Вася, или Василий Алибабаевич
@Anagmin

+327.10
30 августа 2015, 03:26

А.Н. Сухинин "Памятка начинающему Просветлённому"

DOC: vk.com/doc171201907_415267433?hash=cabd486b4b8692457f&dl=cbf0e253d3fe01efce

Дорогие друзья! Это записи, которые удалось спасти с сайта Бяка mydao.ru, которого сейчас уже нет в сети.
Читайте, радуйтесь, получайте недостающие кусочки информации, испытывайте просветлённое состояние и получайте удовольствие. А если у вас есть ещё тексты Бяка, делитесь ими!
Ниже следует один текст «Пища для ума искателя», а все остальные, включая и этот, вы можете скачать тут одним архивом. К сожалению все ссылки, которые есть в тексте ведут на несуществующий сайт (может кто-то пожелает его восстановить?). Спас текты Blaze Stratoff, за что ему огромное спасибо! :)
Тут можно посмотреть видео Бяка и прочитать немного о нём.



*1*.Ты совершенно свободен,
Как и любой другой.

*2*. От того, что Мир повернулся к тебе своей Ясной Стороной, не исчезли
природные, социальные, психические и многие другие законы. Ты можешь
Играть с ними, становясь прозрачным для них, или можешь использовать их
Силу, но не пробуй их изменить.
Хотя ты свободен и в этом,
Как и любой другой.

*3*. Ты не знал этой Ясной Стороны ранее, хотя много читал об этом. Имей
ввиду, что Ясных Сторон у Мира много, и вполне возможно, что ты и сейчас
читаешь книги, которые не можешь прочесть, уже считая их белибердой.
Конечно же, «как и любой другой» :-)

*4*. Просмотри содержимое своего Сознания — во что ты ещё неосознанно
веришь? Эти неявные концепции об устройстве Мира ещё сохранились.
Полюбуйся на них, и расстанься — со смехом:-) Это, пожалуй,
единственное, что ты можешь сделать качественно, а не как любой другой.

*5*. Главный Закон этого Мира — Любовь.
И ты можешь не верить в это,
Как и любой
Читать дальше →
29 августа 2015, 19:23

А и Б (Алгол и Бяк) о превратностях Пробуждения

Итак, в Библии (Бяк.16:23) сказано:
Мир был ужасен когда-то, и классный и праздничный для меня сейчас, но проснувшись, я увидел, что это — во сне, а в Реальности всё по другому и — несравненно лучше (не подходит слово, но ладно)! И я лежу, нежусь, и с удовоооольствием досматриваю этот сон, именно как сон. В этом сне, то есть в этой реальности, я делаю, что мне нужно, живу так, как я хочу, этот мир для меня праздник и так дальше. Проснуться мне этому “кто из сна” просто невозможно — ну как персонаж сна проснется?: -) А самосознание, которое и есть я, и сейчас не спит — я знаю, что смотрю сон. Если я, как этот персонаж, начну пытаться проснуться, то это будет означать, что я забыл, что это сон, отождествился с ним.


Алголовая же сутра гласит:

Читать дальше →
29 августа 2015, 16:48

Нина Мел "Мастера губят своих последователей. Последователи губят мастеров, которым следуют."

Я провела 27 дней в закрытом духовном ретрите — месте, затерянном в пространстве-времени и спрятанном от глаз, которые “не видят”. Месте, не указанном на карте путеводителя, где “жизнь” останавливается, где внешний мир исчезает. Это место встречи с Учителями и самим собой, возможность услышать то, что всегда говорила нам наша внутренняя Истина.
Наставления одного из этих Учителей мы предлагаем Вашему вниманию в этом номере.

27 дней без интернета и телефона — и да поймут меня те, кому я не ответила на звонки и электронные письма. 27 дней практики молчания и пронзительной тишины, реструктуризации работы ума и деструктуризации накопленных за эти годы знаний, что по приезду вылилось в 3 новые книги, множество статей и безмерную благодарность за то, что мне дали шанс остановиться и вернуться к себе.

