28 сентября 2019, 11:52

фотоны нашего ума



согласно теории относительности, ничто не может двигаться быстрее скорости света. чем быстрее объект, имеющий некую массу, движется, тем тяжелее он становится. чем тяжелее он становится, тем недостижимее для него скорость света. света, в сути своей, представляющего из себя фотоны, не имеющие массы!

подобное происходит и при попытках схватить бога за бороду. любое хватание — набор скорости. любое хватание — это старт из точки «а» в точку «б». любое хватание — это создание массы. более того, любое хватание — следствие присутствия уже имеющейся массы. а масса эта и есть начало разворачивания двойственности. любое хватание — замкнутое на себя ускорение. бег по кругу.

поэтому учёные ищут варианты обхода теории относительности. ибо на лицо бесперспективность линейного увеличения скорости для достижения скорости света. аналогично следует подходить и в отношении собственного сознания. внимание, тут самое время вкрадчивому адвайтину схватиться за слово «собственное», прижать к стене, спросив «чьё-чьё?!» и т.п.…

но вернёмся к нашим фотонам. итак, что ж делать? вместо дополнительного движения, хватания, которые неизбежны в силу нашей человеческой обусловленности (и это нор-маль-но), следует исследовать то, что и так уже присутствует. смотреть на то как распределяется масса в нашем сознании, как эта масса перетекает по безграничному пространству сознания.

смотрим, смоотрим… вот было восприятие поста, появилось понимание или непонимание, потом возникла какая-то реакция, чувства и эмоции. что-то в сознании стало ярче, что-то уменьшило свою массу, поблекнув. ничего особенного. все, в общем, как всегда. но, заметьте, в сумме своей масса не увеличилась, но и не уменьшилась! закон сохранения массы в действии, однако.

подобное созерцание успокаивает нашу тенденцию хватания, замедляет скорость перераспределения массы (объектов в сознании). и в этом успокоившемся движении самое время вспомнить про мой любимый перпендикуляр! то, чем освещается вся эта свистопляска. вся эта движуха, всё это понимание, всё это ощущение, это вспоминание, всё это восприятие, всё это смотрение, наконец, если оно воспринимается как усилие. вуаля! знакомьтесь, это и есть фотоны нашего сознания. фотоны, не имеющие собственной массы. фотоны, как бы дающие массу тому, что они освещают, тому чем они выглядят. и тогда приходит понимание, как очередное проявления фотонов, что нет нужды хватать бога за бороду, поскольку он всегда нас держал за руку…
(2):  kirienko, Enn

4 комментария

Erofey
согласно теории относительности, ничто не может двигаться быстрее скорости света.
Просто для мира, где скорости выше скорости света, у человека нет теории.
Поэтому приведенное утверждение не совсем корректно.
Вполне вероятно, что существуют миры, в которых скорость света является минимально возможной, но там действуют иные физические законы, которые человеком не познания и не описаны.
Enn
Вообще-то очень здОрово!
Enn
Для моего склада ума просто фантастически, просто предельно ясно…
любое хватание — набор скорости. любое хватание — это старт из точки «а» в точку «б». любое хватание — это создание массы. более того, любое хватание — следствие присутствия уже имеющейся массы. а масса эта и есть начало разворачивания двойственности. любое хватание — замкнутое на себя ускорение. бег по кругу.
Я вижу как «имеющаяся» масса стремиться так или иначе прибавить себе массы… за счёт того, что на эту «имеющуюся» массу, как на предмет внимания, направлены
фотоны, не имеющие собственной массы. фотоны, как бы дающие массу тому, что они освещают, тому чем они выглядят

Бли-и-ин. Как красиво. И как вообще…!!!
svarupa777
не стал бы читать… но из-за твоего коммента пришлось… чтобы узнать поближе твой ум…