26 мая 2016, 11:44

С днЯ..(навеяло постом)

С утра слезть просто… Я даже и не понимаю толком, что такое утро. Рассвело летом — это уже утро. Типа утро настало дня. А зимой в восемь проснулся — тьма тьмущая — это утро… конечно утро — темное. Значит есть утро темное и утро светлое… но тогда это просто светлое время дня и темное время дня. Вот целый день и длится этот… днЯ.)

Взошла красавица Земля
На встречу Солнцу.
Увидев ее Золотой диск
Рассветился.
И лучами своими
Разбудил раннее утро.
И в тот же час
Родился этот День.
24 мая 2016, 23:03

Проживание....не мыслей - это не мыслимое нажитое.

Трудно определять, прожил человек — а потом мудро об этом рассказывает. Или рассказывает мудро в надежде на проживание. Это еще называют понимание непрожитых мыслей. А еще скажет, что прожил и вот теперь я мудрствую — а сам фиг!.. поди раскуси.)
А некоторые чуток под дурачка косят — типа умом… складным не вышел.(У себя иногда такое наблюдаю)))… Но даже небольшим умом)… если его натереть о книги, можно хорошо… блистать)))

24 мая 2016, 11:07

Пошел ты к ......лешему.

Недавно был послан к… лешему, даже не послан, а сам пошел. Пошел вдоль леса, и попал в лес к лешему… Вслушивался в его лесные завораживающие речи, откуда веяло вуалью чего-то нового и в тоже время древнего.
Но леший разошелся так, что из этой древности он стал доставать столько Хатабычей, что я уже перестал ясно видеть за какую ихнею бороденку дернуть. Все стало пониматься как воображаемый кружок — «Умелые мысли». Может я настолько туп, что не вижу радости в проживании видения, этих нарисованных персонажей. Скорей нет — это сказка уж больно серьезная, по которой не трепещут чувства.
И понял, что основное послание лешего — в одном предложении: Наблюдение за мыслями и пребывание в чувстве Я есть.
Иногда прохожу еще мимо леса… заглядываю, слышу леший рассказывает о стране… Мордор)
Забавно… может и правда кто-то проживает по полной, очень серьезную… сказку)
19 мая 2016, 23:11

Праздник который всегда со мной, или как потягивать и при этом ....не протягивать)

Сижу потягиваю шампанское… вообщем праздную Жизнь. Тепло разливается по телу, легкие вибрации пульсируют очень приятно))). Наблюдаю проплывающие облака, девушек — смачно шевелящие попки). И не думаю нифига не о каких мыслях. Вот так бы всегда потягивать…
Смотрю из лесу вышел леший… в очеках. И так классно начал говорить за Жизнь, что я рот открыл. Нет он не говорил, что я жизнь прожигаю… наоборот о том, что надо праздновать Жизнь проживая. Но при этом намекая, что неплохо бы и за мыслишками последить, чтобы праздник Жизни был… вечный. Да я и сам догадываюсь, что праздник часто берет выходной. Спрашиваю — И как можно наблюдать и при этом праздновать? Отвечает — Ты как бы потягиваешь — наблюдаешь за мыслями. Сначало с усилием, а потом привыкаешь.
Но вот для меня загадка — как это праздновать потягивая и при этом еще наблюдать за… потягивающим))) и не протягивать…
А тут еще появился РикиТики… и на ухо нашептал, что в шампанском бродят пуки вассан. ВОТ!- То-то меня пучит иногда! Ну ладно они не так страшны — главное вовремя опоражнится… А теперь я буду еще и следить за ними).
Ой. Опять пучит… уже побежал. Ведь праздник всегда… со мной)


Читать дальше →
19 мая 2016, 10:49

Ибн аль Фарид. "Большая касыда"

Но у Любви нет цели. Не убей
Свою Любовь, прицел наметив ей.
Она сама — вся цель своя и суть,
К себе самой вовнутрь ведущий путь.
А если нет, то в тот желанный миг,
Когда ты цели наконец достиг,
Любовь уйдет внезапно, как порыв,
Слияние в разлуку превратив.
Будь счастлив тем, что ты живешь, любя.
Любовь высоко вознесла тебя.
Ты стал главою всех существ живых
Лишь потому, что сердце любит их.
Для любящих — племен и званий нет.
Влюбленный ближе к небу, чем аскет
И чем мудрец, что, знаньем нагружен,
Хранит ревниво груз былых времен.
Сними с него его бесценный хлам,
И он немного будет весить сам.
Ты не ему наследуешь.
Ты сын Того, кто знанье черпал из глубин
И в тайники ума не прятал кладь,
А всех сзывал, чтобы ее раздать.
О, страстный дух! Все очи, все огни
В своей груди одной соедини!
И, шествуя по Млечному Пути,
Полой одежд горящих мрак смети.

***
Ибн аль Фарид. «Большая касыда»
Перевод: Зинаиды Миркиной.

18 мая 2016, 17:57

Вопрос

Не запустит ли появившийся Леший))) в сознание новых Хатабычей?)
А также новых практик и своего Воззрения?
А то его уже начали слухать)))
Просто различать мудрые мысли практически невозможно и может создаться мыслительный разный венигрет, а не стройное понимание доступное каждому.
17 мая 2016, 09:07

Жизнь Сама по Себе.

Если мы воспринимаем себя как тело, нам кажется, что есть множество объектов, людей, мест, ситуаций и событий. Если мы воспринимаем себя как ум, то увидим множество идей, эмоций и чувств.
Однако, если мы останемся просто Жизнью, как она и есть на самом деле, знаем мы об этом или нет, то мы окажемся в вездесущей, однородной, безграничной, неподвижной и неизменной Реальности. Ничто не приходит и не уходит. Ничто не движется и не меняется. Ничто не может быть потеряно или упущено.
Жизнь есть — прежде и в самом сердце всех кажущихся вещей. На самом деле, нет никаких вещей, нет никакого места или времени (прошлого, настоящего или будущего), в которых могут существовать кажущиеся вещи.
Есть только Жизнь Сама по Себе. Если мы осознанно пребываем в качестве Жизни, то мы ясно видим, что все, чем мы могли когда-либо быть, стать или достичь — уже полностью присутствует «в любой момент». Она присутствует всегда. Все, что когда-либо происходит, «сделано» из Жизни, а Она присутствует всегда.
Вопрос бытия чем-то иным, становления или достижения чего-то еще кроме Жизни становится невозможным. На самом деле, «что-то иное» попросту не может существовать и случаться.
При таком понимании, вопрос о цели и смысле Жизни теряет свою значимость. Для того, чтобы постичь смысл или цель, мы должны сначала представить себя обособленными и независимым от Жизни существом. Смысл и цель реальны для этой мнимой личности. И конечно же, эта личность реальна только со своей собственной воображаемой точки зрения.
Жизнь — это уже всё, что может когда-либо быть. Она не может стать чем-то еще и не может перестать быть тем, что Она есть.
***
Руперт
Читать дальше →