Он мнит себя Абсолютом :)))))
Хотя месяц назад убеждал меня, что раскрыл Непроявленное. :))) Но, так и не смог объяснить, как это переживается в опыте. :))))
Если говорить о Атмане и Брахмане то надо понимать что это вневременные категории и процесс движения условен.
Конечно речь не идёт о движении во времени и пространстве!
Атман ЕСТЬ Брахман! НО! Это нужно реализовать! А не разговаривать об этом!
Когда реализовано я есть Атман, то есть ещё тонкая граница между внутренним и внешним, между субъектом и объектом. Когда эта граница падает, исчезает, это и есть Недвойственность, которую Володя никак не может объяснить (наверное потому, что не реализовал). Тогда реализовано Атман есть Брахман.
и что такое скукоженность-это ощущение сжатости в сознании-одна волна, пришла ушла-распрямилось все-нет волн-чистое сознание.Чувство появилось-волна поднялась-исчезло-волна спала… и все это в НЕДВОЙСТВЕННОМ СОЗНАНИИ,
Ты описываешь Безграничное Сознание (Атман).
Недвойственность — это когда нет ни субъекта, ни объекта. Это классическое определение.
Осознается то один опыт, то другой.Это все опыты СОЗНАНИЯ и они осознаются.Бывает и рапахнутость и боль в сердце, и давление в голове.
Весь прикол не в том, чтобы опыты менялись один за другим, а в том, чтобы Недвойственное Сознание объединялось с другими опытами, проникало в другие опыты. Допускаешь любую активность в переживание Недвойственного Сознания.
А у тебя теряется недвойственность (если она ещё и была, не факт), и просто меняются опыты. Опыты меняются и без раскрытия недвойственности! В чём прикол?
p.s. только сейчас взялся читать твоё мутное объяснение :)
голую пустую мысль Я.ЧТО ПРИНИМАЕТ СЕБЯ ЗА МЫСЛЬЯ? Пухх.Я+СОЗНАНИЕ, недвойственное содержанию.
нет! ты не можешь с Пустоты ума сразу выйти на Недвойственное Сознание!
С Пустоты ума через распознавание эго ты выходишь на Безграничное Сознание (Атман). И только потом ты выходишь на Недвойственное Сознание (Брахман).
Ты «плаваешь» в этих темах, Володя! Почему я тебя и спрашиваю. Тут нет ясности у тебя, мутно всё, сказочно!
Уровень ощущение-это даже не СОЗНАНИЕ недвойственное содержанию.
Это телесный уровень.
:)))))
ну ты выдал!
ты хоть сам понял, что сказал?
Недвойственное восприятие может быть не только на уровне зрения, но и на уровне всех органов чувств!!!
Ты вообще не в теме, Володя!
Это называется объединить Недвойственное Сознание с органами чувств.
Читай классику Йоги и практикуй! А не теоритезируй!
А содержание откуда взялось? Содержание в восприятии находится! Ну ты выдал! :)))))
НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ значит нет второго и даже первого нет.Там некому и нечего различать.
Володя, ты что-то мутишь воду…
Включи ясность!
Переживание Себя ты понимаешь что это такое? :)
Ты о чём вообще говоришь? Ты вводишь новое понятие? Тогда поясни своё новое понятие. Иначе мы будем ещё долго разговаривать.
Ты Абсолют назвал Недвойственностью?
Я переживаю себя как Свет, Блаженство, то, что я называю Недвойственность на уровне ощущений. Это всё может быть одновременно.
Какие проблемы?
Какое ещё может быть Я?
Хотя месяц назад убеждал меня, что раскрыл Непроявленное. :))) Но, так и не смог объяснить, как это переживается в опыте. :))))
Атман ЕСТЬ Брахман! НО! Это нужно реализовать! А не разговаривать об этом!
Когда реализовано я есть Атман, то есть ещё тонкая граница между внутренним и внешним, между субъектом и объектом. Когда эта граница падает, исчезает, это и есть Недвойственность, которую Володя никак не может объяснить (наверное потому, что не реализовал). Тогда реализовано Атман есть Брахман.
Недвойственность — это когда нет ни субъекта, ни объекта. Это классическое определение.
А у тебя теряется недвойственность (если она ещё и была, не факт), и просто меняются опыты. Опыты меняются и без раскрытия недвойственности! В чём прикол?
p.s. только сейчас взялся читать твоё мутное объяснение :)
С Пустоты ума через распознавание эго ты выходишь на Безграничное Сознание (Атман). И только потом ты выходишь на Недвойственное Сознание (Брахман).
Ты «плаваешь» в этих темах, Володя! Почему я тебя и спрашиваю. Тут нет ясности у тебя, мутно всё, сказочно!
А я думал ты практик…
Говори из своего опыта! Хватит теорем и теорий!
На сегодня хватит, я пошёл спать. ОМ!
А ты уже знаешь Абсолют??
Ну ка расскажи!
ну ты выдал!
ты хоть сам понял, что сказал?
Недвойственное восприятие может быть не только на уровне зрения, но и на уровне всех органов чувств!!!
Ты вообще не в теме, Володя!
Это называется объединить Недвойственное Сознание с органами чувств.
Читай классику Йоги и практикуй! А не теоритезируй!
А содержание откуда взялось? Содержание в восприятии находится! Ну ты выдал! :)))))
Включи ясность!
Переживание Себя ты понимаешь что это такое? :)
Ты о чём вообще говоришь? Ты вводишь новое понятие? Тогда поясни своё новое понятие. Иначе мы будем ещё долго разговаривать.
Ты Абсолют назвал Недвойственностью?
Какие проблемы?
Какое ещё может быть Я?
Недвойственность — это НЕ однородность! Не согласен. :)
Различение есть, а разделения нет!
Ты не согласен?
Т.е. Свет — это один из аспектов.