18 августа 2014, 13:39

Чей туфля? Ой,моё!))О переезде и Перекрёстке)))

Когда любовь становится «не моей», возникает тенденция к безличностному самоопределению.Представьте, что вам отказали во въезде в другую страну, проштамповали паспорт и сказали:" До свидания! Ваш багаж пахнет дерьмом"!
И тут цыганка из-за угла говорит:«Позолоти ручку, подскажу как проехать, всю правду скажу, ничего не утаю!»))) Вы ей денег, а она говорит: В следующий раз, когда будут требовать паспорт, скажи, дорогой, что тебя нет и паспорт не твой")))
Наивно, неправда ли?
Это как в Турции наказывали, вылез из бочки с дерьмом-голова с плеч. Нырнул-захлебнулся...))) Печалити, Всевышний!)))Без вариантов, вообще!))))
15 августа 2014, 02:09

Спасибо Вам всем!

Спасибо сайту, Спасибо Дракону, Амину, Бамбуке…
Нет слов выразить мою Благодарность, просто Спасибо огромное Всем Вам!
Ночь души никуда не денется, просто на смену ей придёт День Духа
Учение Работает, работает во всех сферах и квадратах!
Спасибо ещё раз Кате, Алле, Юле, Мите, Вике…
Спасибо Вам, мои Дорогие!
5 августа 2014, 04:58

От дебюта до эндшпиля-мозговые "шпили-вили")))Или в любой непонятной ситуации-ХОДИ КОНЁМ))))

Следуя любой тенденции-просыпайся! Просыпайся в игровую условность следования. Идя любым путём-будь не привязан. Не создавай себе «эфирных дублей», в целях сохранить «ходока».Нет в игре никаких игроков, отдельных от игры. Просыпайся в номинальность игрока как можно чаще. Даже если тебе взбрело в голову, что ты идёшь путём ферзя-ХОДИ КОНЁМ)))Стратегия всегда сложна и отбирает много сил.Но то, что есть стратегия-легко как воздух. Просто пребывай в игровом духе как можно чаще, и ты увидишь, что ходок не выбирает путь, и путь не выбирает ходока. Они просто не отдельны друг от друга. И это тот самый Путь, проявляющий себя в различных уровнях и стратегиях. А что останется Тебе? Облазать как можно больше уровней, и побывать во множестве комбинаций, не жалея «реальности», как фигуристого ферзя, в определённой комбинации, в шахматах.
Штирлиц много раз был в безвыходных ситуациях, но с лёгкого пера режиссёра,-всё разруливалось.
Кай из «Снежной королевы» так и складывал бы слово «вечность» из кубиков льда… Если бы…
Не привязывайся ни к чему, дай «вещам» происходить. Просто не мешайся под ногами Жизни, и возможно, занавес приоткроется… И шуты, наконец-то, смогут играть королей, а короли-простых людей. И это будет началом Пути без начала и конца, потому как ни начало начал, ни победный конец-некому пережить)))
Такой вот хэппи=эндшпиль, Всевышний, ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ!)))Шах и Мат, как говорится!))))

Читать дальше →
31 июля 2014, 22:29

"Сон разума рождает чудовище". (с) Ты даже не таракан под Тапками Бытия!)))

Как чудненько разбиваться на осколки в заботах. Пыхтеть от натуги, обливаясь потом и кровью… И сквозь зубы злобно ворчать на весь мир, обвиняя всех и вся в несовершенстве!
Как безгранично круто, когда пик блаженства приходится на пьяный вздор о могуществе порвать декорации, сдавившие твою божественную природу!.. Посмотри на себя! Ты уже даже не смешон в своём гоноре! Ты уже даже не жалок! Ты-просто труп, восставший из стада, восставший из зада)) Ты же просто чумаходная голова на пружинной шее. За километр видна грыжа твоей мерзкой души.Что же такое в неё внедрили, что тебя так душит? Посмотри в этот надлом, хоть разок загляни, вместо того, чтобы как чёрт на побегушках,«стирать чужое бельё». Почему тебе так не хватает внимания, любви, похвалы, одобрений? Что же за яд такой ты выпил, что Несущий Свет, сильнейший Архангел превратился в чудовище, брызгающее смрадом собственной неполноценности? На что ты повёлся? Что тебе предложил ум, от чего ты не смог отказаться, и почему это стало проблемой? Что усыпило твой разум? На какой прибамбас ты променял Душу? Посмотри на себя! В кого ты превратился?..
29 июля 2014, 23:56

Чем хуже-тем лучше,только успевай записывать))))Или как закалялась сталь))

