Catriona
Не думаю… Мастер потому и Мастер что увидит все «подсадки» вовремя и назначит лечение))
Catriona
«Да и зачем людей запугивать и зарождать чувство вины?????»

-Не поняла всё-таки в чём запугивание выражается…
Как мне видится в самих выложенных правилах запугивания нет. Сами же они обозначают само-собой разумеющееся из определённых отношений Учитель-ученик.
И если допустим это не приемлемо для ученика(по каким-то любым причинам), то его-же насильно никто не заставляет принимать какое-то учение, правила, или же учителя как учителя.
Но если душа чувствует что учитель «тот»,«твой», то то что он даёт это и «твой короткий и лучший путь», как бы что не выглядело для эга. Даже если дойдёт до правила-пять раз в день сковородкой по голове)) Это ведь не означает что учитель не любит или любит меньше, а означает что «так надо» и в певую очередь самому же человеку. Тем более что подобное наврятли случится)
Это личное мнение, ну а так каждому конечно своё.

А фраза с адскими мирами- я так понимаю это интерпритация первоисточника автором выложенного текста. Но не зря говорят-читайте первоисточники. Потому что преподнести можно всё что угодно с диаметрально противоположным эффектом при этом как-бы не солгав ни слова. И к слову это ладно если какой-то автор в каком-то тексте неосознанно так «выразил смысл»..-можно увидеть и профильтровать. А то что творится например в телевиденье, в журналистике сейчас...-я считаю повальное тупо-монотонное убивание людей..-да ещё если капнуть целенаправленное не редко с источником знания психологии и других «знаний». Поэтому даже в простейших рекомендациях часто-не смотрите телевизор!))))))))))
Catriona
Это точно)))
Catriona
«В текстах говорится, что для таких душ ничего не остается, кроме скверных рождений в адских измерениях.»

Не знаю сколько тут правды, но что-то думается не много)) Или же так преподнесено на мой взгляд совершенно дико. А потом кто допустим знает ...-может половина ныне ищущих только что оттуда)))
Вообще я когда вижу акцент в учениях на карме, заслугах, да ещё цифрах, вспоминаю что «разбойник первым вошёл в царство Бога». Думаю еслиб человек хоть трижды разбойник был способен сейчас на полную открытость и доверие, то сейчас бы он и пробудился. Тем более что любят всех да такой любовью что и не снилась и независимо от галочек «сидел-не сидел»))
Catriona
Это да)) Только пока не понимаю с чем сама столкнулась..-под разными углами по-разному видится) И периодически пытаюсь понять как смотреть))))
Catriona
Мне кажется «встретить своё Учение» это как подарок… и ещё потому что отпадает поиск, попытки, метания, пробы...- в плане других учений. Это как сродни встретить «своего» Учителя или Мастера. Они как-бы одно… или из одного)) Тогда об не-искреннем отношении вопроса не встаёт...-да и встать не может))
Но если я верно понимаю, где-то могут возникнуть «сложности» или «непонимание» по крайней мере с точки зрения ученика. И даже понимая что слепой и смотрящий через десятки линз это «я», не всегда понятно как с этим быть. Можно допустим попытаться что-то из правил применить, но по-моему это на «притятивание за уши» похоже))
Catriona
И во мне так «работало» только по отношению к учителю. Думаю еслиб он сказал «возьми это или то за правило», то мне б за счастье было потому что тогда вообще не надо ломать голову)))
Catriona
Возможно это аллергия на правила)))) Когда где-то проскальзывает «должен», «обязан» воспринимается как «конец» или «начало конца»))
Но если допустим учитель говорил- «делай то, а это не делай», это не воспринимается как правило. Здесь Любовь ответ почему я его слушаюсь) Хотя временами не понятно кто что или кого любит)и по-моему это здорово))
Catriona
Правила вроде бы верные, хорошие, но по-моему слишком «правила». А в конце, если утрировать, похоже на «если не сделаешь так и сяк, то тебе конец»)) Я бы наверно еслиб подобное в учении услышала, ноги бы сразу сделала)))
Catriona
Прикольно получится, если знаки препинания переставить))))
Страус один, и сейчас он говорит со своей задницей:
-Вы ничего не поняли! )))))))))
Catriona
))
Catriona
Если я ещё окончательно не надоела вопросами Дракон…
Вот если самостоятельно заниматься медитацией с музыкой нет варианта что-нибудь не то намудрить?
Когда плотно занималась, вроде хорошо помогает поддерживать осознанность в повседневном. Но состояния во время самой медитации очень разные бывали..-например как кипяток через голову вливают и который по всему телу расходится..-или «я-шар» центр которого в груди… и ещё там разые.
Вот это во вред какой не может пойти? особенно если сама руководитель)
Catriona
Ясно))
Catriona
Спасибо большое!))
Catriona
Про «интересное»(для меня) ) другое состояние…
Иногда при наблюдении физический мир как-бы затуманивался..-наподобе как действие происходит во сне. Можно ещё сказать что всё происходит «где-то там..», но не там «где я»… или не там откуда «я смотрю».
Если конечно понятно выразилась..-это «стоящее» состояние? В том смысле стоит ли его «поддерживать» если случится?))
Catriona
Спасибо Дракон..-понятное очень объяснение.)) То есть желательно как можно чаще быть в этом состоянии Чистой Осознанности? например в помощью вопроса «КТО Я»?
Catriona
Понять бы ещё «как это»...-быть этой точкой..)
Вот если c начала..))
При общении с Мастером происходил как-бы процесс наполнения Любовью(если так можно выразиться). И в какой-то момент этот процесс останавливается...-и состояние остаётся как-бы на одном месте, хоть и до этого слова мастера «действовали». Если я правильно поняла, то это «остановка» из-за сопротивления. В этот момент стоит своё внимание направить как-то куда-то?
Catriona
))))))))))))))
Catriona
Ясно. А стоит как-то внимание заострить на моменте с Мастером когда возник «стоп»? Например какие мысли или чувства при этом присутствовали. Или это ни к чему если это в прошлом?
Catriona
Спасибо за текст. Вот думаю если сказать о КЛЮЧЕ именно с Мастером, то это доверие..-на все «двести»))