20 января 2014, 11:17

Вспыхнет сердце не сотворенное ...

Одиночество в центре сущности,
так не хочется признавать…
Не избавиться от дыры этой,
что любовь продолжает искать!
Мир прекрасный не замечается,
в сердце хочется вставить кляп,
Поиск вечного наслаждения,
затмевает разумный взгляд…
Но наступит момент прозрения
в миг усталости от беготни,
В никуда развернётся внимание
и познает источник любви!
И случится распознавание
Нерождённого Света Творца,
Вспыхнет сердце не сотворенное
и лишится страдалец лица...

2 января 2014, 11:49

"ВСЁ ВОКРУГ - ЭТО БОЛЬШАЯ ШУТКА!"))

Человек, проснувшийся Духом, теперь уже остаётся на одной опоре… на опоре своей духовной безопорности в знание, но всё ещё смотрящий и чувствующий мир ВНЕ себя!)) Это грандиозный, но всё ещё сон!..))
Существо пробуждённое Духом уже и не человек вовсе… Есть лишь самоосознающий океан пустоты, проявленный в виде волн чувств, волн эмоций, волн слов, волн мыслей… никуда не идущий и никогда не начинающийся и не заканчивающийся… Вечный танец творения, где любая личность одна из осознанных волн не случившейся потери!!!))


Читать дальше →
21 декабря 2013, 01:39

Вопрос "кто я" не для получения ответа))

— Я понял. Я и есть вопрос «кто я». Как же всё просто, да?
— Это значит «вопрос» всё понял)) Или всё-таки «знание себя вопросом» является следующей мыслью?
— Нет, вопрошающий стал понимающим!!! Или не так?
— Ха! Если ты стал понимающим, то откуда взялся новый вопрос?
— Не знаю… А кто же я такой, если я становлюсь то вопрошающим, то понимающим, то снова вопрошающим? Может я сама основа, из которой всё появляется?
Читать дальше →
17 декабря 2013, 23:58

Очень просто и сложно одномоментно))

— Можно ли сказать, что единственной «ошибкой» является,
что я «присвоил» себя только к конкретному телу?

— Ошибкой является ВЕРА в ТОГО, кто присвоил!!!
Это и заставляет метаться ум… Сначала «присвоил», затем надо «отказаться»)))
Просто ТО ЧТО ЕСТЬ — ЕСТЬ, а ГДЕ в этом «я»???
МЫСЛЬ обо МНЕ наделена РЕАЛЬНОСТЬЮ!..
И теперь понеслась корректировка к «правильному мне»))
13 декабря 2013, 13:56

перед Моими глазами...

Движение и неподвижность не имеют собственной природы… Если ловишь Истину в движении, она — в неподвижности; если ловишь Истину в неподвижности, она — в движении. Движение и неподвижность — это лишь состояния Сознания, но Ты и то и другое, при этом не являясь ни одним из них! Истина таинственна, однако Понимание её вполне достижимо. У неё нет признаков, но она очевидна Осознанием осознаниЯ! Привычка бесприкословно ставить слова выше проживаемого
опыта выражается в недостатке веры, и всё ваше понимание создается из названий и высказываний, в потоке мышления. Как только вы попытаетесь сделать вывод об Указателе, то придёт в движение мыслительный процесс, вы уже уклонились.Тот, кто понимает это, находится не где-нибудь, а здесь, перед Моими глазами...

8 декабря 2013, 23:57

Контекст

Что такое правильность и неправильность? Не существует мерила, чтобы оценивать одно как правильное, а другое – как неправильное. Мнения различаются соответственно природе индивидуальности и согласно окружающей обстановке. Они только представления и ничего более. Не терзайтесь ими...



(Рамана Махарши)
7 декабря 2013, 11:15

Естественно)

— Как же мне стать естественным?!!
— Во всех попытках «стать» — ты смешон… и это естественно...)

В этом мире нет ничего, что не было бы наполнено умом. Никакие формы не обладают собственной природой. Все формы пусты!!! И ЭТИ СЛОВА ПУСТЫ БЕЗ УМА !)) И хотя этот мир форм существует, он подобен радуге, которая появляется из ниоткуда и уходит в никуда… Не опирайся на мир форм, как на реальность… Пока ты отождествляешься с любой из форм, даже если это «неописуемость» и «невыразимое», ты будешь во власти страха разрушения и потери… ОСОЗНАЙ ЭТО ПРЯМО СЕЙЧАС и все формы мира, станут для тебя волшебными крыльями!
Вижу, у «продвинутых-познавших-вышедших из ума» умов,
постоянное разделение на «то и это», на правильное «бытие» и не очень!..
НАСКОЛЬКО КУСОЧЕК СНА РЕАЛЬНЕЙ ВСЕГО СНА?))

5 декабря 2013, 09:48

Какая практика нужна, чтобы быть осознанным?

Осознание своей несознательности сменяется осознанием сознательности)) Это игры ума! Все практики нужны для распознания отсутствия практикующего… Зри в корень!!! Наблюдай как события, происходящие вокруг, подменяются суждениями о них и принимают форму протяжённого ряда действий во времени и пространстве. Жизнь воспринимается, как нечто простирающееся в глубины прошлого опыта и неведомые просторы будущего!.. Но вся эта цепь мышления иллюзорна… Просто наблюдай как выстраивается вся эта картина ума и декорации этой комедии обнаружат себя сами!..))

3 декабря 2013, 13:15

Посыпание Будды пеплом

Поиск сам по себе является Милостью!!! А то, что ты изучаешь и сражаешься с другими, говорит об одном: вся твоя смелость не больше, чем плевок в зеркало, пока никто не видит!))) Ты боишься по настоящему открыть Истину! Ведь в ней нет места тебе!.. Ты так и будешь бегать и строить из себя борца за свободу… Но когда-нибудь ты остановишься, разочаруешься во всём и тогда появится возможность услышать указатель! Не раньше… Не раньше, чем уйдут все твои претензии и амбиции быть понимающим!!! Реализация — это не просто особое интеллектуальное понимание, это то, что трансформирует всю жизнь!!!..
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”.