25 ноября 2015, 19:04

Прямой опыт.

Ранее Дракон ввёл в Учение три термина — непосредственный, опосредованный и над персональный опыт. Непосредственный опыт — это опыт переживания, восприятия посредством тела. Опосредованный опыт — это тот опыт, который воспринят из фильмов, книг и в результате общения. И над персональный опыт — это опыт переживания и осознания аспектов Основы. Предлагаю рассмотреть ещё и прямой опыт — это опыт восприятия и переживания всего того, что есть в настоящем моменте.
И так что мы имеем в прямом опыте — это микс из трёх опытов (прямой непосредственный, прямой опосредованный и прямой над персональный). Это как бы три экрана, которые выводятся на главный экран и там миксуются (накладываются друг на друга). Например вы сидите в кресле и смотрите телевизор, а там идёт интересный фильм. Прямой непосредственный опыт это опыт тела сидеть в кресле и опыт смотрения в телевизор, а вот просмотр фильма — это уже прямой опосредованный опыт.
И есть ещё опыт подгружаемый из памяти — это три папки — память о непосредственном опыте, память о опосредованном и память о над персональным опыте. Любой опыт из памяти попадает на экран опосредованного опыта. При этом пространство памяти едино и любая вспоминаемая информация попадает в царство я-сознания.
Как, каким образом, притязающее сознание начинает претендовать на прямой опыт восприятия? В детстве до 2-3 лет есть только прямой опыт непосредственного восприятия. За тем с появлением я — контр агента опосредованного опыта, в памяти появляется папка содержащая опосредованный опыт (я-папка) и со временем она разрастается вплоть до 99% всей памяти! В результате папка с непосредственным опытом оказывается «внутри» я-папки. То есть любой пережитый опыт становится моим опытом. Процесс восприятия идёт одновременно с вспоминанием (все системы функционируют одновременно) — подгружается контекст для интерпритации, оценки и вывода. Весь прямой опыт восприятия моментально грузится в память я-папки и тем самым появляется видимость захвата прямого непосредственного опыта я-сознанием (я автор, я управляю, я решаю).ИМХО!)))

