6 июля 2011, 12:36

Ответ всем практикам и любителям двойственного ума, которые забыли ради чего они практикуют!:))


Гневное Божество Махакала — защитник всех Недвойственных учений от профанации и искажений!

Хватит искать отличия между адвайтой, нео-адвайтой, дзэн и дзогчен!!! Прекратите обсуждать и критиковать Мастеров и учителей — это лишь признак незрелости и зависти! Это просто еще один повод крутить мозг и питать двойственное разделяющее мышление! И это занятие приведет вас прямиком к перерождению в сансаре, плюс получите нарушение самайи и дурную карму и уже в течение кальпы не встретите ни учения ни Мастера!

Если ты получил прямое введение в Риг-па, ты уже сам Самантабхадра, восседающий в храме Дхармадхату на Троне Дхармакайи! Чего тебе еще надо???? Это Самосущая Пробужденность, это плод всех Победоносных!

Ах нет… ты хочешь быть самым лучшим, самым продвинутым практиком… А в Риг-па совсем нечем гордиться, в нем никак не возвыситься над «другими» и там не накормишь свое «эго»! Оно съеживается там как шагреневая кожа и твой любимый образ «себя» просто тает и исчезает без следа как соляная кукла в океане…
Это означает, что Прямое введение в Риг-па не прошло, поэтому и начинаем крутить мозги, концептуализировать… Потому что после этого ВЕЛИКОГО ПОДАРКА, тебе больше не могут быть интересны различные состояния, потому что РИГПА — это король всех состояний, так как ЭТО НЕ СОСТОЯНИЕ!!! Это полностью неконцептуальное пространство, в нем отсутствуют цепляния и мнения, отторжение и апатия, в нем нет ни одного из трех эмоциональных ядов! Чего тебе еще??? Как сказал Гораб Дордже: «Отсекай все сомнения и пребывай!» Это единственная практика и единственное состояние которое выводит тебя из ада рассуждающего и концептуализирующего ума! Это состояние НЕ МЕДИТАЦИИ, поэтому превосходит все медитации и все переживания, тебе они просто становятся не интересны! Но его, Риг-па, невозможно удерживать, поэтому тысячу раз возвращайся в него в течение дня! Как говорил Великий Лонгченпа: «Короткие периоды, но много раз; подобно сбору воды с карниза крыши.»

Если будешь настойчиво продолжать практиковать это «не-состояние» всех Победоносных, результат неизменно придет! Первым падет образ себя, окончательно и бесповоротно будет разоблачен этот призрак «я», как мираж, как пустышка, как мысль! Полностью исчезнет тот, кто накапливал и складывал в корзинку весь опыт и присваивал все «себе» и говорил «мое», мой опыт, мое состояние, моя практика, мое просветление — это и есть первое просветление без «просветлевшего»!!! В этот миг не останется больше сомнений по поводу ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!
Вторым падет «время» — ты будешь хохотать от того, что все и психологическое и физическое время — есть продукт двойственного ума, который создавал расстояние между вымышленным объектом и субъектом, а затем измерял это расстояние! А в Риг-па нет двойственного ума есть лишь познающая природа, ведь Самантабхадри не отделить от Самантабхадры, только лишь концептуально в разделяющем уме мы можем это сделать!
Затем, падет вся важность и вся вера в мышление и оно исчезнет, как облака исчезают и растворяются в Ясном Небе! Ибо все что ты можешь определить как мысль — уже загрязнено и содержит в себе мыслящего, то есть это мысль о «себе»! Это третье и последнее просветление! Теперь ТЫ сама свобода, которая не знает никакой свободы! Потому что ты свободен даже от этой концепции «свободы»!
Поэтому мой дорогой, мой золотой человек — выплюнь все эти знания, все накопленные состояния и проси у Мастера ввести тебя в Риг-па!!! После этого практикуй эту не-практику!!! ЭТО ДРАГОЦЕННОЕ Естественное состояние в котором пребывают все Будды, все Победоносные! Иначе перерождение в мирах сансары неизбежно, сколько бы заслуг ты не накопил!
Во Благо!!! Да просветлеют все живые существа еще в этой жизни!!!!

