6 марта 2011, 16:13

Мысли у моря: "Освобождая Сознание ты автоматом Пробуждаешь Тело"

Если ты освобождаешь разум, нет иного пути для тела,
чтобы освободиться от всего невежества и проснуться к Истинной природе,
потому что оно (тело) есть сознание единого Источника как и все сущее.


Я гуляла сегодня на море и собирала осознания в кучу:



Тело есть продукт Сознания и питается оно только изнутри- поглощение пищи и дыхание, усталость- все потребности лишь условие игры на определенной частоте диапазона.
Если твое «Внимание» освобождается от всех отождествлений, тогда твое тело в любом случае заподозрит что- то неладное и начнет пробуждаться к Реализации.

Освобождаясь от отождествления с любыми телами, оболочками и уровнями — узнавая собственную природу, ты в любом случае, неизбежно придешь к тому, что тело начнет сомневаться в том, что оно плотная материя, которая подвержена смерти, боли и болезням — двойственности.
Вскоре тело обнаружит, как и ты в свое время, что все ЕДИНО и если ты это сознание Вечности, то кем может быть оно, если все ЕДИНО?

Это, как закрыть в квартире двери, окна и включить кран в ванной- вскоре вся квартира заполнится водой. Это неизбежно и естественно.

Обманывать себя — думая, что ты ищешь просветления, чтобы стать счастливым. Это разрушит, все что ты имеешь, все концепции, идеи, желания основанные на страхе и стыде. Оно обесценит все абсолютно что было и могло бы быть важно и дорого для тебя.

Узнавая собственную Истинную природу — ты лишаешься всего, но обретаешь то, что за гранью любого понимания и желания. Ты обретаешь свободу ТОТАЛЬНО БЫТЬ СОБОЙ*

Все слишком просто – потому кажется, если все начнешь воспринимать как «одно», то как же тогда азарт игры, интерес к жизни, желания?
С позиции социальной личности это полная катастрофа признать, что все это лишь калейдоскоп света и что все есть «ОДНО»- Единое сознание Источника, которым ты и являешься.

Узкой социальной личности сфокусированной на работу, семью, деньги и смерть в служении системе общества, которое ориентировано на власть и деньги ПАНИЧЕСКИ СТРАШНО — ей кажется, что это равносильно, проснувшись утром и выйдя на крышу… просто прыгнуть.

Пока ты не узнал собственную Вечную природу, твое внимание прыгает с одного отождествления на другое.
Лишь узнав Истинную природу, прыжки прекращаются.

И, если ты спрашиваешь себя- это ОНО? Значит это еще не ОНО)))
Как в любви, если ты задаешь себе вопрос влюблен ли ты — значит НЕТ))))) еще нет))))

Все слишком просто — именно это вас пугает. Мы привыкли верить, что все сложно и трудно. А здесь все крайне просто- Ум это твое Вечное сознание полностью лишенное невежества относительно чего-либо. Он создает игру света — ты следишь за зайчиками на стене и знаешь — все просто- это все ОДНО- ТВОЕ сознание- Единое сознание)))

Депрессия и отсутствие смысла после осознания этой вещи является отличным признаком — то с чем ты себя глубинно отождествлял начало отрываться и все чему ты уделял так много смысла, ценности и важности- разрушается на глазах, превращаясь в Сияющий прах Вечности.

А потом твое тело узнает шокирующую новость, что оно не может умереть так же само как и ты- потому что вы одно целое- оно может меняться и растворяясь собираться заново в самые разнообразные формы- но идея смерти, болезней и старости превращается в глупый и нереально смешной абсурд.
Как если бы здоровый человек попросил об эвтаназии.
Как отрезать обе здоровые руки и ноги.

Тело просыпается к осознаванию, что оно всегда было сознанием — что оно есть сама Вечность. Тело освобождается от невежества относительно собственной природы.
Тело начинает ржать и реализует Истинную природу всего — Вечное Единое Сознание Блаженства.

Весна… обожаю… Море… толпа народа… ветер!!!




А это я в кафе " Бавария", пью морковный фреш и Грог.

1 комментарий

Yota
А есть просветленные тела?