» как в телевизоре разве? Все работает на отлично и безо всяких придумок о том как оно работает!
notka
Я вижу как у тебя снежит. И я не хочу такой метели… Потому что это твоё больное воображение.
space_router
Можно научить воспринимать нечто что ты до этого не замечал.
Мастер или жизнь заставляет нас обратить внимание на то что требует внимания но мы его не замечаем.
notka
Ничего они не дали. И никто не взял. Была трансляция. А что смогло усвоиться через личность… это не от кого не зависит. У кого то случилось понимание… у кого то нет. У меня в математике не случилось… как бы я не старалась и как бы меня не терзали.
AmenRu
Траааансляция — ты ее видела или тебе так сказали? Давай я тебе скажу, что сейчас мощно транслирую — это что повод для того, чтобы настроить приемник?! :)
Natahaalala
это что повод для того, чтобы настроить приемник?!
-его настраивать не нужно, он или настроен или нет, так и во всем, или слышишь или нет.
AmenRu
Конечно! Но только когда ты все время пытаешься нечто услышать в словах мастера — это бесполезная работа! Он же сам говорит, что учение ни о чем! Ты понимаешь, это буквально так! Нечего в нем слышать…
koshka
Ну вот! Кто-то понимает, что нечего в нем слышать, а кто-то что-то слышит и понимает :) Потом первый думает, что тот, кто слышит — тупит маленько, или прибор у него глючит :) Где правда? Где реальность?
notka
Нет правды. Слышит лишь тот в котором это уже есть изначально.
Natahaalala
Ну для тебя может и нечего, а я вот как первый раз пришла, так сразу услышала о чем все это и ты со мной о моем опыте не поспоришь.Просто через ум потом, это прочитывается «мне надо достичь», но что делать, работа у него такая и начинается конитель за достижением, но то что было изначально всегда горит, именно это Ничего.И это можно назвать зовом, Да!
notka
Всё проще. Ты там, чем сама являешься.
Natahaalala
ну да, описала просто более красочьнее:))))
notka
Я например в высшей матиматике НЕ О ЧЁМ!!! Потому что этого нет во мне. Это бесполезная волна для меня. НЕЧЕГО МНЕ СЛЫШАТЬ В НЕЙ.
koshka
У меня с музыкой такая же беда :) Только с таким убеждением не пройти туда :) Умом понимаю, что это убеждение и есть главный тормоз, но живу с него и с ним…
notka
Да… ты сейчас транслируешь. Но волны у тебя не те, что у посетителей сайта. Поэтому нет слышания. Ты пойди в другое место… найди волну… и тебя услышат.
Mint
«Ничего» это уже тоже ты прихапал. И не дают МНЕ! Указывают на исследование этого корня, помогают исследовать, направляют.
AmenRu
Ну если уж играть в эту фигню, то по полной. Кого направляют???
notka
Никого не направляют. Описывается опыт. Случится этот опыт у тебя или нет… никому не ведома.
AmenRu
Это как описывать опыт управления собственным пищеварением. Ты мало того что не можешь другим его передать так и свой «опыт» просто придумываешь.
Ты не знаешь и не можешь знать КАК ты мыслишь. Всё! Баста! Умом ум никак не познать.
notka
Так об этом и речь… Но ты ведёшь себя так… как будто ЗНАЕШЬ кто как мыслит и чего дурного задумал.
AmenRu
Так чего ты тогда ловишь во Фри Эвэй или на любом другом семинаре? Они ж сами нифига не знают как это работает. Просто дурят голову с уверенным видом…
notka
Это моя природа обуславливающая сама ищет пищу. Я не знаю что я делаю здесь. Но мне интерессно без понятий что мне это надо. Я там где есть. Никто никого никуда силком не заводит. Кто то сидит на курсах английского… а кто то здесь. Это индивидуальный узор каждого.
notka
Если я здесь… значит Фри Эвей во мне уже был изначально.
AmenRu
Ну на курсах английского хоть 10 слов научать применять, а здесь что?
notka
А здесь помогут избавиться.
koshka
надежда умирает последней :)
xdim
мысли осознаются, но вот только часть мыслей, мыслями не считаются, а воспринимются как истина.
например «умом ум никак не познать» — это мысль, но она считается истиной, фактом (или обратным фактом), из которого потом делаются выводы.
AmenRu
Как бы ты не разделял ум и мысли в нем, тебе все равно не прийти к уму.
notka
Правельно… Но ты его постоянно догоняешь и пытаешься запрыгнуть туда.
AmenRu
Никто никуда не прыгает, просто мысль прямо сейчас о чем угодно и всё!
notka
Вот вот… твоя мысль о чём угодно… И есть кому страдать.
xdim
не прийти, потому что мысль к мысли прийти не может, они «идут» последовательно, одна за другой.
одни мысли появляются чаще других, и кажется что они стабильнее, реальнее.
koshka
Но ты же сам сказал выше, что человека отличает от кошки… ум то и делает все-время, что познает всё и при этом еще и себя…
notka
Наврал себе сам с три короба и запутался. А виновных во вне ищет.
notka
а я думала они помогают осознать это НИЧЕГО и ВСЁ-----всё вместе. Что ВСЁ происходит из НИЧЕГО. ВВодят это понятие через природу ума.
AmenRu
Ты сейчас написала много слов и ни одно из них не имеет смысла. «Ничего, все, природа ума» — просто выдумки НИ О ЧЕМ.
notka
ПРАВЕЛЬНО. Вот на это и указывает мастер. А ты продолжаешь в этих выдумках самоподтверждаться.
AmenRu
На что он указывает? Он просто жонглирует терминами, которые ничего не значат, вот и всё!
notka
Пускай так. Но ты эти термины очень знающе воспринимаешь. Они для тебя очень важны. От сюда и невротический тик. НЕСВАРЕНИЕ.
notka
Если бы ты осознавал ту якобы правду свою которую транслируешь........., то у тебя бы не было столько возмущения и отвращения к несправедливости, которую ты сам придумал.
AmenRu
ты просто так воспринимаешь то что я пишу. Я скорее удивлен, чем злобен.
notka
Это хорошая реакция что ты удивлён!!! Это уже что то. Прорыв из твоих жёстких убеждений…
AmenRu
:))
Все мои жесткие убеждения появились только благодаря Андрею. До него я такой фигней не страдал.
notka
Андрей всегда говорил не верить ему. А ты один поверил… Значит ты и до сих пор во что то веришь… раз гложит обида?
AmenRu
:)))
Про обиду и различные варианты что же со мной произошло это он мастер поговорить здесь.
notka
Ничего от него о тебе не слышала. Слышу только от тебя твоё мастерство знаний и понятий.
notka
Ты сам расказываешь всё о себе. Я тебя предупреждала быть аккуратным в своём воображении. Чей то ум может вкусно схавать. Как когда то твой.
Bambuka
А НИЧЕГО без ЧТО_ТО не бывает. :)))
1234
передать информацию на тонком плане
Тонкий план пока не твоя тема.
Ты ошибаешься насчет мастеров. Они ни ничего не даю
Они ничего не могут дать тому, кто не может взять.
P.S Ты главное пииши, мне нравятся твои посты!:)
koshka
Ну суппер! — легкий АДЕКВАТНЫЙ пост получился :)
Bambuka
Да ладно? Это и есть вера, то что не придет в голову проверять, принимается как есть. :) Это как раз та самая вера, априорная в чем сомнения нет… :)
Mike
Окей Мить, хочу уточнить у тебя кое-что:
Правильно ли я тебя понимаю — физический мир и его восприятие + самоосознание + глюк с автором — это тру, а все сказки в мышлении о энергиях, просветлениях, душах и вообще о всей духовности это чушь собачья, так ты считаешь?
AmenRu
Что за глюк с автором? Глюк с автором тебе Андрей вливает в уши. Причем так странно получается, что вроде как по его словам автора-то и нет, но блин каким ярким цветом расцветает теория о том как его обезоружить. :))
Mike
> Нет никакого управителя вниманием-автора (только в этом теория недвойственности права).

