9 января 2015, 23:54

21) Тяжолый груз...

На этот пост меня вдохновил персонаж (habib)

Девочки и мальчики, а тагже их родители… Из дня в день вы тащите с собой тяжолый груз и с каждым годом груз увеличевается.
Давайте избавимся от этого не нужного груза, который мешает вам пробудится. Попробуйте мой ежемесечный совет и может 31 декабря Дед Мороз положет вам под ёлочку Просветление:)

И так…
Январь: Подумайте о тех, кто вас обидел или на кого вы злитесь. Простите их! Избавтесь от этого негатива — они разрушают вас изнутри. Сердцу сразу станет легче.

Февраль: Скажите своим блиским людям «я тебя люблю». Не жадничейте! Говорите эти волшебные слова почаще. Окружите себя любовью и вы увидите как любовь проникнит в ваше сердце.

Март: Вспомните всех, скем поссорились или кого обидели. Скажите им безценные слова «прости меня». Не обизательно говорить это человеку в глаза, достаточно о нём подумать и через зердце про себя извинится.

Апрель: Прочитайте 10 заповедей — посмотрите, нарушайте ли вы хоть один из них. Не надо ходит в церьков или молится, достаточно быть просто нравственным человеком. Ваше сердце станет улыбатся.

Май: Отпустите ВСЕ свои желания. Вспомните всё, что вы хотите и скажите, что вам это больше не нужно. Поблагодорите Вселенную за всё, что у вас уже есть и ваше сердце наполнится силой.

Июнь: Начните следить за своими разговорами. Останавливайте себя, когда начнёте когото обсуждать. Загляните в свою собственную жизнь и только там копайтесь!

Июль: Откройте глаза, оглянитесь вокруг, посмотрите внимательно на неба, на море, на лес. Потрогайте камни или песок. Слейтесь с природой в идино. Не анализируйте умом, а почувствуйте сердцем.

Август: Типерь посмотрите на людей — внимательно. Всё, что вам в них не нравится — есть в вас. Увидте в них себя. Если ктото вас обижает — не обращайте внимание. Если ктото показывает свою гордость или спорит — промолчите. Такие люди живут умом и подчиняются ему.

Сентябрь: У вас есть прблемы? Посмейтесь над ними! Жизнь игра и ваши
Читать дальше →
6 января 2015, 11:38

20) Драгоценный Дар!

На этот пост меня вдохновил — dima87

Почиму я Просветление — называю Драгоценный Дар?
Когда приходит Понимание — весь иллюзорный мир открывается у тебя на ладоне. Понимаешь все слова, все правила, видишь всех людей насквозь и замечаешь всех животных вокруг себя. ( животных, всмысле животных, а не людей :)))
Тебе перестаёт быть скучно, потомучто ты всегда находишся в моменте сейчас, а там столько всего — чего раньше даже не замечали.

Я уже говорила, что реакция может быть очень разной — ктото бросит семью, ктото отдолится от друзей, а ктото прославится на весь мир :)
Разных вариантов ещё много. То, что происходит у ВСЕХ — это прекращение страданий. Тот кто говорит, что страдания продолжаются — сам ещё не достиг полного понимания.

Я с детства очень добрая и весёлая, доверьчевая и наивная, искреннея и открытая — даже с чужими людьми. Мне всегда говорили: нельзя быть такой НЕсерёзной! Я всегда жила «в розовых очьках», а типерь понимаю, что делала всё правильно! Люди взрослеют, снимают свои розовые очьки и начинают серёзно жить: строить планы на будушее, решать свои проблемы, кагбутто от них чтото зависит. Вот это кокрас и смешно — жить СЕРЁЗНО :)

Вам наверна интересно какаяже реактсия у меня была? :)
Я наоборот — снова полюбила отца своего ребёнка. От многих подруг я отдолилась, потомучто не интересно слушать вечные проблемы и оссуждения про других людей. Пропали все зацыкленные желания и всё стало происходить спонтанно. Коротко говоря — полностью отдала свою жизнь ВСЕЛЕННОЙ:)

Я хочу сказать всем, кто на этом сайте — спасибо, что вы есть
Читать дальше →
5 января 2015, 10:52

19) Доброта

Персонаж (Diamir) — тоже вдохновил :)

Из всех зарубежных и русских мультиков и сказок, моему мастеру (доченьке), почемуто нравятся именно советские детские песеньки. Я их слушаю каждый день и понимаю, почиму классика живёт вечна — в ней глубокая ПРОСВЕТЛЁННОСТЬ :)

Вот моя любимая:

www.youtube.com/watch?v=bWhzNJR_4e0

Доброта — это следствие понимания!
Если вы не видете в комто доброты, то причина в ВАС

Слушайте ДОБРЫЕ песьни
Смотрите ДОБРЫЕ фильмы
Общяйтесь С ДОБРЫМИ людьми :)

ДОБРОЕ утро!
Диана :)
4 января 2015, 16:58

18) Старые песьни о ГЛАВНОМ!