В какой-то момент становится невозможным продолжать делать то, что привык делать. В какой-то момент приходится выбирать, поддерживать ли эту систему, ориентированную на славу и известность, систему популяризации преподавания йоги и самих преподавателей, которые свободно используют умственные и социальные знания под личиной знания духовного, либо отступить и не тратить время на то, что не важно. В какой-то момент понимаешь, что Пути нет, если есть Понимание. “Я”, вступающее на этот Путь, не доходит до конца…

Что бы мы ни делали здесь, на Земле, чем бы мы это ни считали и как бы ни называли — всё есть лишь кармическая школа, суть которой лишь в том, чтобы её пройти. У всех нас есть силы, достаточные для того, чтобы это сделать. Вопрос в том, есть ли желание.

Выбор за Вами.

На материальном плане Земли не осталось больше ни одного Мастера. Мастера ушли на другой план и теперь, после Перехода 2012, мы предоставлены сами себе. Свобода воли и самовыражения, к которым мы стремились из жадного желания власти и устремлений Эго, дана нам теперь во всей силе — мы получили то, что хотели и за что боролись. Но куда это привело нас и чем для нас обернулось?

Мы
Читать дальше →
29 августа 2015, 12:28

Современные Просветлённые Мастера (2,3,4-е посвящение) в широком доступе

Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Марк Пальчик, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы), Александр Атаян (Мастер Хора), Геннадий Стаценко (Ар Сантэм), Алексей Сухинин (Бяк), Роберт Краковер (Ра Уру Ху), Дон Мигель Руис, Лама Дондруп Дордже, Намкай Норбу Ринпоче, Тензин Вангьял Ринпоче, Ценшаба Серконг Ринпоче, Джозеф Голдстейн, Шри Матаджи, Тамара Гужова, Сергей Якунин, Сильвия Браун, Ярославна Гордаш, Свами Йога Камал, Алгол, Саи Баба, Бабаджи, Ошо, Дмитрий Ревякин, Сергей Бобырь, имам-хатыб Ринат Хусаинович Киреев, Памела Уилсон, Барри Файрберн, С.Н. Лазарев, Владимир Маторин, Боб Марли, Анатолий Васильев, Поль Брэгг, Александр Лебедев, Владимир Трямкин, Хайнер Гайслер, Порфирий Иванов, Дмитрий Алексеевич из Вологды, Бенджамин Крем, Тик Нат Хан, Джон Чанг, Джеда Мали, Мантек Чиа, Элина Вэлл, Чоа Кок Суи, Coralie Carew (С, Всёедино.ру)


Это люди гармонично реализовавшими свои жизненные задачи, достигшими высокого духовного уровня, и ставшими истинными Мастерами, очень редкими людьми, духовный потенциал которых намного выше уровня 99% жителей нашей планеты (2, 3, 4 и 5 посвящения).
Для чувствительных людей — это, можно сказать, уникальная возможность дистанционно настроиться на внутреннее состояние просветленных Мастеров, и, при желании, понять для себя самостоятельно, что такое высокий уровень реализации (просветления), в направлении которого каждый из нас постепенно эволюционирует.
Для логически настроенных людей видео послужат источником позитивной и полезной информации, часто обладающей трансформирующим эффектом.
Для всех — это возможность научиться смотреть на человека, именно как на чувствующего живого человека, не привязываясь к внешним атрибутам его личности, социальным заслугам, идеям, идеологиям, бизнесу, религиям или учениям, но стараясь ощутить главное — его внутренне состояние.
Если вы посвятите немного времени изучению этих людей, вы так или иначе обнаружите, насколько
Читать дальше →
29 августа 2015, 00:35

Просветленный старец из Вологды Дмитрий Алексеевич (2011-2014)

Усилиями самонадеянных журналюг телевидения и прочих СМИ у нас создалось стереотипное мнение о стариках, как о выживших из ума маразматиках. Их показывают на различных митингах в неприглядном виде. Но таковы ли они на самом деле? Кто-нибудь заглядывал им в душу, выслушал их хоть один раз?

