2 декабря 2016, 10:01

Размышлизмы на досуге)))

Было у меня тут время посидеть-подумать,
ха-ха, посидел-подумал … — огорчился, лучше бы и не думал. Что я вижу на форумах посвящённых недвойственности, в большей степени на этом, в меньшей на форуме лакшми, но суть в принципе одна. Есть неформальные лидеры – с опытом, умные, начитанные и есть группа практикующих … разной степени одарённости. Что удерживает их довольно долгое время вокруг лидеров, А?!) Какое то особое учение (нет, всё что было сказано по не2 – было сказано в полной мере ещё во времена рамеша балсекара), какая то особая атмосфера сложившейся сангхи (и да, и нет, привычная среда ес-но отыгрывает свою роль, но это не является первостепенным), что же тогда???) Ответ прост (думаю что вы даже и не удивитесь) – это постоянные изменения, ветер перемен вот что держит последователей вокруг лидеров. Лакшми меняла свои указатели наверное с десяток раз, ну что тут скажешь – ветряная женщина, да и только, но о боже – и наш уважаемый мастер Дракон тоже с полдюжины раз сменил свои указатели, тоже ветряный, А?!) Нет, хааа, не думаю … — как и было сказано – опыт, ум, знания … И огромное чутьё – вот, что торит лидером дорогу другим. Что сказано про Лакшми и Дракона, в полной мере относится и к не форумным гуру, а к вконтактным – Сита, Сумиран, Багаев, из молодых Самир и Тулукут, также пребывают в состоянии постоянной перманентной изменяемости. Противоречит ли такая вот изменчивость самой традиции не2 – в принципе – нет, классическое учение постулирует одной из своих основных истин – вечную изменяемость мира проявления, дуалистические тенденции вот, что движет этим миром … Система стимул-реакций вписана в него как альфа и омега, море волнуется раз … помните детскую игру, мир дышит – и мы как его частицы дышим вместе с ним. Вдыхаем, притягиваем, берём себе ТО, что нам по вкусу, выдыхаем, отталкиваем, игнорим, плюёмся и страшно ругаемся на то, что противоречит нашим ожиданиям. Ну и подгребаем ес-но к тем кто идёт с нами в одном форватере … это справедливо и к достигшим, даже пустые лодки – всё равно качаются на воде … Ну если – противоречий нет, то ведь тогда же всё гуд, да? На мой скромный взгляд – да, игра всё равно будет продолжена, с вами или без вас, с этими лидерами, или с другими – игра проявлений, игра активностей будет продолжаться по любэ, хоть с вами, хоть без вас … пока этот мир дышит, пока мы все – рефлексируем вместе с ним. И последний аккорд – несёт ли эта игра хоть малейший шанс освобождения – и вот здесь ответ однозначный – НЕТ. Просто вот такое время, вал, девятый вал информации, и современные средства коммуникации связывающие нас всех в единую сеть … Как там Дракон говорит – 4СС, хааа, да так и есть – игра будет продолжена в любом случае … Так-так, ну а что там с освобождением, да ничё, всё норм, оно прямо сейчас находится за твоей спиной, просто откинься назад на спинку кресла, и прислушайся … слушай-слушай, говорит и показывает – ТИШИНА!!!))))))

«Мауна = манонаша,
Молчание и есть освобождение ума в своей собственной основе»
© Р.Махарши
.

84 комментария

WTF
Просто мысли,
безнаездные)))

)))

.
Mahanat
Хорошие мысли
WTF
*))) лёгкие

Как пух)))

.
Mahanat
Точно, как пух
кроме последнего:
слушай-слушай, говорит и показывает – ТИШИНА!!!))))))
здесь, показалось, маленькую гирю подвесил ))
WTF
*))) нехай

Пусть висит,
мне не жмёт)))

)))

.
Mahanat
и то верно ))
WTF
*ржу)))

Обним, Олегыч)

()

