22 октября 2015, 17:11

Роберт о Пяти предпосылках обнаружения Неизменного..

Я уже спрашивал вас много раз: если бы я сегодня выписал вам чек на два миллиона долларов, сколько человек из вас вернулись бы сюда в следующее воскресенье? (Смех). Скорее всего, я никогда не увидел бы вас снова.

Роберт: Кроме того вы выясните, что когда вы становитесь полным банкротом, когда жена или муж оставляет вас, когда дотла сгорает ваш дом, то вы сразу же звоните мне по телефону. Вы приходите на сатсанг, когда действительно хотите избавиться от своих бед, проблем, физических недугов. Вот чего вы действительно хотите.

Можете ли вы теперь понять, что я имею в виду, когда говорю: «Вы не должны ходить кругами, говоря я — это Абсолютная Реальность, я — это Сознание, я освобожден, говоря, что мир не существует, карма не существует, перевоплощение не существует?». Ибо для вас это существует, потому что вы проходите через это. Не позволяйте своей гордости стоять на пути. Это эго говорит вам эти вещи. Вы должны быть абсолютно честны сами с собой. Вы должны увидеть, откуда на самом деле вы происходите.

Джняни не имеет абсолютно ничего общего с этим миром. Мир, вселенная становятся совершенно бессмысленны для Мудреца. Это не надумано. Это не воображение «все хорошо» до тех пор, пока с вами не случится какая-то катастрофа и вы расстроитесь, станете агрессивны, будет жалеть себя и впадать в депрессию. Вы должны увидеть где вы находитесь, откуда происходите и из чего действительно сделаны.
Если вы действительно хотите стать одним из тех немногих людей в этом мире, которые вышли за рамки мира, вам придется сделать то же, что сделали они.

Первая предпосылка: Заткнись. Будь спокоен. Прекрати обсуждать. Прекрати спорить. Прекрати пытаться доказать свою точку зрения. Даже если кто-то знает то, чего не знаешь ты, для тебя не имеет значения, поделится он этим с тобой или нет, потому что ты должен дойти до своей собственной истины. На самом деле никто в этой вселенной не может подать тебе реализацию на серебряном блюде.

Номер два: Ты должен все отпустить. Ты должен отпустить настолько, что это становится страшным. Мысленно ты должен все полностью отпустить. Твое самоуважение должно перестать зависеть от человека, места или вещи. Ты должен начать зависеть от того бесконечного и невидимого, которое ты не можешь видеть, пробовать на вкус, осязать, обонять или чувствовать.

Номер три: Ты должен смотреть на мир, но никогда ни на что не реагировать. Ты должен наблюдать свои чувства и эмоции, следить за ними. Когда они вступают в контакт с тобой, ты должен стать свидетелем, понимая, что ты — не эти эмоции. Ты — это не твое плохое настроение. Ты — это не депрессия. Ты — это ничего из того, что происходит в этом мире.

Номер четыре: Ты должен развить огромное, колоссальное смирение. Это важнее всего остального. Если кто-то говорит тебе что-то, что тебе неприятно слышать, не расстраивайся. Не держись за это. Дай этому пройти мимо тебя и оно рассеется, ибо не имеет никакой энергии, кроме той, которую даешь ему ты. Ты несешь ответственность за себя. Если ты обманываешь себя, то в конце концов, просто почувствуешь отвращение и совсем откажешься от духовной жизни, говоря, что нигде ничего не получил, что ничего не случилось, что это не работает. Этого не существует. Я полагаю, что это причина, по которой я с тобой. Чтобы сказать: «Да, за пределами этого мира есть невидимое царство совершенства, проникающее в этот мир и делающее так, что этот мир выглядит, как детский сад». Однако ты должен суметь увидеть это сам.

Номер пять: Ты должен хотеть этого так сильно, чтобы даже это желание пропало. У тебя должно быть такое сильное желание быть свободным, чтобы все остальные желания останавливались. Когда все желания останавливаются, тогда внутри тебя будут тишина и покой. Только тогда, когда приходят эти тишина и покой, только тогда ты сможешь ясно видеть не физическими глазами, но духовным глазом, не своим маленьким я, не я-мыслю, но в качестве Я-ЕСТЬ. И ты будешь видеть во всех направлениях. Ты будешь видеть то, что вверху, ты будешь видеть то, что внизу, вы будешь видеть то, что по сторонам, ты будешь видеть то, что сзади. Единственное, что ты увидишь, — это абсолютное совершенство, другое имя которого — чистое Осознавание. Ты должен принять это серьезно, и ты не должен принимать это серьезно. Ты должен все отвергнуть, и ты должен все принять. Ты должен сдаться, и ты должен понять, что ты — это Истинное Я.

