13 декабря 2016, 11:47

Дэвид Хокинс. Позвольте Богу определить скорость вашего развития.

60 комментариев

Amitola
Очень хорошо преподносит!
Dragon
А он себя на каком уровне определяет?
imiay
Не нашла, на каком уровне он себя определяет, но описывает уровни сознания до 600.
Доктор Хокинс — известный во всем мире духовный учитель, автор и лектор, работающий в сфере духовных состояний, исследований сознания и Реализации Присутствия Бога как «Я».
Его опубликованные работы и записи лекций признаны уникальными благодаря очень развитому состоянию духовной осознанности, проявившейся в человеке с научной и клинической подготовкой, которую позднее он смог вербализовать и ясно и доступно объяснить необычный феномен.
Переход от обычного эго-состояния разума к его растворению в Присутствии описан в трилогии «Сила vs Насилие» (1995), которая получила одобрение самой Матери Терезы, «Глаз «Я» (2001) и «Я: Реальность и субъективность» (2003), и была переведена на все основные языки мира. «Истина vs Ложь: в чем разница?» (2005) и «От отчаянья к просветлению. Эволюция сознания» (2006) продолжают исследование выражений и внутренних ограничений эго и того, как их преодолеть.
Трилогии предшествовали исследование Природы Сознания и опубликованная докторская диссертация «Качественный и количественный анализ и определение уровней человеческого сознания» (1995), которые объединяли казавшиеся несовместимыми сферы науки и духовности. Это достижение стало возможным благодаря открытию техники, которая впервые в человеческой истории предоставила средства различения истинного и ложного.
Важность первоначальной работы была признана в одобрительном и обширном обзоре, опубликованном в бюллетене «Мозг и разум», а также в последующих презентациях, таких как презентация на Международной конференции по вопросам науки и сознания. Многие из них были сделаны в разнообразных организациях, на духовных конференциях, в церковных группах, для монахов и монахинь, в США и за рубежом, включая Оксфордский форум. На Дальнем Востоке доктор Хокинс признан «Учителем пути к Просветлению» (Тай Рионг Сан Как Доса).
Amitola
Много выступлений его на английском языке, может там где он про свой уровень что-то говорил. В переводах пока не читал про это.
Amitola
Вероятно у него 600. Но надо учесть, что каждая еденица с его слов имеет огромное расширение Сознания.
Dragon
Пока это единственный чел что я видел за последнее время который реально говорит о Боге.
Amitola
Чтобы избавить человечество от страданий, доктор Хокинс искал способ восстановить связь человека с высшей реальностью, с высшим уровнем сознания. И нашел его в прикладной кинезологии, которая утверждает наличие связи мышечного тонуса и состояния внутренних органов, а также душевного самочувствия человека. Рассматривая сознание как единое информационное (энергетическое) поле, посредством которого можно познать Истину, Дэвид Хокинс противопоставлял ему человеческий ум, который не способен отличить истинное от ложного. И чтобы получить доступ к сознанию, он предложил использовать несложный кинезиологический мышечный тест, который определяет истинность или ложность утверждения в зависимости от мышечного тонуса. Мышцы тела мгновенно ослабевают в отсутствии истины или становятся сильными в ее присутствии. С помощью этого моста между разумом и телом, между воплощенным и невоплощенным, можно получить ответ Да или Нет практически на любой вопрос. «С помощью этого простого инструмента можно объяснить и документировать точную природу всего во Вселенной, в любой момент времени. Все, что существует или существовало, без исключения, излучает частоту и вибрации, как постоянный след в безличностном поле сознания, и информацию можно получить с помощью мышечного теста через само сознание. Вселенная стала явной; тайны более невозможны. Очевидно, что «каждый волосок на каждой голове» можно пересчитать, и они пересчитываются, и ни один воробей не падает незамеченным. «Все тайное станет явным»; теперь это свершившийся факт» (из книги Д. Хокинса «Сила vs. Насилие»">Your text to link...
Dragon
А я никак не могу понять почему он эту женщину за руку трогает!:))) в видео!
Amitola
Это кинезиологический тест — надавливает на руку и чувствует тонус мышц (это не физическая сила) Вот он определил ее уровень — 598. Но это может быть у ней временный и скорей всего. Может выйдет из помещения и уже будет 200.
Amitola
ЭТО про цифры 598 в другом видео про любовь)
Amitola
У на на сайте есть специалисты по кинезиологическим тестам Сознания. Можно у них спросить тонкости.
Кто-то из Формации помню))
Dragon
А че они меня до сих пор не потрогали?!:)
Amitola
Ну уж не знаю:)) Надо клич бросить… выудить знатоков, или пусть поделятся на сайте тонкостями процедур и кто-нибудь найдется и… пощупает.)))
