30 декабря 2014, 02:26

11) Можешь ли ты... ?

Можешь ли ты рискнуть ради мечты? Мне всё ровно сколько тебе лет! Я хочу знать отчего болит твоё сердце?
Можешь ли ты выглядить смешным ради любви? Мне всё ровно кем ты работаеш! Я хочу знать сумел ли ты познать горе?
Можешь ли ты быть глупым ради приключенья, которое люди называют жизнью? Мне всё ровно в каком знаке зодиака ты родился! Я хочу знать стал ли ты более открытым миру благодаря предательству?
Можешь ли ты выдержать боль не смягчая её? Мне всё ровно правдивы ли твои слова! Я хочу знать, можешь ли ты быть честным с самим собой?
Можешь ли ты жить с горем, не пытаясь её исправить? Мне всё ровно сколько у тебя денег! Я хочу знать можешь ли ты жить, осознавая своё поражение? Я хочу знать можешь ли ты после невыносимой боли, встать и делать всё, в чём нуждаются наши дети?
Можешь ли ты жить радостью? Мне всё ровно где ты живёш и скем? Можешь ли ты наполниться так, чтобы счастье лилось через край?
Можешь ли ты танцевать как безумный? Мне всё ровно какое у тебя образование! Я хочу знать умеешь ли ты видеть красоту в том, что некрасиво?
Можешь ли ты оставаться тем, кому можно доверять? Мне все равно, с кем ты знаком и кто твои друзья! Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись?
Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек?
Мне всё ровно как ты сюда попал! Я хочю знать что наполняет тебя изнутри?
Можешь ли ты быть наедине с самим собой? Мне всё ровно что ты думаеш! Я хочу знать нравишься ли ты себе в отражении
Читать дальше →
29 декабря 2014, 15:34

10) Ауууууууууу

Ребята, ну как вас раскачегарить, чтоб было больше радости и меньше какашек :)

Давайте каждый, кто попал на этот пост — напишет свой любимый анекдот… а если не знайте то спросите у соседа и напишитеееееее!

Раслабтесь, забутте все мои слова, все ваши проблемы и смейтесь! Приятного чтения анекдотов :)

обнимаю и смеюсь!
Диана
29 декабря 2014, 00:40

9) Вы кто???

Меня один персонаж (Felix) вдохновил на новый пост :) и так…

Вы кто? Пробуждённый или ищущий? Если пробуждённый, пишите в комментарии номер «1», если ищущий то «2»
Тогда Люди смогут видеть и обращятса за советами и ответами к пробуждённым. Может увеличется число понимающих, на сайте будет больше улыбок и света! :)
Может это и не реально, как и весь наш мир, но попробувать всёже стоит!

Люди, осознавшие себя — часто улыбаются. Они смеются без повода, потому что повод не нужен чтобы радоватся жизни. Просветление — это, прежде всего, просветление сердца:)

Ммм… А что же делать заблуждённым? — а вы Пишите в комментарий номер «3» :))

На самом деле, просто не обманывайте себя! Если вы действительно хотите пробудится, признайтесь для начала, что у вас просветление на интеллектуальном уровне! Признайтесь в первую очередь не мне, а себе! Я не знаю сколько у «просветления» уровней, но судя по постам и комментам — много :)
Когда произойдёт настоящее понимание, то это уже не перепутать не счем!!! Рухнут все надежды, все концепции… рухнет всё! Реактсия на просветление может быть очень разной… Вы можете потерять всё, что имели… Если вы к этому готовы, То я желаю вам в новом году ПРОСВЕТЛЕНИЕ!
Это не обяснимо, но очень простое! Это очень лёхкое, как загадка, которую тебе никак не разгодать… а когда получаеш ответ… думаеш НУ КОНЕЧНО… КАК ЖЕ Я сразу не понил… вернее не вспомнил :)
Не воспринимайте просветление слишком серёзно, и оно обизательно произойдёт с вами!!!