Я про этот глюк
AmenRu
Так его просто нет и всё! А не так что автора нет, а глюк есть. :)
Mike
О ком ты тогда если его нет?? Если его нет, значит он уже есть! а если он есть, но по факту его нет, значит есть глюк о его естьности! Но я знаю ты не любишь такие разговоры, поэтому не будем об этом! :))
AmenRu
Что за дуризм? Фигаро тут Фигаро там.
Нет ни автора, ни глюка соответственно. Просто Андрей и все эти духовники (включая меня, когда я проводил встречи) дарят тебе эго, автора, которого надо распознать и изжить.
По факту нет ничего из этого. Просто функционирует организм и всё.
И все эти психозы, которые вы думаете проходят благодаря великому и могучему Андрею — это все такое же функционирование. И заканчиваются они увы не из-за него, а потому что всп когда-то начинается и заканчивается. Это естественный процесс и никто не в силах его подтолкнуть или ускорить.
notka
Да это так. И что? Андрей не разу не обещал меня избавить от психоза. Тема совсем другая.
Natahaalala
Называется-начали за здравие, кончили за упакой)))
AmenRu
Натаха, так а чего тогда высиживаешь у ног мастера. Он не даст ни денег, ни красоты, ри здоровья и даже чтобы это всё было пофигу тоже не даст.
notka
Она делает тоже что и ты… БАЛДЕЕТ!!!
Natahaalala
я буду высиживать, столько сколько нужно и это не касается ничего, что ты тут описал, но от этого я так же не отказываюсь! есть зов, и если бы не было Андрея, то я возможно в Тибет поехала или еще куда! Так что не попрешь ты против этого, не попрешь, так как не знаешь моего опыта!
Natahaalala
Манера у тебя странная, всех под одну гребенку!
Mike
Проводил встречи! :)))) ахахах ))))) ты о тех 3 разах когда ты спал рядом с тораторящей Юлей?? Я думаю и сейчас ты выдаешь столько текста только с ее подачи! Ну да ладно, это ваши личные дела.

Так если нет ни автора ни глюка о нем, как тогда эти духовники дарят это? Как можно подарить то чего нет, надо же как минимум придумать глюк об этом!
notka
Глюк у него дарится…, а остальное не дарится… ЕГО БЕДНОЙ ГОЛОВКЕ,
AmenRu
Так вот они и придумывают, гений ты наш. :)
notka
Не… Если Андрей смог подарить тебе глюк, то по твоей логике он может и подарить что то другое?
AmenRu
Андрей не столько подарил сколько развил тему.
notka
А уже не подарил. Развил то что в тебе сидело!!! ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ТЕБЕ УВИДЕТЬ от куда дерьмо течёт.
AmenRu
Это религиозно-мистическое мышление о невидимой херне, которая везде и управляет всем присутствует у любого человека. Но большинство людей ставит свечку в храме и атас. Но эзотерики не сдаются и начинают в натуре искать. Вот и весь сказ. :)
notka
Но ты же прозрел?????????? От чего тогда тебя колбасит?
AmenRu
Ну то что я не ложусь под Андрея и аргументированно пишу о его косяках — трудно назвать колбасней как ни крути.
koshka
Я если честно, до сих пор так и не поняла о каких Андреевых косяках идет речь?
notka
А КТО ЛОЖИТСЯ ПОД НЕГО????
Я вообще не знаю кто такой Андрей… Тебе наверно лучше знать в своём воображении.
И косяков никаких не видела… кроме своих.
Bambuka
:))) Аргументированно???! О косяках Андрея?! :))) Так прикольно ты сегодня пишешь! Кстати, про эту фигню которая управляет всем, то что есть, основа явленного… действительно идиоты люди минимум 6000 лет постигают… вот дебилы то, ага?! Трахались бы лучше ели какали и свечки ставили. :))) Митя ты жжешь! :)) Или это опять Юля?
salik2
Как можно подарить то чего нет, надо же как минимум придумать глюк об этом!

Легко, Миш ) А как людям продают мерс, который нахрен им не нужен, потому что он могут ездить на марке2 с не меньшим комфортом?
Неосознаные люди — существа внушаемые. Просто нужно знать на какую кнопку нажать в человеке. В случае с мерсом — на кнопку тщеславия. В случае с АП — на кнопку желания легонько жить, чтобы не случилось.
AmenRu
Мерс — хорошая надежная машина по крайней мере, а вот что дает духовность мне уже видно никак не понять.
space_router
ну что за умора)
духовность ему видите ли ничего не дает, словоблудие тут у всех…
а сам тут сидит и словоблудит о духовности)
salik2
А насколько я вижу это духовность начинается там где закачивается дать-взять, «что я могу получить», «я мастер вам даю» итп. Так же где заканчивается поиск «как мне выйти из этого»
Духовность это как детское любопытство что вокруг, откуда мы, откуда все это, что все это обозначает, для чего мне жить. Не как мне жить, поскольку «я так больше не могу», а зачем, для чего, как полнее раскрыться через творчество и действие в этой форме жизни — человек. Не как от тебя кто-то ожидает, а что интересно тебе.
Поэтому я и говорю, без того что ты сейчас говоришь духовности никакой не будет. Нужно оставить всех болтунов, мастеров, духовный рынок итд. Приходит время и ты начинаешь интересоваться всем вокруг без исключения как проявлением чего-то большего, высшего. Это и есть религиозность.
Svet
У всех свои таланты. Может, вам с женой лучше удастся развить, к примеру, свой бизнес, чем в непонятной духовности ковыряться :))
Bambuka
Ээээ. ААндрей то есть? :)) Чё-то у тебя звучит что Андрей это что-то вроде Бога, который уж точно автор… и отвечает… и его — Бога надо свергнуть. :)
Mike
слушай, я вот помню ты был очень умный парень, скажи, а что если допустить такой вариант что ты во всем прав, но только в одном моменте заблуждаешься, а именно в том что ВСЮ ЭТУ ДУХОВНУЮ ЧУШЬ ВЛИЛ В ТЕБЯ АНДРЕЙ? Может ты сам так нехерово фантазнул, а Андрей вообще о другом тебе говорил, такое может быть, как считаешь?
AmenRu
Да Андрей — это просто один из грибов на этой огромной грибнице духовности. Я его лично в том, что он мне влил не обвиняю. Он здесь такая же жертва собственных и чужих фантазий как и все остальные. Просто до него я этой темой не интересовался, вот и все.
Mike
Так все таки он влил, вариант того что ты сам фантазнул совсем никак не рассматривается?
AmenRu
Какая разница КТО?
ВСЯ тема духовности и разборок с личностью — это фуфел!
notka
Да это так. Что будешь дальше делать?
AmenRu
То что делаю!
notka
Делай.…
Я заметила… пока тебя кормят вниманием… столько ты и делаешь…
Логично.
Katya
Ха это точно, внимание однако нужно а иначе зачем это тут всем впаривать про не существование ПРОСВЕТЛЕНИЯ и ДУХОВНОСТИ, вся эта песня говорит лишь об одном Я Верный и хочу всем тут это доказать, зачем? кому это интересно кроме как ТЕБЕ Митя, ну что поделать лейся песня звените колокола а мы послушаем))
space_router
Согласен.
Вниманием кормят.
Занялся бы иначе делом.
Mike
Митя я согласен с тобой что тема духовности фуфел! Чэсна!
Я бы тебе и не писал если бы со мной не произошло подобного понимания!
Но в отличии от тебя я увидел это как свои фантазии о духовности и просветлении! Я не стал никого обвинять, даже Андрею не рассказывал особо ибо стыдно блять — какой только херни не напридумывал с этим просветлением! Я тихо мирно начал зарабатывать бабло, строить отношения неизотерические а обычные отношения, немного заниматься спортом и даже иногда выпивать! Сейчас в моей жизни нет духовности совсем! Я не задаю вопросов на сатсангах, не пишу дракону писем и не думаю о просветление, все чаще о миллионе! :))))
Но я не кричу об этом как ты, ВОТ В ЧЕМ РАЗНИЦА «увидеть духовность как свои фантазии» и «Андрей влил мне и всем вам тонны духовного дерьма»
notka
Андрей помог понять это. И не только про духовность, но и про всё остальное дерьмо.
AmenRu
Так нахрена тогда возиться с пустышкой как с писаной торбой? Зачем пускать сопли на сатсангах и вопршать мастера о невидимой херне?
xdim
потому что есть вера в реальность Бабайки, поэтому носятся и ищут, а им говорят, что это «нерожденный ребенок бесплодной женщины» — выдумка, идея, мысль.
и попытки с этим бороться, тоже утверждают его существование.
разве об этом на сатсанге не говорится?
AmenRu
Говорится это и тут же даются методы по его убийству. :)
От такой парадокс!
notka
Только ты смог услышать об этих методах… БОЛЬШЕ НИКТО.
xdim
какие методы?
DASHKA
Дракон всегда обсмеивал все эти попытки убить Эго. Ты о чем?
Mint
Всё это Митя будет игнорировать и избирательно забывать, потому что в его текущую картину это не вписывается, увы.
Rikirmurt
Так же как у Роста.
DASHKA
Фильтры как у всех, так интересно видеть, как информация просто не проходит какая-то…
Привет, Макс!))))))
space_router
избирательно забывать) точно)
xdim
Бесполезно говорить о выходе из «авторской программы» (третьей сигнальной системы), потому что выйти предлагается тому, кто ею же и подразумевается как «автор-делатель»! Бесполезно говорить о Тотальном Приятии, потому как «авторская программа» предлагает его достичь, хотя ОНО УЖЕ ТОТАЛЬНО ЗДЕСЬ! Но можно поговорить о том, как она запускается, и, возможно, ее запуск удастся ОСОЗНАТЬ, и ТОГДА ОНА СТАНЕТ ИГРОЙ В АВТОРСКИЙ КОНТЕКСТ, СТАНЕТ ЕЩЕ ОДНИМ СПОСОБОМ ОПИСАНИЯ МИРА, А НЕ СТРАДАНИЕМ!
advaitaworld.com/blog/free-away/30514.html
AmenRu
Что запускается? То, чего нет?
xdim
запускается автоматизм, привычка, и крутится соответствующая последовательность мыслей, по кругу.
Rezo
Какое убийство? Разве приятие это убийство?:)
koshka
Так нахрена тогда возиться с пустышкой как с писаной торбой?
А что бы стошнило… ибо до этого ты не понимаешь, что носишься с пустышкой
Mike
Читай выше внимательнее! Ты любые слова сводишь к своей заезженной теме, так кстати поступают обиженные девочки — пелена на глазах и что бы ты ей не сказал, она все переворачивает в подтверждение своей обиде.
Я повторюсь — я не вожусь с пустышкой, а зарабатываю бабло, трахаюсь и бухаю, все по твоей правде! но есть одно отличие — ты думаешь что ты протрезвел, а мастер пьян, я же знаю что я все еще бухой, просто бухаю теперь опять водку социальную а не мартини духовности!
notka
Не… Мастер трезв. Здесь Мастер среди пьяных проституток. ахахахахах
AmenRu
:)))
Идиот.
В этом и есть наша с тобой разница. Есть дофига народа, которые уже не ходят к Андрею, но продолжают гонять пургу про духовность и просветление. Ты просто сбавил обороты, но как был духовным бухарем так и остался.
Natahaalala
а ты думаешь духовность, это гонять пургу, она с нутри идет и ничего не помешает, притом так же можно жить и в социуме нормально.
Mike
Я надеюсь что больше не буду очаровываться духовными фантазиями, но утверждать конечно не могу что не очаруюсь снова.
Мы с тобой и раньше то не очень общались, а сейчас так и вообще за несколько месяцев виделись то 2 раза и ты с уверенностью заявляешь что знаешь кем я был и кем я сейчас являюсь, да и еще для подтверждения своей телеги приводишь каких то «дофига народа» (это твои аргументы???), опять ведешь себя как маленькая обиженная девчонка.