Вот, на городском тусовочном гулянье пацанва с видеокамерой пристала с вопросом к дедку, каких на Руси много. И он заговорил. Да как заговорил. Заслушаешься. Его хочется слушать и слушать. Дед выражается странно, может быть, не очень по-научному, но мысль его обдуманна, систематизирована и укладывается в его парадигму. У пацанов мозги закипают от шока и удивления. Вы ищете мудрость и всяких гуру в Тибете, в Индии, в Израиле и прочих экзотических местах. А они есть у вас под носом. Причём, умеют выразиться кратко, ёмко, чётко, понятно и по существу, не напуская туману таинственности и загадочности. Такой дедок прост только с виду. И в этом его прелесть. И сила. Естественно, появление ролика с интересным дедом не осталось незамеченным. В сети появилось много комментариев, в том числе беспомощные умствования на Прозе.Ру. Вокруг мимолётной беседы в парке развели теоретизирования. Значит, зацепило. А деду всё нипочём, он симпатичен своей самобытностью, своей точкой зрения. С ним не обязательно во всём соглашаться. Хорошо, что он
Читать дальше →
27 августа 2015, 15:14

С. Бобырь "Кризисы, ошибки и иллюзии на Пути. Вопросы к Мастеру"


Существует ли идеальный бескризисный путь без ошибок и иллюзий?
Как такового бескризисного пути нет в природе. Как правило, чем быстрее скорость развития, тем больше кризисов, и тем острее они переживаются.

Что такое кризис? Он воспринимается в рамках эзотерики как некий перелом, переход человека с одного уровня сознания на другой, и никогда это не проходит комфортно.

Комфортно можно развиваться только на определённом отрезке пути, но, когда мы упираемся в какой-нибудь блок, его невозможно пройти просто так, это требует страдания и ограничений. Более того, когда блок сломан, и в связи с расширением сознания приходит новая энергия, поначалу человек испытывает дискомфорт, и только с течением времени это становится нормой.

Ошибки делают все люди на пути, и вопрос не в том, чтобы «пройти на пятерку», а в том, чтобы, делая ошибки, не убиться. Для этого человеку и нужен Мастер, и адекватное учение. Сначала человек меняет одни иллюзии на другие, потом он расширяет иллюзии, и только после этого он начинает от них отказываться, с большим боем.

Кризисы – это необходимый или «обходимый» этап на пути?
Кризисы нельзя обойти, так как у вас есть сознание. Сознание связано с вашей причинной решеткой, которой оно ограничено. Эти ограничения сказываются у вас на всём: на физиологии; на эмоциях; на мышлении.

Когда вы начинаете себя реально менять, у вас происходит кризис перехода. Даже если вы не занимаетесь своим развитием сознательно, в любом учебнике психологии вы найдете от 4 до 20 кризисов, с которыми человек в любом случае сталкивается на своем жизненном пути. Мы даже не говорим о каком-то росте сознания. Даже если просто естественно жить, «не дергаясь», кризисов всё равно не избежать, их будет несколько.

Как пережить кризис? Есть ли естественные пути выхода из кризиса, когда прямого доступа к Мастеру нет?
Есть установка, которую подарил нам буддизм, которая заключается в том, что все страдания от эгоизма. Когда вы страдаете, на самом деле, страдает ваше
Читать дальше →
8 июля 2015, 01:30

А.Н. Сухинин "Адвайта и глупости" "Все поступки до просветления не правильны!"


Русский текст пока не нахожу, только перевод:
«Everything that exists — is consciousness. If you possess deep intuitive understanding of this, then go on living merrily, and, how to say, easily (laughing)
I've just read some quotation, well, from some succeeded master, don't remember, a Maharaj Tra-ta-taj.
Shit, why so relaxed, why so funny?! Well there is life here. (laughing)
It is not relaxed here, not funny, it is as you wish here.
One shouldn't get drowned into his thoughts — it is so, but one should what he likes.
Everything he likes. Not necessarily relaxed, or funny. I give you my word, I do not know what to say. Well… ( speaking through laughter). There are so many silly things, not silly, just if you wish — do as you wish. Absolutely free. Absolutely. Absolutely!
It is very important, very much important not to judge yourself.
It is principal.

It is important not to judge yourself.

You do not know anything about yourself, absolutely.
You can't do anything properly. „All actions before the Enlightenment are wrong“
8 июля 2015, 01:29

Р.И. Попов "Как не провалиться в Сдаче?"

