Спасибо! Ты нам роли определи, кто рыжий клоун, кто белый.
"- Бим! Вчера по дороге домой я обнимался с привидением!
— Это не привидение, Бом! Это соседская простыня, сушившаяся во дворе. Ты был так пьян, что запутался в ней..."
Видеть боль другого человека и сопереживать ему — это разное.
Конечно, разное. Мало кто умеет. Особенно в мире сансары.
Мы все видим. Видим боль (проявленную в поведенческих реакциях) и соотносим с известными нам ощущениями.
Опыт собственной боли порождает соответствующие реакции, можно сопереживать, а можно и наслаждаться (например, мучениями врага).
И есть еще один уровень — непосредственно чувствовать то же самое, именно чувствовать и совершенно точно. Вот это и есть уровень глубокого соединения.
Это все нарабатывается. И мышечная, и сухожильная сила.
Потом мне стало не интересно. И я неоднократно практиковал без еды и питья. Ниже 69 кг в весе я не спускался, тяжеловато.
Но после практики вес восстанавливается. Пока относительно стабилен.
ну ты и богатырь ))) а сейчас ты такой же болшой человек как и в детстве?
Лучше бы был поменьше. Вообще от средних величин лучше не отклоняться.
Сейчас я скорее худоват для своего роста, во всяком случае меня часто так оценивают. 78 на 185 см. А в 30-35 лет я доходил до 104 и двухпудовку любил жонглировать двухпудовкой :))))) Давно было…
я не подвергаю сомнению факт переживания, но сильно сомневаюсь в факторах.
Не понял, что ты имел в виду под факторами.
Если тебе собеседник сообщает твой вес при рождении, которого ты сам не знал. А ты после разговора выясняешь у матери, находящейся в другой стране… Какие тут факторы?
как тебе уже известно, со мной такой фокус не прошел — не сошлось.
Да. Этой способностью весьма сложно управлять. И степень сложности задач разные. Я не встречал упоминания ни об одном экстре, который давал бы 100% результат всегда.
Я вот никак не пойму. Тебе Марго и я описали сходный опыт. Я тебе рассказал о нескольких реальных случаях. Но ты упорно пишешь «ни одного». Нахрена?
Если ты отрицаешь опыт собеседника, зачем вообще обсуждать тему? Ты выспрашиваешь… выспрашиваешь… а потом подводишь черту — ни одного (говоря иными словами: «да х… я все, что ты мне писал!»). Как ты любишь выражаться, «стер собеседника» :)))))))
Есть и множество. Причем не посфактум, а ответына конкретные вопросы.
Например, мне человек назвал точный вес моего тела в момент рождения, разговор происходил в Китае, а я уточнял у матери через жену в переписке.
Другой человек на вопрос «что болит?»абсолютно точно указал участок тела, причем он находился в Петрозаводске, я в Ростове. Очевидно, что точное указание при возможном разнообразии болезненных участков тела находится за пределами случайности.
И это далеко не все случаи.
Мне нравится, как ты упорно отрицаешь чужой опыт! «НИ ОДНОГО» :))))))
"- Бим! Вчера по дороге домой я обнимался с привидением!
— Это не привидение, Бом! Это соседская простыня, сушившаяся во дворе. Ты был так пьян, что запутался в ней..."
Опыт собственной боли порождает соответствующие реакции, можно сопереживать, а можно и наслаждаться (например, мучениями врага).
И есть еще один уровень — непосредственно чувствовать то же самое, именно чувствовать и совершенно точно. Вот это и есть уровень глубокого соединения.
Потом мне стало не интересно. И я неоднократно практиковал без еды и питья. Ниже 69 кг в весе я не спускался, тяжеловато.
Но после практики вес восстанавливается. Пока относительно стабилен.
Ты его с Сашей познакомь! Может пробьет скепсис ;)
Сейчас я скорее худоват для своего роста, во всяком случае меня часто так оценивают. 78 на 185 см. А в 30-35 лет я доходил до 104 и двухпудовку любил жонглировать двухпудовкой :))))) Давно было…
Этот феномен ЕСТЬ. За счет чего — необъятное поле для исследований.
Если тебе собеседник сообщает твой вес при рождении, которого ты сам не знал. А ты после разговора выясняешь у матери, находящейся в другой стране… Какие тут факторы?
Выказывая недоверие к рассказам ты отрицаешь опыт других людей как достоверный.
Если ты отрицаешь опыт собеседника, зачем вообще обсуждать тему? Ты выспрашиваешь… выспрашиваешь… а потом подводишь черту — ни одного (говоря иными словами: «да х… я все, что ты мне писал!»). Как ты любишь выражаться, «стер собеседника» :)))))))
Например, мне человек назвал точный вес моего тела в момент рождения, разговор происходил в Китае, а я уточнял у матери через жену в переписке.
Другой человек на вопрос «что болит?»абсолютно точно указал участок тела, причем он находился в Петрозаводске, я в Ростове. Очевидно, что точное указание при возможном разнообразии болезненных участков тела находится за пределами случайности.
И это далеко не все случаи.
Мне нравится, как ты упорно отрицаешь чужой опыт! «НИ ОДНОГО» :))))))