Я тебе скажу больше — бухать и кричать что бухать плохо это 2 действия когда ты работаешь на бутылку. Ты просто еще неопытный алкоголик, первый раз когда завязываешь всегда так, у всех сценарий один с большей или меньшей амплитудой! Скоро будет первый запой после завязки, держись! :)))
AmenRu
:)))
Ты просто не замечаешь как продолжаешь тошнить все той же подаренной Андреем теорией.
Миша, я даже воздержусь от того, чтобы ставить тебе диагнозы по причине их полной надуманности. Но обьявить меня девченкой — это лихо. Можешь прийти и сказать мне это в лицо?
AmenRu
Или будешь как при забирании книжек молчать и тупить?
Mike
Я не говорить пришел тогда а забирать книги.
Mike
Опять ты невнимательно читаешь! Я сравниваю твое поведение с поведением обиженной девченки, так же и как ты с улыбкой назвал меня идиотом, я не думаю что ты действительно меня считаешь идиотам, поэтому не газуй Митя. Мне нечего говорить тебе в лицо, не приду! :)
Bambuka
Интересная тема, а ты не можешь остановиться в потоке обид… за то что бегал с какой-то хренью а теперь увидел что это была хрень. Теперь Андрей виноват. Кстати, да и не только он, еще психи эзотерики. А ведь ты и не хочешь слышать что это твоя собственная хрень, только твоя и ее даже ни кто и вообразить себе не может. :) Смотри, ты уже который месяц носишься и гоняешь пургу про духовность. Миша тебе говорит, а ты… опять ему да про себя. В это время чем занимается твоя жена? Что происходит в твоей жизни? Ты ведь снова в своей духовности просто под знаком минус — в отрицании. Ты видишь то что описываешь, хорошо видишь то с чем борешься, описываешь четко. Прикинь, ты сейчас ее обмусоливаешь. А сексом, спортом, телек смотреть с женой разговаривать, с друзьями видеться — видимо не интересно? Андрей опять виноват, зараза, ни как из головы не выходит… Так все же Юля или Митя пишет так много о разочаровании? ;)
notka
Да… Отрицают лишь то что ЕСТЬ.
AmenRu
Харэ ставить диагнозы, займись собой.
Bambuka
:))) Так я это собой и занимаюсь. Так вот и занимаюсь, я же не виновата что так прорабатываюися замуты. А ты отлично демонстрируешь. В общем как в зеркале. Ну не могу я молчать, меня прет от радости. :)) Мить, это не диагноз, это я говорю что ты видишь про что говоришь когда про духовность рассказываешь, отрицаешь. И про то, что остался в теме, которая тебя волнует — духовность, эзотерика…
notka
Да… И он верит в МАСТЕРА настоящего ДУХОВНОГО!!! А наш мастер это писатель фантаст!!! баламут. И он его разоблачает!!! ахахахахах
Bambuka
Очень много интересного Митя раскрывает! Прям как на ладони. :) Честно вю свою веру и все свои ценности и что свято… Респект. Еще б увидел, как раскрылся.
notka
ахахахахаххаах Вот он кликал СЕКТАНТОВ!!! Сейчас они его схавают… и уведут в НАСТОЯЩЕЕ ДУХОВНОЕ!!! ахахахаха
Bambuka
:))) в прекрасное далеко :)
space_router
Аменру, ты похоже все больше времени проводишь здесь!)
Песня такая есть с подколом: «все такие-то, а я не такой, я не такой..» )
Bambuka
А зачем ты это делал? Кстати, а сейчас о чем ты думаешь… что-то такое сквозит какая-то идея, в которой ты разочаровался. Вот в этом комменте ее портрет. Я кажется понимаю о чем ты говоришь и почему истерики.
salik2
Ну а что делать, сам то подумай? Семьи нормальной нет, бизнеса нет, деньги есть и нужда ни к чему не толкает. Ну остается реализовывать способности и умение продать все что угодно любому — теперь на духовном рынке. Вот продает «вред АП» и учение по изживанию ее. Через сетевой маркетинг пытался в том числе, частью которого ты был.
Bambuka
Переверни пластинку, АП, дорогой! :))) Ну скока можно говорить одно и то же? Ты не слышишь что ли что совсем почти слово в слово говоришь одно и то же много месяцев? Может спросишьсебя А НАФИГА Я ЭТО ГОВОРЮ и КОМУ ЭТА МОЯ ХРЕНЬ НУЖНА? :) Спроси, попробуй? Вдруг услышишь ответ, зачем ты повторяешь это… :)
Katya
Вот-Вот фантазии о духовности, и они твои)) и никто не может быть виновен в том что ты Митя не так понял и интерпретировал посыл мастера, бывает)
Atya
вот, точно так же и у меня, слава Богу, нашёлся Человек, который «снял» с этой эзотерической «наркоты»!:)
Felix
Хороший этап :) НО ты все же приходишь на сайт и на сатсанги :)
Mike
Таки да! Я же и пишу что я разочаровался в своих фантазиях о просветлении, а не в учении, сатсангах и мастере!
Felix
Но если не разочаровался, то учение продолжается каждый момент обычной жизни и бизнес и секс и отношения дают прекрасный материал для работы.
notka
Хотите открою свою тайну???? ахахахаххаха Только не ржите со мной вместе очень сильно…
Я когда пришла сюда..., я была убеждена что на мне порча и меня сглазили… и никто… никто не мог мне помочь…
А здесь я расколдовалась… ахахахахаххахха
DASHKA
это мы тебя расколдовали!)))))Волшебники!)))
Natahaalala
ха, ну кто с чем, как говорится)))
koshka
Поздравляю! ))))))))
koshka
КРУТЬ!!! :)))))))))
space_router
у меня тоже типа того было!)
все какие-то колдовские шашни повсюду…
Natahaalala
Как говорится начали за здравие, закончили за упакой.Ты начал пост с рассуждений о физике, о духовной туфте, почему бы и нет, с чем то можно согласится, с чем то можно поспорить, не проблема.Но! Большее Но! Коментарии поста опять перешли в какую то тему «Я ИХ НИЗВЕРГНУ», но кого ты можешь низвергнуть, когда сидишь перед монитором и КРОМЕ ТЕБЯ НЕТ НИКОГО, посмотри, может это все таки война с ветряными мельницами?! Может это происходит только у тебя в голове? может весь этот конфликт только в ТЕБЕ? Ведь нет больше никого кроме ТЕБЯ ЗДЕСЬ, РАЗВЕ НЕ ОЧЕВИДНО? Оглянись!!!
AmenRu
Где ты видишь низвержение? Все комменты, где переходило на критику начинались не мной.
notka
Судя по тому что ты отрицаешь, то во что ты уже веришь… Говорит о том как ты славно и божественно сам себя трахаешь своими постами!!! Это лучший порно фильм..!!!!1 ахахахахах
notka
Как хорошо Бамбука узрела в корень… ахахахахха
Bambuka
Когда его совсем узнаю узнаю и себя. :)))
Natahaalala
Круто сказанула, в точку:)))
Katya
Крутое кино))))))
Natahaalala
зачем съезжаешь, почитай тогда свои коменты, где ты через одно НИЗВЕРГАЕШЬ, одна тема войны Против, так я и говорю, может это все проекции и у других нет ничего, а есть только твой Конфликт? проецируемый на других.
Yota
можно и дальше пойти- ты как-то забываешь, что понятия «тело», «человек» находятся в той же плоскости, что и Бог, душа, предназачение.
pathort
Люди дальше не проходят. Дао не человеколюбиво.
Yota
Немного критического мышления)))
AmenRu
Ну вот ты и пошла дальше…
У тебя уже как у настоящего адепта путаются берега. Уже сложно отличить «стул» от «номинального субьекта».
Yota
Нет, не сложно, весь язык абстрактен, все очень просто))
AmenRu
Ну мне например понятно что значит «Принеси стул из соседней комнаты». Но вот «надо увидеть номинальный субьект» или «ты сейчас в минусе а будет плюс» или остальные фразочки такого рода — совсем абстрактновато как-то. Это куда и как применить, а, не знаешь?
Yota
Знаю))
AmenRu
Ну рад за тебя. Когда коты зеленые полетят сама поймешь.
Yota
Пусть летают! Твои слова: Никто не знает как кому жить. Это просто невозможно.
AmenRu
Я надеюсь, когда заболеешь гриппом, не мантру будешь читать а сходишь в аптеку. Будь здорова!
Yota
Конечно схожу в аптеку, и ты будь здоров!
Bambuka
Идея? Я думаю сопротивление вызывает что тело — идея. От Бога от первого отказываемся, от души и предназначения следующим, от личности… А вот тело, это бессознательное, то что живо и смертно. Осознать переживательно что и тело идея не просто. Даже когда видишь и знаешь, но привязка прям слепая, вопреки, как вера, что-то так крепко слито с телом и ассоциируется со смертью — пропадание меня.
DASHKA
У Инары хорошгий пост про это есть, щас найду, про страшилки бабы Эги))
Bambuka
Йота хорошо отвечает на вопросы. Слышит и доносит что сейчас прям требуется.
Yota
Осознать переживательно не так просто, можно подойти к этому сначала интеллектуально, как ребенок, с незнающим умом, с любопытством Что такое тело?
Bambuka
А! Ну да! :)) И смотрим из непривычного банального восприятия, как инопланетянин.
salik2
Да! Согласен, отсюда и можно идти дальше, раньше из «все мысли» было невозможно. Теперь ясно что исследовать хотя бы! :)
salik2
Очень понравился и пост и твои комментарии. Очень люблю людей кто мыслят индивидуально (то есть не так как им сказали всякие мозгокруты), даже их мнение расходится с моим.
Стот все же заценить, какова идея-вирус, что что мысль яблоко, что собственно яблоко — одно и то же:) Это каким же идиотом нужно быть чтобы поверить, что реальность яблока, которое можно съесть — эта какая то проблема.
Так что не АП было вирусом, а ФЭ. который наживался на ослаленном мышлнии людей измордованных страданием, неурядицами итд. И тогда идея что все мысли все нереальна казалась вроде как верной. По сути это просто анестезия, после которой еще хуже.
Ну а теперь когда мы отличили свои глюки-фантазии от вымысла и бредовых учений можно посмотреть что же мы видим в этом физическом мире. Как это устроено, как устроено живое. Как, блин, получилось, что у растений такое немереное разнообразие форм листьев. Ну достаточно было бы 10ти, ну может быть 100, так нет, бл… ть, сколько я не рассматриваю литься не перестаю удивляться, и так и этак. А ведь еще есть растения новозеландские, они давно откололось от материков в развитии, это вообще умора, ну как такое могло случиться, и зачем такое.
И вот размышляя о реальном и можно прийти к каким то духовным выводам. А трахать в мыслях мозг что все нереально, что свои глюки-фантазии, что автомобиль который на тебя едет — лицемерие. Поскольку быстренько отпрыгнешь от автомобиля, считай его мыслью или нет.
Так что я рад что ты мыслишь. Я думая вот тут и начинается Джняна, а до этого — баловство, которое выдавалось за некую Джняну. И твои выводы могут быть другими и это и интересно. Этому мне можно учиться.
stuikoza
В целом — это воозрение не есть критическое или логическое. Оно в основе обывательское, чуть расширенное.
Что есть критическое мышление. Если по вики:
В узком смысле критическое мышление означает «корректную оценку утверждений». Также характеризуется как «мышление о мышлении»[3]. Одно из распространённых определений — «разумное рефлексивное мышление, направленное на принятие решения чему доверять и что делать»[4]. Более подробное определение — «интеллектуально упорядоченный процесс активного и умелого анализа, концептуализации, применения, синтезирования и/или оценки информации, полученной или порождённой наблюдением, опытом, размышлением или коммуникацией, как ориентир для убеждения и действия»[5].