Ну а если очень нравится находится на какомто уровне, пусть интеллектуальном или моральном или физическои или ещё какомто… будте! Это тоже здорово!

Не забывайте этот пост читать с юмором!!!

Во мне так много енергии, что я хочу всех расцеловать… ВСЕХ!!! :)))

Так кто вы? 1, 2 или 3?
Читать дальше →
28 декабря 2014, 01:04

8) Мой любимый анекдот

Есть ли разумная жизнь во вселенной?
— Есть!
А почему она с нами не связывается?
— Так разумная же!

:)

Как много смысла в маленькой короткой шутке…
Этот анекдот пробуждает мгновенно!
И каждый рас всё снова и снова:)
Те, кто не просветлели, читайте снова и снова! :)

Всех С наступаюшим 2015!
14 декабря 2014, 19:07

7) Анекдот 2

Умирает столяр и попадает на небеса. Там его встречает Бог и говорит:
— Эх, мастер, как я тебе завидую!
— Но чему мне завидовать?
— Тому, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой толпой и не клянчат ежеминутно:
Дай денег, дай здоровья, дай счастья…дай ПРОСВЕТЛЕНИЯ:)
13 декабря 2014, 15:26

6) Мой мастер

Меня с детства привлекал Будда, я ничего о нём не знала, но он мне очень нравился. Когда я повзрослела, я узнала историю про него и типер он нравится мне ещё больше, симпотичный парень:)
Пару лет назат мне показали сатсанг Цезаря, тоже кстати класный парень:)) Я ничего не понила из того, что Он говорил. Мне козалось, что люди уже совсем с ума посходили, но чемто меня всёже зацепили не понятные фразы. Видимо кокрас это не ординарность. Я ещё немного послушала сатсанги, пока мне это не надоела. Потом я забереминила… родила и стала мамой. 14 месецев после родов изменилась моя жизнь. -Я- пропала и появилось понимание. Почему моя мама за всю свою жизнь не узнала об этом? Почему нас «Этому» не учят в школе? Да ПОТОМУ!:)
Моему открытию «кто я», помогла моя годовалая дочь. Обшаясь сней, я забывала обовсех своих мыслях. Я как будто вливалась в её состояние «я есть всё», не понимая что происходит, просто было хорошо от момента сейчас. Она учит меня молчанием и говорит взглядом, где видно огромную любовь и бесконечность пустоты. Не зря Иисус говорил: Будьте как дети!
У каждого свои мастер — Рамана Махарадж, Цезарь Теруэль или просто кот, который спит в твоих ногах! А у когото вообше нет гуру! В наше время, вся информация лехко доступна, поэтому и просветление случаетса быстрей, смешней и свободней :)
Когда ум перестаёт вами владеть, наступает такая нежная лёхкость, я бы назвала это счястьем:)
Я не прочитала ниодной книшки про «Это» и никогда не медитировала. Любые практики, это заблуждение. Если чтото кажится сложным, дажэ не пытайтесь понять, там нет истины!
Я очень благодарна своему маленькому мастеру за это чудо и постараюсь не программировать его, как это делали мои родители. Доченьку свою называю типер Божанька, ничего другого пока в ней не вижу:)
Почаще прислушивайтесь к своим детям. Они наши маленькие
Читать дальше →
12 декабря 2014, 13:12

5) Искателям!

Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё! Такова природа человека! В него заложено чувство любопыцтво и желаний, не дающее ему покоя. Хотите просветления? Начните с себя! Ответте себе на вопросы: Вы не голодны? Есть где спать? Вам тепло? Ничего не болит? Хоть один блиский человек рядом? — ДА!
Так что вам есё надо? Не идите на поводу своего ума, только он делает вас несчастными. Сколько бы вы не имели, вам будет мало — поверьте мне. если суждено, будет и без желания, если несуждено, никакие усилия не помогут! Не надо переживать, В завтрашним дне есть всё что вам надо. От не нужных желаний избавились… идём дальше…
Человек очень любит обсуждать других — это даёт иму превосходство. А посмотрите на себя! Вы лучше? Обычно чем больше человек интересуется чужой жизнью, тем хуже у него с этим обстоят дела. Говорить с собой намного труднее, чем поднимать на поверхность трудности другого. Когда переведёте своё внимание только на себя, исчезнут чюжие проблемы и решатся свои.
Когда ум начинает чтото говорить, Остановитесь, просто наблюдайте свои мысли и они исчезнут туда, откуда пришли. Не бойтесь, что вы пропустите какуюта важную мысль. Важное не будет обсуждатся, оно будет сразу делатся. Из вашей жизни исчезнит много лишнего. И только тогда, когда вы оставити свой хлам, которий мешает вам увидеть, что вы ПРОСВЕТЛЁННЫЙ, откроеца ИСТИНА.
Надо ли медитировать, молится, слушать сатсанги читать книги или мантры? Нет! Это обизательно только в одном случии- если вам нравится! Ничего насильно делать не надо! Даже этот топик насильно читать не надо, тогда и негативные комментарии не появятся:) Этот мир находится в вашей голове, а истина находится в вашем сердце.
Не придерайтесь к словам (и к писменным ошибкам:))), ведь мною сказанное можно вырозить по разному. Увидте смысол. Начните с себя.
Я люблю
Читать дальше →
11 декабря 2014, 11:59

4) Анекдот

Мужик едет на встречю, опаздывает, не может найти место для парковки, поднимает лицо к небу и говорит:
-Господи, помоги мне найти место для парковки. Я брошу, пить, курить и буду в церковь ходить!
Вдруг освобождаетса место для машины, он снова обрашаетса к небу:
-А всё, всё, не надо, я нашол уже :)
8 декабря 2014, 11:36

2) Advaitaworld.com

Kogda prihodit polnoe ponimanie, to net bolshe negativnõh reaktsij s posledstvijami, net bolshe kogoto umnei ili glupei, net gordosti i ego, net obidõ i zlosti na drugih ljudei. A zdesj ja vizhu pochimuto polnuju protivopolozhnostj. Postojanno priderajutsa k slovam i ne hotjat videtj kakoi smõsol hochet donesti drugoi chelovek. Jesli võgodno, to srazu govorjat: Chego tõ govorish,tebja zhe net!? Vedj slovami mozhno igratj bezkonechno i kazhdij naidjot dlja sebja podhodjasheje. A zdesj sudjat za kazhdoe slovo, tagzhe kak i ljudi sudjat v zhizni drug druga.Tak mnogo, kto uslozhnjaet sam sebe putj i zakrõvaet sebja ot prosvetlenija. Etot sait stanovitsa pohozh na prostoi forum, kagbutto prosvetlenije eto ocherednaja religija. Stolko ljudei zdesj võdajut svoimi kommentarijami svoju lozh. Eto ochenj zobavno. I takim jestj mesto bõtj, no ne reagiruite na nih voobshe ili nachnite shutitj. Negativ ishodit ot uma, a radostj iz serdse. Te ljudi, kto na puti k istine, dolzhnõ prislushivatsa k kazhdomu. A jesli cheito sovet ili otvet ne dlja tebja, to ne nado tratitsa, idi dalshe..tõ prosvetljonnõi! Tõ i jestj prosvetlenie!
Ja postavilabõ na saite takuju funktsiju, chto bezsmõslennoe bla-bla-bla, prevroshalosj bõ v jadovita-krasnõi tsvet, togda ishjushije ne tratili bõ svojo dragotsennoje vremja na chuzhoi bret:)
Dlja teh ljudei, kto ne uvidel sebja v mojom «chjornom spiske», eta publikatsija pokazhetsa shutkoi:)
Druzja! Otkljuchite svoi um i uvidte v mojom tekste iskrenniju ulõbku
Davaite tiper po nabljudajem za slovami «umnõh ljudei» :)…