.
Bambuka
Заметь, братец, ТИШИНА. Именно тишина.
Не суждение о мастерах, учениях людях, мнениях, традициях практиках. Не споры о правильных указателях или отстаивании истины. Не продвижение своего постижения миллионами бестолковых фраз… МОЛЧАНИЕ ТИШИНА.
А чтобы она произошла, на самом деле, прям в натуре, заткнуться должен ум, и развалиться все концепции и отпасть все воззрения, как обывателя. А пока что у нас на сайте очень много разговоров о тишине о так есть и трепотня о все само при большой самозащите. Указатели нужны на это. На твое/мое омраченное действие. И на раскрытие в натуре в ясности что же такое ТИШИНА.:) А пока что дорогой, разговоры о тишине ни к чему не ведут кроме раздувания нашего эзотерического эго. А оно огромное, как ты сам видишь. Абсолютное эзотерическое эго…
WTF
Ты видишь наезд в моих словах,
удивительная слепота да для тебя, Танюша… Я сказал то, что крутиться-вертиться на языке у многих, всё форумно-вконтактное-фбшное не2 — это чистая болтология, как вода в песок… И не надо делать из этого — Золотого Тельца. Теория это ничто, практика — ВСЁ))

))

.
Bambuka
Нет, братец. Я не про наезд а именно про тишину. Обращаю внимание: прм посмотри внимательно. Чтобы по-настоящему произошла тишина и нужны указатели. Посмотри внимательно сколько возщзваний и споров о тишине. Дорогой, это мечты и надежды на тишину. И болтовня. :) Понимаешь? Ну разве тебе не видно что ты сейчас не тишина а болтовня?
WTF
Для меня она фоновая — постоянная,
и безусильная… но как было сказано, даже пустые лодки качаются на воде))

))

.
Bambuka
Фоновая не в зачет. Раскачиваешь лодку, это не покой.
WTF
*ржу)))

Как скажешь, мне не жмёт)

.
Bambuka
:))) но волну гонишь. скучно тебе.
сейчас раскрывается еще один уровень тишины.
WTF
*))) и чЁ?!)

.
Bambuka
И тО %)
смотри: фон это ладно, он скушный, как дырка от бублика или стена. а вот тишина и покой которые обНаруживают — выдают с потрохами тебя, как явление, это интересно.
WTF
Интересная теория… — положите на комод)))

)))

.
Bambuka
да, пока не то чтобы теория так как не умозрительна, но некая разведуемая фигня. :)) короче увидела я как нахожу среди объектов этого мира, себя. это було удивлением. но вот это я которое себя зачем-то находит, уже любопытная тишина, не фон потому как она фон фона всех объектов (криво выражаясь).
Bambuka
Я что думаю? Ты вправду веришь в то что нам рисует ум? :) И тебе интересно, сколько людей с тобой согласны? Мне кажется чем-то таким ну неприятным что ли, когда за тобой повторяют бездумно, просто ведясь на эмоции. Это странное чувство. Я сразу покидаю такие места где теряется разум, где просто повторяют то что сказано. Как из призрачного кукольного театра.
И вот тут о тишине. Эмоции, бег мыслей… может это что-то такое что хочет перекричать тишину? Потому что она слишком яркая, слишком честная, слишком пустая?
Amitola
Тоже вижу — тенденцию игнарирования некой легкости и тишины, как игру Сознания в выискивание новых указателей — для погружение в феерверичность проживаний)))
WTF
Да,
на мой взгляд продолжается — Учение проживания (кон-гениальная находка дракона) — оно не было закрыто)))

)))

.
bodh45
отсидка пошла на пользу:))
WTF
высидел ровно трояк,
как дали, и вышел а5ть — чистой кармой, учись студент ©

)))

.
bodh45
карма чё… лишь бы с чистыми помыслами)
WTF
*))) с чистейшими

_ ^ _

.
bodh45
если так — мои наилучшие пожелания_/\_
bodh45
а чего с новым аккаунтом… чего тут не то)
WTF
давай без теорий заговоров, бро,
мне просто так захотелось)))

И всё))

))

.
bodh45
лады брат. Обнимаю, прости если что)
WTF
да всё норм, обним взаим, Андрюх)

()

