13 сентября 2016, 12:35

Безграничье. Практика.

Всё внутри, а снаружи нет, а раз нет снаружи, то нет и внутри, а есть ВОТ -безграничное и беспредельное.
Проделай так.
Закрой глаза и смотри ото всюду :)
Когда нет ни внутри ни снаружи, взгляд со стороны не возможен и разрыв тоже.
Просто смотри вокруг и осознай, что это всё в содержании мысли, которая присутствует и осознаётся вечно сияющим Осознанием!!!
Rikirmurt
Когда я впервые увидела так как тут показывает Рикирмурт. Я удивилась. Ну это просто и это завершенное видение такое ну ясное что ли. И каждый раз, когда такое вИдение возвращалось — без границ, возникал один вопрос, почему так не всегда? Это меня смущало, что мир, в том восприятии, в котором как будто просыпаешься, очень простой знакомый и близкий. И он вроде тот же что и граничный, но он имеет вкус жизни, любви. И только сейчас, когда тихонько рассматривается внутренний мир и его главное место — пустота (нарисованная пустотность) начинаю осознавать в чем прикол. Смотрение — вот так — не внутри и не снаружи. С закрытыми глазами просто легко. А сейчас смотрение извнутреннего и внешнего мира разом. Но с открытыми глазами как было в первом случае. И вот тут очевидность раскрывается, от которой бежишь… (ноу спойлер)
ВОТ не содержит внутреннего мира, хотя воображение мышление и образность не пропадает а даже наоборот, расцветает в творчестве, не следуя лжи.

21 комментарий

Felix
Хороший опыт. По сути это как дышать чистым воздухом не замечая его. Замечаешь только дым и вонь.
Bambuka
Да, точно. Хорошо описал. :))
Теперь это как практика, не опыт, опыты уже были не раз а с закрытыми глазами вообще легко. Теперь взлом :))) границ с открытыми глазами и прям во время серьезной работы :))
Rasname
на работе то с людьми случается такое?
Nego
ВОТ не содержит внутреннего мира,
как и внешнего, как в компьютерной 3D игре где есть небо земля персонаж, все это знается по разному, но сделано из одного и того же, знается по разному, звучит иначе ли.
Nego
наверно привычка смотреть через «внимание» проводит некую виртуальную границу, но есть что что вкурсе о том куда направлено твое внимание, и для этого ненужны не какие усилия\условия и тп.
Bambuka
Не знаю. Ты про всевидчщее око?
Nego
не знаю что за всевидящее око, это как из властелина колец чтоль?
Nego
я вообще не понял ты монифистируещь о данном видении или в о его поиске его.
Bambuka
Практика. Видение такое не стабильно. Я там написала. :)
Bambuka
Модно приводить все к одному. Вопрос — для чего?
Nego
это не сводить к одному это скорее узнавать одно