4 июня 2015, 23:11

Об избегании избегания

К сожалению, я так устроен, что почти каждое действие и каждая мысль сопровождается мыслью о том, что так быть не должно. Ну за исключением каких-то супер-благостных мыслей и расслабленных состояний, которые просто необходимы для контраста :) И вот, последние несколько дней у меня выдался такой интенсив, дикая помесь усталости с какой-то энергией напора, непонятно как они уживались, но тем не менее. И, соответственно, это был очень располагающий плацдарм для сонма таких мыслей. Но на удивление, как-то всё проходило «легче». Не знаю, по сравнению с чем конкретно, но легче. И мне кажется, что это потому, что меньше стало появляться так называемого «вторичного наворота» — когда ты ещё активно сопротивляешься самому сопротивлению. То есть мысли о том, что так не надо делать, что можно бы по-другому имелись, но дальше этого не заходило, они признавались на месте — ну и всё.

11 комментариев

hagen
Привет, брат!
Mint
Привет! :)))
Habib
Прекрасно! Рад за тебя:)
Habib
у меня нечто похожее…
wwwatcher
… если я вижу, то у меня не возникает сомнений в моих действиях…
Mint
Феликс, хватит гнать псевдоумную фигню, давай по-русски :)
wwwatcher
… по русски… вот иду я по улице смотрю бомж лежит на дороге… и я не прохожу мимо, потому, что не могу пройти… ведь это я лежу на дороге, а не он… и я буду возвращаться в это место постоянством возвращения к нему… пока не протяну руки, или ноги…
Mint
Фантвзируешь в общем :)
wwwatcher
… в общем да… а конкретно нет… я показал простое действие, которое не так просто задействовать… но без него, вся эта болтология не стоит и гроша…
wwwatcher
… маниакальная шизофрения сменяется депрессией и это состояние меня в разделении… но если я признаю хоть раз в другом себя, не отрицая очевидности и действуя из неё очевидным образом, тогда моя паранойя обернётся моим спокойствием и умиротворением…