36 комментариев

Yuka
Да будет так!
alexp7777
Гыгыгы супер, это типа подкол под этот пост advaitaworld.com/blog/advaita/1545.html ))))))))))))))))))
Dragon
Да, это не подкол, это просто ответ, тем кто сами заблудились и вводят в заблуждение других! Они забыли, что разговаривают с Буддами, которых просто обманывает двойственный ум… И им не надо становится Буддами повторно, они наделены этой чудесной природой по рождению! А их послушаешь — век воли не видать, а надо всего лишь открыть и признать СВОЕ ЕСТЕСТВО!!! И нечего тут практиковать! Это гораздо проще, это вообще безусильно, чем эта бесконечная идиотская практика «себя»! А все состояния которые могут быть — это просто выражения своей самоосознающей природы! И они бесконечны и неисчерпаемы! И если ты переживаешь понос — это такое же состояние БЫТИЯ, как и самое крутое самадхи! Поэтому гордится коллекцией состояний не нужно, они уводят вас прочь от Риг-па, от вашей естественной, неконцептуальной осознанности, от прозрения в Сущность ума!
alexp7777
прикольно прямо в суть, топор в деле применяешь))) острый острый, бздых и нет головы Гыгы
Amin
)))))) Ну все Ты рассказал все тайны))))))))))что теперь будешь делать? теперь они все знают)))))) на пенсию что ли собрался)))))))))))?
Dragon
Так все равно «никто» не поверил — НЕКОМУ!:))а двойственный ум умеет только сомневаться!:))
Amin
ну тогда все в порядке ИГРА продолжается))))))))))))))))))
Dragon
Это «послание на...» услышать абсолютно некому, но СЛЫШАНИЕ может случится!:))
Omeshvara
Аплодисменты!
oleg
Фундаментальное заблуждение.

Введение в ригпа является предварительной практикой в Ати-йоге. На нее отводится примерно 3-6 месяцев максимум. А многие и так вполне способны понять, что такое «осознание осознанности» или просто выполнить предписание: громко крикнуть ПЭТ! (дословно ПХАТ!) и почувствовать пространство изумленной открытости, существующее между двумя мыслями. Это может практически каждый! И сразу все просветлели? Не совсем.

Суть в интеграции этого опыта со всеми действиями в жизни. Оно должно стать фоном. Суть второго завета Гараба Дордже именно в интеграции. Неужели вы думаете, что решение типа «ну да, чего мне быть здесь в сомнении, буду верить в то, что ригпа — это просветление», имеет какое-то отношение к делу? Нет. Практика считается сколько-нибудь успешной, когда вы начинаете удерживать ригпа во время ночного сна. Это важнейший признак успешной практики. Вы не теряете осознанного присутствия даже во сне. Это требует интенсивной медитативной практики и прохождения ритритов.

Как простым введением в ригпа вы собираетесь реализовать радужное тело? Если что-то вы не встретили в практике, будь то прохождение бардо или радужное тигле, будьте уверены, что после смерти вы это не реализуете. Увидеть мир состоящим из мозаики радужного света — это титанический труд. Интенсивная практика может быть отброшена только тогда, когда пропадает разница между медитацией и не медитацией, причем во всех трех состояниях. Иначе говоря, практик не теряет осознание ригпа никогда. Это признак реализации.

Для этого в тибетском буддизме есть 2 класса или уровня практик. Первая — трекчо — это узнавание ригпа и его памятование, или интеграция. Или в классической адвайте шравана, манана, нидидьхьясана. Но потом есть второй этап. Практика тхогел. Которая возможна только после утверждения непрерывности в присутствии во всех 3х состояниях и суть которой в растворении объектов восприятия на первоэлементы (радугу). Реализовать ее невозможно без успешной практики трекчо.

«Дхарма, которая преподается и практикуется — это лишь набор слов, который может быть отброшен как плот, но только тогда, когда мы прибыли на другой берег.» (махасиддха Гампопа)
Dragon
Ну вот нормальный текст!:)) Все конкретно и по делу!
Теперь обозначим ваши пусть и не фундаментальные, но все же неточности!