Для дополнительного прояснения вопроса о том, что такое критическое мышление, Ричард Пол (1995) предложил подразделение критического мышления на слабое и сильное. Он определяет критическое мышление в слабом смысле как мышление высококвалифицированного, но имеющего эгоистичную мотивацию псевдо-интеллектуала, занятого собственным благом и всерьёз не думающего об этических последствиях своих действий. Носитель такого мышления часто высоко образован, но применяет свои знания для следования несправедливым и эгоистичным целям[6]. С другой стороны, критическое мышление в сильном смысле — мышление личности, проникающей в логику проблем с целью их объективного изучения без эгоцентрического или социоцентрического уклона. В этом смысле критическое мышление направлено на чистосердечное преодоление препятствий на пути к истине[6].

Психолог Диана Халперн (англ. Diane F. Halpern) рассматривает критическое мышление как использование таких методов познания, которые отличаются контролируемостью, обоснованностью и целенаправленностью, увеличивают вероятность получения желаемого конечного результата. Эти методы используются при решении задач, формулировании выводов, вероятностной оценке и принятии решений и требуют навыков, которые обоснованы и эффективны для конкретной ситуации и типа решаемой задачи[7]. Она дополнительно указывает, что для критического мышления характерно построение логических умозаключений, создание согласованных между собой логических моделей и принятие обоснованных решений, касающихся того, отклонить какое-либо суждение, согласиться с ним или временно отложить его рассмотрение. Все эти определения подразумевают психическую активность, которая должна быть направлена на решение конкретной когнитивной задачи[7].

Состав
Набор ключевых навыков, необходимых для критического мышления, включает в себя наблюдательность, способность к интерпретации, анализу, выведению заключений, способность давать оценки. Критическое мышление применяет логику, а также опирается на метазнание и широкие критерии интеллектуальности, такие как ясность, правдоподобие, точность, значимость, глубина, кругозор и справедливость. Творческое воображение, ценностные установки и в меньшей степени выраженная эмоциональность, также являются составными частями критического мышления[7]:40.

