17 марта 2016, 15:01

Набрала в интернете вопрос: ПОЧЕМУ У ЧЕЛОВЕКА ВОЗНИКАЕТ ДЕПРЕССИЯ?

Яндекс предоставил мне множество вариантов решения этой задачи и в основном, через психологов, которые тоже люди, и у них бывает такое же состояние, возможно даже чаще, чем у их пациентов. Там же, в интернете предлагается и выход из этого замечательного события )))

Но все это меня не очень заинтересовало… (проходили, не помогает)))

И вот, что я нарыла у себя в голове по этому поводу:

Начиная путь «духовного развития» (так привычней звучит для большинства людей) или восстановления своих воспоминаний, Ум начинает понимать, что по мимо него есть Душа и Тело… И то что было накоплено им годами, уже «не так выглядит, как раньше»…. Картинка не складывается, как будто, чего-то не хватает… А новая информация (знания недавно пришедшие из источника ранее бывшего не доступным), еще не совсем уложились в Уме. И Ум решил, что эта информация пока не актуальна для него или есть противоречия с тем, что он уже знает.

Ум еще не имеющий связи с Душой или имеющий слабую, периодическую связь и не понимает того, что происходит, начинает метаться (паника) или замирает… Он уже не может понять, зачем мы здесь (мы это Тело, Ум, Душа), но и не хочет, что бы было так, как раньше…

На этом этапе, когда есть информация, но она еще не синхронизирована с Умом, Телом, Душой и наступает «чудное» время! Когда ты не знаешь, что делать? Как быть? Куда двигаться?

Цели Ума не вдохновляют Душу, а ведь она уже ожила, её уже слышно, Душа уже может заявлять о своем намерении, но Ум её не понимает, они как будто говорят на разных языках.
В это момент … Бац! И «Депрессия»…страшное слово)), а что произошло на самом деле:

Ум и Тело, «зависли» (тормозят, потому что не знают, что делать, Душу они еще не понимаю или плохо слышат), а она намекает, показывает, а может и кричит о своем намерении или цели. А т.к Душа движется на земле только посредством Тела, а команду Телу отдает Ум…Душа ждет, когда они наконец соберутся и пойдут дальше…

Именно в тот момент, когда возникает большая «пауза», тогда на помощь приходит «депрессия»… Она погружает всё наше бытие в состояние: «себя» и дает возможность побыть со своей Душой наедине, что бы понять, её язык и понять, чего она, милая, хочет по настоящему…

Вспомните, даже дыхание становится чуть слышным, движения становятся медленными и все для того, что бы, как можно глубже посмотреть вовнутрь своей сути. Нет, не бесцельно бродить по закоулкам своего Ума или тихо убивать свое Тело, а погрузиться в себя, для усвоения того, что ты узнал ранее. Ведь при таком быстром темпе жизни, не все могут улавливать на лету, то, что доносит ежесекундно до нас Душа.

57 комментариев

konstruktor
В общем есть я. Я дружу со своей Душой, и еще в помощь нам Депрессия.Так?
GodFather
товарищ просто «не в теме» :) я тоже когда то так начинал — с обычной эзотерики, душа, тело, чакры, что с чем надо подружить
gg77
а есть не обычная эзотерика? а «подружить»- это образно выражаясь…
GodFather
просто здесь сайт не об эзотерике слегка. но вам как начинающему адепту духовности (ищущему) это возможно сложновато принять. зато наверное будет интересно тут открывать очень много нового для себя! :)
gg77
Дело в том, что Эзотери́зм — это совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»(Википедия)

А мне показалось, что контекст сайта связан как раз с иным восприятием реальности… или я ошибаюсь?
Не вижу ничего плохого в слове эзотерика, это только слово несущее определенный смысл.

