Последствия твоих деяний — это для тебя «забота»? И от этой «заботы» нужно избавиться и свободно, «шутя» делать всё, что тебе вздумается?
Ребёнка учат размышлять о последствиях своих действий. Зачем? Чтобы он ужаснулся от того, что он сотворил, сожалел, раскаялся и больше так не делал. Это воспитание, взросление. Человек учится на своих ошибках.
«Уважать твоё проявление?»
А если твоё проявление — это срать в кашу?
Терпение не означает терпила. Это не означает, что ты будешь делать всё, что тебе вздумается, а все должны улыбаться. Если словами не доходит, то котика мордой в говно тыкают, чтобы не срал мимо лотка.
И
Как это согласуется в твоей голове?
Кастанеда для подростков. Я уже вырос из этих штанишек. Читаю более серьёзную литературу.
Часто игнорирование, чёрствость выдают за просветление. Это заблуждение.
Интеллект многим просто не доступен.