Таким образом, ЛОГИКА, НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ, ШИРОТА ВЗГЛЯДА — способствует критическому мышлению. А эмоциональность и опора на мнение большинства — не способствуют.
Описанная тобой парадигма — это парадигма среднестатистического человека, который никогда не задумывался ни о чем, больше его собственного материального и социального существования.
Однако, если мы будем применять к этой парадигме логику и критическое мышление, то выясняется, что обывательская парадигма больше чем наполовину состоит из суеверий (не мистических, а материалистических), не проверенных лично тем, кто ими пользуется как якобы истиной.
И опять таки, если действительно не останавливаться на обывательской парадигме, а расширить ее хотя бы до научной, то там уже становится видно, что любая парадигма не может быть истиной в последней инстанции, что Бытие не настолтко просто устроено, как думает среднестатистический человек, и что чем дальше в лес — тем больше вопросов, чем ответов.
Если мы утверждаем, что истиной является только информация органов чувств, а мистики — это лжецы и фантазеры, то тебе, как человеку, у которого видимо не была опыта «странной» информации от органов чувств — легко перейти к парадигме обывателя. И, разумеется, если до Дракона ты никогда не получал в свои органы чувств никакой «мистической» информации, то все его рассказы — это лишь умственная надстройка для тебя, тонкая пленка на поверхности более сильной и древней картины мира, которая досталась тебе от общества и родителей.
Но не стоит это распространять на всех. И не стоит мышление среднестатистического человека называть критическим или логическим. Оно не такое.
Если же есть желание действительно развивать логику и критическое мышление — то это не просто «выкинуть мистическую чушь», это работа, это умственный труд, который требует сил и времени, которые можно было бы потратить на еду, секс и работу.
Ia-ha
ну у него критическое мышление значит, что он Дракона критикует, причем Дракона в собственном прочтении, ничего больше.
AmenRu
Нехрен там трудиться — одно мозгокрутство и долбоебизм. Ничего путного из этого ни у кого не вышло. Духовность не от слова дух а от слова душок — вонь то есть. И если человек не дурак, то он не идет на вонь и уж тем более не есть говно.
space_router
мне кажется, что вот отчасти в тебе есть стремление к правде, но оно как будто тут же законтрено на обвинение какого-то там учения во всех бедах.
«учение» само это понятие это же абстракция!
есть просто сообщество людей, которые схожи по интересам, в частности — поощряют правду, честность, самоисследование.
вот ты с группой бандитов пойдешь грабить банк, тебя сцапают.
ты что на суде будешь говорить — ЭТО НЕ Я! ЭТО ВСЕ БАНДА ВИНОВАТА!
ну не смешно ли?)
AmenRu
Нет никакого учения, есть компостирования мозга.
space_router
в суде тебе скажут: Зачем ты банк пошел грабить?
а ты ответишь: Это мне мозг закомпостировали негодяи!

и что, тебе думаешь срок за это уменьшат?)
наоборот добавят, то что раскаяния нету!)
Dragon
У Кена Уилбера есть прекрасная градация, мышление магическое, мифическое, рациональное и над-рациональное мистическое!
Тема Мити такова, что будучи человеком рациональным с простым обывательским умом, с неплохим интеллектом, все что он слышал от Дракона он встраивал в ДО-РАЦИОНАЛЬНОЕ, в мифы и магию! и на какое то- время вернулся в детство, в очарованность фантазиями… потом произошел кризис, он отверг СНОВА, как школьник отвергает магов колдунов, и прочие сказки когда постигает физику и химию и становится материалистом, исследующим ТОЛЬКО законы природы через «научный» причино-следственный контекст.
Поэтому я и сказал, это общая болезнь описание НАД-РАЦИОНАЛЬНОГо в «до-рациональном» потому как зрелости ума пока нет, исследование не проводилось, все принимается на веру и моделируется в мифическо-магическом уме, затем очередное разочарование, выход снова к трезвости рационального, затем НОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ и переход к НАД-РАЦИОНАЛЬНОМУ…
salik2
Сначала забанить, а потом всем обяснить что не так с человеком. И все такие покивают, да, да, теперь все ясно, а мы то думали…
Загипнотизированные умными словами бандерлоги… )
До-рациональное, над-рациональное… единственны вопрос как тогда этот человек был назначен мастером учить других? Почему когда он пинал меня и других с ним все было нормально, еще совсем недавно? Никакого над рационального умничания? :)
Мастер тогда спал, а сейчас проснулся?
Или такая наепка была, поиздеваться над народом по полной, зеленых юнцов назначить людей пинать как в камбодже у красных кхмеров?
Вот единственно нормальные вопросы, а не пляски на костях забанненого человека с пояснениями что с ним не в порядке.
С ним явно одно не в порядке, он не того кого нужно пинает, теперь самого мастера пинает. Так не задумывалось, теперь можно про его надрациональное все обяснить.
Уродские игры власти и гипноза.
Dragon
я читал подряд эту ветку, потому как не читал это ранее, на коммент Стукозы родился этот ответ, и только сейчас я дочитал до конца и увидел что Митю забанили.
ВОТ ФАКТ! — теперь прочти свои домыслы! твоя проблема лишь одна, ты не замечаешь СВОЕЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ интерпретации, которая не хорошая ни плохая, а выдаешь ее за ФАКТ… от этого все твои мучения. Как только увидишь, будешь смеяться.
Dragon
Я вот тысячу раз объяснял чем руководствовался создавая внутренний круг, но ты не веришь, твоя версия правдивее, чем моя! я тысячу раз рассказывал чем руководствовался его распуская, но ты не веришь, у тебя своя версия… я тысячу раз говорил что могу ошибаться, но у тебя своя версия про «злой умысел» и «про врагов»!

НО и на это все что я могу сказать — ДЕРЬМО СЛУЧАЕТСЯ! И оно не закончиться раньше чем закончиться, это не твой выбор быть таким «обиженным» сектами человеком, это проживание происходит, это отработка каких-то кармических вещей и они рано или поздно закончаться. Я вот принимаю тебя таким какой ты есть6 хотя иногда не одобряю того что ты пишешь, выдавая свои домыслы и одержимости, воспаленный параноидальный бред «жертвы» за факты. Удачи тебе и С РОЖДЕСТВОМ!
salik2
Да я махнул рукой на все это. Бесполезно, нифига это не обяснить если сразу не ясно. Так у вас и есть секта, причем не тупая, как си, так что все и думают что мы уж точно не секта. А пока человек в секте любая не2 полностью перекрыта.
Dragon
хахаха! махнул рукой, потом ногой, потом почесал языком!
salik2
С удовольствием причем. Одно удовольствие показать что есть профанация и тролление по своей сути типа «учения» ФЭ. Нет смысла зажимать это в себе.
koshka
А мне вот интересно — это Не2 или Просветление зависит вообще от того где человек в какой секте?
Dragon
люди путают НЕ-2, как факт бытия, с фантазиями о НЕ-2, которые могут быть безусловно перекрыты другими фантазиями!
Bambuka
Я так вижу, что бывает такое восприятие НЕ2 это не факт бытия, естественный, а собственное открытие, и эта мной осознанная НЕ2 по сути двойственная тема.
Dragon
просто абстрактная хрень!
Bambuka
Ну да, которую надо еще и склеивать постоянно. она зараза видимо расползается
salik2
Если человек подпадает под влияние, то возможность что то увидеть у него полностью закрыта. Он будет видеть и слышать только то что ему говорят и только так как ему говорят. И попугайничать повторяя это другим. И считать что все другие, кто не в секте не правы и ничего не понимают, не видят, не живут верно или даже вообще не живут — т.е. трупы.
При этом сектанты считают, конечно, что они как минимум на пути, в то время когда они в ловушке, по сути секта стоит между ними и Богом.
Bambuka
Ну да, а у борца с сектами тоже возможность что то увидеть у него полностью закрыта. Он будет видеть и слышать только то что ему удобно и совпадает с его картиной. Если секты нет, ее надо придумать и… а иначе борца с сектами не будет, справедливость не восторжествует и будут умирать сотьни в лапах руководителей сект. Только одна странность, с реальными сектами типа Аум Сенрике, Свидетели Теговы, Саентология и пр. борец не пойдет бороться, он же не идиот, это же опасно. А вот назвать сектой виртуальное сообщество и безнаказанно каждый день писать гадости в адрес участников сообщества, это самое то. Не важно же что тут не с кем бороться, настоящий борец с сектами найдет с чем, ну или придумает… Только не баньте пожалуйста, это для борца смерти подобно. Даже выглядеть смешным пугалом, не так страшно, как отсутствие возможности кричать о справедлиивости и бороться, бороться, бороться. Пока Саша спит. :)
Dragon
вот именно с виртуальными проще, никто детей не почикает!:)) он все предусмотрел! а то реальные секты имеют ведь по всему миру своих!
Bambuka
Он наверное не подумал что мы своих можем к нему прислать. :))))) Например меня — забалтываю до смерти. :))) И контрольный в голову: мысленно я уже с тобой. :)))
Dragon
ай ладно, не шути с ними, а то новый повод обвинять придумают, скажут угрожали уже детям!:))) я их параноиков знаю!
Bambuka
:))) Ну да, скажут что подослали подготовленного мозговыносителя Бамбуку. :))) Это реальная угроза семье, потенции и деньгам. :)))
Dragon
вот вот! с этими юмористами надо после каждой шутки писать — ШУТКА!
Bambuka
:))) Я не могу смеяться, живот болит уже. Хорошо, напишу ШУТКА. :))) Не будем мы Бамбуку подсылать, ни с какой целью. :))))
xdim
А любой секте нужен еретик, чтобы укрепить свои ряды. Ты идеально выполняешь эту роль — бесплатно работаешь на секту, даже не замечая этого. Без твоего тролинга тут всё рухнет :)))
Isis
секта не подозревала о своем существовании, проблемы начались с появлением Разоблачителя и Защитника Чистоты Учения. Ищущие это пятая колонна Учения.
Dragon
кружок рукоделия никогда не будет объявлен сектой, потому что с ним никто не борется! но стоит какому-нибудь ревнивому мужу заподозрить неладное(какого фига жена где-то пропадает по воскресеньям вечером), там можно найти все признаки тоталитарной секты. Это называется — больной параноидальный ум…
Bambuka
Опять скулишь? Не надоело? Опять та же тема… ну как в таком симпатичном прям душевном человеке может жить такой глист? Ну что ж у тебя везде заговоры, секты, унижения и насилие, тебя в детстве били что ли? А вообще, я жду обещанное «время». :) С Рождеством! Пусть милость накроет! Читать станет все это смешно, зуб даю. :))
Dragon
это карма… :))))) так ведь проще все объяснять!
Bambuka
:))) ага! долг перед человечеством!
salik2
«Опять скулишь?» — хамить иди кому ни будь другому.
Bambuka
Это не хамство. :) Это я тебя цепляю. :) Я же знаю что это тебя заденет. Тебя трогать нельзя, это я знаю. А вот тебе другим хамить можно — это называется искренностью, выражением мнения и приветствуется, ведь держать нельзя. Так вот. Я считаю что если поязвить и поддеть хочется, то сдерживать себя нельзя. :)
Uliko
Привет!
А можешь по существу прокомментить, что не так во взгляде представленном в данном посте? Без диагнозов автору и попыток это «заблуждение» встроить в систему ценностей твоего учения.
Понятно, что данный пост не претендует на описание того как есть с абсолютной точки зрения. Всё очень по-человечески. Но разве ты самживешь из некой другой реалии? Понятно, что описаний мистических у тебя целый ворох, но это же сны-фантазии. По факту ты живешь и чувствуешь как и любой другой человек и когда хочешь есть то идешь в магазин а не в чистые земли амброзийно питаемые. Тут некоторые пытаются свести всё к атомам, но зачем нефизику такие сложности? Если нужна дополнительная ударная сила, то ты ищешь не атомы а молоток.
Почему мистическим фантазиям оказываешь такое доверие? Чем они реальнее по сравнению со сном второклассника начитавшегося фантастики?
Dragon
привет, все что написано в посте — это очередная фантастика не опирающаяся на опыт! Я же опираюсь ТОЛЬКО НА НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОПЫТ! Номинальная субъективность — это то что есть в опыте прямо сейчас, номинальный субъект — тоже, воспринимаемый мир тоже, как и все объекты. если что-то появляется в мире ментальных феноменов — я называю это мысли, образы, фантазии, если что-то в восприятии физическом — физическими объектами, в психическом спектре -эмоциями, переживаниями! здесь же введена некая «данность» самоосознание и на этом выстроена концепция «страдания»! у нас же еще проще есть «я-сознание», которое не является самоосознаванием, которое кстати есть у всех животных, а не только у человека, и является лишь претензией на «отдельную» силу и способность ей управлять и ее контролировать. Вот эта претензия, что все ДОЛЖНО БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ и просматривается во всем этом вашем кипише! Но ДЕРЬМО СЛУЧАЕТСЯ! УВЫ! То есть негатив случается, боль случается, а вы думали что вы сможете этого избежать посредством учения, НО ОНО НИКОГДА ЭТОГО НЕ ОБЕЩАЛО! Оно вообще только об этом притязании на контроль, которое добавляет жару и превращает боль в страдание…
Uliko
«номинальная субьективность присутствует в опыте»
Ты понимаешь, что всё, что присутствует в опыте — это уже мысль?
Dragon
а ты понимаешь, что определение мысли -это уже мысль?
Uliko
Ну тогда о чём речь тогда как об учении, если даже базовые понятия в своём определении опираются сами на себя???
Dragon
да выплюнь ты все это! какое учение? я же написал незрелый ум, который склонен к мифам и маги, все вещи которые ему непонятны с точки зрения рациональности засовывает туда, потом ВТОРОЕ ПРОТРЕЗВЛЕНИЕ… все, ты больше ничего не принимаешь на веру! ты теперь все сказанное хочешь проверить на непосредственном опыте… потом, о ужас! все о чем говорит мастер, и все эти мудаки религиозные, ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ПРЯМЫМ ОПЫТОМ… то есть они всегда говорили только о том, что переживали непосредственно. Но все это было занесено в мифы, в магию, потому как этот ум рулил!
Dragon
просто разные названия одного и того же… кто то говорит осознание, кто-то святой Дух… и что?! если ты имееш прямой опыт это больше не парит… а если это ерсонаж из сказки то рано или поздно путаница, разочарование и все козлы!
Atattvamasi
+100% именно так и есть