.
Skater
Show must go on!:)
WTF
*))) ты услышал, умка

В любом случае,
хоть с нами, хоть без)))

)))

.
Skater
С надиндивидуальной точки восприятия, всегда с нами, если брать одну душу на всех людей, но с точки зрения индивидуальной души, то шоу продолжится без нас:))
WTF
Да *)))

Отряд не заметил потери бойца)))

)))

.
Erofey
это постоянные изменения,
Человек достаточно быстро привыкает к чему-то одному, ему становится скучно, он желает новизны.
Для того, чтобы удерживать аудиторию (в бизнесе покупателя) периодически нужно выдавать «новинки».
Это прекрасно видно на примере различной бытовухи типа зубных паст и щеток.
Банальный маркетинговый прием ;)
ashtavakra
Ну зачем так прозаично:-)))))))
Erofey
К сожалению, эта проза — закон рынка, основанный на человеческой психологии.
Попробуй постоянно говорить одно и то же, пусть даже твои слова содержат очень большую мудрость!
Аудитория разбежится! :/
Prosto-Maria
К сожалению, эта проза — закон рынка, основанный на человеческой психологии.Попробуй постоянно говорить одно и то же, пусть даже твои слова содержат очень большую мудрость! Аудитория разбежится! :/
Erofey, так и есть.
WTF
Какая ты умная, что ты,
ты здесь… — всем раздавать оценки… шААА!!!)))

)))

.
WTF
Поставь мне сразу — 2…
… я по жизни расписдяй, И УЗБОГОЙСЯ!!!)))

)))

.
WTF
*))) ну да

Как и было сказано,
вы даже не удивитесь… — сорррьки, не удивил)))

)))

.
Erofey
Трудно удивить…
«Давно здесь сидим...» («Белое солнце пустыни») :)))))
WTF
*))) в точку

«Давно ...»""

_ ^ _

.
asyoulike
Вот он какой, маркетинг про ТО :))

WTF
Сита ещё и накачался как Шварц,
и манеру какую то приобрел (раньше был скромнее) — сидит и натурально ржёт над людьми на своих сат-сангах, хач в нём давно взял верх над скромным просветлившимся мальчишкой)))

Толи ещё будет… — ОЙ-ОЙ-ОЙ)))

)))

.
Amitola
Если становится матерым — то это как новые грани. )) В субботу к нам приезжает… посещу)
ashtavakra
всё норм, оно прямо сейчас находится за твоей спиной

Главное, не прекращать погоню:-))

Чтоб ее не услышать:-))))

Случайно…

А то ить догонит:-)) Да и свалится на голову… накроет медным тазом..:-)))

)))))))
WinniePooh
Следущая пракТика — тишина))) сатсанги тишины от…
WTF
*))) фэйк по 17-ти мнгновениям весны…

Не думай, не думай,
не думай… — о секундах свысока, ХА-ХА-ХА!!!)))

)))

.
WTF
Это один и тот же ум, повёрнутый вовне результатирует проявой,
развёрнутый же НА СЕБЯ… — является Атманом.

© Р.Махарши

.
WinniePooh
))) сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше)))
Wanderer
ТИШИНА!!!))))))
.......:)
Felix
Ты напоминаешь человека который подходит к купальщикам в бассейне и укоряет их что они мокрые. Вся правда в сухой коже. Форум место общения, общения словами. А природа слов это затирание их смысла от частого употребления вот и приходиться менять указатели. А тишина всегда здесь, в любых словах, но слышат её немногие.И тому кто её слышит слова не мешают.
Erofey
А природа слов это затирание их смысла от частого употребления вот и приходиться менять указатели.
Никогда нет никакого «затирания смыслов», если они определены.
Затирание возникает о нежелания давать четкие и ясные ответы как другим, так и самому себе.
Felix
Тогда всё учение одним звуком А, но ты его опять не услышал :)
Erofey
Как тут услышать? в таком то шуме! ;)
WTF
Your text to link...

*))) ржу с вас

ШААА!!!)))

)))

.
ashtavakra
Так ты че:-)?

Ни че не молвишь про погоню:-))??

