29 сентября 2020, 05:45

Био + 1

Пришло время…
Помню как то давным давно, Андрей-Бодх, первым приветствовал меня здесь, как продужденного, но реально тогда ещё не одуплившего всей темы чела (это был конец 2014-го), сейчас — конец безумного 20-го и я приветствую просветлённого собрата, добро пожаловать в *тему*, братишка… Обнимаю!)))

Это Бодх!
кстати. если нет вот этой любви к людям то это на мой взгляд человек еще даже к Самости не подошел. Но по настоящему эта любовь начинает течь когда открывается уровень Сознания. И кстати тут становится ясно что эта любовь не твоя, потому что тот ты, который претендовал на эту любовь становится виден как содержание Сознния.

.

23 комментария

Gonzo
Надеюсь…
Искренне надеюсь, что будут и… + 2,3,4,5!)))

Процесс пошел…

advaitaworld.com/blog/73262.html#comment1915277

.
Gonzo
Gonzo
Когда хотя бы Самость откроется, сразу слышно человека…

100%!)))

.
Gonzo
Пока этот этап не пройден…
Объяснить любому другому человеку почему ТЫ уже не можешь по другому, сука, почти невозможно… Я сам начинал свой поиск, как буддист, причем по рождению, а по жизненной позиции — предельный пустотник и нигилист… Сколько битв было с мастером Драконом за эту священную Пустоту, а!?(( И все пустое… Реальная перезагрузка в точке бифуркации почти четыре уже года назад — превратила меня из буддиста в Адвайтина, это метаморфоза подобная той, кода гусеница превращается в бабочку, и вот я уже давно не могу жить по другому… Нет, чисто в характере, слишком неоднозначном характере остаются ещё нигалистические тенденции, но их уже не собрать в кулак… Энергия четко и ровно уже идет не та, а вот та о которой так четко и ясно сказал Бодх… Благость!

.
Gonzo
И я не могу уже по другому…
Да время от времени есть желания подкинуть как всегда дров в огонь, да ещё и бензина плеснуть, ПхахахахахАх!))) Но это уже больше игра!) Внутри нет желания пустошить и потрошить этот твою мать гребанный мир иллюзий…

.
Gonzo
Все по фен-шую!)))
Всё идёт по плану!

Позвольте указать здесь ещё на одну вещь. Называть этот мир майей или митхьей, то есть чем-то нереальным, на основании лишь простой логики или каких-то чисто интеллектуальных рассуждений, а также под влиянием какой-нибудь философской системы — это одно, а чувствовать и самому непосредственно переживать мир подобным образом — совсем другое. Беспрерывно длящийся опыт переживания нереальности мира имени и формы приходит лишь к тому, кто благословен непосредственным осознанием чистого, пассивного, неактивного и безмолвного Я. Такой опыт редок. С другой стороны, любой может представлять себе, чувствовать, размышлять, постигать, что этот мир нереален, уяснив посредством логики или интеллектуальных рассуждений простую и преходящую природу мира.

Надо также понимать, что опыт безмолвного Я и, как следствие его — восприятие мира как пустой, нереальной, бесполезной и бессмысленной видимости, являясь очень высоким, всё же еще не самый высочайший или совершенный духовный опыт.

6. После достижения этого уровня, Сознание, оставаясь навечно в Своём неподвижном равновесии, снова смотрит как бы вовне, начинает ассимилировать всё в себе и постепенно осознаёт своё сущностное единство во всём и со всем.

Чтобы достичь окончательного духовного опыта, необходимо ещё пройти через два промежуточных опыта, но о них здесь не будет сказано. В осуществлении совершенного духовного опыта пропасть между ниргуна и сагуна, между безличным и личным, между Богом и природой и между активным эго и безмолвным Я полностью исчезает. Все эти силы, формы, принципы, осознаются как различные аспекты единого Бытия, находящиеся на уровне умственного сознания, то есть того, чем индивидуальные души людей отличаются одна от другой или благодаря чему могут даже вступать во взаимное противоречие. Все это сливается в гармоничное единство в духовном Абсолюте.

Чандра Свами Удасин ©

.
Radha
После достижения этого уровня, Сознание, оставаясь навечно в Своём неподвижном равновесии, снова смотрит как бы вовне, начинает ассимилировать всё в себе и постепенно осознаёт своё сущностное единство во всём и со всем.
за это +)
Gonzo
Оки!)
Спасибо, Бодха прошу сейчас не трогай, он было дело тупит предостаточно, но вот сейчас ни разу не тупит… Я это чую! Не вставляй разборки М. Ж. сюда, сейчас, не надо… Он в теме.

.
Radha
:) не знаю в какой он теме, но боится замараться все еще:)
Radha
пусть сам заявит о себе:)))
Gonzo
Пусть заявит.
Я не против, пока для меня он Первый… Я долго этого ждал, он ответил, здесь линия пяти лет замкнулась… Он будет Первый! Он Первый.!)))

.
Radha
:)а как там другие просветленыши?
Gonzo
Пока без понятия!?))
Пройдут, расскажут.

Да!?))

Надеюсь…

.
Radha
:))вряд ли зайдут, один бодх пока что тут бродит:))))
Gonzo
Простов ещё!?))
Не!?))

Кароче, посмотрим…

.
Radha
ага, интереснее и интереснее становится:)) и снаружи тоже.
kirienko
Так ты давай это… выдай ему знаки отличия. Он в твоей парампаре теперь будет или как? Ведь это ж ты его подготовил и вёл фактически до полного уже… ну ты понимаешь.
Gonzo
Не смеши!)
Он просто биопозитивен…
И это реально чувствуется, потому что работает и исследуется… И под руководством своего мастера, ага!?)) Дракона! Ты вот например, и без обид, не хочу раздавать оценок, но не в био + плюсе пребываешь, ты слишком техничен, ментален, и это тоже чувствуется… Для меня био — минус цивилизации в целом абсолютно очевиден, здесь даже вопросов давно нет и поэтому сразу и почти безошибочно выкупается биопозитивное послание, как вчера у Бодха, понимаешь!?))

.
bodh45
ну да помню твой заход сюда и мой восторг! Привет, Саш, рад тебе!:))
Gonzo
Ха-ха, брат…
Тогда я был голодный проснувшийся зверь, что требовал только крови и тотальной войны… До победного!) Спасибо, вам всем и лично Дракону, за то, что выдержал мое прохождение… По этапу — от отрицания к полному принятию, ведь это был именно процесс…

Процесс!

.
bodh45
вообще-то я ещё в начале пути, но даже это начало очень радует! и конечно да, спасибо всем и Мастеру особенно! обнял Саш)
Gonzo
Спасибо, ВСЕМ!
Всем-всем…
Ну и Дракону особенно ессно, за адское терпение…

Обнимаю, бро!)))

.
Radha
да ну нах:))Бодх омраченец:))