слушая тебя, опора происходит мгновенно на непосредственный опыт, в котором все ИМЕННО ТАК, как ты говоришь- и это всё! никаких непониманий, и даже удивительно- никаких пониманий, в том плане, чтобы что-то могло быть ПОНЯТО. НИКАКИХ. так просто… кристально ясно — вот же оно все как тут, так и там — это один и тот же непосредственный опыт, он ЗДЕСЬ! и он гениально точен в формулировках Учения, и каждый может к нему прийти, а точнее «упроститься», я уже тоже Мите писала, что фантазии обвалились и Мастер козел, а это ведь свой сказочный лес был! а кажется, что «впарили», где же трезвость!?
salik2
когда это все просто было? Этот наворот про аспекты основы, про некое осознание, которое там в троице или где?
почему Минт только сейчас понял, что искать нужно не загадочного номинального субъекта в опыте, а исследовать сам опыт?
Про это другие говорили весь год последний и были высмеяны и унижены.
Тут секта, туту вообще не важно что делать. Что мастер скажет то и верно, какой нафиг свой опыт?? Слушай что Дракон скажет и не высовывайся, кому интересны твои пересказы что он сказал? Ты же сама вообще ничего не способна индивидуально сказать.
Atattvamasi
у меня НЕТ ПЕРЕССКАЗОВ, это ты так слышишь, искажая это через призму авторской проги, аспекты основы — сейчас в прямом непосредственном опыте! иначе модель (описание в знании) в лучшем случае близкая или нет, одна — другая, а в худшем — вобще фантазия далекая хоть от какой-то данности — о том, что это — и все подкреплено чувственным ответом, поэтому ты можешь МИЛЛИОН ЛЕТ ФАНТАЗИРОВАТЬ то, о чем говорит Мастер-а он только о том, то есть в его непосредственном опыте! но для того, чтобы его услышать, тебе нужно исследовать то, о чем он говорит в своем — а не в фантазиях модели создавать — а это именно то что происходит с детским умом!

это не для тебя написано, с тобой разговор бесполезен, ты неадекватен по своей надуманной пароноидальной теме, которую не хочешь исследовать и двигаешь из раза в раз и даже не понимаешь, что этого не происходит нигде кроме твоих фантазий об этом, тк убежден что это ПРАВДА.

я тебе индивидульно пишу каждый раз, только свой опыт!
Dragon
ИМЕННО ТАК! Просто ты сначала склонен ВЕРИТЬ потому что ум так заточен, заточен на сказки и мифв, никто в этом не виноват, а потом склонен ПРОВЕРИТЬ! И все, привет!
Atattvamasi
ДА, и всё… привет!:)))
Uliko
Непосредственно переживается номинальная субьективность???
Это как? По твоему же собственному определению это невозможно.
Uliko
Откуда ты тогда на них смотришь на свой Святой Дух и номинальную субьективность?
Из парапарапара-номинальной субьективности???
Dragon
вот это есть вера в «субъект»! а всего навсего осознание имеет самоосознающую природу, то есть способно осознавать само себя…
Uliko
А без этого «опыта» оно осознаёт соседа что-ли?
Dragon
осознание-знания
Dragon
а может осознавать, себя и знание, это называется двунаправленное внимание! тогда формула такова — осознание-знание-осознание! это как круг и тогда нет возможности поставить «слепую точку» и назвать осознающим… или воспринимающим! сразу осознается как фантазия…
Uliko
Как будто обычное осознание знания чем-то отличается от осознания-осознания.
Uliko
А еще мы упускаем одну маааленькую деталь…
Ты вообще в курсе что такое «осознание»?
Dragon
мне не надо знать что это, если я имею этот опыт… это вопрос лишь описаний
Dragon
вот я сейчас пью кофе, ты можешь назвать это чаем, нет проблем, вкус не изменится!
Uliko
Кофе и чай — неадекватный пример.
Ты всё время вещаешь о неких вещах, которые ни кофе ни чай и кофе и чай. И тогда что бы тебе не сказали ты всегда можешь соскавивать в противополжность. А по факту просто желание мозг покрутить. Хорошего тебе ничего!
Dragon
приведи пример, для меня все о чем я говорю -так же очевидно как кофе и чай!
Uliko
Для меня кофе и чай тоже очевидны. А вот те «реалии» о которых ты говоришь — это просто пустышки-абстракции, куда люди пытаются сбегать от кофе и чая.
Dragon
пока ты их не проверишь и не увидишь так же как чай и кофе! ведь чай — это голая абстракция! такой штуки в природе нет, есть некий конкретный чай и ты не можешь увидеть и попить мой, только свой, а у меня черный, а у тебя зеленый, и вкус иной… поэтому пока ты не попробуешь осознавать осознвание -это для тебя абстрактная концепция, но когда получишь опыт — будешь понимать о чем речь, но ЭТОТ УКАЗАТЕЛЬ ОСТАНЕТСЯ АБСТРАКЦИЕЙ!
Bambuka
Круто! :))) Нет ни кого кто знает что такое осознание и не было, но все люди не отделены от этого самого осознания. :))) И о, ужас осознание не нужно даже осознавать чтобы быть. :))) Сейчас так смешно, я мельком увидела эту всю суету, как-то. И претензии!!! И важность. А мышка хвостиком махнула, яичко упало и разбилось… :)))
Dragon
попрактикуй и узнаешь!
Anna2013
отличается((( вы просто ещё в пути(
Dragon
плохо слушаешь…
Mint
Понимаешь, засада в том, что если ты искренне последуешь своему же призыву быть только с непосредственным опытом и начнёшь его глубоко исследовать, то ты придёшь ровно к тому же, что уже описывается указателями Учения.

