Amitola
Себ я)
Amitola
Хорошо!)
Amitola
:) Вот только мало кто обратил взгяд на этот текст)
Amitola
Хорошо… говорим:)
Amitola
!!!:)
Amitola
Мышление проявляется в Сознании. Можно сказать, что Сознание и проявляется в виде мышления. Но Сознание проявляется также и в виде восприятия — Видения, слышания, осязания и др.)
Amitola
Я пост написал, о том как сказанное комментируется по разному:)
Amitola
Читай: Сознание — Бог. Эго — это мысль уже в Боге (в Сознании). С любой мыслью есть переживание в виде чувства.
-предвечная сущьность — это мысль. В проживании мысли эго и предвечная сущьность чувствуются только как мышление.)
Amitola
Чутко только… Сердце:)
Amitola
Мышление создаст все, что угодно;)
Amitola
Здесь он появится вряд ли, отдыхает от мышления он в религии:)
Amitola
Любовь к Богу — это только вера. Без веры в некого Бога естественно никакого Бога и не будет.
Поэтому и говорят Мастера — что любовь к Богу — это спасение Души, которая страдает. Адвайтийским языком — это трактовать безполезно, т.к. — в Адвайте все в Сознании. Вера в Бога не парится Сознанием и его мышлением, а стяжает Дух, через Душу и это тоже не адвайтийские символы, т.к. в Адвайте они абстрактные и помещаются в чувственные переживания, например в Дзогчене они обозначаются как Свет Блаженства, что трактуется набожными как Любовь Бога, а простым людом как Любовь. На чувственном уровне — это не противоречит как кажется разным моделям, хотя подходы обретения разные, да и описания в мышлении тем более.
)
Amitola
Это состояние уже есть в каждый миг, как очень легкое. Когда Свет начинает сиять из глубины, тогда и легкость переходит в блаженство. А грезить — это додумывать, что некий Бог сияет, а я так якобы, чуток подсвечиваю Душой)).
В Дзогчен и говорится — что путь и есть плод. Это сияние Света уже и происходит… только лишь увидеть:)
Amitola
А козел он благородный… разве только, что не дает молока:)
Amitola
У тебя фитиль… запаленый:)
Amitola
Любовь не зла, ненависть зла)
Amitola
нее… только по любви:)
Amitola
Сегурочка то в чем виновата… тренеруйся на кошках)
Amitola
Но они хоть в живую за бороденку дернули, а кто-то в фантациях)))
Amitola
И не пригласишь бога… в студию:) Но можно потренироваться на… деде Морозе — инструментом… аэбукой морзе)))