Bambuka
Смотри внимательно, что я увижу если буду говорить с тобой по скайпу? Слова услышу, голос — где в этом ты? Увижу лицо и плечи — где в этом ты? Настоящий ты, в которого ты веришь? Могу я увидеть как ты делаешь лицо, создаешь звуки, меняешь представления и тут же меняешь образ, меня и обои на стене?
Bambuka
прямо сейчас обманываешь. ни когда не сможешь. ебе все время что-то будет мешать, то желания нет, то и так хорошо, то погода не летная.
про блаженство. ну наслаждаешься и чё? мог бы не наслаждаться? давай ты сейас начнешь страдать? можешь?
Bambuka
Опоздал! :)))
Bambuka
но мир не меняется от твоих представлений :))) и не зависит от тебя. и вообще вопрос что ты такое? есть ли ты как что-то могущее менять хотя бы представления. и центр ли ты, есть ли вообще что-то такое что имеет влияние на мир, ну а тем более создает?
Bambuka
затем чтобы не обманывать себя. :) если бы да бы во рту бы выросли грибы.
Bambuka
поведение, да может изениться со сменой представлений. так же как интепретация меняется со сменой представлений.
Bambuka
ну. так проткни сейчас свою руку. представление же есть об этом. у моего знакомого зубы выросли вместо вырваных, у меня есть представление что зубы могут вырасти на месте вырванных, но у меня не выросли.
Bambuka
ротыкание руки без боли происходит с изменением не представлений а восприятия, или сознания. это длительная практика. и, опять же мы укатились в теории, идеи. измени сейчас прелставление так ччтоб проткнуть себе руку?
Bambuka
умение зажигать огонь с одной спички. вести диалоги так чтобы было понимание. варить кашу. правила уличного движения. :) конкретные умения и навыки.
Bambuka
за тем что это и есть концепции, абстракции ради искусства. :) красиво но ни кто ни чего не понимает. и художник тоже.
выбрасывать в смысле сейчас не опираться на эту идею.
Bambuka
знакома. и с другими экспириенсами тоже. что меняется с изменением восприятия?
с представлениями меняются оценки и инерпретации.
Bambuka
можешь выбросить, эта муть ни когда в жизни не пригодится.
все снова. исследование прям сейчас и по чесноку. иначе все твои рассуждения — обман себя и почивание на воздухе. Опасно тем что шмякает не по-детски. А там и дурка недалеко.
Bambuka
Ага. Творцы блин :( Домик мне сделать не могут. А мир так запросто меняют и создают.
Bambuka
:))) Коля оказывается. Интересно, это представление поменялось и Валера стал Колей или я прочитала не внимательно?
Bambuka
ну вот она. ни куда ходить не надо. как она поменяется со сменой твоих представлений?
Bambuka
откуда ты это знаешь? то что сейчас написал.
Bambuka
не надо идти в лес чтобы обсуждать конкретное. :) можно обсудить руку. если нет березы.
Bambuka
нет. :) ты просто давно не смотрел на конкретику. мы не обсуждаем абстракции, а сразу переходим к прямому переживанию. если ты не знаешь что такое береза, то вот это белое дерево перед тобой исчезнет? образ или картинка дерева в прямом наблюдении это переживание, или смотрение — есть то как выглядит бюереза. а представление это в памяти впечатление о березах, тоже называется словом «образ» но это память не прямое переживание, этот образ и может меняться вместе с изменением отношения. прямой опыт — береза которую наблюдаешь не статична и меняется каждую долю секунды. образ в памяти статичен и не меняется сильно.
Bambuka
:)))) смешно. правда! ты себя не слышишь даже.
Bambuka
Я тоже захотела! :))) Так вкусно звучит!