28 января 2015, 21:00

Про Бога и ищущих

Дело было, когда я цигун занималась, но не слишком-то, работа, семья, Сильно много не посидишь в медитации.А в тусовке нашей московской, практик один очень упорный был.Из бывших дзюдоистов,«пахал» по шесть часов день, ступень, за ступенью, в личные ученики к Мастеру Минтану, выход из тела и все такое, и сайт новый для школы сделал и писал, и советы раздавал.А к имени своему добавил Супер..., так все его и звали.
И вот как-то летом ветку на сайте открывает про то, что метод работает и он таки достиг.«Я Бог вообще-то..»«В космосе ци не меряно, она ничья, давайте виртуально заниматься!»«А я как Бог помогать буду, энергию в пространство подгонять!».
Один из постулатов школы нашей- «нет времени, нет пространства!».Надо пробовать…
Интересно.Договаривались в какое время занимаемся, к ночи в основном.Картинку общую живописную про горы, Байкал или чего еще, смотрим(фото).Представляешь, что ты там практикуешь, а сам дома на стульчике или на коврике.Ой, и правду- шла энергия, два часа спала и как энерджайзер весь день,«чудеса» разные полезли.А днем на сайте писали, у кого что и как.Ветку зашкаливала комментами, около тысячи, к группе присоединялись новые участники.А более опытные товарищи ругали Супера, мол не морочь людям голову, это все не то, гони к Минтану.Началась склока и виртуальные поединки.

Супер возмущался:«А пошли все на… Я Бог и никакой Мастер мне не указ больше!»С сайта ухожу и нах короче.
Интернет группу назвали «Спейс портал» и перешли на отдельный сайт, а потом в ФБ, потому что Супер сказал, что не не в его правилах платить за то, что и так доступно.А чудеса продолжились, тело свое видела, в скафандрах серебристых по космосу носились.Не знаю что это было, но как в книжках про Дон Хуана, наверное осознанные сновидения…

Месяц наверное так и прошел.А потом вдруг наш Бог «загрустил», стал реже и реже в инете появляться, сказал, что ФБ его достал котиками и вообще он уходит.А вы тут сами рулите, если хотите.А Бога то больше не было, некоторые пробовали «пространством рулить», но что-то не получалось, так все и потихоньку сошло на нет.
Супер исчез из поля зрения, ребята говорили впал в жуткий депресняк, а потом вроде поехал в Китай к Мастеру Минтану в «ножки падать».

А еще мне встретился человек- живое Бытие.Но не понравился, важный очень, но медитировать с ним здорово былом мантры индийские жалостливо пел.А вскоре даже признался сам, что не просветлен, а потом поругался со своим Мастером и опять все про Бытие твердил…

На Ариоме люди пишут, что они или «Все» или «Бытие», хорошо так говорят, по — книжному.Я не против, почему бы и нет, ариомовские только ругаются много, недовольные часто…

Но вот честно, у меня видимо с нашей группы цигунской в инете осадочек-то остался.Бог какай-то ненадежный оказывается всегда.«Я все могу !», а потом хлопнул дверью и даже не попрощался…

16 комментариев

Biryza
Ой, спасибо за комментарии к топикуабсолютное сострадание.И смеялась. и плакала. Вспомнилась история…
stuikoza
Надь, как здорово читать такие истории — как рассказы!
Biryza
Лен, понимаешь меня теперь, почему симпатизирую шаманам, особенно «белым»(привет!)Разные картинки и рассказы к ним бывают… И все заканчиваются.
А сейчас вот «картинок» намногоооо меньше, но вихрь «дальше» несет сам по себе… Непредсказуемость самой жизни интереснее практик получения результата оказалась…
stuikoza
Здесь, на персонализированном фоне твоего блога — фрактальные завитушки.
Я думаю, практики получения результата — как светло-зеленый цвет на этих завитушках.
Непредсказуемость жизни по-любому больше любых предсказуемостей.
Здорово, когда практики получения результата являются частью непредсказуемой жизни.
Плохо, когда они являются попыткой убить непредсказуемость, и превратить ВСЮ жизнь в один большой предсказуемый результат.
peresvet
нет таких осадочков, Дракон как был так и есть, легко могущий Бог.
Biryza
Не слышала, чтобы он так себя величал.
peresvet
а ты не слушай, смотри что и как он делает, может тогда и ты увидишь )
Biryza
А я и смотрю и слушаю Мастера, а не как и кем его называют!
peresvet
смотри внимательно. вот что алла пишет по http://advaitaworld.com/blog/free-away/40409.html
Biryza
Что пишет-слышу, а «легко могущего Бога»ты нашел.
peresvet
мне просто казалось что это очевидно для всех учеников, но Мастер это тоже красиво. Но тут мастер-ученик пара. А с Богом пары не построишь, это как с рекой или морем — есть, супер, можно от этого только балдеть )
Biryza
Не, Андрей, для каждого будет своя «очевидность», а с Богом любая религия пару выстраивает.
Так два или не2?
peresvet
Два, два балдеющих чупакабры. )