Поясните тогда о чем этот ресурс)))
vidyaradja
да всё нормально, тут у каждого своя картина мира, общей нет, даже не пытайтесь найти)
Здесь на сайте возможно обрести понимание, есть персонажи им обладающие.
gg77
обладающие пониманием?)) оно у всех тоже свое)
vidyaradja
не сказал бы. до определённого момента. Проявленный мир имеет свои механизмы, как самолёт. Можно не знать как он устроен, долго изучать, но в конце-концов даже на разных языках понимание устройства самолёта у всех сойдётся. Если ещё не сошлось, значит это ещё недопонимание.
gg77
Каждый идет к одному и тому же разными дорогами… Суть у всех одна… а процесс понимания ее может отличаться…
space_router
просто для них слово «эзотерика» неприличное
gg77
Он как будто похвастался )))
space_router
хвостом покрутил)
space_router
не слушай этого зануду!)
кто он такой чтобы сливать значение эзотерики, души и т.п.!)
konstruktor
хотел прощупать товарища :)
gg77
Вы тут парами?))
konstruktor
не, мы тут каждый за себя :)
GodFather
мы тут просто давно и «глубоко» в «теме» :) используем терминологию и концепции в общем так сказать ключе. чтобы легче понять кто о чём говорит.
space_router
неправда это!)
вы глубоко, но не совсем однозначно где)
gg77
Да, именно так ) Депрессия наш самый лучший друг в вопросах погружения в себя
konstruktor
Привет. А кто ты?
gg77
Я есмь, то что я есмь )))
gg77
Я так каждое утро повторяю))
dima87
Именно в тот момент, когда возникает большая «пауза», тогда на помощь приходит «депрессия»… Она погружает всё наше бытие в состояние: «себя» и дает возможность побыть со своей Душой наедине, что бы понять, её язык и понять, чего она, милая, хочет по настоящему…
— да.
gg77
Вы случайно нажали, проверяете, что я за товарищ или чувствуете то же что и я?))
dima87
Не, просто у меня схожее описание депрессии. Это действительно как погружение в себя. Она заставляет смотреть в мысли, чувства, ощущения.
gg77
Но это и есть как раз голос души))Полностью Вас поддерживаю)
vidyaradja
картинка классная!)
gg77
Мне тоже картинка нравится ))
vidyaradja
а текст, извини, не дочитал, там как пошли концепты про тело, Душа, Ум (с большой буквы), так я сразу понял, что мне нужна та же энциклопедия по эзотерике, которую вы читали, иначе не понять))
Плюс вам.
gg77
)))а мне кажется все очень понятно… если совсем просто, то нужно стать цельным (соединив в себе все).
Благодарю за обр. связь
vidyaradja
Вот так понятно. Так вот взять и стать цельным. Прямо сейчас начинаю становиться :)
gg77
Валера, у Вас получится), я верю в Вас!!!
Felix
Это не депрессия. Я видел тех у кого депрессия. Сил нет даже с кровати подняться и это месяцами. А все мысли закончить этот кошмар самоубийством.Меняется восприятие цвета, пространства, времени, своего тела.Почитай lossofsoul.com/
gg77
Ссылка не работает… А что такое депрессия я знаю)… но то, что Вы описываете происходит в тот момент, когда начинаешь сопротивляться, искать выход не внутри себя… Хочется, что бы это скорее закончилось вплоть до прерывания жизненного процесса… Но если ты в момент или немного раньше вспомнишь для чего она тебе может быть дана ( депрессия), то можно пережить это состояние по другому, взяв из него ресурс.
Felix
Работает просто предупреждает о риске, но там всё в порядке. Согласен, ЕСЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ СМОЖЕШЬ ВСПОМНИТЬ но миллионы страдают хотя все грамотные врачи им говорят эти же слова в разных формах. Там на сайте это тоже говорят.вот оттуда
На огромной поляне, в лучшем из миров жил цветок. У него была интересная жизнь с глубокими депрессиями, стрессами, страхами и сильными желаниями. Другими словами — он жил, хотя, если посмотреть с другой стороны — то умирал.

Но однажды, во время медитации, он понял, что «смерть», «депрессия», «стресс» — просто состояния, которые возникают в его уме и что, привязываясь к ним, он остается в них, в то время как жизнь продолжает течь дальше.

Он понял, что можно просто проходить через все это, оставаясь самим собой. Более того — он всегда был самим собой, даже тогда, когда не знал этого. Ничего не изменилось — ни внутри, ни снаружи, но пространство засияло, и он стал счастлив, и его счастье уже не зависело от внешних условий.

Я не знаю, кто вы и зачем вы здесь, но знаю — я очень хочу, чтобы вы были счастливы. Но это зависит уже только от вас.
gg77
Открыла сайт. Посмотрю. Мне понравилась притча… По поводу грамотных врачей… Человек, который говорит эти слова, сам должен был испытать это, верить, что можно выйти, быть осознанным в жизненном процессе, а врачи часто живут не совсем осознанно и сами не знают для чего они живут, и что вообще можно что-то «вылечить»… Лечить ничего не надо, надо помогать вспомнить. А если к доктору пришел человек с более высоким уровнем сознания, то к сожалению, доктор не сможет ему помочь, а сможет лишь усугубить ситуацию. ( но это мой взгляд и я не хожу докторам именно по этой причине)
Felix
Ну почитайте, сайт создан человеком много лет страдавшим от КЛИНИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИИ.
12121212
Вот мне то слово то непонятное это до сих пор.
Я была уверен ачто страдаю переодически в течении 10 лет депрессией… Но фигня в том что я не страдала. А было так как в посту описано. Я наоборот кайфовала… и мне было стыдно что жизнь под откос, а я ничего не хочу и что мне так хорошо. И ругала себя ругала, поднимала мотивирова… Вот от ЭТОГО я страдала…
12121212
Впрочим я и сейчас этим занимаюсь частенько. Ведь не гоже человеку лежать на печи как ребёнку и быть спокойным....:)
gg77
А мне нравится входить в состояние ребенка, это состояние, когда ты удивляешься всем что происходит с тобой… Делая одну и ту же работу, получаешь разные ощущения и впечатления…
12121212
у меня проблемы с критикой. Пока с ней не разберусь… буду страдать…
gg77
Во всем виновато сопротивление…
12121212
ну да… надо же как то создавать видимость жизни и взрывать поезда…
gg77
а хочется?)) создавать видимость и взрывать?
12121212
не очень…
Как завещал великий Ленин НАДО учиться учиться и ещё раз учиться. Вот и учимся как умеем, пускай через жопу, но дл явидимости.
А вот в процессе каббалы взорвать что нибудь самый КАЙФ! Потому что не жалко, а светит ярко!!!
И все сразу пугаются и шарахаются… ВОТ ЭТО ВЕСЕЛО!!!:))))
12121212
была я ребёнком и им и осталась…
gg77
пугаются и шарахаются те, кто не ребенки ) Так взрывайте!!! " В взрывники хочу пойти, пусть меня научат!"… там мастер хауса ))
12121212
Я МАстер ХАУСА! Я прям вся ТАЩУУУУУСЬ от него...:)
Нет ничего лучше ХАУСА!!! аааааааааа…
gg77
Присоединяюсь
Felix
Тогда второй наворот, это сопротивление сопротивлению :)
gg77
Хорошо, я почитаю.
space_router
феликс вас еще стихами забросает обязательно!