17 февраля 2014, 12:28

Физиологическая роль эмоций

Учеными составлена телесная карта человеческих эмоций

Экспертами учеными установлено, что на физиологическом уровне, разными людьми, их эмоции по обыкновению ощущаются аналогично друг другу. Об этом, со ссылкой на официальные данные от ученых-исследователей поведали миру средства массовой информации.

Зачастую человек ощущает эмоцию в своем теле во время прогулок с любимыми, в виду чего сердце начинает биться сильнее, а руки находятся в напряжении и тряске. По многим исследованиям ученые доказали, что эмоции готовят человека к переменам окружающей среды, настраивают сердечную и неврологическую систему организма на правильный лад. С таким заявлением в собственном докладе выступила Лаури Нуменма со своими коллегами по хельсинскому институту.

Респонденты этого эксперимента прислушивались к эмоциональным словам и различным историям, а также занимались просмотром видео и фотографий с выражениями на них лиц. С каждым разом в рамках просмотра участник раскрашивал фигурку человека, отмечая части тела, где они чувствовали что-либо. Всего, учеными было исследовано 13 эмоциональных переживаний. Участниками данного экспериментального исследования были жители Европы и Азии, всего 700 человек.

Как утвердили ученые, связь наибольшей части стандартных эмоций, ярости, страха, отвращения, а также счастья, грусти и удивления, парирует изменениям в дыхательной и сердечной системе. Злоба и ярость, а также счастье, приводят к ощущением высокого мышечного тонуса и способны реальным образом повергнуть человека к порядку активных действий.

Исследователями заявлено, что результаты, полученные по заключению проведенных исследований, можно использовать в психиатрической области, потому что, нарушения найденных ими шаблонов имеет непосредственное отношение к эмоциональным расстройствам.

0 комментариев