Персонаж (wwwatcher) вдохновил…

www.youtube.com/watch?v=VMLZqBAqDT4

Вот такие песьни должны звучать чаще по телеку…

Будите ли вы цеплятся за слова этого мальчика?
Нет! Потомучто это творчество! Творчество с глубочайшим пониманием! Еслибы вы относились к постам, как к творчеству, то небылобы ненужных суждений и былобы гораздо меньше вопросов!
Я уже говорила, отбросьте всё ненужное и вам будет лехче видеть! В таком сыр-боре не может появится понимание.
Каждый должен иметь дело с самим собой. Задавайте вопросы себе, исследуйте себя. Многим хочется понять: Почему ты дала именно такой ответ? Почему именно в такой форме? А ты просветлённая? Ты уверена, что понимаешь о том, о чём говоришь?
Я всегда пыталась понять только себя. Мне неважно, кто что говорит и кто есть кто. Узнайте СЕБЯ… Потом можно дискуссировать сколько угодно, отвечать на вопросы и творить посты. Я считаю, что если ты действительно Понял — то делай то, что приносит людям лёхкость. Ваши распросы и разяснения обязательно найдут тех, кому они нужны и их ненужно никому НАВЯЗЫВАТЬ. Когда вас спросят: Что такое Просветление? Попробуйте обяснить. Я никому ничего ненавязываю, если ктото несогласен с тем, что я говорю или неверит в моё понимание — ничего страшного. Таково моё творчество…
Каждый кто хочет — ПОЛУЧИТ ответ! Каждый пост — это ПЕСНЯ душы.
Нравится — слушайте, Ненравится — ненасилуйте себя.
Творчество насильно не понять!
Читать дальше →
4 января 2015, 01:21

17) Салам брат !!!

Салам, raf… э-ЭЭЭЙ, лови братка — этот поСССТ тебе-БЕ!

Для начяла прочитай ВНИМАТЕЛЬНО фффсЕ мои посты, братуха! Там Есссссь инфф-О для взрослых, а таггггЖЕ для ДЕТЕЙ… э-ге-гей :)

Ну чё — А? ЗЗачёт? Или ШИШЬ?
ХА-ХА-ХА +100-500 лутшээээээ! ТАК?
Это НЕ2… нет двуХХХХХХ!
Раффффффф, АЛлё-ооо…

Не понил ДА? — ОООООММ. Харииии-ОМ!
Тогда уЗЗЗЗЗбагойся, брат!

Систер
3 января 2015, 10:44

16) Если внутри...

На этот пост вдохновил меня (veter)

Если внутри у тебя ложь, жизнь спрячет от тебя правду
Если внутри у тебя страх, жизнь будет пугать тебя
Если внутри у тебя зло, жизнь будет нападать на тебя
Если внутри у тебя борьба, жизнь даст тебе соперника
Если внутри у тебя винА, жизнь накажет тебя
Если внутри у тебя обида, жизнь заставит тебя плакать
Если внутри у тебя гордыня, жизнь унизит тебя
Если внутри у тебя ревность, жизнь не даст тебе покоя
Если внутри у тебя жадность, жизнь заберёт у тебя то, что имеешь
Если внутри у тебя ненависть, жизнь устронит тебя :)

Не забывайте, что у вас внутри, то и снаружи!
У меня внутри очень много радости, поэтому я так часто шучю и постоянно смеюсь:)

Чтоже должно быть внутри, чтоб жизнь дала просветление? :)))
2 января 2015, 11:39

15) Что я здесь делаю ???

Персонаж ( Nau ) вдохновил меня на этот пост:)

Я попала сюда, на Advaitaworld совершенно случайно. Я не сижу не в фейзбуке, не в однокласниках, поэтому самой удевляет, чтоже меня здесь задержало :)
Я вышла на этот сайт и зарегестрировалась, чтоб пообшятся с людми, которым интересна тема Адвайта. НаписАла от сердца свой первый пост и тут раскрылось безграничное пространство душы:)
Спонтанно последовали посты один за другим. Я понилА, что этими постами начилось моё творческое развитие.
Я…

+ научилась печатать порусски
+ узнала много новых слов
+ развила в себе маштабность общения
+ узнала много информации о истине
+ познакомилась с интересными людми
+ получила кучю хороших эмоций
+ появилось невероятное количество новой энергий
+ продлила себе жизнь на 100 лет
+ вернулось моё любимое чувство юмора:)
( кстати именно это ценю я в людях впервую очередь )

Advaitaworld — Сплошные плюсы! :)
1 января 2015, 22:35

14) НикомУ....!!!