109 комментариев

vitaly73
Если кратко, то я-сознание сначала «захватывает» все папки памяти, то есть любой пережитый опыт — это мой опыт. Я-сознание становится притязающим сознанием. А так как все системы функционируют одновременно (экраны восприятия накладываются друг на друга), то создаётся видимость захвата прямого непосредственного опыта притязающим я-сознанием. Как то так!)))
Hanter
непосредственного опыта вобще нет потому что когда он есть нету я которое моглобы зафиксировать его.
vitaly73
Здесь непосредственный — это опыт восприятия и переживания посредством организма — не путай с прямым опытом восприятия.
Hanter
фа все понял то что фиксирует эго непосредственный опыт, а точто я описал прямой, в принципе логично.
notka
а в чём пробема не запутаться? Помне так не мешает… даже если запутаюсь. непосредственное переживание организма и есть часть прямого переживания.
Hanter
малюсенькая часть, полоса эго это все что доступно обычному восприятию.
vitaly73
Нет проблем.)))
mks-t
да… я тоже обратил внимание в чем разница??
notka
Не Я нету. А притязающего сознания нету. А Я есть. Ты можешь его описать и описывать сколько угодно интапретируя как угодно. Но это будет какое то воображение уже… какая то память воображаемого. Поэтому я недавно имела наглость утверждать что опосредованного опыта не существует. Он типо просто игра.
Hanter
не понимаю о чем ты говоришь)
notka
ну в моей голове по своему всё разделяется. ПРИМЕР:
Есть опосредованный прямой опыт здесь и сейчас. Как говорят в народе первая мысль первое впечатление всегда ТО. Потом идёт наворот бреда взятого непонять откуда. Это уже не прямой опыт. Это уже какая то игра в ересь.
То е. сам прямой опосредованный опыт я заношу как в непосредственное прямое восприятие но уже не тела а мозга или ума или чего там не знаю. Но это длится секунды. Больше не надо. Получила расписалась. Сидеть преть дальше разбираться не надо. Файл сам распокуется.
Hanter
нет пока ты живешь как эго с желаниями и Своими коныетами-интересами привязанностями ты никогда не поймешь что такое прямой опыт это вещь иное целостное восприятие бытия всем телом котторое нельзя понять и вставить в линейное мышление.
notka
конечно… похоже на то. Именно эго желание создаёт лишний наворот ереси то что ДЛЯ СЕБЯ.
notka
Идёт поиск для себя. Это ересь. Это не опыт. Опыт который ты получаешь по настоящему некому регистрировать.
notka
Т.е понятие опосредованного получаемого опыта длится секунды. Организм тела ума либо получает то что ему надо или нет. Продолжать добивать тему не имеет смысла… это уже психоз.
Дети в школе так же либо реагируют сразу либо нет. И если нет… то и долото не поможет сколько не объясняй.
Если отрегировал получил… то не обязательно он выдаст ответ сразу. Файл может распоковаться потом в неожиданный условиях когда его не ждали. Опыт получен. Но он не кем не зарегистрирован. НЕКОМУ РЕГИСТРИРОВАТЬ.
Hanter
у н7ас не получиться разговора у нас практически нет точек соприкоснок\веня, мы на разных глубинах находимся сна… дети это такие же мелкие эгоисты, поэтому говорить об этом нечего, в два года появляеться я а вместе с я и чсв…
notka
у тебя его ни с кем нет.
Hanter
согласен, одинокая птица летит по синему бездонному небу но довольствуется описанием болота и лягухи которой она себя представляет…
notka
Но добавлю что я не в твоей теме и пишу не Для твоего эгоистического вличества.
Мне твоё понимания не интересно. Я Виталику пишу.
Hanter
отмазалась а я пишу для своей важности, сне не интересно больше прикрывать засранца.
mks-t
нотка ты чего?:)
voidness68
что опосредованного опыта не существует.
так и есть, он просто знание о неком опыте, и пока не воссоздан в организме тела ума, он не опыт!!! писал Дракону, но он свою тему ставит выше всего, потому и родил новую ущербною концепцию, но она не корректна, и надумана от начала, и до конца, ясности, ни коим образом не прибавляет! вот такие пироги с горохом:))), про папки ничего так, именно ни чего, и ни о чём… тухлая тема короче, посмотрим, может кто и прозреет с неё, но не факт:)
notka
родил новую ущербною концепцию
Честно скажу не знаю о чём ты. Не могу судить об ущербности или нет чего либо сказанного.
Я пишу лишь то что родилось во мне как опыт и мои наблюдения. Иногда нахожу резонанс и расматриваю дальше иногда нет. Когда нет… то и суда нет… Значит не моё смотрение.
Я никогда не слушаю концепции, даже если их утверждают и защищают и подписывают своим опытом. Я просто говорю о себе. Если мог Дракон поправить меня, то поправил бы. Но он не стал это делать. Значит не важно как интапретировать опыт. Важно не это… и не его правельное описание. А то что есть. То что замыкает провода и вопросов больше не возникает, то что перестаёт беспокоить. В каждой системе человека это что то своё. Поэтому спорить об ущербности концепций я больше не желаю. Все пробники во мне а не в Драконе или в каком либо авторитете. Пока ищешь в них согласие… значит это не твой опыт и ты всё ещё беспокоин… Это и есть тест на беременность. ахаххаха
voidness68
ТАК ТЫ БЕРЕМЕННА ИЛИ УЖЕ???;))))
notka
Беременны обычно знанием. Тогда и сомнения и вопросы.
А когда родил… вопросов нет. И спора нет. :)
voidness68
Важно не это… и не его правельное описание. А то что есть.
А ЧТО ЕСТЬ?
notka
то что осталось.
mks-t
!!! во — супер!
voidness68
Опосредованный опыт — это тот опыт, который воспринят из фильмов, книг и в результате общения.
<он просто знание о неком опыте, и пока не воссоздан в организме тела ума, он не опыт!!!