Среди скользких тем сдача – чемпион. Прежде всего, любая школа,
заслуживающая уважения считает сдачу самой высшей истиной! Выше сдачи нет
ничего. Сдачу могут называть разными другими синонимами такими как: покаяние,
отпускание, растворение, принятие, исполнение воли и т. п. И выглядит это
линейно просто: сдайся – и ты всего достигнешь. Но, как мы уже знаем, все
линейное мышление ошибочно и говорит об ужасающей инерции ментальных
процессов. Инерция ума – самый главный враг человека пути. И, если вы видите
очевидный ответ на очевидный вопрос, то, скорее всего, это ловушка, еще одна
ловушка, в которую вы попались. Включаем мозг, вспоминаем себя и вся
логичная, структурная картинка рассыпается на несоответствующие друг другу
части. Если отдельные части не составляют систему, то собственно нет и самой
системы, лишь вымысел нашего воображения. Да, все школы считают сдачу
окончанием пути, абсолютной истинной, но давайте разберем так ли это на
практике.
По правде говоря, я убил довольно много времени, а время мы не можем
купить, на исследование опыта/достижений различных школ в этой области, а
именно: исследование опыта людей, посвятивших себя сдаче, покаянию и
сделавших из этого свои школы, секты или ветви внутри верований.
Позволю себе заметить, что в своем распоряжении я уже имею некие
объективные шкалы для измерения прогресса. Также я натренировал свое
видение довольно четко, чтобы измерять качественные и количественные 5
характеристики излучений человека, плюс я всегда использовал статистический
анализ, предлагая одного и того же мастера просмотреть разным людям на
предмет качества его света, количественных характеристик поля и свойств
аспекта. Так что
,
свои выводы я старался делать не от балды и исходить не
только от своего распухшего эго, а опираясь
Читать дальше →
6 июля 2015, 23:57

А.Н. Сухинин Видеокнижка "Миры" - Преамбула, Абсолют, Духовный, Земной

Преамбула:

www.youtube.com/watch?v=gY1X-5uRk68
Первый — земной, в котором мы смертны

www.youtube.com/watch?v=TyqaHpL-68g
Второй — духовный — это вечность. В которой «смертью не накажут»© :-) Можно только вернуться Домой, в мир третий, то есть:

www.youtube.com/watch?v=X8Al02_PwB8
Третий — Абсолют, из которого никто из нас никогда и не рождался:-), то есть каждый из нас им и является, прямо сейчас:-)

www.youtube.com/watch?v=EwhAYXRNRbM
15 июля 2014, 00:43

А.Н.Сухинин "Схема просветления"

1) Я — я есть, пустое я. Вечное, неизменное, и так далее.
Его путешествие это и есть бесконечный путь постижения Мира.
Всё остальное — местные, воплощенческие штучки-дрючки-трататучки, хороши и плохи, когда прыгают как блохи… ой:-))))) Предлагаю писать это Я с большой, хотя оно при определённых условиях и ооооочень большое, это неощутимое маааааленькое:-))))))
«Я вне объёма восприятия». По канонической школьной схеме, если я не ошибаюсь, это самосознание. У него просто не стоит искать центр, нет его. Если нашёл — стало быть, уперся в окрестности:-), в инструментарий, а не в пустое Я.
Хочется наврать:-))), что оно проявляется через качественность состояния инструментария:-), но это тоже додумки, так как через качественность состояния инструментария проявлятся субъект, если я правильно эту лабуду понимаю.
Самосознание — это не точка сборки, если точка сборки определяет восприятия, так как самосознание ничего не определяет, никак не изменяется (нечему изменяться), оно просто есть… со всеми полагающимися определяющими:-) типа Вечно и так дальше:-)
Может возникнуть соблазн придумать, что самосознание это часть сознания, но это не так… самосознание — вне объёма восприятия.
Процесс, приведший к такому состоянию это не просветление, а то, что я называю практиками первого уровня (быть надо! старое название — чистка зубов:-))))), которые имеют такой побочный (или основной:-)))) эффект, как стабильность этого самого самосознания, за счёт постоянного растождествления с инструментами, которое проявляется в том, что самосознание присутствует при любом их, инструментов, поведении. Объяснить, как так отсутствующее — присутствует:-))) я, увы, не смогу, но знаю (для других бездоказательно), что это так.
Просветление же показало Истинную Природу (поставлю большие буквы:-))) этого Я… чего и вам желаю:-)
2) Различающее сознание — отражение восприятий субъективной реальности.
То самое «зеркало», о котором так много пишут.
Его наличие определяет качество восприятий, но
Читать дальше →