9 апреля 2014, 05:29

Реальная нереальность)))

Однажды Шарапов узнал, что он всего лишь роль, а всё что есть — фильм. Он впал в депрессию оттого, что у него нет возможности стать своим идеалом — Жигловым… Но Глеб успокоил его, сказав, что всё едино и для этого Шарапову необходимо познать свою природу. Так начался духовный поиск Володи…
Володя Шарапов решил познать себя с самых потаённых уголков души и даже разработал план внедрения в банду отморозков, которые имели нигилистические взгляды, что нет ничего святого и всё позволено… Все попытки внедрения провалились, но сама жизнь, руководствуясь внутренним намерением Шарапова, затянула его в клан падших душ…
В самой банде Володя встретил друга однополчанина и узнал в нём свою альтернативную судьбу! Так Шарапов прозрел в многовариантность одного события… Но природа своя оставалась непознанной и поиск фильма в фильме продолжался…
Во время задержания банды, Шарапов пережил самадхический припадок и увидел себя кадром фильма, который состоял из света и тени экрана! Так произошла сдача сюжету фильма и ушло всё сопротивление! Но фильм так и не узнал себя фильмом!))) А всё что пережил Шарапов, вместе со всеми прозрениями, входило в сценарий фильма! Фильм не переставал быть фильмом ни на миг! И Шарапов никогда не случался отдельно от сюжета и отдельно от идеи о фильме!..))
Фильм «Место встречи изменить нельзя» не изменился из-за поиска и прозрений Шарапова… Да и фильма то нет, а есть свет, экран и плёнка!)) Но знание света, экрана и плёнки — это уже новый трейлер к фильму о фантазиях Вовчика!))


Читать дальше →
25 марта 2014, 08:25

Поиск учителя - отсрочка пробуждения, мир наизнанку!..))

Очень часто возникает вопрос от искателей просветления об истории моего поиска и переживаемых опытах. Это всё очень… весело! Потому как все истории являются возникающим контекстом памяти прямо сейчас и сотканы «белыми нитками» из ментальных образов…
Мой последний Мастер, с которым я продолжаю общение и по сей день, является Посвящённым адептом закрытой линии ведических знаний древних Русов, в общем Маг!.. Эта традиция не имеет ничего общего с возникающими трактовками в популярных изданиях. А почему бы мне не указать на него, как на основную причину произошедшей трансформации восприятия.

«Что присходит с тем, кто стал Буддой? Куда он отправляется? Ставшему Буддой незачем куда-то отправляться. Он и так уже находится везде и повсюду, простираясь даже за пределы самой вселенной. Если же ты станешь кем-то еще, то тебе действительно придется отправиться во многие различные места.»

25 марта 2014, 08:11

Следующее движение – единственное, что может быть!..)

Слова хороши для того, чтобы указать на пространство между мыслями. Когда ты постигаешь пустоту мысленных образов и решительно прерываешь все рассуждения, тогда раскрывается отрешённость от любого знания и рушатся все препятствия, сотканые из названий. Пробудившегося льва не тревожит шакалье концептуальное тявканье! Но стоит только подумать, что необходимо что-то ещё для реализации верного понимания, как тут же возникнет пропасть между твоим невежеством и заманчивой не достижимой Свободой Мудрости… Не принимай всерьез моих высказываний, они лишены привычного логического смысла и подобны кругам на воде, по которым додумывается скрывшийся в глубине камень истины. Не ищи ничего в словах, кроме перелива импровизирующего Духа! Если ты хочешь уподобиться Всевышнему, то не допускай возникновения сомнений по поводу возникающих действий, а говорить можно без конца… Береги себя!!!

25 марта 2014, 07:53

Источник отсутствия.

Да, я не призываю «просто быть» или «держать присутствие» и даже, как тебе может показаться, не намекаю на это!.. Почему? Да потому, что все эти призывы к бутафорному действию, нужны только для укрепления веры в отдельно действующего автора и главного функционала, тень которого маячит в мышлении!.. Чем жив призрак отдельности? Тем, что постоянно мышление пытается выделить уголок в себе самом и выдать за арендуемый фантомасом клочок реальности!.. Верх неприличия принять за пробуждение глюк, когда само мышление опирается на ссылку, о себе неописуемом, который всё и ничего одновременно! И каждый раз Ты, как-будто всё ближе и ближе, к осознанию того, чем Ты уже являешься, без проявлений и всяких определений! Абсолютное Знание, не знающее даже своего не знания!..

Освобождение от всех «непониманий», то есть отслеживание, выстроенных умом, сложившихся неправильных пониманий и реализует «правильное понимание», то есть понимание без понимающего!.. Кто будет отслеживать? Естественный процесс САМО-осознающей природы сознания способен САМО-освобождаться посредством растворения заблуждений, попавших в фокус внимания… Фокус-покус и никакого мошенника, который бы обладал функциями наблюдения… Но при условии вмонтированной программы функционера в мышлении, указатель на отслеживание, вполне подходящий!..)


Читать дальше →
23 марта 2014, 12:26

И сила эта - БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

ПРИЯТИЕ — это не одобрение, а осознание того, что есть так, а не иначе!!! И ты, сопротивляющийся, тоже ПРИНЯТ ЖИЗНЬЮ, как часть того ЧТО ЕСТЬ!!! Приятие — это не твоё приНятие! А осознание ФАКТА, что то, что ты считаешь собой — ЧАСТЬ РАЗВОРАЧИВАЮЩЕЙСЯ КАРТИНЫ ЖИЗНИ!!!
Это Понимание, что Высшее наделяет ВСЕГДА, отдельного персонажа, которого ты и считаешь собой, необходимой СИЛОЙ для того, чтобы он мог воспринять самые ужасные и самые прекрасные стороны жизни!!!

Если ты рулишь, то конечно продолжай это делать! Но я тебя сильно расстрою известием о том, что даже наблюдать и реагировать не в твоей власти!!! А обрадую известием, что и расстроиться некому!.. но может появиться мысль «о себе расстроившемся»!.. Конечно если бы ты мог, то ты бы выбрал мысль о себе довольном и радующимся! Но если эта мысль появится на горизонте и соблазнит тебя, то попробуй осознать всю эту растяжку мышления между двумя мыслями!!! Так поЯвляется желание, подразумевая желающего, попасть в другую мысль! Осознание этой разводки мышления не оставляет места для радующегося, но радость может случиться!..))

19 марта 2014, 22:59

Не сопоставимая разница

Когда происходит распознавание концептуального мышления, как побочного образования, вызванного идеей, отдельно существующего от воспринимаемого, субъекта в сознании, тогда происходит трансформация восприятия… Эта трансформация сознания через определённого индивидуума, отодвигает на дальний план все попытки выделить из воспринимаемого отдельный феномен и навесить на него определение, то есть самоопределение становится очень условным. Также эта трансформация раскрывает более ярко способность(и до этого момента всегда существующую, но задавленную мышлением) различающего аспекта осознавания, делать в точности то же, что делало мышление. Но концептуализирующее мышление сфокусировано либо в воспоминаниях, либо в грёзах о будущем. Различающее сознание, в отличие от него, всегда в происходящем моменте. Это ни с чем не сопоставимое различие...))

15 февраля 2014, 03:13

Игра

Вся паутина мыслей появляется прямо сейчас…
Она создаёт иллюзию «думающего их»…
Это такая же естественная часть энергии развернувшегося момента,
как и чувства, которые наполняют эти образы ума…
И тот, кто борется со всем этим проявлением рисунка бытия,
тот сам является его частью…
Так кто же должен освободиться?)