Но пока что ты делаешь это очень избирательно, накрыв тряпочкой некоторые аспекты — и как только в этой теме тебе на них указывали, разговор ты сразу ловко сворачиваешь в сторону, переходя на личности или фанатизм или ещё на что-то.

Если бы у тебя запрос был на исследование, а не на побег от него, то ты быстро бы «сдулся».
Dragon
вот вот…

У меня спросили… «Как вы относитесь к Писаниям Мудрецов?..» Я ответил: «Не полагайтесь на книжное знание… Полагайтесь на собственный опыт!.. Но если он противоречит Писаниям… Вы ещё не опытны!..»
Uliko
И что из того что ты так написал? Это что, стало истиной?
Dragon
митя, я не собираюсь тебя ни в чем убеждать! все истины относительны!
Uliko
Ну тогда зачем всё время приводишь собственные цитаты? Что из того, что ты что-то когда-то сказал, а потом еще и книжки издал? Это что, теперь критерий истинности?
Dragon
это указатели, я пробовал и описывал! это описание только ОПЫТА… и он бесполезен для тебя, если ты не попробуешь! он превратиться в мифы и магию и потом ты посчитаешь что это я тебя туда засунул… но я говорил всегда только о том, что ПЕРЕЖИВАЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО! И если это была информация я говорил — пришла такая инфа… НИЧТО ИЗ ЭТОГО НЕ ИСТИНА!!!
Uliko
Каков бы ни был твой ОПЫТ — это всё равно информация!
Dragon
а этот указатель и не претендует НИ НА ЧТО БОЛЬШЕЕ!!! вот ведь фигня! слово мороженное не холодное и не тает во рту и это всем понятно, кроме совсем маленьких, глупеньких детей! пока ты не получишь свой опыт — это будет концепцией НИ О ЧЕМ! можно начинать фантазировать… поэтому ум склонный к мгии и мифам ничего не проверяет, не получает опыт -чтобы потом разогнать пургу! ЭТО НЕ ТВОЯ ВИНА, ЭТО ТАК РАБОТАЕТ!
Uliko
Где они прямо сейчас, все твои переживания?
Сам же сменшься, когда тебе эти пуки приносят, а теперь вот со своими носишься.
Atya
после последнего Пука, больше не пукается:)некому.
Dragon
я смеюсь когда приносят что-то вычитанное в книгах — смоделированное, то что не могут показать прямо СЕЙЧАС! Все ПРЯМО ЗДЕСЬ! Я миллион раз повторяю, что если прямо сейчас вам говорят ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ВСЕХ ПРОЗРЕНИ!, включая самое самое пробуждение -пошлите их в жопу!
Uliko
Ну вот я тебя и послал ибо ты после этой фразы уж очень много начинаешь рассказывать и неких невидимых структурах.
Dragon
я не в обиде, взросление предполагает посылание подростком папы!
koshka
Ну послал и Аминь! Чего сто раз повторять. Папа тоже не дурак — все понимает ))))) Прийдет момент — «все понять и прАгстить»
Dragon
ну хочется чтобы папа свалился в «ответку» и чтобы не одному быть хамом и мудаком! а папе просто житейская мудорость и снисходительность не позволяет!:))
Uliko
Ну-ну, мудрость и обходительность. :)
Пока «папа» не понял, что «сынку» свалил окончательно, то применялись все методы от ругани и хамства до задабривания.
Dragon
ты мне не интересен нисколько, не набивай себе цену!
xdim
так сына не свалил.
постоянно приходит, и говорит «я свалил», «ну вы поняли, что я свалил окончательно».
видимо ждет подтверждения от папы, что папа считает его «свалившим» — только проблема в том, что его никто и не держал раньше, поэтому и отпустить не может.
Dragon
это как влюбленные расходятся — «привет, ты что не понял что я больше тебе не позвоню никогда?!»
xdim
да, две заветные мечты — послать всех подальше, и чтобы они остались (чтобы было кого посылать) :)))
Dragon
это все те же тенденции трех сил — СОЗДАНИЕ-СОХРАНЕНИЕ-РАЗРУШЕНИЕ!
xdim
… сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. И, заставив нас остановиться, эта сила заставляет нас добраться до точно определенного момента. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвется в точности над тем местом, где мы будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас упустить точно определенный момент. На этот раз, если бы мы продолжали идти, то спаслись бы. Дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих шнурков.
Uliko
Ну конечно, это я значит залез тебе в пост и начал диагнозы ставить? Ну каков же клоун! :)
koshka
Епт! А ресурс этот, это — что?! Тоже уже себе присвоили? Ловко! Ну какой же вы неисправимый собственник, Митя ))))
Uliko
Это Интернет. Сайт и регистрация на нём открытые. Что я делаю не так?
koshka
Ну конечно, это я значит залез тебе в пост и начал диагнозы ставить?
С таким же успехом он коментит вас, согласно этой ваше логике:
Это Интернет. Сайт и регистрация на нём открытые. Что я делаю не так?
Uliko
Не передергивай и читай внимательней к чему я комменчу. Я писал только про то, что пристаю в конечном итоге не я к нему а он ко мне.
Dragon
это важно, все как у детей -«он первый начал»!
salik2
Да не начал, а троленье других это продолжается уже на сайте 3 года! Но, конечно, с огромной любовью и состраданием, ну как же без этого!
Он просил тебя входить к нему в пост и учительствовать? А когда он не согласился, вставать в идиотскую позу «попробуй прошиби мастера»? Потом использовать все до одного психологические крючки, чтобы его удержать — от унижения то давления и запугивания? Потом говорить, что он тебе неинтересен нисколько.
Это был феерический фонтан манипулирования, таковы вот факты.
Dragon
враги, враги, враги, кругом враги! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ В СВОЕЙ НЕПРОБИВАЕМОЙ ПАРАНОЙЕ — ТЫ ПРЕКРАСЕН!
xdim
Митя, ты в своем уме?
Тебя выгнали из класса, а ты одел юбку и влез в форточку,
а теперь говоришь что к тебе учитель пристает.
умора :)))
koshka
Ой УМОРАААААААААА :))))))))))))))))))))) 100%
xdim
а потом будешь еще рассказывать, что Дракон к Юле пристает с непонятными намеками. :)))
T-Rain
Ахаха)) Точно… под новым ником зайдёт и скажет, что это не он писал, и что Дракон Юлю тут публично унижал))))