Ещё один персонаж (Iamanarame) вдохновил меня на новый пост :) и так…

Что я имею ввиду когда говорю что ничего несуществует?
То что существует- существование, это процесс, действие и поэтому имеет время а значит- это временный процесс. То что имеет начало — имеет конец.
Проссветление- это понимание Истины. Истина вечна, бесконечна, запредельна и непознаваема, она просто есть и осознает всё, что происходит. Но Истина не происходит! Истина есть, но она вне времени- это не процесс и поэтому это Вечность. Мы все знаем, что любые формы, тела и имена постаянно появляются и исчезают, но вселенная есть вечно. Все говорят о существовании только потому что переживают время в действии — но до того, как каждый был рождён, разве чтото существовало? Существование несуществует в абсолютном смысле, потому что то, что есть всегдА, не может чтото делать, а то что воспринимается как действие т е существование, само есть недействие и только ТОГО, что есть всегда. Получается что существующее имеет место только благодаря несуществующему. Относительное происходит от Абсолютного, но неявляется чемто, что происходит, просто временное движение, в котором нет ничего. Поэтому сколько бы слов мы непереберали, всё относительно и никуда неведёт. Единственное что надо понять, что понимать нечего и остатся в этом. Когда понимается что ничего несуществует, исчезает всё, кроме того что исчезнуть неможет, и это неимеет названия, переживания и любого опыта- это абсолютное всегда, которе есть то что мы ищем, и то что мы называем разными именами. Переживание жизни заставляет верить нас в то, что всё есть. Но кто может заставить нас поверить в то, что несуществует? Любое действие, это концепция, поэтому с просветлением столько неразберихи, шумихи и учений. Если ктото действительно ищет просветление, запомните единственную вещь, просветления Несуществует- это и есть суть или Истина. Всё остольное относительная карусель, которая уносит куда угодно, лишбы создать впечатление реальности, но
Читать дальше →
31 декабря 2014, 19:44

13) Письмо Дракону !

Привет Андрей!

Мы друг-друга не знаем, но нам нравится тема просветления, просто у меня она без всяких трудных текстов и вопросов. Под моим постом «Можешь ли ты...?», поговорили с вами на тему просветления. Вы задали мне вопрос: Что вы называете после просветления «Я»? — и сказали, что он очень простой. Так вот, этот вопрос далеко не простой, а очень важный и глубокий! Если вы для какихто людей евляйтесь мастером, то будьте им понастоящему! Не делайте разницу между своими поклонниками и другими людми. Вам надо быть примером для ваших преданных учеников и показывать им своё ПОНИМАНИЕ, а не коварность. Вам надо упрощять путь к просветлению, а вы усложняйте его. Вы неотвечайте на важные вопросы и умышленно старайтесь принижать уровень любого, кто с вами общается в рамках адвайты, показывая свою позицию как высоко развитого существа, невидя двойственность в собственном просветлении. Если вы видите только заблуждающих вокруг себя, то у вас слишком поверхостный уровень (общения) на данную тему.
Ваша социальная роль поможет остольным небольше, чем вы сами себе, и если досих пор ваши сатсанги и учение в целом имеют место, то это потому, что те, кто пытаются вас понять, не способны понять что то, что они есть — это и есть то, что они пытаются понять, и обьяснит это может любой, по праву от ПРИРОДЫ.
Но это не значит, что ваше учение не правельное, нет, не вкоем случий! Комуто это нужно, а значит всё на своих местах!
Это просто мнение и я несмею его навязывать — некомУ, да и нЕкому :)
Я уважаю вас и ваших учеников не смотря НИНАШТО! Вы удолили мой Новогодний пост… нуичто! Через меня просто появилась история. Моя миссия выполнина :) Меня не обижают ваши определения и я не растроюсь, если меня заблокируют здесь… Я живу спонтанно и принимаю с любовю всё, что в моей жизни происходит. Спасибо за смех и радость, которую я здесь получила… обычно мне так весело только со своей семьёй :)
Мои слова лишь указатели того, что хочет сказать моё сердце, и не важно что оно
Читать дальше →
30 декабря 2014, 15:06

12) Золотая лестница и Водопад :)

Все просветлённые! Вы и есть просветление! Если это понятно, об этом можно забыть! Но забыть не может тот, кто не понял :)

Я на сайте новенькая, и поговорив с разными персонажами — увидела и ПРИДУМАЛА ступени просветления. Может так и возникает УЧЕНИЕ?:)))

У просветления много уровней… Вот мой вариант :)))

1) есть я — человек и есть другие люди
2) есть я, другие люди и бог
3) есть я — это бог, а другие просто люди
4) есть бог — он же я, и он же все люди
5) есть большое Я и маленькое Я
6) Всё есть сознание!
7) есть я — мастер и другие ученики
8) есть я — мастер и никого нет
9) Ничего нет! — Абсолют!
10)

Кому было трудно — определится в моём посту — кто вы...? — точно могут свой вариант найти здесь :)))

Слова это просто указатели! Не важно в каком виде протекает учение. Важно, что учение должно течь, а не черпAтся!!!

Diana