mks-t
:-).
Ну такое видео интересное:-)
Masha777
Amitola
Похоже он там профантазировал, заочно. Хокинс делал тесты на людях в ручную)) Вот тогда будет правильно, да и в разном состоянии в разное вркмя могут находится люди. Конечно есть кто в одном и находятся все время.
Хокинс писал, что эти тесты безошибочные и может проводится любым человеком, даже с низким Сознанием и все равно результат будет один. Но главное кинезиологически с человеком, а не заочно)))
Dragon
Не ну с этим парнем мы не раз обнимались!:))) хотя я считаю что уровень явно завышен причем у всех перечисленных
xdim
вот жеж, обнимашки теперь превратятся в обоюдное тестирование по Хокинсу :))
Dragon
А ты думал зачем мы это делаем?! Сверяем вибрации!
xdim
а я думал что это слияние двух вибраций в одну :))
Amitola
Вообще-то тест на считывания через быстрое нажатие на руку, а не на вибрацию грудей:))
Ха-Ха)) расмеялси…
Dragon
Ладно, приеду дам тебе потрогать, ты то уж точно не завысишь!:)
Dragon
Пока упражняйся?:)
Amitola
Во как! Он похоже в объетьях считывал:)
Dragon
Ха ха ха!:) я этот пост вообще пропустил!:)) думаю теперь мое Учение меня уже догнало
Amitola
Я вот ролик Хокинса новый запостил- так он там говорит, что не надо заморачиваться подщетами, уровня)
Margosha
думаю теперь мое Учение меня уже догнало
Странно звучит это выражение…
Dragon
Ты не въехала в суть темы, там уровень нго-ма выше чем уровень учения нго-ма!:) поэтому учение отставало! Думаю сейчас в связи с учением Перехода оно меня догнало!
Margosha
Теперь понятно :)
xdim
чтобы определить уровень учения, нужно потрогать тех кто его практикует. :))
Margosha
Меня потрогай, я очень высокочастотна и высокоэнергетична :)
xdim
там тестируют мышечный тонус, как я понял.
Margosha
А я-то думаю, отчего это Мастера кунг-фу так любят ко мне прикасаться, не оторвать прям… Иногда даже приходится говорить, чтоб отошли и не мешали работать ;)
mks-t
Тоже удивился, молитва с пожеланиями
Masha777
Интересно… даже продвинутые монахи не избежали желания ускорить своё развитие, а не отдать его на волю Богу.
Amitola
Да вот собственно в этом и чаще проявляется так называемая ночь Души — описывающая как адское переживание.
(пост сегодня выложили про это Хокинса)
imiay
Не спешите, хотя у вас и не получится не спешить)))
Amitola
Без спешки)) без ныряния в омут с головой… на мой взгляд хорошо приподносят такие современные Мастера как — Спайра, Фостер, Самир.)
imiay
Самира слушала. Поняла, что рано мне))) Желание быстрее почуствовать сияние жизни, и не готовность к этому организма, путь к психическому срыву. Хотя я писала Самиру, спрашивала об этом… он говорит нет ограничений никаких и ни у кого чтоб это увидеть… Молодой еще наверное…
Amitola
Почувствовать Душу можно только — чувствуя только то, что это за огонек теплится… А дальше как он разгарается — это уже не дано нам. Огонек может гаснуть, может и разгораться. Вся «поддержка» ему это вспоминать — когда он погас.)))
Perelsy
Без спешки)) без ныряния в омут с головой
хорошо приподносят
… так же и Михаил Молдованов
Amitola
Ну это уже мои интерпритации, что без спешки и ныряния, но в принципе у них это — открытие чувства Жизни, Любви в которой тают напряженности)
relsam
То, что можно сломать или наладить — не настоящее, карточные домики.
Anna2013
ребята, это бред.
абсолютно не доказуемый, но, что ещё интереснее, абсолютно бесполезный в применении на практике.
Amitola
На самом деле любая практика от Души, уже доказуемо, что дает больше света. Вопреки — часто происходит через страдание)
Anna2013
доказуемо кем? и конкретно где светлее?
Amitola
Переживается новое состояние более энергетичное во времени — уже доказательство в восприятии).
Anna2013
это какой то набор слов…
самоубеждение это одно, а доказательство это нечто другое.
Amitola
Ну как тебе еще сказать — светлость когда жизнь стала светлее)
Anna2013
вы понимаете что такое доказательство?

если вы так чувствуете- бог с вами я верю что вы так видите, но не надо говорить что это давно доказано.
Amitola
Вот приципилась к доказуемости)). Разница в переживанииях из Сердца и переживании из ума — уже есть доказательство)
Anna2013
доказательство чего? и кому (кроме вас)?
Amitola
мне) а кто воспринимает схоже — то и ему)
Anna2013
мозги нужно держать в рабочем состоянии.
себе давать отчёт, что это личные переживания и не претендовать на знание.
Amitola
Зануда ты стала Аня)).А я и не притендую на истинные знания — просто транслирую мысли). В воскресенье ходил на сатсанг к Ситте так он такими мыслями как у тебя и не парится.
Anna2013
ну и долго будешь ходить туда сюда?
Amitola
Мой путь — это Жизнь. А вообще хожу редко на сатсанги. Сейчас вообще максимум пару дней в году, просто чувствую эти походы как некое расширение Сознание.)