Дракон запутался в собственном хвосте, и всех увлекает в бездну омрачения:)
voidness68
ПУТЬ НАШ ВО МРАКЕ МАЙИ!:)))
voidness68
не могу выбрать ся из папки, застрял в ней :)))))))
JuKa
Непосредственно?:)))
notka
Я думаю он не запутался. А работа у него такая запутывать блуждающий ум. Если бы ты не был беременным то не заплутал.
Как то так вижу… Иииии… ммммммм… Я не знаю его методов.
Это типо…
Но если дать по куполу твоей построенной башенки и она начинает качаться…, то она фуфло.
Как бэээээ, Если расматривать несуществования знания как опосредованного опыта, но присутствие его в голове. То Дракон имеет право нести абсолютно любую ересь… впрочем как и ты… ахахаххахаха
voidness68
То Дракон имеет право нести абсолютно любую ересь… впрочем как и ты… ахахаххахаха
это неотъемлемое право существования:)))))
notka
ВОООООТ!
Тогда какая разница какую ересь? ахахахах
Учение не об ереси… ахахахха
voidness68
все учения полная лабудааааааааа!!!!!:))))))) от лабудистов:)))))))
JuKa
Ламбадистов:)))
notka
Знаешь как это работает? Как любые курсы в пределах понимания.Например: Курсы как выйти замуж!
Организовываешь. НЕСЁШЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ ЕРЕСЬ. У людей она срабатывает 50 процентов по праву существования… потому что и так так. А у 50 проц. не срабатывает. У них волнение.
Но можно цепонуть их снова на крючок. И сказать что не правельно поняли или сделали и продолжить обучение. Из которого может быть уже меньший процент попадания. Но оставшиеся невезунчики продолжат курс обучения… А те у кого получилось ПРОРЕКЛАМИРУЮТ!!! МАСТЕР КЛАСС!!! И так до бесконечности… ахаххаха
Хороший бизнес.
voidness68
я это прекрасно знаю, и вижу, чем заняты так называемые мастера, называется эта тема :
ЛОШИ ЛОХА, КОСИ БАБЛО
notka
Но зачем так грубо. Мы все лохи в разном своей интапретации разных мест существования.
Просто это хорошая ТЕМА. И как бы по этому принципу работает абсолютно всё.
Я не знаю почему ты злишься. Значит ничего не понял…
JuKa
Банальная человеческая зависть:))
voidness68
у кого? у меня?????????????????:)))) да я не против, есть бабосы, неси…
notka
неправельно. Сделай так чтоб несли. СЛАБО???? Мозга нет? Тогда извини… поищи лоха в себе. Если ты до сих пор веришь что ты можешь взять а тебе кто то чего то дать… то ты и есть лох.
notka
Если ты понимаешь эту тему о которой мы с тобой говорим… то я не понимаю… чего ты требуешь и от кого??? От существования? ЧЕГО???? Когда уже всё дано и так…
voidness68
вообще не требую, так пошуметь зашёл, и с тобой поздороваться:)
voidness68
Нотка разве я злюсь:))), да я просто счастлив, как говорица, ты злых не видела:))))))))
notka
Нет смысла бегать за кем то и гадить. Лучше найди свою волну и еть на ней.:)
voidness68
найти волну, или того, на ком поедешь?:))))
notka
нет того на ком ты ездишь. Ты лишь подстраиваешься по само существование. Которое само себя реализует. Ты лишь регулировщик якобы. ТАК ВЕСЬ БИЗНЕС ПОНИМАНИЯ ЧЕГО ЛИБО СТРОИТСЯ.
А то что ты ищешь виноватого… так ты и есть лох.
voidness68
сама лошара тёмная:)))))))
notka
да мы все в одной упряжке… ЭТО ЖИЗНЬ. Но пока ты ищешь понимания… ты лох.
voidness68
да оно мне не впилось вообще, кому и что понимать, мысли прицепится к мысли, о мыслях что ли?:))) глаза есть смотри, а нет иди домой :))), это обо всех
Felix
С кем ты споришь? Указатели всё время меняются и если ты понял по своему, не значит что Дракон это говорил, и даже процитировав, ты вырвешь из контекста ситуации. Что важного для тебя в этой концепции вот единственный вопрос для самоиследования.
voidness68
в нет ни чего, как и в любой другой, просто мысль часть модели, мне на неё с прибором, а что тебе?:))))
ты вырвешь из контекста ситуации.
Феликс читай всё ясно написано
Опосредованный опыт — это тот опыт, который воспринят из фильмов, книг и в результате общения.
он просто знание о неком опыте, и пока не воссоздан в организме тела ума, он не опыт!!!
и всё! это просто взгляд на некую мысль, что не устраивает тебя?:)
voidness68
