Правильно говорил. Так и есть.
Если держишься за богатство, не войдёшь.
Если родители дороже других людей, не войдёшь.
Все очень точно.
Ка́к определишь? А можно я промолчу? Определишь, не сомневайся! ;)
Дао — Отец.
Ян ци — Сын.
Ян шень — Дух.
В христианстве фигурирует только янская часть дуальности. Иньская — дьявол и все.
У даосов янская ци рождает ян-ский шень.
У христиан мы просим Христа помиловать Духом святым.
Заповеди — приближение к Духу через дисциплину мышления.
Если ты ищешь в учении Христа медитацию, что есть ум, то вне всяких сомнений ты ее там найдешь! ;)
В учении Иисуса есть следование заповедям и обращение к Его имени. Все. Этого достаточно, чтобы получить результат.
Все остальное находят желающие что нибудь найти.
:))))))
И меркаба, и Ян ци меняют мышление, воплощая заповеди.
Есть другой путь — реализация заповедей через усилие ( следование принципам), следом меняется качество энергии.
Менять качество придется в любом случае.
Все ментальные поиски пустоты ведут к таким же ментальным плода, сохраняя все стереотипы реагирования. Поэтому большинство современных просветлённых ведут себя самым мирским образом.
Затем, что без практики до дао не добраться.
Или через свет, или… Каждый выбирает сам. Тут свобода.
А остальное — модели, лишенные основы.
Рассуждать о единстве можно вечно.
Дьявола менять на бога! Дьявола!!!
Бога было мало, стало много!
Что делаю даосы? Культивируют Ян ци и Ян шень.
Что делают христиане? Обретают качества Христа, происходит обожение.
Что делали египтяне? Строили меркаба — тело света.
Все меняют качество!
То есть мы сейчас по сути констатирует, что понятийного и терминологически системы не совместимы…
(Хотя вчера мы пришли к тому, что видим больше общего в системах)
А вот теперь возникает вопрос, если системы понятийного не совместимы, можем ли мы утверждать, что они ведут к одному и тому же? (Просто рассуждаю, уж коль скоро беседа коснулась понятий)
Творение реализуется дуальностью.
Если использовать терминологию даосизма, то дао порождает два Ян и инь.
Как ты это предлагаешь проецировать на христианские: отец, сын и дух?
Правильно, схлопнулся.
Только свет — однородность.
Только тьма — однородность.
Только бог — нет мира.
Только дьявол — нет мира.
Однородность — дао. Небытие.
Кстати, думаю, что термин бог, тоже толкуется по-моему разному.
В христианстве бог — это свет. (Цитату привел)
В твоей интерпретации бог — дао.
Но дао — и свет, и тьма.
Тогда логично использовать термин творец. Творец породил и бога, свет, и дьявола, тьму.
Реализовавший свет, ты реализуется единство.
Реализовавший тьму ты тоже реализуется единство.
Поэтому Иисус говорит: «сяду одесную». А кто по другую сторону?;)
Иисус — свет, ян-ский предел дуальности.
Мне кажется, есть одна ошибка, которая возникает из трактовки утверждения, что каждый есть уже То.
Дао породило инь и Ян.
В каждом есть оба качества и дао, как их источник.
Но соотношение Ян и инь может меняться.
Дальше максимума Ян или инь Нико не пройдет.
Суть духовного развития — смещение баланса в сторону Ян.
Бог — чистый Ян и он всегда присутствует в каждом.
Вопрос не в наличии! А в количестве.
Реализовавший и есть святые.
Хотя само по себе утверждение " ты уже То", верно, но его не верно использую, полагая, что не нужно менять свое качество.
1.:5. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и
возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Если держишься за богатство, не войдёшь.
Если родители дороже других людей, не войдёшь.
Все очень точно.
Ка́к определишь? А можно я промолчу? Определишь, не сомневайся! ;)
Дао — Отец.
Ян ци — Сын.
Ян шень — Дух.
В христианстве фигурирует только янская часть дуальности. Иньская — дьявол и все.
У даосов янская ци рождает ян-ский шень.
У христиан мы просим Христа помиловать Духом святым.
Заповеди — приближение к Духу через дисциплину мышления.
К аналогиям христианства и даосизма.
Дао не имеет имени.
Отец тоже не имеет имени ;)
В учении Иисуса есть следование заповедям и обращение к Его имени. Все. Этого достаточно, чтобы получить результат.
Все остальное находят желающие что нибудь найти.
Собственно, ты это знаешь и из опыта. Но почему то игнорируешь. Ладно, захочешь проверить, проверишь.
И меркаба, и Ян ци меняют мышление, воплощая заповеди.
Есть другой путь — реализация заповедей через усилие ( следование принципам), следом меняется качество энергии.
Менять качество придется в любом случае.
Все ментальные поиски пустоты ведут к таким же ментальным плода, сохраняя все стереотипы реагирования. Поэтому большинство современных просветлённых ведут себя самым мирским образом.
Или через свет, или… Каждый выбирает сам. Тут свобода.
А остальное — модели, лишенные основы.
Рассуждать о единстве можно вечно.
Бога было мало, стало много!
Что делаю даосы? Культивируют Ян ци и Ян шень.
Что делают христиане? Обретают качества Христа, происходит обожение.
Что делали египтяне? Строили меркаба — тело света.
Все меняют качество!
Инь менять на Ян. В этом и есть суть.
Глубже дао. Глубже не бывает.
Все заповеди на свалку. Вернулись в начало :)))))
Как для меня, то в христианстве очень неудачная терминологию.
Даосизм постройке будет.
(Хотя вчера мы пришли к тому, что видим больше общего в системах)
А вот теперь возникает вопрос, если системы понятийного не совместимы, можем ли мы утверждать, что они ведут к одному и тому же? (Просто рассуждаю, уж коль скоро беседа коснулась понятий)
Если использовать терминологию даосизма, то дао порождает два Ян и инь.
Как ты это предлагаешь проецировать на христианские: отец, сын и дух?
Так и кто Отец, если не дао, род, творец?
И сын одесную отца. Все на своих местах.
Только свет — однородность.
Только тьма — однородность.
Только бог — нет мира.
Только дьявол — нет мира.
Однородность — дао. Небытие.
В христианстве бог — это свет. (Цитату привел)
В твоей интерпретации бог — дао.
Но дао — и свет, и тьма.
Тогда логично использовать термин творец. Творец породил и бога, свет, и дьявола, тьму.
Реализовавший свет, ты реализуется единство.
Реализовавший тьму ты тоже реализуется единство.
Поэтому Иисус говорит: «сяду одесную». А кто по другую сторону?;)
Иисус — свет, ян-ский предел дуальности.
Люблю подобные утверждения! :))))))))
Тогда все религии, заповеди, Христос отправляются на свалку.
Ведь ничего менять не надо, изменения удаляют от дао!
Дао породило инь и Ян.
В каждом есть оба качества и дао, как их источник.
Но соотношение Ян и инь может меняться.
Дальше максимума Ян или инь Нико не пройдет.
Суть духовного развития — смещение баланса в сторону Ян.
Бог — чистый Ян и он всегда присутствует в каждом.
Вопрос не в наличии! А в количестве.
Реализовавший и есть святые.
Хотя само по себе утверждение " ты уже То", верно, но его не верно использую, полагая, что не нужно менять свое качество.
1.:5. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и
возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.