Во-первых насчет «это может каждый» — если бы это мог каждый, не было бы предыдущих восьми колесниц буддизма!
Это не-состояние вообще-то является «плодом» в продвинутом учении махамудра, и только в Высшей колеснице в Дзогчен -действительно предварительной практикой!
Второе — где я сказал, что Риг-па это уже просветление! Читайте внимательнее и не передергивайте, не в карты играем!:)) Именно после прямого введения в Риг-па начинается работа с двойственным мышлением — его стирание и обнуление! Поэтому далее — достижение стабильности… то есть переход Чистой осознанности в сон со сновидениями о чем свидетельствует полное отсутствие вовлечения и эмоций во сне, потом пробуждение осознанности во сне без сновидений, вход в самадхи Присутствия либо Света… После этого Осознанность уже не покидает ни днем ни ночью! Сна без сновидений больше нет, он стирается, потому что осознанность непрерывна, просто к нему добавляются другие состояния, сна и бодрствования — это Турия! Здесь нет правил, сколько времени это займет, слишком много факторов! Но другая практика уже не требуется! Только Риг-па или трекчо!
Третье: для освобождения в Бардо, достаточно семь ЯСНЫХ ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАННЫХ СНОВ и вы обязательно освободитесь в промежуточном состоянии! Поэтому не пугайте Будд титаническим трудом! Если естественное состояние так ТЯЖЕЛО, вы что-то перепумтали и практикуете что-то не то, может концентрацию или разотождествление или расфокусировку!:))
После того как Сущность-Природа-Энергия будут полностью интегрированы в Единство Пробужденной Сущности и не будут теряться длительное время, падет образ себя, затем время, затем двойственное мышление! Которое Рам Цзы называет «диалог»! На этом закончатся все страдания, в связи с полным отсутствием страдающего… В мир сансары вы уже не вернетесь! А что вы будете практиковать после этого — тело Света или любить тело Светы, меня уже не заботит! Я предпочитаю тело Смеха!:)) ХА ХА ХА!!! я пришел только для этого, освобождать вас от тирании двойственного ума, а чем вы будете заниматься в Чистых Землях какие радуги запускать и как играть с энергиями это не мое дело!:)) Я прихожу в теле нирманакайи, чтобы не смущать «ищущих» ибо это лучшее тело для передачи Учений в этот век сомнений и буйства мышления!
Во Благо! И не ждите от меня ответных оскорблений! Используйте судьбой предоставленный шанс не для выяснения, кто здесь круче, а для Освобождения от оков сансары!
agch07bkru
Суть в интеграции этого опыта со всеми действиями в жизни. Оно должно стать фоном. Суть второго завета Гараба Дордже именно в интеграции. Неужели вы думаете, что решение типа «ну да, чего мне быть здесь в сомнении, буду верить в то, что ригпа — это просветление», имеет какое-то отношение к делу? Нет
AjnaYoga
Окунитесь в прорубь с ледяной водой. Вот вам и ригпа:)
Одно меня настораживает. Когда чему-то придают слишком большое значение, это уже стимуляция мышления. Вот и возникает поиск этого загадочного ригпа. А когда его ищешь, то не найдёшь точно. :) Вот и возникают сомнения:" А может это не ригпа?"
Ведь у меня всё просто, а там так загадочно и сложно… И много непонятных слов, что опять же стимулирует мышление на сравнение образа «своего» ригпа с образом книжного «ригпа». Короче мозг опять работает. :) Только шоковая терапия ему поможет. :) Прыгнуть с парашютом например. :) И когда мозг в ступоре,- вот вам и ригпа. Всё просто. :) Не надо усложнять. :)
Dragon
Зачем же ты просишь прямого введения, если все так просто! Прыгай в прорубь!:)
AjnaYoga
Я же говорю. Сомнения.
Приходится создавать себе шокирующую ситуацию для ума, чтобы все сомнения отпали.
Dragon
Ты путаешь остановку ума с Риг-па. Это разные вещи.
AjnaYoga
Например, когда мы внезапно чем-то поражены, есть миг, в котором все чувства открыты: мы не отождествляем себя ни с тем, кто воспринимает, ни с восприятием. Обычно такой момент сродни беспамятству, потому что грубый движущийся ум, с которым мы себя отождествляем, в этот миг бывает парализован. Если же сохранить осознавание этого момента, не будет ни воспринимающего, ни воспринимаемого, ни мысли, ни мышления, ни реакции субъекта на объект, а только чистое присутствие, только открытое недвойственное осознавание. Это и есть природа ума. Это и есть ригпа.
Тензин Вангьял Ринпоче.
Sakura
Если же сохранить осознавание этого момента-вот здесь важно!
AjnaYoga
Я так и уловил. Спасибо :)
Любишь ты эти перевоплощения :)
voron
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!
agch07bkru
Но его, Риг-па, невозможно удерживать, поэтому тысячу раз возвращайся в него в течение дня! Как говорил Великий Лонгченпа: «Короткие периоды, но много раз; подобно сбору воды с карниза крыши.»
algenvol
ОБАЛДЕТЬ!!! Самое ПОНЯТНОЕ ПРЯМОЕ ВВЕДЕНИЕ и УКАЗАНИЕ — для тех, конечно, кто достаточно «по-трудился», «на-трудился», «пере-трудился»…, обнаружил, наконец, самое простое ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ… и со слов Мастера — понял без сомнений, что ЭТО именно ОНО!!! Дальнейшая практика — ОНО должно СТАТЬ ПОСТОЯННЫМ — днём и ночью, без отвлечений… Чего ещё нужно???!!! СПАСИБО, ДОРОГОЙ Мастер!!!
Dragon
На здоровье!:)
algenvol

Будет не лишним добавить к любимому посту Мастера — любимое его напутствие:
«Один ответ на все вопросы:
Не останавливайтесь!!!
Идите дальше!
Даже тогда, когда кажется, что дальше — некуда!
Идите!»
(Из «Дневников Дурака»)
Rezo
И это занятие приведет вас прямиком к перерождению в сансаре, плюс получите нарушение самайи и дурную карму и уже в течение кальпы не встретите ни учения ни Мастера!
Rezo
Кто рождается и умирает, и перерождается? Что за такое странствующее существо?
Skomoroh
Прочитал на одном дыхании.Спасибо Дракон