Существует что-то внутри тебя, что знает, как все это сделать. Ты можешь помочь, став тихим, став спокойным, перестав шуметь, не волнуясь. Пусть мир делает то, что он делает, ты же стань молчаливым, мирным, сострадательным, смиренным. Просто следи, смотри, успокой ум. Будь спокоен и знай, что Я ЕСТЬ — Бог.

19 комментариев

Dragon
Бедная Надя!:) тут столько ДОЛЖЕН, она не переживет если прочтет!
Atattvamasi
Ооо!:)) какой текст завезли!
Sasha-Kim
Благодарю!!!

Роберт Киллер Адамс… этим всё сказано.

Адамс, Шерман, Дуглас не люди,
а чистой воды Аватары.

_ ^ _
Bambuka
:) хоороошо
Sasha-Kim
)))… вот ты кошка, Бумбучка,
… а васька слушает, да ест. Здесь между прочим о серьёзных вещах речь. Лично блин, как на Роберта взгляну… душа уходит куда-то в пятки. Без б.

Роберт Киллер Адамс… этим всё сказано.
Bambuka
Ты должен хотеть этого так сильно, чтобы даже это желание пропало. У тебя должно быть такое сильное желание быть свободным, чтобы все остальные желания останавливались. Когда все желания останавливаются, тогда внутри тебя будут тишина и покой.
Вот. :) Это случилось просто.
А про смирение ты сам как-то говорил. Постигаю.
Не. Это на самом деле хо-ро-шо!
Не могу обьяснить. Просто ТАК.
Koba
Прикольно описано, но это точно не про тебя! Судя по поведению на сайте.
Watch
Коба-Коба, э-ЭХ!!!)))

)))

.
Felix
Первая предпосылка: Заткнись. Будь спокоен. Прекрати обсуждать. Прекрати спорить. Прекрати пытаться доказать свою точку зрения.
Ну сам понимаешь :)
Skater
Правду говорит.
Solveg
Ты должен начать зависеть от того бесконечного и невидимого, которое ты не можешь видеть, пробовать на вкус, осязать, обонять или чувствовать.
У Кастанеды тоже другими словами:«Обычный человек цепляется за других людей, воин за бесконечность...»А ведь на практике цепляться за бесконечность максимально эффективно!
Solveg
Номер три: Ты должен смотреть на мир, но никогда ни на что не реагировать. Ты должен наблюдать свои чувства и эмоции, следить за ними. Когда они вступают в контакт с тобой, ты должен стать свидетелем, понимая, что ты — не эти эмоции. Ты — это не твое плохое настроение. Ты — это не депрессия. Ты — это ничего из того, что происходит в этом мире.
Когда я пришла на этот сайт, меня зацепила именно эта мысль, но высказанная по другому.Когда я думаю, что я здесь делаю, это и делаю.Круг замкнулся.
voidness68
Чем цепляться будем, каким крюком, и за что?:))))))
Solveg
На данный момент цепляют способы избавления от зацепок.Хотя это и есть способ: понаблюдать, что цепляет и за что, чтобы избавиться.
voidness68
Так наблюдению не нужен наблюдающий, оно само, почти:)
Solveg
Прошу прощения, драконовской терминологией владею слабо, каждый находит тот способ движения вперед, который подходит для него. У меня последнее время пропало желание спорить.В процессе практики у меня естественно всплывают идеи Дона Хуана, доходят до осознания, текст Адамса наиболее полно их отражает.
voidness68
Спор, это отстаивание точки зрения, а есть еще просто обмен мнениями, не тянущий личностные оценки, и претензии, Дон Хуан персонаж романа, и не более, а терминология, контекст, он, ни чей, и тем более, ни какого либо Дракона:))))) текст Адамса безуславно хорош, но......:))), зачем он некой тебе?:)