Ты согласен, что я структура присвоит всё: папки, флешки, опыт и всё что угодно, по тому, как всё это просто мысли, то есть некое знание, и там, в мышление, мысль не отличить от феномена, и там всегда будет я, и если внимание в уме, на мышление, а оно у социального чела, там 24 часа в сутки, то не важно, какие модели и как строить, это, ни чего не меняет, человек прыгает с одной модели на другую, И ВСЁ!!! ни чего, для него не меняется, внимание там же где и было, и способа, или метода передвинуть его, здесь не предложено, просто бла-бла-бла, и так всё время! что ты можешь посоветовать, неким ищущим, если видно, то видно на любой модели, и эта не лучшая, просто свежая:) хватит вешать лапшу на уши выходите с реально работающими предложениями, а так какой ты мастер, что и где мастеришь?
Lucifer
а тут предложений нет, так как Баз ШАНСА — в этом и всё учение :))
notka
Как ты не понимаешь… Ищущему нужен мастер. Как женщине желающей выйти замуж тоже нужен мастер. Любому кто чего то хочет понять нужен мастер. И он его находит.
А при чём тут сам мастер????? Он лишь занял своё место… куда определило его существование. И он может быть любым… и никаким и каким…
Какое твое дело до сути мастера когда не ему ты нужен… А ОН ТЕБЕ НУЖЕН!!! И ты его создаёшь. Спрос рождает предложения…
Ты какой то всё ещё обижанный на другого…
Не рассматриваешь себя в пределах себя… А воюешь с призраком…
voidness68
Ты какой то всё ещё обижанный на другого…
Нотка, что ты всё свои проекции лепишь, я любопытный не в меру, и хочу знать, что предлагает человек назвавший себя мастером?:)
Не рассматриваешь себя в пределах себя… А воюешь с призраком…
ни раза не воюю, так что не волноваться:)))
Isis
Мастером можно назвать кого то только по собственной инициативе. Это как к примеру учитель музыки, для пианиста он учитель, а для тебя так просто, прохожий. И если вдруг начать к нему приставать с обучением, то он будет учить тебя исключительно музыке, как бы ни хотелось тебе брать у него уроки по математике. Но странно будет называть его на этом основании мошенником :)
voidness68
не слышишь ты чём тут, вынь беруши и по новоё :)
Isis
может быть. Я лишь пишу из своего опыта. Есть такое понятие как срединный путь. Обожествлять человека и возводить его на пьедестал также странно как и низвергать его по причине отсутствия в нем таковых качеств. Все эти поиски истины во вне пусты и бесперспективны — они лишь для одного — увидеть через это отражение и свой свет и свои лекала.
voidness68
. Все эти поиски истины во вне пусты и бесперспективны — они лишь для одного — увидеть через это отражение и свой свет и свои лекала.
умничка:) прям в середину попала, но вопрос был Феликсу, почему он волнует середину?
Isis
а все же… когда ты предлагаешь мастеру показать его мастерство, нет даже требуешь — то это возможно только в случае если ТЫ признал его мастером, на самом деле. Что ты ему доверяешь и тогда можно задавать любые вопросы которые приходят, выкладывать любые сомнения и требовать объяснения знания в любой форме. Тогда в этом доверии любая форма вопроса это живой запрос и он всегда будет удовлетворен. В противном случае — о чем можно говорить, каких подтверждений мастерства требовать от того кто не является мастером для тебя. Это уже абсурдно.
voidness68
золотыек слова, вот и я ему, об этом же:), а он щёки надул и тихорится
notka
Я свои, а ты свои. Мои хоть не о чём. А твои всегда о каком то ГАДЕ… ахахха
voidness68
А твои всегда о каком то ГАДЕ
:)))))))) жа я не о гаде, а об изъяне псевдо-учения, об этом, что оно, есть способ заблудится и всё, гад он заблудится, и станет Абсолютным ГАДОМ!!!!:)))))))))
notka
а об изъяне псевдо-учения
ДА НЕТ НИКАКОГО ПСЕВДО УЧЕНИЯ!!! Оно только в твоей голове… правельное и неправельное. И этот ГАД -ТЫ. Но это сложно произнести… проще вынести во вне.
voidness68
ДА НЕТ НИКАКОГО ПСЕВДО УЧЕНИЯ!!!
ты неправа!!!!!!!!!!!!!!!!1
notka
Вот все эти притензии разверни к СЕБЕ… и задай вопрос… ЭЙ!!! ЛОШАРА!!! ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ!!!
А ведь получишь!!! по жопе… ахахахахахах
voidness68
ЭЙ!!! ЛОШАРА!!! ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ!!!
что, хочешь по булкам, ща врежу:)
notka
Я знала что ты обидишься… Грошь цена твоим проработкам. Как тебя цепляет просто фразы указатели… ахаххахахаха
Эту фразу я могу к себе обратить нет проблем.
Но ты реально ЦЕПОНУТЫЙ… ахахха
voidness68
Нотка почему ты не веришь людям? я вот тебе говорю что не обижаюсь вообще нет такого, проблема мне обидится на тебя, а ты пишешь, что я обижаюсь:), это и есть вешать проекции ума, на кого то, у меня нет проблемы к примеру разозлится, но с тобой нет и этого, только радость пообщаться, слышишь, или по булкам?
Iubimov
Нотка почему ты не веришь людям?

