63 читателя    121 топик    RSS   

Видео: документальные фильмы

13 февраля 2012, 01:02

Документальный фильм "Прозрачный Лама".

 

«Прозрачный Лама»
Режиссер — Анна Новикова.
Фильм «Прозрачный Лама» — это жизнеописание одного из великих учителей школы тибетского буддизма Карма-Кагью Ламы Цече Ринпоче. В фильме задействованы общие планы двух стран: Непала, где он был настоятелем монастыря в последние годы жизни, и Бутана – страны, в которой он родился. Оле и Ханна Нидал, его первые западные ученики, делятся воспоминаниями о своем духовном учителе Цече Ринпоче. А также приводятся интервью с ламами, которые знали Ринпоче. Используется хроника из жизни Цече Ринпоче.
1 июня 2012, 01:46

Дзен сад / Zen Garden...


100 пейзажей дзен садов в сопровождении музыки Джеральда Маркое из альбома " Дзен медитации"- арфы, флейты, священные тибетские хрустальные шары, гонги, синтезаторы и звуки природы. Для релаксации, медитации, созерцания баланса и гармонии природы…
10 мая 2013, 22:55

Учителя Индии и их Ашрамы (3 серия)

Учителя Индии и их Ашрамы (3 серия)

Этот фильм состоит из 5 серий.
Он рассказывает об учителях Индии,
святых, просветлённых, аватаров, гуру и их Ашрамы.
О местах где они проводили и проводят сатсанги.
и их местах погребения.

1 серия.
1. Шри Нисаргадатта Махарадж (Nisargadatta Maharaj)
2. Рамеш Балсекар (Ramesh S. Balsekar)
3. Шри Ранджит Махарадж (Ranjit Maharaj)
4. Свами Бхагаван Нитьянанда из Ганешпури (Bhagawan Nityananda)
5. Джидду Кришнамурти (Jiddu Krishnamurti)
6. Шри Мата Амританандамайя Деви (Mata Amritanandamay)
7. Шри Субхананда (Sri Subhananda)

2 серия.
1. Рамачандра Бхат — Ajja
2. Свами Рамдас (Swami Ramdas)
3. СвамиГал (Swamigal)
4. Шри Ауробиндо и Мать (Sri Aurobindo & The Mother)

3 серия.
1. Рамана Махарши (Sri Ramana Maharshi)
2. Радха Ма (Radha Ma)
3. Темпл Саи Бабы Ширди (Sai Baba of Shird)
4. Шри Шива Шакти Аммаияр (Siva Sakthi Ammaiyar)
5. Сатья Саи Баба (Satya Sai Baba)

4 серия.
1. Шри Брахмам (Sri Brahmam)

5 серия.
1. Девраха Баба (Devraha Baba)
2. Свами Прабхупада ИСККОН (Bhaktivedanta Swami Prabhupada)
3. Х.В.Л. Пунджа Пападжи (Poonjaji)

тел. +7 916 6563529
vk.com/ishtatva
Скайп: megasound.ru
ishtatva@mail.ru
13 апреля 2012, 00:42

Александра Давид-Нэель - Первая женщина иностранка, посетившая Тибет...


Александра Давид-Неэль — автор книги «Мистики и маги Тибета»
(1868-1969гг) родилась во Франции, в предместье Парижа, в обычной семье. Еще подростком почувствовала отвращение к размеренной жизни среднего французского обывателя. В 1911 году Александра отправилась в Индию. Намериваясь провести там около года, она вернулась во Францию через 14 лет. Эти годы Александра провела в уединенной жизни на севере Индии, в маленьком княжестве Сикким, изучая тибетский язык и буддийскую философию, упражняясь в медитативной технике. Здесь она познакомилась с молодым монахом Ёндэном, который в качестве приемного сына стал ее постоянным спутником. Живя в Сиккиме, она посетила Тибет — город Шигацзе и монастырь Ташилхунпо, где получила аудиенцию у Панчен-ламы. Однако из-за недовольства тибетских властей, не допускавших в свои пределы иностранцев, она была вынуждена покинуть Тибет, а затем и Сикким и поселиться в Бирме. После этого она живет то в Японии, то в Корее, то в Китае, то в Монголии, пока не достигает монастыря Гумбум на севере Тибетского нагорья, в Амдо, где проводит 3 года. Наконец, совершив долгое путешествие, она в начале 1924 г. достигает Лхасы — мечты всех путешественников по Тибету. Вернувшись со своим приемным сыном в Европу, Александра Давид-Неэль устроила у себя на родине нечто вроде тибетской кельи для созерцания — виллу под названием Самдэн-Дзонг. Но Альпы, не могли заменить ей могучей и первозданной природы Центральной Азии. Ни написание книг, ни лекции, ни научные занятия
Читать дальше →
11 марта 2012, 10:01

Стивен Волински - Что есть перед Я ЕСТЬ (13)



Шри Нисаргадатта Махарадж называл «ПЕРЕД Я ЕСТЬ» изначальной адвайтой. Никто не описывает это более лаконично, чем Нагарджуна с его Восемью Отрицаниями, или персонифицирует лучше, чем Авадхут Нитьянанда. Доктор Стивен Волински проясняет и определяет духовность как Изначальное То. Он также деконструирует духовные и психологические сферы как философские ловушки, отбрасывая воспринимаемое, даже порождения мозга и нервной системы, а потом идёт дальше, деконструируя саму деконструкцию.
5 марта 2012, 09:29

Стивен Волински - Что есть перед Я ЕСТЬ (9)



Шри Нисаргадатта Махарадж называл «ПЕРЕД Я ЕСТЬ» изначальной адвайтой. Никто не описывает это более лаконично, чем Нагарджуна с его Восемью Отрицаниями, или персонифицирует лучше, чем Авадхут Нитьянанда. Доктор Стивен Волински проясняет и определяет духовность как Изначальное То. Он также деконструирует духовные и психологические сферы как философские ловушки, отбрасывая воспринимаемое, даже порождения мозга и нервной системы, а потом идёт дальше, деконструируя саму деконструкцию.
27 октября 2018, 15:40

фильм "Mystic India" (загадочная Индия)

Очень красивый фильм.

«Возможно, великая Истина, которую Индия может подарить миллиардам, живущим на планете — это вера в то, что абсолютно разные народы могут жить в согласии. Мы живём под одним небом, на одной Земле, дышим одним воздухом и очень похожи друг на друга. Мы — одно целое и один народ, в этом и заключается суть загадочной Индии...»



***фильм основан на реальной биографии йогина, известного под именем Свами Нараяна. В честь него в Дели построен самый большой индуистский храм в мире — Акшардхам (фрагмент храма показан в самом конце, во время арати)***

16 декабря 2013, 13:24

Рай или забвение.

Перед вами попытка раскрытия подлинных причин, по которым происходит искажение систем ценностей человечества, а также губительных последствий, порожденных системой общества. Авторы фильма познакомят вас с новой экономико-социальной моделью, построенной на современных технологиях и новейших научных разработках. Данная модель — это результат труда изобретателя Жака Фреско.



вот ещё инфо:Проект «Венера»