Красиво подстриженный ботанический сад-это чудесное зрелище, потрясающее с ног до головы своей красотой. Также прекрасно изделие из металла, древесины. А о том, как радует глаз, бриллиант-вообще нечего сказать…
Но лишние веточки, листики неминуемо ждёт встреча с ножницами садовника. Заготовка из металла будет очищаться от абразины, полено-встретит долото, а алмаз- шлифовально-ограночный станок…
Так и Ты, заросший образиной, концепциями и претензиями, которые ты считаешь частью Себя, с болью и горечью утрат,- будешь «пострижен». В Православии есть такая мистерия-постриг.А заключённые, переставшие говорить «моё», называют друг-друга-стриженный)))
Так что стригись и стар и млад))) И Попутного ветра в Твои Паруса))) Или как говорил Ницше:«Живут слишком многие, и слишком долго висят они на своих сучьях.Пусть же придет буря и стряхнет с дерева все гнилое и червивое!»
24 июля 2014, 20:59

Незнайка-то ,по ходу,перегрелся...)))

Попробуй смотреть на «Я», не зная на что ты смотришь… Получилось?))))Попробуй смотреть на чашку, не зная на что ты смотришь… Получилось?))))
А теперь соберись и попробуй увидеть отсутствие чашки до её появления… Ну же… Смотри, не лопни!.. А теперь скажи честно, где было отсутствие чувства ущербности до его появления???
19 июля 2014, 20:10

Неизбежность принятия Непременности или "Я тебя найду везде!"!!)))

Возможность любого проявления, как Факт-это Неизбежность, ибо некуда бежать от Факта по факту!) Да и некому…
)Это невозможность побега! Это согласие с любым неуникальным явлением! С любым Уникальным Действием! Это Уникальность! Это Непосредственный Опыт Приятия! Это Неузнанная Непреложность Бытия, быть которой нет шансов! Это Самодостаточная Дозволительность! Это Душевная Предрасположенность, если хотите! Это не предвкушение и не расположение… Это честное признание. Это Приятие Того Что Есть! Это отсутствие претензий к Тому Что Есть.Это отсутствие притязаний на обладание. Это То Что Есть! Это Момент, не растянутый во времени и пространстве. И этого МОМЕНТА ДОСТАТОЧНО настолько, чтобы даже не знать, не представлять и не вспоминать о Нём! Неизбежность-это не фатализм, а фатальный удар по фатализму. ФАТАЛИТИ, МАЗА ФАКА!))))))

15 июля 2014, 02:29

Пошлый Авторитаризм или Узурпатор поневоле.

Ущербность это не второй вариант. Это не альтернатива Целостности, это возможность обнаружения «дыры». Это милость, которая даже не игнорируется Разделяющим Сознанием, а неправильно интерпретируемый импульс Различающего сознания, сигнала «Сос» из Различающего Сознания. Разделяющее сознание-это способ описания, и сбой -это работа «не по назначению» этого способа или органа или программы. То есть вместо «я поднимаю руку» происходит описание «я могу не поднимать руку в момент когда поднимаю» Это абсурд чистой воды! Этот абсурд -и есть «ложное чувство авторства». Но не ущербность родила «автора», скорее автор-это следствие неправильной работы Разделяющего Сознания.
Можно сказать, что Учение ускоряет работу Различающего Сознания. Можно сказать, что Учение глушит Разделяющее Сознание… А можно сказать, что Учение Выправляет кривизну взаимодействия… Всё это всё-равно описывается Разделяющим Сознанием или Авторской Программой как проблема, или как то чего быть не должно, и как то что это нужно исправить… И без Мастера этот сломанный телефон не починить, потому что всегда возникает тот кто этим будет заниматься! И всегда вместо искреннего взгляда возникает «работа на миллион лет» причём, в неверном
Читать дальше →
14 июля 2014, 23:45

Сынку,Слышишь ли ты? Или Подключение к Христу.

Ты услышишь Учение тогда, когда услышишь. Ты не спутаешь Слышание ни с чем. Ты не назовёшь и не обзовёшь Это никак.Ты услышишь то, что слушал и обзывал очень долго. Ты будешь удивлён, насколько Это просто, и что ТЕБЕ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ!..
Это Слышание-есть подключение к Эгрегору Ясности, вкус которой невозможно отравить никаким сомнением, воззрением, омрачением и так дальше… Это не Сатори, в котором тебя штырит от счастья, любви, покоя или ещё какого переживания… Но и это не То, что ты пронесёшь как оберег от вовлечения! Это Вовлечение без «клубка», который будет тебя трезвить, чуть что… Это не фото с изображением тебя свежего, бодрого, ясного… Это ЧИСТОЕ, а от того и ЯСНОЕ фото без изображения тебя!..