Во сне без сновидения есть несколько стадий. Эти стадии аналогичны последним стадиям умирания. Самая сложная последняя стадия. Обычный человек не может осознать сон без сновидения (вообще никакие стадии). Поэтому и последнюю стадию смерти не осознаёт. Просто отключка на 3 дня. А потом бардо становления и привет новое рождение.
Йоги осознают все стадии глубокого сна без сновидений. Поэтому, осознают последнюю стадию смерти. И пребывают на этой стадии несколько дней. Их тело не разлагается, нет трупных пятен, трупного запаха. Это называется посмертная медитация «тукдам». «Тукдам» переводится как «Святой Ум».
Вот вам и доказательство. Этот факт многократно фиксировали учёные (в том числе и российские). Но, объяснить, почему так происходит, не могут.
Эта тема подробно описана во многих текстах. Многие Йоги подтверждают это своим опытом. Ежегодно несколько человек входят в тукдам. Я выкладываю сообщения об этом с фотографиями в этой группе.
Вчера только писал об этом.https://t.me/ajnayogasamadhi/484
Опять категоричность. Обрати на это внимание. Ты даже не допускаешь альтернативную точку зрения. Не допускаешь мысль:«А вдруг я не прав?» Не сверяешь свои выводы с традиционными учениями.
А традиционные учения говорят, что ты заблуждаешься. Ты игнорируешь этот факт? Ты считаешь себя самым умным?
Ты не постиг недвойственность. Откуда ты знаешь, что это такое?
Ерофей сам рассказал мвой опыт. За пределы восприятия и мышления он так и не вышел. А это как раз таки осознанный сон без сновидения. Он сам сказал, что не осознаёт сон без сновидения.
Мы же не говорим про опыт поедания колбасы.
Я вижу в тебе глубокое разочарование и гнев, что тебя обманули тибетцы-колонизаторы, Шанкара с Вьясой. Кто там ещё? Пессимизм и фатализм. Ты потерял веру в Учение, Освобождение. Учителя то у тебя не было. Ты книжки читал. Сам что-то практиковал. Что-то получилось. Почему дальше не практикуешь? Не знаешь как? Сложно? Не видишь смысла? Почему? Нет результатов? Разочаровался?
Ты не адвайтист и не буддист. Ты начитался текстов, увидел противоречия и разочаровался. На практике не проверил. Опыта маловато. И вместо того, чтобы продолжать практику и продвигаться по Пути, ты троллишь, стебёшь все учения, играешь на противоречиях. Развлечение у тебя такое.
Зачем тебе это? Возраст то уже немаленький. Смерть близко. На смертном одре ты что делать будешь? Каков твой план? Веды цитировать? На противоречия указывать?
Трезво мыслить научись. А не сутрами тряси, как батюшка на проповеди.
Толку от твоих сутр никакого. Практикуй уже и реализуй хоть что-нибудь. Жизнь уходит.
А на смертном одре ты что будешь делать? Сутры цитировать? Тебе это ничем не поможет.
Йоги осознают все стадии глубокого сна без сновидений. Поэтому, осознают последнюю стадию смерти. И пребывают на этой стадии несколько дней. Их тело не разлагается, нет трупных пятен, трупного запаха. Это называется посмертная медитация «тукдам». «Тукдам» переводится как «Святой Ум».
Вот вам и доказательство. Этот факт многократно фиксировали учёные (в том числе и российские). Но, объяснить, почему так происходит, не могут.
Эта тема подробно описана во многих текстах. Многие Йоги подтверждают это своим опытом. Ежегодно несколько человек входят в тукдам. Я выкладываю сообщения об этом с фотографиями в этой группе.
Вчера только писал об этом.https://t.me/ajnayogasamadhi/484
Последовательность опытов одинаковая во всех учениях.
Полагаю там такая же история, как со сном без сновидения и недвойственностью.
А традиционные учения говорят, что ты заблуждаешься. Ты игнорируешь этот факт? Ты считаешь себя самым умным?
Ты не постиг недвойственность. Откуда ты знаешь, что это такое?
Мы же не говорим про опыт поедания колбасы.
Вот о чём речь.
Ты же не хочешь разобраться, что такое недвойственность, строишь предположения.
Зачем тебе это? Возраст то уже немаленький. Смерть близко. На смертном одре ты что делать будешь? Каков твой план? Веды цитировать? На противоречия указывать?
Толку от твоих сутр никакого. Практикуй уже и реализуй хоть что-нибудь. Жизнь уходит.
А на смертном одре ты что будешь делать? Сутры цитировать? Тебе это ничем не поможет.
Ещё недавно ты был адвайтистом-сектантом.
Напомню тебе об этом ещё раз. Чтобы ты увидел свой сектантский ум.