Аль не врубаешься
в темку:-))?

)))
WTF
Говорил сто раз,
пока есть хоть один ВЫНОС… — тебя, как реализа НЕТ!!!)))

ВСЁ, тчк)))

)))

.
ashtavakra
Вынос это что:))??

Даешь

Расшифровку)))!
WTF
Нет, Надежда Константиновна,
мы с Феликсом Эдмундычем идём расстреливать контру…

… водка, чёрная игра, голые ба ..,
ой, соррри увлёкся… — только водка)))

Так чтААА… — сами сами всё сами)

)))

.
ashtavakra
ФСЁ! Хва

Интригу плести:-)))!

ША:-)))
ashtavakra
Ааа!!! Ждем выноса

Вперед НОГАМИ:-)))
Felix
А с себя?
WTF
А на себя мне пох было всегда,
именно благодаря этому ПОХ я выжил там, где ваша задница вспыхнула б за пять минут… Впрочем, выживание выживанием… — а я научился себЯ ЛЮБИТЬ, се-бЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!)))

Услышь, брат)

_ ^ _

.
COL-888
Привет. Ну молодец. Все разложил. А зачем… и тишина…
WTF
Салам, бро,
рад видеть, уххх… — правда рад видеть, чертяка,
а чё, а ничего… — разложил ясно по маслу для педиков, всё равно в пустую… Это не понимается, это проживается ЖИЗНЬЮ, так как есть… куда яснее то, ДА ПРОСТО ЖИЗНЬ НЕ БИЛА)))

По настоящему… — я попрошу)))

За вас,
за всех)))

)))

.
COL-888
В пустую, это точно, ну хоть выговорился.)))
WTF
*)))

Не бывает полупустого стакана, тыж знаешь)))

Обним)

()

.
COL-888
Обнимаю))
Bambuka
Хахаха! С отсидкой! Вы как будто в одной камере сидели. :))
Amitola
По Душам поговорили… молча))))
COL-888
Спасибо тебе!
Bambuka
:) Не за что вроде. Рада тебе!
COL-888
И я рад вам всем!)) и Тебе в частности)
WTF
*)))

Ну, хорошего по немногу)))
… и ТИШИНА)

)))

.
COL-888
Есть только тишина.)
WTF
БРАТ)))

Ты ли это, тихо млею)))

)))

.
Blackmore
Та все учения -адвайта это или там фри эвей, шиваизм или буддизм необходимы только в определенных ситуациях, в определенном контексте. И люди здесь не занимаются адвайтой, а занимаются самоисследованием. Все. Даже Бога не ищем, не нужен он нам :) просто попытка понять себя. И этого вполне достаточно. И мастера нам помогают в этом. все остальное только запутывает.
Но эта идея, что если ты занимаешься этим, то ты должен обязательно куда то приписан -адвайте там или фри эвей может запустить в человеке различные подсознательные формы психологической защиты, осуждений и т.п. и это рефлективно обесценивает то чем ты занимаешься… А все эти концепции и термины различных учений нужны не для приписки, а всего лишь для удобства общения. Иногда действительно удобней сказать одно санскритское слово, чем 50 заменяющих русских. И мы может пользоваться любым материалом, любых традиций, которых необходим в процессе самоисследования.
WTF
Да, приписка вроде не должна обесценивать то,
что является искомой целью, задачей… но на поверку приписка превращается в прописку, и тебя больше не интересует первоначальный её смысл… всё сложно, я тебя услышал.

Спс.

.
Blackmore
Все верно. Приписка может создать конфликт, допустим нашему славянскому народу какой то дзогчен или иудаизм поначалу может вдохновить, а потом подсознательно будет выбивать из колеи. Потому как эта приписка конфликтует с традицией вложенной в тебя с детства. И это приводит к психологической защите себя и своей приписки. Что по сути обесценивает то, чем ты первоночально вдохновился. А вот вопрос «я себе интересен, а ты себе?» уже создает другой контекст разговора, где защищать уже ничего не надо. И тот же дзогчен можно использовать как просто материал для беседы (если чел в теме)