10 января 2013, 00:55

Анекдот

На смертном одре еврей вздыхает:
— Жизнь прожита напрасно.
Жена недоуменно:
— Ну зачем ты так, почему?
— Я дома всегда ложил в чай одну ложечку сахара, а в гостях — три.
— ...?
— А любил я всегда две!
12 ноября 2012, 22:03

Леонид Аронзон, стихи

Боже мой, как всё красиво!
Всякий раз — как никогда.
Нет в прекрасном перерыва,
отвернуться б, но куда?

Оттого, что он речной,
ветер трепетно прохладен.
Никакого мира сзади —
всё, что есть — передо мной.

1970
21 октября 2012, 21:14

Приключения томагочи

(Шизофренический бред по мотивам Киевских сатсангов)

… Блииин! Как тут хорошо Мне нравится этот чувак. Он такой отзывчивый.… Все так близко к сердцу принимает. Такой ответственный. Хозяин своей жизни. Если, что-то получается не так, анализирует, что он не так сделал. А я ему мыслишку — «Ты был недостаточно настойчив» или «честен» или «усерден». И он сразу — «Да я недостаточно… ну и дальше по тексту». Или подкинешь идейку: «Другие думают о тебе» и он тут сразу «А что они думают? Чего хотят? Почему так смотрят?» Аж пОтом покрывается, благо дезодоранты сейчас сильные. Ну, бывало конечно, и похвалишь паренька, типа «ты молодец, ты этого достоин, ты это заслужил». Он доволен, надуется от важности и ходит гордый такой, счастливый, тут его раз и опять в жопу. Красота, эмоции бурлят, переживания зашкаливают, гормоны вырабатываются, жизнь, короче, кипит.
О, личные проблемы вырисовались, ну тут ваще раздолье. Главное не переборщить, что бы совсем не загнался, если что, пусть идет листочки рассматривает, деревца созерцает.
О-е-е-е-й, кто это ему рассказал, что он не автор. Кто этот «добрый дядя», чего он лезет в нашу жизнь?
Ну все, ему понравилось, у него теперь, видишь ли, 15 миллиардов причин, но все без меня. Что ты слушаешь кого попало? Ведь ты же рожден для борьбы и страдания. Страдания закаляют, учат, укрепляют, развивают, ну и все такое, а без меня ведь не пострадаешь по человечески.
Не, не слышит, понравилось ему, «все» — говорит — «теперь принимаю».
Читать дальше →
6 октября 2012, 12:26

Благодарность

Хочу выразить искреннюю благодарность за этот непревзойденный сатсанг двух Мастеров.
Оговорюсь сразу, я считаю Дракона истинным Мастером, своим Наставником. Личная встреча с ним была одним из значительных событий в жизни.
Есть много людей, которые считают Даярма Мастером, кто я такой, что бы с ними спорить. Мне нравится его спокойствие и уравновешенность.

Спасибо вам.

Хотел бы так же немного высказаться здесь.

О личности (Дракон уже написал, но я повторюсь, я об этом долго думал.)

Личность нельзя путать с личиной, образом себя, каким мы себя представляем, каким представляют нас, этот образ постоянно меняется и у каждого он свой. Но Личность обусловлена многими факторами природными, социальными, она формируется постоянно под влиянием социума, рекламы и тп. Эта личность намертво приколочена к физическому телу, физической природе нас. Благодаря этой жесткой сцепке мысли, эмоции запускают биохимические реакции в нашем теле и оно послушно отзывается уже физическими проявлениями и наоборот. И вся эта конструкция скреплена одним единственным гвоздем, чувством себя как автора хозяина своей жизни. На этот гвоздь, как на стержень, намотаны все обусловленности, природные особенности, все то что характеризует нас как личность. Мы только и заняты тем, что сортируем все, что попадает в поле нашего зрения на хорошо и плохо. А организм послушно реагирует на эти команды. Причем нам часто достаточно даже собственных мыслей без внешних событий, что бы запустить биохимическую
Читать дальше →
12 июня 2012, 20:06

Узор

Казалось виноват, но нет моей вины,
Казалось бы достиг, но нет моей заслуги.
То Мастер создает узор из тишины,
А я лишь завиток в шедевре этой стужи.