Митя, ты о себе слишком большого мнения)) Причём не заслуженно)
koshka
Та тут походу много не прошенных зевак приходит в чьи-то посты, потому как такой ресурс ))))) Вы с таким же успехом можете всех послать отсюда ))))))
Biryza
«Если человек-негодяй, все знают об этом.И он тоже знает.Это и есть самое настоящее его наказание.»Гао Людэ
Мить, хреново с собой?
Dragon
это шикарная картинка — ДЕРЬМО СЛУЧАЕТСЯ! причем с каждым в большей или меньшей мере! СВятые — большая редкость!
Biryza
Вот от Случается немного веет «Все само, все просто происходит».Мне ближе твой указатель про то, что когда стоишь у последней черты, видишь что ГЛАВНЫЙ ЧЕРТ-ЭТО ТЫ.
Святые и демоны вообще редкость, природа «обтесывает» края, так живучесть выше!
Да и ревностность хороша для медитации, а не для развития
Biryza
Бан был за нарушение правил сайта, оскорбления Мастера и Учения.И прежде чем продолжать дискуссию, может Мите извиниться хотя бы?
Dragon
переходи на оскорбления, этот аккаунт тоже забанят!
Uliko
Ну кто-то же должен тут тебя немного в чувство приводить.
Dragon
тебе самому не смешно?!:)))
Felix
Митя сколько человек должны тебе сказать у тебя просто нет опыта, это не страшно, дело наживное. Раз человек уже заинтересовался, то что то в глубине это знает. Ты как ребенок который хочет понять о чем говорят взрослые но ребенок не знает что он этого не испытывал и слушает но придумывает свое и может обижаться злится и не понимать, почему мама не хочет купить ему братика. Взрослей, делай практики, вдумывайся в тексты ищи свои пути, а вырастешь поговоришь с Драконом.
Koba
Не как ребенок! А это так и есть) Абсолютна такая же ситуация как в школе ) или в детском садике ))
T-Rain
Да, Феликс, это бесполезно… Пока ребёнок думает что он взрослый, он остаётся ребёнком… Когда же говорит, что я ещё маленький — он начинает взрослеть. У Мити пока все признаки ребёнка (можно посмотреть на детей 3-5 лет. Очень похожее поведение. И слёзы такие же, как мама не покупает игрушку, которая понравилась в магазине.
Потом и мама виновата и вообще весь мир… И никто меня не любит не уважает...)
salik2
У него какого опыта нет? Питья чая, про какой Дракон говорит?
Хорош уже мозгоктутствовать, загадочные и опытные вы мои все из себя, продающие весь специальный из себя необычный опыт питья чая!!! ))) Наперсточники, блин нашлись неугомонные! )
Уже не смешно, уже 2 года этого обмана и подтасовок, стыда как не было так и нет? Вы хоть договоритесь меду собой какой опыт то впариваете сначала? у одного обыденный, у другого специальный и мистический весь из себя :)))
Dragon
это все на твой вкус!:))
Bambuka
Скажи, Юля гордится Митей? Она считает что Митя герой, мужчина вот сейчас когда не может отлипнуть от сайта, все пытается обосрать Дракона, но обламывается каждый раз...? Вот правда, это считается доблестью — то что ты делаешь сейчас? Отвечай. Не кивая на Андрея. Ты по-мужски поступаешь истеря тут и обзываясь? Твоя женщина этого от тебя ждет, это хочет видеть? Не внимание к себе, красивое и приятное совместное времяпрепровождение, любовь и ласку, внимание и мужчину с горящими глазами, силой и… Она наверное мечтала о скрюченном над компом пассивном, ругающимся на сайте и сплетничающем и разоблачающем, к ней ни какого внимания а потом утром рассказывающем как он круто опустил виртуального собеседника… это мечта Юли? Или вы вместе трясетесь над компом в злобном истерическом смехе, думая что мстите и делаете больно Дракону?
salik2
Да бесполезно! Людей спасай от этого дерьма, может хоть одному пояснишь что ты понял.
Bambuka
Людей то каких, Солнце! :)))) От какого дерьма, как спасить будешь? :)) Ну ты чего, радость моя, это же невозможно!
Bambuka
Сынку блин ни какой метлой не выгонишь. Все бегает за папой и орет что ушел навсегда. :))) И уж как тока не изврачивается, и хамит и ругается и истерит, все чтобы был повод, чтобы оставили… Митю даже бан не остановил. :))) Так он не хочет здесь появляться, навсегда ушел. :))) Митя, кончай кокетство, начни заниматься учением. Вссе равно уже не уйдешь. Не веришь Дракону, читай слушай других, вообще другие учения не адвайту. Через год уже будет понимание что такое мистические учения. И не будет нужды кого-то убеждать, так как любое учение и любой мастер указывает на одно и то же…
Natahaalala
вишь никак не успокоится, тому что это тема Жизни,его Жизни)
Bambuka
Прикинь, я чувствую. И прям шкурка горит. По-серьезному. Почему-то как себя бужу. :( Даже ревела.
Natahaalala
Почему-то как себя бужу.
-понимаю, те же чувства бывали, такое сострадание к себе через него, возможно это говорит, что мы не отдельны, и если у кого то что то болит, то бывает откликается, как будто у тебя болит, просто все что есть «там» есть так же в нас)
Bambuka
Я же не знаю ни какого Мити. Буквы, подразумевание, даже образа нет. Я ни когда не узнаю Митю, в нем я увижу только себя и свое. А это почему-то больно, как будто смотришь на раненую себя, на одинокую и растерянную.
Natahaalala
А это почему-то больно, как будто смотришь на раненую себя, на одинокую и растерянную.
-так не обезательно знать, это я так:)и конечно ты знаешь только, то что в тебе происходит и через эти ситуации отзывается)
Bambuka
Да! И пока это не проживется. При чем Ростика я уже прожила. Теперь он мимими, просто таю от него. :))) А вот Юля с Митей… это прям рана, прям дергает как за веревочки. Забавно да?
Natahaalala
Забавно да?
-да вообще и так через каждого, офегенно когда начинаешь это проживать и потом, просто нет злости на человека, а тем более обиды и цепляний, этих возвращений постоянных сказать-Как я тебя ненавижу, а всего лишь обратится к себе нужно, К СЕБЕ, потому что эта рана и этот конфликт только во мне)))
Bambuka
Этот конфликт так не заметен. И в благости, он есть. А потому рвет и злоба у пробужденных. И неразумение что пробужден — значит все уже так и есть и нет других… А не возможно, Майя сильнее, не видно своей пробужденной омраченности и давай всех поправлять. Это так все странно. И эти узоры, все тотально на месте и нет места для рулевого, но призрак… накрывает все вуалью «мой мир».
Natahaalala
Этот конфликт так не заметен
-точно и выдается за То Что Есть, под видом «честности»)
Bambuka
ну да, конфликт то что есть :)) но не как конфликт осознается а как моя правда правдивее или я прозрела а они омрачены… ну и т.п. по сценарию. главное что не заметно что несогласие это конфликт — ожидание для себя.
Natahaalala
точно, ожидание чего то для себя)
Bambuka
заклин только увидеть что такое это Себя…
Natahaalala
это да, это эмоциональный импульс, как я заметила)
Bambuka
эмоция потом, кажется. как отклик на импульс. но опять же это эмоция а не я. как я вижу.
Natahaalala
ну так я и имела в виду, отклик на импульс и он эмоциональный)
Bambuka
Это когда задевает что-то отклик в смысле?
Natahaalala
да и самое интересно, что в такие моменты любое понимание рушится, так как на самом деле Ты жив и это не спрятать никак)
Bambuka
да. когда задели — живее всех живых. и прям даже ну ни капли сомнений или здравого смысла, угроза мне или мой кайф… :) и я живууууу! :)))
Natahaalala
и хорошо, если это видно становится, можно поисследовать, что за импульс, ведь это не просто буква Я, а Я
Bambuka
Вот это не рассматривается. Хоть что говорят хоть чего знай или хоть какие опыты. Не ясно что-то.
Natahaalala
Я
с притензиями на мир)
Bambuka
все равно не вижу что это, это как будто подразумевается, но не увидится. а умом то понятно что это какая-то мысль абстрактная, как мыслепакет, с неявным эмоциональным зарядом.
Natahaalala
ну конечно подразумевается, как реальный субъект)
Bambuka
вот тут ум встает в тупик. и всё.:) приехали, ни фига не врубаюсь. с этого места сплошное вранье и увиливание. да осознаю. но кто?!!! опять никого нету? :))) призрак я, че скажешь?!
Natahaalala
меня твои слова ввергли в тупняк, сама уже не врубаюсь:)
Bambuka
:))) а я вот тут в этом месте как баран. всё. хоть чего говори нихрена не вижу все мутно и рассуждать бессмысленно. а когда чего указывают сразу же думаю что придурки, не понимают что нихрена я тут не вижу. :))) Здесь мое бессилие, пустыня, пропасть, туман или как хочешь. На практике ни за что не признаю что сущности нет, что я — это буква. Хоть умом точно знаю и даже вжу. :)
Natahaalala
а я и не говорю, что не понимаю:)ну так на практике это ж самое главное, как я заметила, ходишь такой, нет нет, а потом бац и появляется, от чего бы это, я об этом:)и сразу импульс тут как тут, хотя возможно потому так, что идет война с этим импульсом, блин я этого еще не пойму, как это работает, но что через неприятие, так точно:)
Bambuka
не. у меня на этом месте сразу отторжение. прям ни каких разговоров. всё. конец темы. импульсы, всякие там смотрения, или осознания это до момента когда тему не затронули. тут только под взглядом Мастера и слусается посомтреть, а так — это табу просто. невозможно ни как.
Natahaalala
ну видишь как бывает, ну Удачи Тебе! И еще раз, С Праздником!:))))
Bambuka
Спасибо и за поздравление и что слышишь! :) И тебя с праздником! :) Хорошего празднования! И милости! :))
А я еще поработаю пока.