Да она не не верит, а просто не понимает, о чём ей говорят.

Неадекватна, короче!
voidness68
Неадекватна, короче!
ТУТ ДРУГИХ НЕТ:))))
notka
Любимов на меня в обиде. Не любит. Защищается. ахаххахаха
notka
Ну раз не обидился..., т поржали бы вместе. А ты в оправдания. Значит задевает…
voidness68
Вот не достучаться до тебя, я уже устал ржать, и пишу из сомой серединности, ты громко ржёшь, и потому не слышишь:)
notka
Ладно. Я тебя знаю… Просто потроллились… Прикольно…
Обнимаю...:)
Iubimov
Ну раз не обидился..., т поржали бы вместе. А ты в оправдания. Значит задевает

Та я же и ржу.
А на счёт неодеквата, то это же шутка-юмора такая.
ахаххахаха ахаххахаха ахаххахаха ахаххахаха ахаххахаха ахаххахаха
notka
Оправдываешь себя не обижанного… закрывая лохмотьями обижанного. А ведь нет не того не другого. Какая разница что я говорю? Это лишь указатели… общие фразы учения!!! Конечно радость пообщаться…
Ты по булкам мне с юмором… а вот Любимов вполне серьёзно… Зачем гадать что ты имел ввиду??? Когда есть другие фразы выражения…
voidness68
Оправдываешь себя не обижанного… закрывая лохмотьями обижанного. А ведь нет не того не другого.
ты что Надя на своей волне :)))))))))))))))
notka
Я никому не верю. Я СМОТРЮ.:)
voidness68
куда ты там смотришь в свои субъективные оценки? так об этом и пишу, человеку говоришь ты врёшь, он продолжает. и твердит какая тебе разница, ему говоришь, я тебе врежу из любви. чтоб увидел, он тебе ты шутишь, как ты думаешь. что происходит дальше, давай ты же смотришь?!:)))))))) видишь:)))))))))))
notka
но ты тоже врёшь. Действительно какая разница? Просто смотри!!!
Зачем и кому врезать?
voidness68
Зачем и кому врезать?
ближнему, чтобы остановить внутренний диалог:))))))))))))))))))))
voidness68
все диалоги одномоментно:)))))))
notka
Два пингвина ругаются каждый из своего ящика. Но если раскроишь глаза ничего не происходит… никто никого не трогает. Сюда указатель. Ты создал другого. А другой просто свистит как соловей. И указывает тебе что ничего не происходит!!!
А ты веришь своему ящику что тебе что то угрожает.
voidness68
Ты создал другого.
ты больна на всё башку, и глушит тебя сегодня :))))))).
Iubimov
Предлагаю рассмотреть ещё и прямой опыт — это опыт восприятия и переживания всего того, что есть в настоящем моменте

Ну что же, отличное предложение, хорошее дополнение к учению.
Но я бы на этом не останавливался, добавил бы к пряммому опыту ещё и кривой опыт, без которого, как мне кажется учение будет не полным!
PS. Кривой опыт — это когда выпил лишнего, и реальность начинает восприниматься, совершенно в другом ракурсе.
voidness68
Сергей, синька чмо, на эту тему выкладывал пост raf-666 :)))
raf-666
эээ )))

… папрашу без оскорблений, пж-тААА )))
voidness68
А ЧТО СОБСН НЕ НРАВИЦА?:)
voidness68
уговаривал синей залица до белой ?:)))))))))))
raf-666
Вопрос?!

Ты меня вогнал в это т как его,

дисса… конгитотивный диссонанс )))
voidness68
вот я всё думаю что же это такое, конгитотивный диссонанс :)))))
raf-666
не думай — замёрзнешь ))))))))))))))))

)))))))))))))

)))))))
Lucifer
добавил бы к пряммому опыту ещё и кривой опыт, без которого, как мне кажется учение будет не полным!
Но тогда нужно добавить и кривой опосредованный опыт, а значит и его контрагенты, да, работы ещё уйма!!!
mks-t
топик так себе — много накручено умом…
честно скажу тенят желанием предъявить знание нейкое.
вообще совет всем не пытайтесь гурсвовать, чтобы заполнить пустоту отсутсвия
voidness68
много накручено умом…
а меришь, что и чем?:)